Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: град Петров
Помогите плиз как восстановить данные с винча. Винч стоял на серваке под Новелом, сервак слетел теперь нужно с винча выцарапать программы которые там стояли :(



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Москва
Предварительная версия FAQ темы "Восстановление данных"
Опубликовано: 02 янв 2011, 22:13
Последнее обновление: 02 янв 2011, 22:13
По всем вопросам по FAQ обращаться в личку к автору данного FAQ - I.N.


F: Подскажите лучшую программу для восстановления данных!
Q: Бестолку искать, самая лучшая, это своя голова, знание файловой системы и дисковый редактор. :)
Все зависит от того, что и как разрушилось, а программа уже дело десятое.
Простые случаи любая поднимет, сложные - ни какая.
В целом для успешного поднятия данных, нужен джентельменский набор.
Например:
- Victoria
- Winhex
- Runtime Disk Explorer
- R-studio
- GetDataBack
Хватает для подавляющего большинства случаев, если нет физических проблем с диском.
На любителя можете пробовать любые другие, результаты будут мало зависить от программы.
При физических проблемах - комплекс PC3000UDMA + DataExtractor.
Со своей спец платой и за деньги. Глючно, заумно, но лучшего пока нет.
Ну и конечно, очень хорошее знание выше перечисленых программ и файловых систем. И опыт. Случаев 100-200 нужно поднять, чтобы прочувствовать нюансы. Один - десять случая, это не показатель.
(с) Tomset

F: Давайте решим, что значит простой, а что сложный случай. Я понимаю, что если хотя бы часть файла перезаписана, то он уже невосстановим ничем! А для восстановления повреждений файловой системы, наверное у программ разные алгоритмы. Так кто использует более прогрессивные, совершенные и, наконец, кто быстрее?
Q: Тут нельзя однозначно сказать, все будет зависить от используемой файловой ситемы, от размеров файлов, от их фрагментации. Простейшие, это разрушенная таблица разделов в MBR и Boot сектор раздела. С ними все программы без исключения справляются. Потому как сама информация цела, потеряны лишь ссылки на основные структуры.
Но и здесь есть исключения, когда там информация очень близка к достоверной, но всетаки неправильная. Введет в заблуждение любую программу при настройках по умолчанию. То есть, если в них вроде все нормально, а не получается, нужно не использовать информацию из них.
Сложные, это разрушениее FAT таблиц и сдвиг трансляции, когда записи о файлах ссылаются не туда
Для NTFS, разрушение MFT файла. Потери не резидентных атрибутов и так же сдвиги трансляции. Здесь ни какие самые умные алгоритмы не помогут. Только анализ и сапоставление достоверности информации человеком. Человек должен позаботится, чтобы программа нашла доставерную информацией. А дальше все пойдет на автомате.
Переписанное или затертое восстановить не возможно, если нет копий, или возможности восстановить информацию по смыслу.
С NTFS бывает ситуация, когда файловая система обсолютно здарова, а система с ней не работает из-за каких то сбоев в служебных файлах. В журналах транзикций или индексных файлах. Которые к самой файловой системе, к сохранности информации, отношения не имеют. Лишь повышают надежность и производительность.
Любая программа легко достанет информацию с такого диска, скопировав ее на другой.
На месте казалось бы можно восстановить работоспособность чекдиском. А его опасно запускать, потому что это может привести к еще худшим последствиям.
Вот такие парадоксы.
(с) Tomset


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2003
Откуда: Воронеж
ищи контору у которой есть контроллер PC 3000 и старше (жил бы в Воронеже помог бы)
:wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Средиземье
tr13

Если ты из Москвы обратись к Адскому Орбу (http://onehalf@pisem.net)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: град Петров
Virus_ писал(а):
Какая файловая система, какая ОС ?


помоему я написал на диске был установлен НОВЕЛЛ

Samm писал(а):
ищи контору у которой есть контроллер PC 3000 и старше (жил бы в Воронеже помог бы)
:wink:


Понял спасибо за совет, а может какие есть программы для данного случая?

Svarog писал(а):
tr13

Если ты из Москвы обратись к Адскому Орбу (http://onehalf@pisem.net)


да нет не из Москва, но почти рядом :lol: 700 верст[/b]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2003
Откуда: C Земли
tr13 а какая файловая система у Новел'а? Если NTFS или FAT16/32, то EasyRecovery поюзай.

_________________
Всё проходит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: град Петров
Dark L0rd писал(а):
tr13 а какая файловая система у Новел'а? Если NTFS или FAT16/32, то EasyRecovery поюзай.


Если было бы то что ты перечислел то не было проблем, у меня как раз есть кой какие проги которые вытаскиваю с данных файловых систем , но "Новел" создает свою. :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Sakha-Yakutia
Да tr13 бывает и такое видать народ не хочет читать посты и городит что попало, как же это установить Novell на NTFS или FAT32, ну ты не переживай не все такие глядишь дадут дельный совет или добрым словом помогут как Я..........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: град Петров
grec писал(а):
Да tr13 ну ты не переживай не все такие глядишь дадут дельный совет или добрым словом помогут как Я..........


спасибо за доброе слово, а настроение поднял :D :D бум ждать еще предложений

Dark L0rd писал(а):
tr13 а какая файловая система у Новел'а? Если NTFS или FAT16/32, то EasyRecovery поюзай.

у Новелла файловая система NWFS вот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
Сам-то винчестер живой? Только файловая система слетела? Или как? (поподробнее)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
tr13! Задай свой вопрос сюда: http://www.keystone.spb.ru/phorum2/viewforum.php?f=5

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: град Петров
Dr. Art писал(а):
Сам-то винчестер живой? Только файловая система слетела? Или как? (поподробнее)


Винт живой Система слетела. Новел потерял дерево, в итоге не один компьютер не может попась на сервак. Ну а потом мои кривые руки, чтоб им пусто было, сделали так что и диск С исчез с винта. И тут вот все и началось :( Вообщем я нашел программку которая вытаскиваетданные из под Новелла. Попробовал вроде получилось, в выходные снова буду мучать винт чтоб уж на верняка все выкачать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Челябинск
При восстановлении инфы главное - не потереть ничего на винчестере... Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: град Петров
Dr. Art писал(а):
При восстановлении инфы главное - не потереть ничего на винчестере... Удачи.


Спасибо


 

Такая ситуация. Были удалены все папки с логического диска (FAT32) после заливки на другой винт. Но этот другой винт внезапно накрылся :(.

Не подскажет ли кто-нибудь, какой программой лучше восстановить только-что стёртые файлы вместе с именами и структурой каталогов?

Часто хвалят Acronis Recovery Expert. Может есть что-то помощнее, понадёжнее.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
easy recovery или нортон энурез

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Кто имеет опыт восстановления информации, скажите, какова верятность 100% восстановления при условии, что после удаления каталогов разделы были неприкасновенны.
Сколько времени займёт восстановление? Зависит ли оно от размера файлов или только от их количества?
Различается ли скорость восстановления в разных программах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: koenig
данные на 99% могут быть восстановлены. Я неоднократно пользовался прогой GetDataBack (в том числе для восстановления инфы после неудачного resize'а раздела), время поиска - ~1минута на 1Gb (или немного меньше) + время на копирование фалов на другой раздел.


Последний раз редактировалось DblPOKOJl 29.11.2003 21:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
файлы потом все равно дефектные почти все получаются

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: koenig
OverZerg
неужели? наверное, я такой удачливый, раз у меня всё нормально восстанавливается (хотя, конечно, вероятность потери файлов всё равно есть, но называть это "почти все"...)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 1 из 871  2  3  4  5 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan