Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 79 из 87<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
akaNiNe Ищите старую ФС.
Все советы и действия аналогичны последнему сообщению от Svenson и 2-м посл. страницам тут.
Для начала начните с TestDisk.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2015
Откуда: Москва
silver63rus писал(а):
akaNiNe Ищите старую ФС.
Все советы и действия аналогичны последнему сообщению от Svenson и 2-м посл. страницам тут.
Для начала начните с TestDisk.


Спасибо :-)


Уже решил вопрос проще :-)
R.saver сканил полностью диск несколько раз и вытащил от туда файлы и потом их проверял все по очереди заливая и запуская на машинах.

Может кто подскажет как работает в нем восстановление диска? Пробовал уже после того как вытащил все и проверил вернуть диск в исходное состояние но без успешно(диск был удален(черный в Управлении)). Я так понимаю там надо было его разметить и только после этого пробовать его восстанавливать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Во время обновления Windows, из-за проблем с памятью, возник синий экран и при загрузке компа полностью пропали все файлы на рабочем столе. Но объем загруженности диска не изменился.
Что это может быть, и как это восстановить?
Файлы и папки Windows находятся на отдельном от ОС диске Western Digital WD2000FYYZ - 2 Тб.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Есть идеи у кого?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всех с Наступившим Новым Годом! Подскажите чем можно попробовать восстановить данные, 2,5" хард во внешнем боксе Agestar USB 3.0, могу подключить напрямую к SATA порту, так вот слетела файловая система NTFS, вообще в свойствах сейчас пишет что нет никакой ФС, предлагает отфоматировать, я пока этого не делаю.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
kolyan1980-08-11 getdataback for ntfs например, при условии что винт физически исправен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
mishgane Crystal Disk Info пишет что всё хорошо.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 35 секунд:
Странно, откуда на этом харде взялся FAT раздел 32 ГБ? Как я отмечал Новый год?!

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: 21rus - 77rus
Фото: 1
Доброго дня!
Ситуация - форматнул жетский диск на котором было два раздела. К сожалению на каждом разделе были папки с одинаковыми именами (но файлы в них разные).
Вопрос - возможно ли восстановить оба раздела и папки с одинаковыми названиями?

_________________
trance, d`n`b


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
HDD Seagate Backup Plus slim 2 tb умер блок магнитных головок ищу мастера для восстановления данных, с аппетитном :beer: меньше столичных датацентров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2008
Могу порекомендовать ребят из datarc. Восстановили мне винт включая скрытый раздел. Все на должном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Доброе время суток!
Прошу порекомендовать программу для работы с файлами. И в частном случае на поврежденном диске.
Должна уметь составлять перечень каталогов и файлов на указанном диске, разделе, каталоге. Желательно с указанием свойств объектов (вес, кол-во файлов внутри, дата изменения и др). Очень приветствуется, если может работать без ОС. Должна уметь предоставлять результат в виде файла: распространенного формата, либо открываемого внутри оболочки программы (обязательно с возможностью открыть на другом пк).
Заранее благодарю за помощь! К сожалению не имею технической возможности опробовать всевозможные варианты программы путем проб и ошибок. Поэтому прошу вместе с вашими примерами указать: - Необходима ли ОС; – Пользовались ли вы сами; - Реакция программы на ошибки сканируемого диска/каталога.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
DimaSeven
Нормальных нет, чтоб во всем устраивала.
Разве что ДатаЭкстрактор+DEViewer от ACе-Лаб за 100000р. Но и в нем не все, что хотелось бы.
Задачка не тривиальная, показать списки миллионов файлов в нормальном и удобном формате.
Искал несколько лет назад, просто поиском на яндексе типа - распечатать/получить список файлов.
Программ много, Но ничего чтобы меня устроило так и не нашел. Названий не помню.
Какие-то можно использовать в простом конкретном случае, но так чтобы всегда выдавала то что хочешь - нет.
Проще смотреть проводником, а удаленным пользователям показывать картинку через Тимвьевер.

Собственно DEViewer и показывает список в виде проводника, но к примеру нет пометок, что живо, а что нет.
Разве что сохранить все на другой диск, где будет отдельный директорий битых файлов и уже с него подготовить отчет для DEвьювера.
Но это лишняя работа, когда не понятно, стоит ли вообще возиться, может результат уже не устроит заказчика.
Да и клиент редко понимает такой отчет.
Так что проще через удаленный доступ все показать.
А просто просматривать список миллионов файлов ни у кого терпения не хватает.

Ну а насчет сбоев, это совершенно разные задачи.
Вычитывание данных и отчеты о вычитанном, разные этапы работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Tomset, мне хотя бы найти софт для работы в одну голову.
Тогда вопрос. ДатаЭкстрактор хотя бы можно делать несколько "сканов" древа файлов, например за разные даты? А когда и если понадобиться открыть их оба этой программой в соседних окнах и сравнивать вручную от каталога к каталога? Хоть какой-то интерактив, нежели в случае с текстовыми файлами.
Худо бедно можно обойтись и без автоматического анализа изменений в дереве файлов. Видимо для таких задач нужно писать софт под себя.

Проводником точно не стоит ничего просматривать, если диск не вылечен. Да и собственно пока, что не понял по каким критериям выстроить от лучшего к худшему программы сродни TotalComander (в случае работы с не вылеченным диском), и какие штатные настройки отключить/включить, чтобы затирание диска минимизировать.

Вот пишут, к примеру: обнаружили ошибки на диске, копируйте все что можно - отлично, какими средствами лучше? Дальше: Клонируйте диск - хорошо, допустим есть куда. А дальше диск с клоном убивать как оригинальный попытками выудить файлы? Единственный плюс - можно приступить к лечению ошибок, плохо выйдет, снова клонируем.

Кстати похоже та же проблема, что вы описали, поднимается при необходимости сравнить бэкапы.
Я раньше пользовался софтом, который мог сжимать бэкапы, создавать инкрементные копии и копии других типов. А потом задумался, а что если программа начудит, или один из файлов инкрементных копий повредится, последующие без него окажутся бесполезны? Уж лучше полными копиями пользоваться и вычищать старые, когда выделенное для этого дисковое пространство начнет заканчиваться. И смирится, что на диск больше нагрузки.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Valera_GTI писал(а):
это, что нормальная цена?

Цена определяется объемом работы по спасению данных. А не стоимостью HDD.
Для каждого случая она своя, определяется по результатам диагностики, которая обычно бесплатно.
И может колебаться в очень широких пределах, буквально от бесплатно до миллионов рублей
И не факт что и за миллионы спасешь данные в некоторых случаях.
Но не попробуешь не узнаешь, возможно ли их в принципе спасти. А расходу в любом случае уже идут, за просто попробовать их спасти.

Если вы считаете, что данные не стоят работы по их спасению - забейте на данные.

Кому захочется возиться несколько недель, а то и месяцев с вашими данными, по стоимости харда?
Делайте вовремя резервные копии важных данных и никому платить не придется. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Ситуация в двух словах.
Есть винчестер 3ТБ (1 раздел) и 500ГБ (не помню сколько разделов).
Случайно добавил сколько-то мегабайт или гигабайт неразмеченного места на диске 500ГБ к разделу на диске в 3ТБ. Тем самым получился динамический диск.
Отформатировал диск на 500ГБ.
В итоге диск, где все мое добро за миллион лет не отображается. (Я так понимаю, часть файловой системы или чего-то было на 500ГБ жестком диске).
Помогите пожалуйста, восстановить файлы с диска 3ТБ, готов делиться любыми скриншотами.
Физически файлы находились на нем, но хоть я знаю, что все не так просто в этих файловых системах, очень надеюсь на вашу поддержку, спасибо!

UPD:
Нагуглил программу DMDE, начал сканирование, какие-то файлы вроде бы находит, но уже час сканирует, а ползунок не сдвинулся с места, пока не нажимал, чтоб не прерывать сканирование.
До этого пробовал всякими акронисами или еще чем-то, тупо диск был с пометкой "поврежден" или "недоступен".

Я так понимаю, есть 2 варианта:
1. Восстановить как-то жесткий диск на 500 гб, чтобы опять 2 винчестера были с динамическим жестким диском и виндовс его бы просенько взял и по старинке прочитал, а файлы бы я куда-нибудь перекинул и форматнул к чертям эти 2 жестких диска.
2. Как-то скрупулезно пытаться восстановить по файлику с 3ТБ жесткого диска

Скриншоты информации о дисках в DMDE прилагаю. Спасибо.

UPD:
СДелал сканирование только по нтфс, он сразу нашел много тысяч файлов, я прервал и нажал посмотреть реконструкция: он реконструировал и вроде бы все есть, что было)
Только как теперь это взять все и восстановить? DMDE только по 1му файлику в бесплатной версии предлагает и на другой диск, может можно что-то нажать чтобы просто этот 3ТБ приобрел первоначальный вид?


Вложения:
нашел файлы.PNG
нашел файлы.PNG [ 29.09 КБ | Просмотров: 1218 ]
сканирование.PNG
сканирование.PNG [ 108.37 КБ | Просмотров: 1221 ]
500.PNG
500.PNG [ 56.11 КБ | Просмотров: 1221 ]
3ТБ.PNG
3ТБ.PNG [ 33.98 КБ | Просмотров: 1221 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
Решил обезопасить себя на случай поломки ноутбука. Так как внешнего диска или вместительной флешки у меня нет, то решил всё хранить на облаке, благо Майкрософт дал 105 Гигабайт.

Проблема в том что я не знаю какую программу для бэкапа выбрать. Программа Iperius Backup подходит для того чтобы делать бекапы в облако, но насколько я понял из описания она не позволяет установить бекап жёсткого диска на другой компьютер.
Программа Acronis True Image позволяет переносить бэкапы на другое железо, но не позволяет не хранит их в облаке. Она правда может делать отдельный раздел на жёстком диске для хранения бекапов, но если жёсткий дик сломается, то это не поможет.


Может можно установить на другое железо с помощью программы Acronis True Image бэкап который сделан программой Iperius Backup? Это бы решило проблему.
Либо как-то перенести бэкап с раздела на жёстком диске который создаёт программа Acronis True Image в облако.

Не могли бы вы мне посоветовать, как мне лучше поступить. Как мне сделать бэкап в облако, так чтобы в лучае замены ноутбука я мог установить его на другое железо?
Если такое возможно конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
OtecMixail писал(а):
внешнего диска

а стоило бы ИМХО завести - так и бэкап под рукой бы был на случай "пропал инет", да и в облако проще сбрасывать бэкап...
OtecMixail писал(а):
Может можно установить на другое железо с помощью программы Acronis True Image бэкап который сделан программой Iperius Backup?

естественно нет - каждый использует свои форматы хранения, но можно сделать ход конем - восстановить через Iperius Backup и, если по какой то причине система не захочет работать, "натравить" на нее Acronis Uneversal Restore (он теперь как отдельный продукт идет) который и адаптирует систему под новое железо...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: London
Darksome писал(а):
естественно нет - каждый использует свои форматы хранения, но можно сделать ход конем - восстановить через Iperius Backup и, если по какой то причине система не захочет работать, "натравить" на нее Acronis Uneversal Restore (он теперь как отдельный продукт идет) который и адаптирует систему под новое железо...

Правильно ли я вас понял? Сохраняем бэкап в облако с помощью программы Iperius Backup, далее восстанавливаем его на новом железе, далее при наличие проблем делаем бэкап уже на новом железе с помощью загрузочной флешки (если не запускается), но уже программой Acronis Uneversal Restore и адаптируем этот бэкап под новое железо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
OtecMixail писал(а):
Сохраняем бэкап в облако с помощью программы Iperius Backup, далее восстанавливаем его на новом железе, далее при наличие проблем

запускается Acronis Uneversal Restore с флэшки/сидюка и производиться адаптация восстановленного...
а можно сразу после восстановления запустить Acronis Uneversal Restore - без попыток запустить восстановленную систему - и провести "адаптацию"...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
Откуда: Питер
Такая ситуация. На ПК стоит HDD 3Tb SATA 6Gb/s, была установлена Win10 в GPT-mode. К ПК позже был подключен ноутбучный 2.5" HDD 500Gb для переноса временных данных с обычного винта из ПК. Подключал стандартно - два кабеля SATA к МВ и от БП, а не через карман с USB. Ноутбучный винт был разделен на два диска - один системный, второй с временными данными, которые только что записал из ПК. Второй диск - 300GB, свободное место которого составляло ~100GB после переноса туда данных. Вставляю ноутбучный обратно в ноут - система стала видеть меньше половины записанных данных, т.е. показывает 280GB свободного места из 300GB. Смотрю что-то тут не так и решил опять подключать к ПК. О ужас, аномалия -- ПК видит ~100GB свободного места и все данные есть. Опять вставляю в ноут - та же проблема, меньше половины данных видит. Решил проверить по-другому, подключив его через USB c помощью 2.5" внешнего кармана к ПК и потом к ноуту -- та же проблема, что и в ноуте. В чем может быть проблема?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 79 из 87<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan