Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 646 • Страница 33 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
Lord Shadow
http://www.overclockers.ru/lab/40596_2/ ... nie.html#9
В реальности последний Велоцираптор быстрее средненького семитысячника на 7-15%, так что считайте.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Dentarg писал(а):
В реальности последний Велоцираптор быстрее средненького семитысячника на 7-15%, так что считайте.
В этой вашей виртуальной реальности, конкретно по ссылке, в тесте на распаковку архива (папки виндовс), и SSD всего в полтора раза быстрее обычного винчестера.
А стоимость SSD за гигабайт на порядок выше чем у обычных винчестеров. Не странно? :old_wink:

Dentarg Вот у тебя же в профиле есть SSD... А ну признавайся, что всего только в полтора раза твоя дисковая подсистема работает быстрее! :old_lol:

Предлагаю сделать другой тест, на системе с раптором (ну или с ссд) и с обычным винтом.
На системе, пару лет проработавшую у обычного пользователя (или необычного, не принципиально).
Итак, тест.
Откройте окно установка и удаление программ. Засекаем время.
Сравниваем время до появления списка на компе с обычным винтом и на компе с SSD (раптором).
Повернётся после этого язык говорить про 7-15%, и максимум двукратное превосходство ссд над обычными винтами? (опираясь на распаковку винраром, под виндой, и очевидно с кешированием виндой же дисковых операций!).

Posted спустя 7 минут 57 секунд:
Вот я такой тест провёл вчера, на братовом компе с обычным винтом, и у меня банальный ссд от интел G2.
Моей Вин7 года два как, и ссд тоже, захламлена, но не то чтобы очень. Полгода руки не доходят переставить винду.
И у брата, переставлял ХП менее полугода назад, но захламил похлеще меня, признаю.
Так вот, что имеем по секундам. У меня за пару секунд список высвечивается. На братовом компе - минуту наверное ждал пока список покажет.

Да, у брата система захламлена сильней и винда другая. Но не это же причина того что в ДЕСЯТКИ раз дольше строится список, хотя по твоему тесту разница должна быть всего раза в полтора, т.е. секунды 3 вместо минуты?

Или я заблуждаюсь и вин7 действительно быстрее на порядок может быть чем ХП?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Подскажите пожалуйста, как в сравнении производительности Raptor X WD1500AHFD с современными обычными hdd типа ST1000DM003, WD1002FAEX, Hitachi HDS721010DLE630. Выбираю под систему, стоит ли его брать?

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
Очень он уж громкий, звенит, трещит, не стоит он этих 7-15% производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
KrAzY
Открытие окна установка и удаление программ это как раз "виртуальная реальность" - я (и много кто еще) не залезает туда по 10 раз в день, это не типичная задача. Сравнивать нужно в том, что актуально.
В реальной реальности существует еще кэш винды, который уравнивает всех. Повторный запуск пограмм везде одинаковый. На работе комп i5-2500k с 8 гигами оперативки и винтом WD10EZEX, на ночь не выключаю - работать в типичных задачах комфортно. Если открывать что-то новое и тяжелое, там да, начинается тупняк. Придумать задачу, где SSD будет в десятки раз быстрее не сложно - chkdsk в помощь. На SSD это будет 5-8 сек, на HDD больше двух минут.

SSD клёвая штука, но скорость почему-то все ищут не там. "Десятки раз" это синтетика. Основной комфорт это отсутствие подлагиваний в мелких задачах(нажал кнопку - окно открылось моментально, не через секунду), при навигации по папкам (гигантские каталоги, прорисовка эскизов картинок) и когда комп включается ненадолго, повторные запуски почти отсутствуют и кэш винды фактически не работает. Ну и отсутствие шума как бонус (Рапторы достали скрежетом). Что касается стоимости, я даже в офис ставлю SSD, т.к. нормальный SSD минимального объема стоит всего на 500р дороже нормального HDD минимального объема. Для системы не важно, 64 гига диск или 250, если занято 40.

P.S. Проверил открытие списка установленных программ дома и на работе (везде 7ка, не переставлялась пару лет). В обоих случаях список открылся за секунду, хард тупил еще пару секунд на прорисовке иконок. XP шлак.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Откуда: Москва
В реальности старый обычный Raptor у современных дисков выигрывает только временем доступа, но для этого давно уже есть SSD. И да, на фоне современных дисков он очень громкий.

Что же касается Velocirapor (или в общем случае диски с 10000 об/мин) vs SSD... флеш выигрывает на времени доступа и производительности, а диски на сочетании объема, достаточно высокой производительности и отсутствия зависимости времени жизни от количества записи. И есть области применения, где нужны именно такие сочетания. Все эти прекрасные SSD, например, просто дохнут во фронтендендах систем видеонаблюдения под завалами записывающихся данных. Или в базах с высокой долей записи данных (биллинговые системы, например).

_________________
Телефон «горячей» линии WD: 8-10-8002-3355011. Информация о сервисном центре и гарантии WD: http://support.wdc.com/warranty/index_end.asp?lang=ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 646 • Страница 33 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan