Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 1 из 261  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Товарищи предлагаю пообсуждать вышеупомянутую тему, актуальность которой в последнее время как мне кажется усиливается.
Кто с какими боксами уже имел дело? Поделителсь своими впечатлениями.
Сам стою перед выбором:
Sarotech vs Thermaltake
http://www.thermaltake.com/product/Stor ... /a2295.asp
http://www.sarotech.com/english/cgi/pd. ... iew&rno=11
Чаво посоветуете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Sarotech.У меня друг юзал,вроде доволен.На НИксе есть кроме того.Лучше брать алюминиевый.Есть с USB 2.0,а есть с USB 2.0 и IEEE 1394


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Какие еще варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
у меня тоже Sarotech, никаких проблем, работает хорошо, чтение 30 метров, запись около 22, USB2. Даже когда его убил AntiBillotic (не давайте ему в руки железо :x), он работает, работает и работает!

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: СССР
народ, вообще можете просветить по этому поводу более подробно? или где почитать можно.
какие вообще есть варианты. прайсы в родном городе не особо блещут, но выявил для себя такие альтернативы.
1. карман который ставится в корпус .. на иде.. легко вставлять вытаскивать винт ... в гости народ приводить удобно, самому ходить не особо, если у человека нет кармана.
2. внешний бокс на различные интерфейсы.. интересует только юсб.. у меня ничего другого больше и нет :)
тут альтернативы с винтом - ноутбучный винт или обычный... в качестве безопасности лучше ноутбучный? большая надежность в плане транспортировки... из специфики ноутбука как девайса? :) но и стоит он я так понимаю чуть ли не в 2 раза больше, чем обычный винт.
если обычный винт и внешний бокс на юсб.. как со скоростью передачи?
винт к примеру сата, чтобы на будущее, иде постепенно уходят в прошлое?
сколько может стоить нормальная связка бокс + винт гиг на 200-250... ? хотя бы по московским ценам.. для примера.

_________________
Vitae, non scholae discimus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Shaa сколько может стоить нормальная связка бокс + винт гиг на 200-250... ? хотя бы по московским ценам.. для примера.
хард на 250Гб Ата 2500-2600рэ + Бокс от 700рэ и выше...


Надумал брать
http://www.sarotech.com/english/cgi/pd. ... iew&rno=10
внешний вид не ахти какой, зато алюминиевый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
Подскажите что-нибудь загрузочное и, желательно, с Firewire.

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
djet

может тут чего есть http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanag ... urlid=5276


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Москвах!
Блин, забыл уточнить: мне нужен 2.5" бокс. А то я уже повидал два незагрузочных, в т. ч. и хвалёный саротек.

_________________
D.J.E.T.: Device Justified for Exploration & Troubleshooting.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Курск
Подскажите, юзал кто-нить вот этот бокс:
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_acces ... 52716.html
Интересует, есть ли в нем вентиль (пусть небольшой, но все таки) али нет? Просто в обзоре на fcenter про это ничего не сказано, а мне нужно, чтобы мой 7200.10 нормально себя чувствовал после 2-х часового копирования инфы...

_________________
Revelations Ch. XIII V. 18


 

Товарищи!
Не дайте сгинуть! Кто-нить мож видел mobile rack'и коротенькие. В глубину 185 мм - самый максимум.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Минск
Помогите выбрать внешний бокс для 3,5" венчестера. Обязательно наличие usb 2.0, 1394a (firewire) и встроенного блока питания, а также крайне желателен eSATA.
Нашел Sarotech FHD-354USF, но его цена, и особенно доступность, остовляют желать лучшего. Может есть что-небуть подобное еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Посмотри ICYBOX. www.raidsonic.de

_________________
Почётный ЧлеН команды UdaFFOverClan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Минск
:::HIS::: не, чего-то не то. Мне надо полноценно работать на 4-х компах (на двух есть eSATA) + ноутбуке, в котором усб 1,1 и firewire. А тут панель в комп как я понял + никакой защиты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Не знал, где спросить и чтоб не создвать новую тему, решил спросить здесь.
Появился у меня бучный винт на 20гб, хочу его переносным сделать, знаю надо купить mobile rack, но не знаю по-какому принципу их выбирают.
Т.е превратить его в юсб-ный винт.
Посоветуйте качественный!

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
купил наконец-то красавца AK-ENP2SATA-BK usb + esata

у кого быстрый интернет, фото по 2.5 метра :)

#77

#77

#77

по тестам около 35 мегабайт запись и около 27 чтение почему-то это по usb

из странностей - определяется в системе как обычный HDD, а не съемное устройство

схема не сложная

#77

#77

#77

используется контроллер http://www.jmicron.com/Product_JM20337.htm


 

У меня Floston Enclouser HDD 3,5", отлично работает, никаких проблем не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: СССР
QNX
симпотичный.. и по характеристикам вкусно, я так понял поддерживает ide и sata внутри, и выход esata и usb?
где брал, почем?

какие есть альтернативы надежные (цену не обсуждаем :)) с поддержкой ide & sata и выводом usb & esata?

_________________
Vitae, non scholae discimus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
я так понял поддерживает ide и sata внутри

остальное и так понятно

Цитата:
какие есть альтернативы надежные

тут не с точки зрения надежно или нет, а скорее чтобы красиво и практично :)

стоит сие дело 43$ у нас в бабруйске


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
Сегодня нашел наконец у себя в городе внешний бокс для 3.5 HDD, поддерживающий одновременно SATA и IDE диски. Называется сие чудо Agestar CCB3AT. У этой конторы даже российский сайт есть, правда на нем я своей модели так и не нашел.

Первое, что удивило - это очень богатый комплект поставки. Кроме собственно бокса, БП и USB шнура, в него входят кабель и переходник питания для sata дисков, кабель e-sata, заглушка с разъемом e-sata и кабелем для подключения к материнской плате, отвертка и зачем-то кабель IEEE 1394. Словом, после ОЕМ железа был прятно удивлен.

Качество сборки девайса неплохое, края у алюминиевых частей гладкие, ничего болтается и не дребезжит, правда чтобы закрыть крышку девайса с установленным винтом пришлось приложить значительные усилия, но со временем эта проблема должна исчезнуть

Вентилятор, хотя и маленький, но довольно тихий, к тому же его скорость должна зависить от температуры винта.

Из дополнительных понтов имеется небольшой дисплей с подсветкой, который показывает температуру харда и обороты карлсона, и удобные резиновые защелки по краям бокса, на которые его можно поставить вертикально, дополнительный держатель не нужен.

Работает вся эта система на контроллере Jmicron 20336, винт как и у QNX видится в системе как винт, а не как съемное устройство, а вот скорость почему-то значительно меньше - 16 мб/с запись и 20мб/с чтение.

В общем и целом я остался доволен, а с учетом того, что такие удиверсальные боксы встречаются довольно редко, я доволен целиком и полностью 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 1 из 261  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexiL, BattleBorg и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan