Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1043 • Страница 51 из 53<  1 ... 48  49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
За месяц не нашел ни одной нормальной Verbatim DVD+R DL - или индия в cake-упаковке, или жуткая подделка под сингапур в боксах. На какие другие болванки имеет смысл обратить внимание?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Fludimir писал(а):
... или индия в cake-упаковке ...

Так а MediaID какой? Может быть это "Taiyo Yuden" - так это просто мечта, а не поверхность. Хотя у меня, например и к "Moser Baer" претензий ни разу не было (Индия).
Цитата:
Цитата:
Качество диска во многом определяется матрицей, с которой он печатается. Матрица — вещь очень дорогая, и ресурс ее ограничен. Производители первого эшелона, к которым относятся, например, Mitsubishi Chemical (MCC) и Taiyo Yuden, этот ресурс никогда не превышают, поэтому их диски в среднем более качественные, но и более дорогие. Второй эшелон — Ritek, Optodisc Technology, Digital Storage, Prodisc Technology, Moser Baer India и другие — подходит к вопросу несколько иначе. Для «крутых» заказчиков, вроде TDK, Philips и Samsung, используют только матрицы с невыработанным ресурсом, а для публики попроще (Digitex, Dysan, Memorex и иже с ними) изготавливают диски по остаточному принципу, и что выйдет в результате — совершенно неясно. Может повезти, и вы купите "низкопородные" или вовсе "беспородные" (noname) болванки по цене «чуть дороже мусора», которые запишутся с отменным качеством, а в следующий раз попадутся точно такие же (и с тем же медиа-кодом), но бракованные через одну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Цитата:
Так а MediaID какой?

Скорее всего MKM 003, только не все MKM 003 одинаково полезны
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0714/67/6 ... 3d0767.png
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0714/32/c ... e42d32.png

Индию, которая заполонила весь Харьков :) , я опасаюсь брать в первую очередь потому что даже при удовтелворительном качестве записи сейчас может стать нечитабельной через пол-года. Все тайваньские вербатимы у меня, тьфу-тьфу, живы и прекрасно читаются в течении уже лет трех, потому и стараюсь искать и писать только на них

Taiyo Yuden - это разве Индия вообще? Компания японская вроде как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Да, Tokyo, JAPAN. Филиалы в 5-ти странах (в т.ч. и в Индии). Но вообще-то я имел ввиду вот это:
Цитата:
Диски, производимые Taiyo Yuden, пользуются высочайшим спросом в Европе и США, несмотря на их немалую цену. Лишь немногие производители могут соперничать с Taiyo Yuden по качеству носителей. Примечательно, что продукцию компании предлагают под своими торговыми марками широко известные российскому пользователю Verbatim, TDK, Sony, Maxell, Panasonic, Plextor и Fujifilm. Что еще раз свидетельствует о всемирном признании и качестве оптических носителей Taiyo Yuden.

Т.е. под брендом Verbatim могут выпускаться диски TY.
От MKM003 в восторге не был никогда: то точечные ошибки, то переход между слоями, то перекос - в общем стараюсь ими не пользоваться (хотя к MKM001 притензий нет никаких).
Об Индии. Вот Moser Baer в 2006 году и этот же диск в 2010 (сейчас, через 4 года). Хотя если посмотреть результаты в сети, то это скорей отклонение, а не норма.
Поэтому, мне кажется, реальный совет Вам дать вряд-ли кто сможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Цитата:
Т.е. под брендом Verbatim могут выпускаться диски TY.

т.е. у них MediaID - TY ? Никогда не встречал таких вербатимов, зато кажется были когда-то такие TDK, но сейчас ни одной нет. А для вербатимов TY на упаковке страна производства какая указана?


Цитата:
От MKM003 в восторге не был никогда: то точечные ошибки, то переход между слоями, то перекос - в общем стараюсь ими не пользоваться (хотя к MKM001 притензий нет никаких).

А у меня как-то наоборот. Тайваньские MKM003 записывались отлично, а вот MKM001 , не знаю уже правда производителя, слишокм давно это было, записаны гораздо хуже, вот пример
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0715/4b/0 ... 7f5b4b.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Цитата:
... на упаковке страна производства какая указана?

Да я упомянул TY только потому, что в 2008 как-то увидел шпиндель с дисками DVD-R NoName и кодом GD000267 на котором на трех языках (En Ru Ua) было написано India. Брать побоялся, хотя GD000267 вроде явно указывал на TY. Зря. Мой знакомый рискнул. Отдал по $1 за 4 штуки (т.е. $25 за шпиндель), получил MID TYG01 и до сих пор без проблем пишет на них свои фотографии.
ВОТ Verbatim MKM001 полуторагодичной давности - разница с Вашей картинкой прямо противоположная. Т.е. мой возможный совет брать MKM привел бы к полному провалу. Поэтому лучше, по-моему, брать и пробовать самому и именно из тех партий, которые наметили к будущей покупке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
А что есть GD000267 ? Где это должно быть написано?

Видать выберусь на днях на барахолку, возьму всего на вид приличного по штучке, и буду пробовать.
Но вот такой момент меня беспокоит. Я в основном всегда брал вербатимы, как то просто доверяя фирме, расчитывая на то что если болванка записалась сразу нормально, то протсо так она через некоторое время не умрет.
Год-два назад я также брал TDK Scratchproof , ради устойчивости к царапинам, и очень обломался когда через полгода большая часть записанных болванок просто переставали определяться приводом. Проблема насколько я знаю известная, была большая партия таких бракованных тдк-шек, но как быть более менее уверенным что сейчас подобного не произойдет с какими другими болванками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
- Посмотрите со стороны зеркала на внутренний зеркальный ободок (иногда надо наклонить диск).
- Именно о таком подходе я и говорил.
- Если болванка фирменная. А если подделка или брак, который вместо утилизации пошел в продажу в развивающиеся страны?
- Интернет, форумы, поиск ... .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
да чего вы все гоните на TDK ScratchProof? диски хранить надо правильно. все таки оптический материал как бы. у меня эти диски F0917. и количество этих самых ошибок пиай или как там было всегда высоким. но это никак не отражается на прекрасном чтении. и хранятся они у меня уже третий год. :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 13
Никто не знает, где можно в интернете купить болванки BD-R 25 и 50 Gb в розницу с доставкой в другой регион?? А то шастал в яндексе, а там почти ничего нет, либо только оптовые поставки со стоимостью 3000+ рублей...

_________________
i9 10900k@5000 (Liquid Metal) / MSI Z490 GP / EK Supremacy EVO / MSI GTX1070 / HyperX 32GB DDR4@4000 / Samsung 970 EVO 1Tb / Corsair GS 800W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
{~Шок~}
Могу на данный момент посоветовать только это
viewtopic.php?f=50&t=324217
Можете упомянуть, что я ссылку дал :tooth:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Поделитесь опытом записи Double Layer DVD. Мне уже давно нужно несколько штук. Порекомендуйте что взять. Вот что мне доступно:
Диск DVD+R 25 Arena 8,5Gb/Double Layer
Диск DVD+R 25 Datex 8,5Gb/Double Layer
Диск DVD+R 25 MAXIMUS 8.5Gb/DualLayer 2.4x
Диск DVD+R 50 Arita 8.5GB, 2.4x DualLayer
Есть еще DVD+R 10 VERBATIM 8.5GB 8X 43666 но у них цена дороже в 2,5 раза.

Из моего опыта. Недавно взял 10 штук Kaktuz. Из 10 штук 6 записались но читаются очень медленно (1,5-2х). 4 штуки читаются быстро но при переходе с слоя на слой куча ошибок. Вообщем выкинул все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Я как-то пробовал брать двуслойки ценой <6грн(25р) за штуку, взял штук пять разных, по результатам записи выкинул все. Вербаимы - оптимальный вариант, пусть и дорогие зато как правило качественные. Еще можно обратить внимание на филипсы, как правило они на матрице RITEKF1, они заметно дешевле вербатимов, и по качеству тоже хуже, но тем не менее намного лучше дешевых Arena/Datex/Kaktuz итп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Взял 3 белых диска на 8.5 гег, на внутреннем ободке написано CPDR85F-RDEWIPF0A-259 2101 записал копии лиц игр, в итоге диски не читаются вообще :gun:
Попутно взял 1 диск на 8.5гег фирмы Smartrack, записал игру. Скорость считывания ужасная, очень медленная.


Блин накой производить такой хлам и продавать, уроды :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: юг севера :D
существуют ли двухсторонние cd-rw болванки? инет магаз бы ещё, пару штук заказать
гугл молчит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
yojig писал(а):
существуют ли двухсторонние cd-rw болванки? инет магаз бы ещё, пару штук заказать
гугл молчит

Не существует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Задумался тут над одним вопросом, эксперимент проводить лениво, надеюсь увидеть готовый ответ :)
У какого диска быстрее скорость чтения, у CD 52х или DVD 16х
С одной стороны у dvd плотность записи выше а с другой у cd скорость "вращения" (или все эти 8х 16х 52х только на скорость записи влияют а читается всё на 52х ?)

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
k@mikadze
Если верить эвересту,то разница есть,но это зависит от самого привода а не от болванок.
#77
На деле-же такие скорости (максимальные) чтения используются редко.Например при инсталяции,копировании с диска и т.д.При просмотре видео\прослушивании музыки обычно хватает и минимальных скоростей.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Цитата:
На деле-же такие скорости (максимальные) чтения используются редко

Да вот думаю с какой болванки win XP быстрее поставится :)

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
С быстрой флешки =) А вообще 16x DVD ~ 21мб/сек, тогда как 52x CD ~ 8мб/сек


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1043 • Страница 51 из 53<  1 ... 48  49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan