Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Подскажите, бывают ли боксы для 3.5" HDD с питанием только от USB?
То есть, чтобы не надо было подключаться еще и к 220В...
То есть пришел, подключил бокс с винчом к USB и он заработал, так бывает?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2006
Откуда: СПб
Боксов для 3.5"HDD ,с питанием только от USB - не существует.
Для работы HDD 3.5" необходимы 2 напр.питания
12v и 5v, на значительные токи нагрузки.
USB порт не может обеспечить требуемых напр. и мощности.
Вариант без доп.питания- USB бокс для HDD 2.5"[ноутбучный]

_________________
проще аськой


 

Здравствуйте, столкнулся с проблемой с этими внешними контейнерами: За весь период "обладания" данными "чудо - устройствами" протестировал 8 штук (!!!)
4-шт. AgeStar SUB3A1 / 2шт. AgeStar SUB3PA / 2шт. AgeStar CCB3A...
При использовании жестких дисков 250Гб Samsung SP2504C / 320Гб Samsung HD321KJ в боксах Agestar SUB3A1 со временем возникают ошибки при разархивировании в RAR архивах или использовании ISO/MDF/BIN файлов!!! А SUB3PA - вообще не всегда определяется при подключении и тоже рано или поздно выдает CRC-Error!!!

Все RAR архивы перед копированием с компьютера проверяются встроенным в WINRAR тестом = ошибок нет! Проверка WINRAR-ом после копирования на AgeStar тоже ошибок не выдает, но со временем RAR архивы не работают...

А при инсталляции софта или игр из ISO/MDF/BIN файлов с бокса выдает error в каком либо из устанавливаемых файлов...

Интерфейс подключения боксов к компьютеру USB 2.0
Жесткие диски 250Гб Samsung SP2504C / 320Гб Samsung HD321KJ переводил в режим SATA-300 / SATA-150 при помощи перемычки = не помогло, ошибки целостность архивов при копировании 100%, а со временем выдает CRC-Error!!!

Устанавливал жесткие диски в режимы «Optimize for Quick Removal» или «Optimize for Performance» в настройках Windows = не помогло...

ScanDisk-ом тестировал = ошибок не выявлено!!!

Форматировал и копировал заново = всё работает, но через некоторое время могут появиться ошибки при распаковке архивов!!!

Подскажите, в чем еще может быть проблема?! ... и киньте в меня камень!!!

P.S.
Когда надоело спасать по 500Га информации каждый раз, провел сводное тестирование на 3-х (!!!) компьютерах и 1 ноутбуке = результат всегда удручающий!!!

Перед отключением любого бокса AgeStar всегда делаю Safety Hardware Removal, а только потом жму кнопку выключения на внешнем боксе...

Перегрева жестких дисков во время работы нет...

Жесткие диски отформатированы в NTFS на полный объем как Primary Partition и забиты под 90% только ISO/MDF/BIN файлами...

Антивирусы и другие программы влияющие на процесс копирования не используются, вирусов тоже нет...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
1)Romik_81, тоже использую AgeStar'овский контейнер для 3,5HDD - так он не может хард отформатировать - виснет в конце и все запарывает, приходится форматить в компе. Других глюков не заметил т.к. пользуюсь редко. Короче там в контроллере дело, как я понимаю, ничем это не исправить. В то же время пользуюсь 2,5 контейнером той же фирмы - работает без нареканий.

2)Если есть возможность - берите контейнеры USB + FireWire
+ USB - распространенность стандарта (если таскать куда будете)
+ IEEE - скорость раза в полтора выше (не скорость данного сандарта, а реальная скорость чтения/записи на хард).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
2)Если есть возможность - берите контейнеры USB + FireWire

USB + SATA/ESATA будет предпочтительнее, проще будет с винтом работать если что


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: Жуковский
Romik_81 писал(а):
Перед отключением любого бокса AgeStar всегда делаю Safety Hardware Removal, а только потом жму кнопку выключения на внешнем боксе...


Использую аналогичные устройства, проблем незамечено.
Включаю и выключаю только кнопкой питания на боксе, без всякого безопасного удаления, так как устройство расчитано на горячее подключение и никакой оптимизации в системе для них, производить нет необходимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Купил SUB3O1 agestar. официальный сайт о таком не знает :( хочу на след. неделе купить САТА винт, но вот теперь даже боюсь, будет ли нормально все работать. У друга есть бокс agestar, но для АТА, все хорошо...

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Нужна помощь касаемо конкретно боксов.
Задача проста - максимально надёжный и плодотворный бокс для винта SATA. Объём поддержки не менее 500гб.
Если кто работал - ребята, мне очень нужна ваша помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
NobleRogue
У меня Мобильный корпус для HDD 3.5" Vantec Nexstar3 USB eSATA. 160-ку тянет без проблем, предыдущий хозяин 500-ку ставил - работала (по его словам). У меня таких больших хардов нету. Корпус - алюминий, прилегает к винту плотно, при длительной записи/чтении греется, конечно, но получается хорошее рассеивание + можно вентилятор поставить дуть на него снаружи.

Скорость копирования через eSATA на второй SATA винт того же компа до 40 мб/сек добиралась. Но обычно немного меньше.
Загрузка с него - визуально разницы по сравнению с внутренним сата хардом нету.

Дизайн очень привлекательный. Цена - тоже :) Рекомендую!

_________________
Когда государству от тебя что-то надо, оно называет себя Родиной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Виндовс на такой USB хард можно установить? И винчестеры USB в 98-XP виндах определяються или драйвера надо ставить?

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
alekssan
В Win2000-XP дров не надо, для 98 нужны дрова. Они есть на СД в комплекте.

Виндоус поставить на USB винт можно, грузится будет долго :) Но еще мать должна поддерживать.
Но когда я впихнул рабочий хард с виндами в коробку, загрузка началась, но через минут 5 вылетела ... Что-то из имевшегося софта не совместимо было. Грешу на Daemon Tools. Но не проверял, т.к. время загрузки не устроило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
alekssan borisovam "Настоящую" Windows на USB-диск не установить - во время загрузки USB-порт инициализируется системой. Можно установить embedded-версии (специальные).

borisovam писал(а):
Корпус - алюминий, прилегает к винту плотно, при длительной записи/чтении греется, конечно, но получается хорошее рассеивание + можно вентилятор поставить дуть на него снаружи.

Фигня это "рассеивание" - за корпус через час взяться больно. :D У некоторых получалось за полчаса диск "сварить". Единственный выход (если, конечно, всерьез заботиться о здоровье харда) - вырезать сбоку отверстие и установить вентилятор 40х40 - 60х60. При этом нужно еще и не забыть сделать несколько отверстий для выхода воздуха. Один из немногих внешних контейнеров, в котором производители хоть немного позаботились об охлаждении - http://www.vantecusa.com/products/nexst ... 370gx.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
Есть какие-нибудь отзывы\мнения о мобайл рэке http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=56386:::: ? Понимаю что это не внешний бокс, но все-же, бокс :-) А новую тему создавать не хотелось.


 

Здравствуйте, хочу купить себе мобил рак для айдишного харда, вот нашел себе два варианта, подскажите какой лучше ?
1
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g ... uaranty=12
2
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g ... guaranty=6

p.s извините за такие кривые ссылки :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
4cus Во-первых, по ссылкам находятся не
4cus писал(а):
мобил рак

, а внешние корпуса для HDD. :)
Vipower - без вентилятора, будет перегреваться, если вставить большие HDD.
AgeStar - получше в этом плане, но тут явная переплата за ненужную LAN RJ45.


 

ale59 я хочу тута положить хард на 160 гигов :)
а эта функция что дает LAN RJ45
и переплата в 500 рублей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
4cus писал(а):
а эта функция что дает LAN RJ45

Можно коробку подключить прямо к сетке без компа и получать доступ из сетки к этому харду как к FTP серверу, т.е. по адресу, типа ftp:\\192.168.13.25...
За это и переплата, что стоит дополнительный сетевой контроллер.

4cus писал(а):
я хочу тута положить хард на 160 гигов
160 уже не относится к большим хардам. ale59 имел ввиду скорее харды гигов от 500
Добавлено спустя 3 минуты, 54 секунды
ale59 писал(а):
"Настоящую" Windows на USB-диск не установить - во время загрузки USB-порт инициализируется системой.

Не верю :))) Ты меня заинтриговал. "Сношу" DaemonTools и пробую 8-)

_________________
Когда государству от тебя что-то надо, оно называет себя Родиной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
borisovam
borisovam писал(а):
"Сношу" DaemonTools и пробую

Вперед! "Безумству храбрых - поем мы песню!" (С) (М.Горький)

borisovam писал(а):
Можно коробку подключить прямо к сетке без компа и получать доступ из сетки к этому харду

Можна и подключить. А рулить-то кто будет?

borisovam писал(а):
За это и переплата, что стоит дополнительный сетевой контроллер.

Надеюсь, что Вы в курсе скоростей передачи данных этого "дополнительного сетевого контроллера"? :D
Нет? Я Вас обрадую - аж до 3,5МБ\сек!!! - http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... /hdd/20835

borisovam писал(а):
ale59 имел ввиду скорее харды гигов от 500


Увы, я имел в виду HDD, более 60-80-ти ГБ. :) Примерно отсюда начинается настоящий нагрев.


 

Так тогда какой посоветуете взять ? :)
А то прочитал на этом сайте про AgeStar NUB3AR и там его не сильно хвалили
Цитата:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/20835

а про другую модель там нету, так вот что скажите ?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
4cus Я выбрал себе NexStar GX - http://www.vantecusa.com/products/nexst ... 370gx.html - неплохое охлаждение, практически ничего не дорабатывал, USB2.0, вставил в него 400-ку сигейтовскую и использую под архивы. USB, конечно, не самый быстрый на сегодня интерфейс, зато самый "вылизанный" и беспроблемный. Еще есть ViPowER VPA-35289 - USB 2.0+FireWire.
к нему пришлось прилично руки приложить - несмотря на наличие в нем действующей модели вентилятора 25х25, всего за полчаса интенсивной работы хард практически закипает - посолите и можно подавать на стол. :D После установки на боковую панель тихого вентилятора 60х60 клиент полностью пришел в себя и прекрасно работвает по сей день.
FireWire 1394 значительно превосходит USB по скорости(как минимум в полтора раза), но, иногда (при перегрузке шины PCI), это приводит к ошибкам типа "ошибка отложенной записи", это глюк используемого контроллера.
Я бы порекомендовал брать что-то с интерфейсом USB или eSATA.
Любой корпус можно довести "до ума", было бы желание.и умение
В принципе, NexStar готов к эксплуатации сразу после покупки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 2 из 26<  1  2  3  4  5 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mol61, Ханыга и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan