Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 250 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Есть ли различия в скорости и размере разделов. :?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2003
Откуда: MSK-Kaliningrad
Shithead
в скорости FAT32 быстрее чем NTFS, размер разделов тот же.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
А какой вообще смысл тогда в НТФЭСЕ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2002
Откуда: В. Новгород
mks81 писал(а):
Shithead
в скорости FAT32 быстрее чем NTFS, размер разделов тот же.


Мдемс, иногда лучше жевать, чем говорить :lol:

Скорость у них IMHO на хороших винтах почти одинаковая, а max раздел FAT32 (под XP) - 32Gb(если форматировать самим XP), а у NTFS размер измеряется в тысячах террабайт, вот, да и max размер файла у FAT32 - 2Gb, а у NTFS помойму равен размеру раздела :)

_________________
http://www.ghz-soft.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
большой раздел в FAT32 это очень не экономно, в фате до 4 гиг размер кластера 4кб на больших разделах размер кластера пропорционально увеличивается, на 80гигах к примеру размер кластера уже получается 32кб, т.е. когда у тебя на винте до фига мелких файлов (меньше 32 кб) они всё равно будут занимать на винте 32кб каждый, а если таких фалов на винте тысячи? у нтфс кластер может варьироваться от 512 b до 64 Kb. нтфс требователен к размеру оперативки, при 64 метрах он заметно медленнее фата, при увеличении оперативки разница в скорости становится незаметна. короче на крутой машине(с большим винтом) лучше ставить нтфс.

_________________
Самое большое собрание материалов о Дельфине http://www.dolphinfanclub.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2003
Откуда: Sweden
Цитата:
А какой вообще смысл тогда в НТФЭСЕ


NTFS sozdavalsja specialno dlja ulutshennoi rabotu v setjax a ne dlja bustrodeistvija.
FAT 32 ne moshet tebe pozvolit uprovljat dostupom k disku. V FAT32 nelzja sozdavat kvotu ....i mnogoe drugoe
chto trebuetsja v xoroshei lokalke.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Мне кажется что систему надо ставить на NTFS, а все остальное на Fat32! У меня при таком раскладе стабильность охренненная!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Новосибирск
HOTaBITch
В FAT32 размер кластера можно варьировать от 1кБ

Dinyasoft
максимальный размер файла под FAT32 4Гб, а не 2 но это мелочь


в NTFS позволяет разграничивать доступ к разделам между юзверями, сжимать данные на дисках (это медленно), создавать разделы, и файлы на них, любого (практически) размера.
Плюс в NTFS большая свобода в использовании служебных символов в именах файлов.

по моему еще шифрование данных есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ярославль
Я за NTFS!:-) Возможно, она и чуть помедленне FAT32, но зато много всяких вкусностей... Самое главное...NTFS очень крепкая штука! Очень сложно её поломать... FAT32 в этом плане неженка...

_________________
Перепрошьем Ваш BIOS так, что родная мать не узнает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Moscow
FAT32 - старая технология. Я бы не стал держать свои данные на этой файловой системе, т.к вероятность их потерять заметно больше чем на нтфс. На современных компьютерах разница в скорости не заметна. вот FAT32 http://3dnews.ru/documents/2656/HDD_Diag_5_A.gif а вот нтфс http://3dnews.ru/documents/2656/HDD_Diag_6_A.gif. В общем если у вас XP или 2000 и оперативной памяти 256мб, то даже не думайте, форматируйте ВСЁ(а не только системный раздел) в NTFS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Новосибирск
batOn
Цитата:
стабильность охренненная!


это факт. Но если ntfs раздел пи?&ой накроется, вероятность спасти данные в разы меньше чем на FAT32.

Но все равно я за NTFS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Moscow
ещё забыл, в NTFS есть сжатие файлов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Цитата:
Мне кажется что систему надо ставить на NTFS, а все остальное на Fat32! У меня при таком раскладе стабильность охренненная!

у меня так и есть. система - 7 гигов, все остальное фат. Вот только и фат я хочу перевести в НТФС. Скажите, если мне этот раздел сейчас партишн маджиком в НТФС переделать будет лучше или нет? Еще хотел спросить ХРшный дефрагментатор НТФС или Фат быстрее форматит или ему все равно.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Moscow
Цитата:
Но если ntfs раздел пи?&ой накроется, вероятность спасти данные в разы меньше чем на FAT32.

Дык и смысл NTFS, что он накрывается ну о-о-о-чень редко, чего не скажешь о Fat32. проблемы с именами файлов и постоянный scandisk при загрузке - это всё для динозавров.

Цитата:
маджиком в НТФС переделать будет лучше или нет?

будет. место лишнее появится. И не забуть дефрагментацию сделать чем угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Новосибирск
kach
Цитата:
Дык и смысл NTFS, что он накрывается ну о-о-о-чень редко, чего не скажешь о Fat32.


Полностью с тобой согласен.


Хотя справедливости ради..
За прошедший 0.5года - 1год притаскивали мне 2 диска с упавшим NTFS. 1 спас - 1 нет.
FAT32 падает 2-3 раза в месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: Почти Савёла
Никакого Партишн Мэджика!!! Пуск -> Выполнить convert [буква диска]: /fs:ntfs У винды есть встроенный конвертер, отлично преобразовывает даже системные, активные разделы без потери данных.

_________________
Людям свойственно ошибаться, а ошибкам свойственно повторяться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2003
Откуда: Togliatti
а все ли проги будут работать с NTFS

_________________
чем дальше влез-тем толще глюки.
хочу Windows с пероводом от ГОБЛИНА.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Ну кроме всяких системных тулз, которые работают с диском на низком уровне - все будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Western Ukraine
Жаль только что у NTFS нет обратной совместимости... например NT4 до установки SP6 вообще не видит разделы отформатированные (или просто измененные) из win2k или winxp (NTFS4 в NT и типа NTFS5 в win2k/winxp). После установки SP6A все видно, но отказ проверять раздел чекдиском и пропажа симлинков :(

_________________
Занимайтесь своими делами, весельчак рядом с вами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: Omsk
А можно ли обратно пеобразовать из под виндов 2000/XP в Fat32 или же это возможно сделать Партишн Мэджиком?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 250 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan