Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 198 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

перешил 2 привода. 3570 в 4571 и 3551 в 4551. вроде сначала было все нормально. потом в 4551 захотел залить новую фирмварю - и ни одна не хочет. говорит не для этой модели. тут вроде у berestа была такая же ситуация, но ссылка которую он дал уже не пашет. помогите.
з.ы. почему то и до прошивки и после нее оба привода отказывались стирать DVD+RW. причем странно както. алкоголь стирает нормально. нера видит диск как DVD-ROM и не стирает. сначала думал из-за неры. потом поставил свой старый привод нек 3550а мартовский неперешиваемый - он стирает. в чем грабли господа?
з.ы. если не трудно воздержитесь от ответов типа: юзай поиск, читай форум. будьте любезны, ткните плиз пальцем, совсем времени нет искать.
зз.ыы. какихнибудь линок на статейки, хитрости по рисованию диск-тату ежели есть дайте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Ильичевск
slimer писал(а):
перешил 2 привода. 3570 в 4571 и 3551 в 4551. вроде сначала было все нормально. потом в 4551 захотел залить новую фирмварю - и ни одна не хочет. говорит не для этой модели. тут вроде у berestа была такая же ситуация, но ссылка которую он дал уже не пашет. помогите.
з.ы. почему то и до прошивки и после нее оба привода отказывались стирать DVD+RW. причем странно както. алкоголь стирает нормально. нера видит диск как DVD-ROM и не стирает. сначала думал из-за неры. потом поставил свой старый привод нек 3550а мартовский неперешиваемый - он стирает. в чем грабли господа?
з.ы. если не трудно воздержитесь от ответов типа: юзай поиск, читай форум. будьте любезны, ткните плиз пальцем, совсем времени нет искать.
зз.ыы. какихнибудь линок на статейки, хитрости по рисованию диск-тату ежели есть дайте


Может разница в версиях Binflash. Тоесть после 1,25 изменились коекаие настройки (вернее добавили защиту) и теперь просто они не совместимы?
Нада играть - взять версию 1,24 и последнюю 1,34 попробовать сначала старой, потом новой. Если прошивка залита сразу с exe то попробовать открsnm ее не запуском а из под BinFlash кнопкой Flash и указать что прошивка лежит в файле .exe
В общем одна из версий 1,24(старая) 1,34 (новая) должна пройти - если только сам привод не глюканул - тоесть ID привода не соответсвует ID прошивке или сродная той ситуация.


 

дамп делал - там пишет 4551. вобщем сначала попробую бинфлешем 1.24, если не получица - сменю буткод повторно новой утилитой
з.ы. нет ни у кого проги или еще чегонибудь подобного, которая бы говорила сколько миллиметров останеца для диск-тату, если ей ввести размер записываемого?


 

выяснил все.
причиной первой траблы оказался necbfl версии 1.0.
перешил батниками от crazycat - все клево стало.
второе: в драйвера физ приводов вмешался новоустановленный алкоголь, поэтому и двд+рв не писались и дисктату криво работал.
огромное спасибо crazycat за подробную консультацию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
slimer писал(а):
причиной первой траблы оказался necbfl версии 1.0.
перешил батниками от crazycat - все клево стало.

Это как и где можно взять? А то у меня сейчас таже проблема, не ставятся другие прошивки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Воронеж
Вот собственно делаю всё по инструкции, т.е. зарускаю NECBFL.EXE всё там прально делаю... привод мигает, далее перегружаю комп... так и остаёться привод 3550А... повторный метод результатов не принёс.... что делать? а в NECBFL.EXE пишет что всё ок к451... н ов системе то 3550А....

_________________
Гнать, гнать и ещё раз гнать товарищи! (с) by L. I. Lenin (первый овер Советского Союза).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Воронеж
Вобщем так............ Залил прошивку 1.Y6 и всё.... больше прошивки не ставяться пишет что устройства такова нет.. что делать??? по гарантии мож сдать.... диски писать стал очень хренова через один запарывает.... в 4551 так и не перешился(((

_________________
Гнать, гнать и ещё раз гнать товарищи! (с) by L. I. Lenin (первый овер Советского Союза).


 

Если он так и остался 3550А, смело неси по гарантии. Главное не говори, что ты с ним делал.
Мой знакомый так уже менял по гарантии, тока он успешно перепрошил в 4551A, он у него работал, через некоторое время начал тупить. Он его попытался перепрошить назад, чтоб по гарантии сплавить, но в итоге получился 3550A с прошивкой 0.00, прошивка на него так и не залилась. В таком виде он его по гарантии и поменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Воронеж
Итак прошу прощение за то что я тупануЛ) ну реально всбесило))) вобщем верну л всё взад... прошива 1.06. Но вот проблема у меня Мартовский привод... так вот можно ли его как нибудь прошить? почитал кучу статей но.... не нашёл ответа... с другом вскрыли два таких привода оба 3550А у него декабрь 2005....... и разницы я не заметил всё один в один....
Подскажите)

_________________
Гнать, гнать и ещё раз гнать товарищи! (с) by L. I. Lenin (первый овер Советского Союза).


 

Не как не могу перепрошить NEC-3550A в 4551 куплен в июле 2006, можно как-то обойти защиту от перепрошивки или как его заставить писать DVD-RAM. HELP!!! :(


 

Кароче народ, тему можно закрывать. Нек точно исправил данное чудо, и все новые резаки не шьются. Да оно и незачем теперь. Вон уже савсем новые модели (5170, 7170, 7173) по 1100 р стоят. Смысл утруждаться...
А вопще у меня тоже после марта резак и тоже самое:
You have last chance to abort before flashing the drive, continue? [Y/N]: y

Entering boot-mode: OK

Sending bootcode to drive: OK

Sending bootcode checksum to drive: // x 5 24 sense
// -x0002 = -2 = plscsi.main exit int


ERROR: bootcode checksum rejected.

Убил кучу времени и инета, что бы докапаться до истины "нека" =) А когда узнал уже стало поздно.


 

Подскажите может у кого было такое: перепрошил свой 3550 в Nec 4551 было все хорошо рисовал на дисках.. Пользовался я им не часто спустя где-то пол года он перестал читать DVD-RW... DVD-R b CD читает отлично!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
народ подскажите как перипрошить Nec 4551и и где скачать то что нужно


 

asas123 Подскажи в какой ты свой 4551 собрался перешивать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
VyDDik Это какая-то ошибка в аппаратной части, у меня у двух друзей такое случилось. Но это не из-за перепрошивки!
Судя по моему последнему сообщению в этой теме, прошивался я год назад, у меня все еще отлично работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Москва
Есть ли другой ковервет помимо Convert_NEC4550a_4551a.zip ??? Или комплект для откатки ? у меня перестал читать некоторые DVD диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Москва
Ребят скажите как вернуть все по дефолту ? кто может сделать Dump заводских настроек со своего Nec ND-4550A ? Реально ли вообще вернуть все во круги своя ?


 

привод мигает.определяеться как 4551 с прошивкой 0.05

как его перешить...

только ненадо отправлять читать форумы я все перечитал..

кто нибудь может написать сейчас что и как сделать. и что скапчат..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 198 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan