Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Подскажите хочу приобрести БОКС ДЛЯ ЖЁСТКИХ ДИСКОВ 2.5" ORIENT 205B U2SAID, External Aluminium Case for 2.5" IDE/SATA HDD, SATA/USB 2.0 и к нему 2.5" SATA 120.0GB SAMSUNG HM121HI (5400rpm, 8Mb) Боксы фирмы ORIENT нормальные?, хочу использовать как загрузочный диск, биосы современых материнских плат определяют данный девайс?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
alekssan
Я могу посоветовать Vi Power, уже год юзаю-никаких проблем.
А биосу наплевать, он при выставлении boot from usb и будет искать usb девайсы...

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Vi Power нет у нас, есть только вдвое дорогой Sarotech. Разобрал бокс ORIENT 205B U2SAID так для ознакомления так там разъемы IDE, питания, питания для SATA винтов, а также DATA SATA жестко закреплены в корпусе, поэтому вопрос возник, размеры интерфейсных портов 2.5 жестких дисков у всех стандартны и совпадают для жесткой сцепки? До этого был большой 3.5 бокс так там питание и данные передавались с помошью проводов и шлейфов достаточной длины.

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/


 

Подскажите пожалуйста какой нибудь хороший бокс под хард сата, что бы поддерживал от 500-750 gb,и вот еще вопрос у меня сейчас уже подключен бокс с хардом на 160 gb ide будут ли они работать оба нормально ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
Взял Контейнер Agestar SCB3AH1 для 3.5 SATA HDD
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:120:271:a:339:1:d:1:30:r:1:1&oper=68663::::
под 750GB Барракуду. Подключение по eSATA. Определился, отформатировался и работает. HDD TACH 3.0.4 - 14.2ms, Read 40-80MB/s (средняя - 67,6), Burst 148,6 MB/s. Скорость вентилятора не регулируется (можно только совсем выключить), достаточно шумный (субъективно - громче системника но и стоит на столе ~60см, вентилем от меня).

возник вопрос. Когда комп выключается разве не должен отключаться и хард? Он зараза продолжает крутиться и выключается только кнопкой выключения питания на самом боксе (соответственно и включать его тоже приходится отдельно). :( Корректно определяется даже если включен после загрузки ХР (но в этот момент комп на 4-5 сек. "подвисает" - на мышь не реагирует).

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

AlexGogo Спасибо, у меня тоже такая же ситуация хард после выключения компа продолжает крутиться, так должно ли быть так ???

А еще подскажите какой нибудь бокс, что бы было между чем выбрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
4cus
Так я это и не выяснил... нигде про это ни слова не говорят :(
А через что подключаешь - USB или eSATA?

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

AlexGogo usb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
AlexGogo 4cus
Ждали долго? У меня диск через минут пять десять перестаёт вращаться (не замерял). В мануале об этом тоже ничего не сказано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
Keyco
Спасибо. В голову не пришло. попробую, если терпения хватит :)

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

Keyco писал(а):
AlexGogo 4cus
Ждали долго? У меня диск через минут пять десять перестаёт вращаться (не замерял). В мануале об этом тоже ничего не сказано.

спасибо подожду, посмотрим что будет :)
AlexGogo то что ты кидал ссылку на бокс, хотел купить но опоздал походу, по прайсу его уже там нету :( и вот не знаю где такой еще можно купить или другой модели. но что бы тоже держал хард на 750 gb, и места там было побольше и еще кулер что бы не сварился там :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
4cus
Подобные... в наличии мало, но для заказа через интернет магазин пока доступны.
http://www.fcenter.ru/compare.shtml?62045,70408,52036,52037,70544,68667
хотя магазин конечно не самый дешевый (мне просто удобно к ним ездить)

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Во! Ещё не сказал. Хоть диск и перестаёт вращатся светодиот так и горит. (Остановка определяется по вибрации точнее по её отсутствию)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
Keyco
Ждал. Диск тормозится но головки не паркуются и вентилятор продолжает крутиться...

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
AlexGogo писал(а):
Keyco
Ждал. Диск тормозится но головки не паркуются и вентилятор продолжает крутиться...

Выключение зависит от того, как разведено питание на USB.
Более-менее современные матери питание подают с дежурных 5 Вольт, соответственно, после выключения компа питание продолжает подаваться.

На более старых - возможны варианты. Также возможен вариант, когда перемычками на матери можно переключить подачу на все/некоторые порты 5В с дежурного источника 5В на основной (который выключается при завершении работы).

В общем, вопрос того же порядка, как и "почему моя мышка светится даже при выключенном компьютере".

Вообще говоря, правильный внешний бокс должен понимать команду на отключение дисков, подаваемую перед завершением работы виндой.
А так - то что диск перестает крутиться через некоторое время - так это уже чисто свойство ноутбучных винтов 2,5 дюйма через некоторое время простоя самостоятельно впадать в спячку. Винт 3.5 дюйма во внешнем USB корпусе сам останавливаться не будет.

_________________
IBM PC 365, Dual Pentium (aka Pro) II Overdrive 333, 768Mb ECC EDO, GeForce 2 PCI 32Mb, AWE32 28Mb RAM, Win XP Pro - FIDO rulez forever.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
Maximinner
Бокс 3,5" подключен по eSATA, со своим БП...
Maximinner писал(а):
Вообще говоря, правильный внешний бокс должен понимать команду на отключение дисков, подаваемую перед завершением работы виндой

Именно на это я и рассчитывал когда покупал, поскольку о такой "мелочи" ни в одном обзоре не удосужились упоминуть :(

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
У меня если активировать "Безопасное отключение устройства" то на ХР сразу остонавливается диск, а под Vista всё равно крутится хотя и пишут что можно вытаскивать.
Добавлено спустя 56 секунд
Ну и головки тоже паркуются когда диск остонавливается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
AlexGogo писал(а):
Диск тормозится но головки не паркуются

??? :?:
Keyco писал(а):
Ну и головки тоже паркуются когда диск остонавливается.

Само собой! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2006
Откуда: Москва
ale59
Диск тормозится, но совсем не останавливается (если выключен вентилятор, то слышен тихий шелест). совсем останавливается и головки паркуются только когда питание отключаю :)

_________________
не считай, что хуже быть уже не может- действительность всегда имеет запас на "разгон"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Взял почти такой же девайс Agestar SUB3AHT, заметил только 1 недостаток встроенный вентиль обдувающий винт
слышен и не громко подвывает , правда температура винта ST3500630AS при этом не превышает 35,4 градуса.
По сборке и первым запускам : всё завелось сразу и без каких либо проблем.
Подключил через кабель ESATA только не через Jmicron , а с помощью планки идущей в комплекте:
на выходе планки ESATA, на входе обычный SATAшнурок т.е. получилось что Винда его теперь видит как обычный SATA винт.
OS XP SP2 , режим ACHI.

Отсюда вопрос как его правильно отключать?
(отключеним тумблера питания при отсутствии активности -это наверное опасно для механики HDD)

Блок питания остался еле теплый даже после часа копирования и перемещения файлов.

А так в общем:
+Внешний вид на 5+ : передняя зеркальная панель с кнопками и дисплеем довольно неплохо выглядит.
-Слышный вентиль :
правда скорость вращения можно регулировать выставляя пресеты в зависимости от температуры.
Итог 4++

Забыл добавить : на задней панели решетка для выхода воздуха довольна узкая -есть смысл увеличить размер отверстий для улучшения циркуляции воздуха.

Описание : http://www.agestar.com/english/products/scb3ah1t.asp


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 5 из 26<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan