Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 78 из 87<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 87  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Torero писал(а):
я увижу всю инфу на этом диске?

Увидеть то увидите, а дальше что? Если у вас установлена 10-ка, то будьте осторожны с изменением и дополнением файлов на вашей 500-ке - эта тварь может при возврате диска в родное окружение перезаписать его заново со старыми названиями файлов, новые добавленные просто исчезнут. Это у них так иногда глючит система безопасности, типа было стороннее вмешательство и они всё вернули на место как было до "атаки кулхацкеров". :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Makc1968 писал(а):
Это у них так иногда глючит система безопасности
Точно "система", или это просто Fast Boot (который так-же точно глючит и на Win8/Win8.1)?..

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Torero писал(а):
и подключить его к компу друга, то я увижу всю инфу на этом диске?
Если он у тебя был размечен как "основной" - да; если был создан т.н. "динамический том" - тут много вариантов... ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Israel
O Smirnoff писал(а):
Если он у тебя был размечен как "основной" - да; если был создан т.н. "динамический том" - тут много вариантов...

Использую его как файлопомойку (Диск F)

_________________
Нет ничего невозможного, нужно только сильно захотеть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
O Smirnoff писал(а):
Точно "система", или это просто Fast Boot

Fast Boot - это составная часть "системы", так что пофиг терминология - иногда глючит... :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Makc1968 писал(а):
пофиг терминология - иногда глючит...
Только вовсе не по тем причинам, что ты выдумал; кроме того, оно так глючит прямо начиная с Win 8... ;)
Torero писал(а):
как файлопомойку (Диск F)
Это ничего не говорит о статусе накопителя; он у тебя "основной" aka "простой" или "динамический"?
Ну и, раз уж вообще этой темы коснулись, - какая именно винда? Fast Boot aka "быстрая загрузка" включена/нет?..

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Israel
O Smirnoff писал(а):
Это ничего не говорит о статусе накопителя; он у тебя "основной" aka "простой" или "динамический"?
Ну и, раз уж вообще этой темы коснулись, - какая именно винда? Fast Boot aka "быстрая загрузка" включена/нет?..

10-ка. Вроде простой. Локальный диск написано. Быстрая загрузка...не очень знаю что это такое. Не думаю что включена.

_________________
Нет ничего невозможного, нужно только сильно захотеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Torero писал(а):
Не думаю что включена.
Вообще-то она включена "по умолчанию"; так как ты "не очень знаешь" - сам не выключал.
Так вот: если собираешься куда-то тащить свой накопитель - сначала ты её выключи; когда вернёшь накопитель на место - можно будет снова включить...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Всем привет. Записал винду из образа на съемный хдд через ultra iso. Форматирование не ставил, просто запись. В итоге сейчас на нем одна загрузочная винда, а было почти 200 гб игр. Думал игры ей не помешают, закинул их в одну папку и скрыл, но это не помогло. Сейчас не знаю что и делать, свободно где-то 310 гб (всего 320), значит форматирование все-таки было, как минимум быстрое. Думаю, что не могло за 10 мин снести все без возможности восстановления. Пока что пробовал только рекуву, толку ноль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Oxygen
Смотрите мой ответ на предыдущей странице.
Глубоко сканируете Ваш диск, а затем восстанавливаете наименее поврежденные файлы.
Можете, прогнать DMDE на предмет убитых разделов.
Oxygen писал(а):
Пока что пробовал только рекуву, толку ноль.


Она подходит, только если восстанавливать файлы, недавно удалённые из корзины.
Oxygen писал(а):
Записал винду из образа на съемный хдд через ultra iso.


Кто мешал ставить систему из распакованного состояния или из самого .iso?
Полно подробных инструкций: "Как ставить систему с жесткого диска".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
silver63rus
Походу поменялась файловая система, так как сейчас fat32, а была точно ntfs. Я закачивал туда 10-гиговые фильмы чтоб на телеке смотреть, а на fat32 они не идут. Может просто поменять ее обратно через команду? А то не знаю в программах выбирать поиск fat32 или ntfs?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Oxygen писал(а):
А то не знаю в программах выбирать поиск fat32 или ntfs?


В DMDE:
  • Выбрать Ваше физическое устройство
  • Меню -> Полное сканирование внутри раздела
  • Указать NTFS и FAT
  • Поиск
  • Анализируете найденные разделы и файлы
В UFS:
  • Выбрать физический диск
  • ПКМ -> Восстановить потерянные данные
  • Значок "Бинокля" и выбрать NTFS и FAT, также можно активировать режим IntelliRAW
  • Красная кнопка " Recover"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Помогите востановить убитый раздел с кучей данных. Уже давно держу нетронутым - мало ли можно восстановить. Я отрезал Акронисом кусок места. Он предложил переформатировать ~100Gb в какой-то новый формат - я с дуру согласился. Но занимало много времени. Я быстро понял, отменил. Но отмена нормально не прошла, и весь раздел стал недоступным. Я решил вернуть старый фортмат - всё прошло мгновенно, но все данные исчезли. Стандартные undeleter`ы говорят, что файлов нет. Что именно я конвертировал, сейчас уже забыл. Может, подскажете какую-нибудь продвинутую низкоуровневую программку - просканировать раздел?

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
Парни, подскажите пожалуйста, что мне делать с моей бедой.. Во время отката с 10 винды на 7, через стандартный установщик включил форматирование раздел с мультимедиа инфой на 900 гигов, прежде чем успел дернуться форматирование само собой стопорнулось с ошибкой, сам процесс длился от силы пару секунд. После того как винлда встала, раздел живет как нечитаемый, винда предлагает отформатировать его. Mini tool кучу файлов видит, но без названий и сортировки, в связи с чем вопрос, как можно восстановить файлы с изначальной сортировкой? Насколько я могу судить, за то время что шло форматирование оглавление даже оглавление на флешке не успеешь стереть, не то что форматнуть жесткий диск.. пока что присматриваю другой жесткий диск, чтобы время не терять, возможно ли вернуть все как было? Если да то как?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2016
Ребят помогайте, после какого то глобального обновления 10тки с кучей перезагрузок и т.п. воткнул старый хард внешний (usb3.0) и не увидел его в списке дисков (где обычно). Воткнул его обратно в телек - тот все увидел и показал. Обратно в комп, нет ничего. Управление дисками показало что нет раздела (черный цвет). Решил восстановить раздел Акронисом. Раздел нашелся, в управлении дисками стал синим и исправным, но ни присвоить букву ни что либо сделать кроме его удаления нельзя....удалил его....короче теперь там же где и был....черный "неразмеченный" диск который не видит ни одна винда, но видит телевизор и все с него читает и музыку и кино и фото. Но записать на него что то новое нельзя, как и скопировать (телек это не умеет). Но вся инфа явно на месте. Как ее выудить от туда....впринципе я просто переформатну диск и обратно ее залью....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
silver63rus Так и не мог ничего восстановить, что еще посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
R Studio тоже ничего не нашел. Не пойму как можно за 10 минут слить 200 гигов без возможности восстановления? Даже следов не осталось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
С вашего позволения скопирую сюда мой топик из комплексных проблем
Цитата:
Всем привет.
Предыстория такая: принесли диск с архиважной информацией (семейные фотки и кое-какие архивы и документы). БИОС видит, в Винде в допуске отказано. В управлении дисками указана фс RAW (т.е. отсутствие файловой системы как таковой). Вероятно слетела. Что пробовал. CHKDSK C: /F /R-в доступе к тому отказано. R-studio после скана обнаружила таки тома и папки в них, но после восстановления все файлы в том числе фотки и доки нечитаемы.
СМАРТ диска #77 #77
В нем есть ужасающие цифры :-), ну фи его знает, может прибабахи чисто сегейтов.
Напрягает только атрибут C3.
Собственно вопрос. Чем попробовать восстановить файловую систему, минимизировав потерю информации? Или хотя бы информацию в удобоваримом виде с диска слить.

Вот собственно. Прошу помощи.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2009
Фото: 3
Подскажите,после установки винды 10,второй винт определяется в формате RAW и невозможно его открыть,только сделав предварительно форматирование,но там куча данных,которые нужно вернуть к жизни.Завтра куплю ещё один хард.И собственно вопрос.Какой прогой мне лучше всего воспользоваться для открытия и переноса данных на новый винт?

_________________
i7-6850@4GHz/Asus Strix x99Gaming/Gigabyte GTX1080 Xtreme Gaming/Noctua NHD15S/SSD SANDISK 240GB/WD BLACK 4TB/CORSAIR TX850W/DDR4 G.Skill 3000Mhz 32GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Browning См. вот этот мой топик Файловая система RAW (как победить)
Мне помогла только программулина MiniTool Power Data Recovery для сохранения данных. Ну и прочие советы там смотрите.Для начала СМАРТ гляньте.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2015
Откуда: Москва
Всем привет!
Был хард с кучей образов созданных в Акронисе. Случайно удалил диск(стал не распределен). Чем откатить жесткий что бы вернуть все в старое состояние?
R.Saver Нашел файлы и я их стащил с него. Рековери Эксперт Акрониса боюсь использовать так как он вроде перезаписывает чуток жесткий.
Образа очень нужны с него...

Помогите пожалуйста уже второй день мучаюсь с ним...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1721 • Страница 78 из 87<  1 ... 75  76  77  78  79  80  81 ... 87  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlo и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan