Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 4 из 26<  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Keyco писал(а):
Кстати, при подключении по SATA даже индИкатор не горит. Неужели по нему тока меньше передаётся,
чем по USB.

При подключении по e-SATA, используется внешний БП, питание по e-SATA не поступает.

Keyco писал(а):
Могу ли я пользоватся "горячей заменой" на мамках, у которых нет eSATA изнАчально?

Функция Hot Swap должна поддерживаться не только механической возможностью отключения устройства, но и софтово - системой и драйверами.
Установите программу Unlocker и воспользуйтесь ей перед выдергиванием разъема. :)
Keyco писал(а):
Может ли это быть из-за того, что я диск отформатировал как "основной"?

Нет.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Украина Киев!
я юзаю http://www.revoltec.ru/ под pata доволно неплохой вариант для таких дисков я доволен юзаю больше года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ale59
Благодарствую за разъяснения! :)

Ну и ещё пара вопросов.
1) Есть БП от Sony PSP там ток тоже вроде 5V можно ли его использовать? Или надо специальный?
2) Можно ли подключать сразу eSATA и порты USB чтоб инфу по сата гнать ну а подпитку с юэсби брать.
Просто никакого переключателя нет чтоб указать по какому интерфуйсу работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Keyco
Keyco писал(а):
Есть БП от Sony PSP там ток тоже вроде 5V можно ли его использовать? Или надо специальный?

Но, судя по приведенному вами же описанию, "Питание - Внешний БП (входит в комплект) " ©. Или входит только кабель питания? Тогда попробуйте запитать через него. Работать по двум интерфейсам не получится.:)
Эксперименты со сторонними БП - на свой страх и риск. :D
Полярность не перепутайте. И напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ale59 Как говорится "На заборе тоже написано"
вот фото (с того-же сайта) всего что что там было.
http://eshop.sunrise.ru/files/57/8161255/800/04.jpg
А можно ли предъяву подать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Keyco
Keyco писал(а):
А можно ли предъяву подать?

Можно. На неверную рекламу товара в сарае. :)
Судя по описанию на сайте производителя, этот девайс блоком питания, действительно, не комплектуется.
Используйте входящий в комплект поставки кабель питания "разъем USB--штеккер DC5v".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ale59
Осмотрел коробку внимательно, и нажел что там есть описание комплектации с боку(конечно-же на английском).
Если внимательно посмотреть то на фото (с того же сайта) http://eshop.sunrise.ru/files/57/8161255/800/05.jpg
мошно разглядеть надпись "Power Cable" в первом ряду, первого столбца под жирной надписью "PACKAGE UNKLLUDES".
Ну в общем видимо это тот случай (первый на моей практике) когда "фирма может изменять комплектацию и технические
характеристики без предварительного заявления".
Ну и ещё один минус не в мою пользу это то что на месте покупки коробку не вскрывали и не проверяли комплектацию.

P.S. А вот по поводу шнуров я так и не понял.
Я не хочу работать по двум интерфейсам одновременно.
Хочется чтоб ток шёл через ЮСБ а инфа по еСАТА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Keyco
Keyco писал(а):
Хочется чтоб ток шёл через ЮСБ а инфа по еСАТА.

Так оно и будет - питание подается через "Power Cable" с USB-разъема на компьютере.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Keyco ale59
Насколько я знаю, запитать 3.5 винт по USB не представляется возможным по причине отсутствия 12-ти вольт. "Power cable" - это imho всего лишь переходник с 4-х контактного Molex на разъём питания SATA. Для подключения внешнего 3.5 винта по eSATA необходим либо внешний БП для винта (такие поставляются с переходниками SATA/IDE-USB) либо подключение винта к БП самого компа.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Nova_il
Nova_il писал(а):
Насколько я знаю, запитать 3.5 винт по USB не представляется возможным по причине отсутствия 12-ти вольт.

Вы совершенно правы. :)
Вот только разговор идет о 2,5" hdd, которые питаются именно с USB. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Всё подключил по еСАТА, а потом выключил, не понравилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Keyco писал(а):
не понравилось

Why? :( Что так? :shock:


 

Всем привет!

Имеется такое дело. Купил себе в ноут винт на 160гб, остался 60 (Samsung HM060HI - sata | 60gb | 8mb). Он новый, поменял сразу после покупки ноута. Продавать за безценок жалко, так вот решил кинуть его в рек и юзать как хранилище данных, ну и потягать мож иногда прийдётся.

Вобщем крапась почитал про мобилреки и какбы захотелось что бы был он с файрвайр ... но, на буке файрвайр 4-пиновый, следовательно такой рек будет с внешним блоком питания. Что не очень хотелось бы. Идеален был бы вариант чтобы можно было юзать автономно от ЮСБ и что б была возможность в стационарном режиме гонять через файрвайр. Имеются ли такие варианты - питание по юсб, а данные по файрвайр?

Вобщем, по питанию на винте: 0,85А, т.е. питать полюбасу прийдётся от 2-х ЮСБ ... потянет ведь?

На вду есть два варианта пока:


- AgeStar SUB2A3 (он кажись с файрвайр)
- Philips SPD5220CC-96

Кто юзал чтото из этого? Какие впечатления? И вообще - что можете мне посоветовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ale59
Геморно как-то мне с настройками ковыратся в биосе материнки.
К тому-же надо использовать 2шнура, а не 1 как в случае с юсб.
Да и прирост мизерный будет по данным теста журнала "Железо".
Время будет подробней опишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Что можите посоветовать для 2.5 хардов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
XSphinx
Эт сложно как-то не зная приортетных требований.

А мой рэк с хардом в нутри прошел "боевое крещение", к тому-же уше 3раза.
2раза падал с высоты чуть меньше метра и в переносном чехле, 1раз с высоты более метра и без пер. чехла, упал судя по всему плашмя на что-то колющее так-как на корпусе осталась микро вмятина (краска не слезла).


 

Есть HDD 120 Gb SATA150 Fujitsu (MHY2120BH) 2.5" 5400 rpm 8Mb http://nix.ru/2id.php?i=68243

и кейс для 2.5 жесткого диска САТА ASUS H-2506s http://www.ubex.ru/bin/view?r=REFA3664

по ЮСБИ все хорошо, но есть на кейсе разъем сата (не е-сата, а именно обычный сата).
У меня на материнской плате разъем е-сата присутствует, так же есть кабель сата-есата, что бы соеденить корпус с мамкой. Питание подается по юсби, кабель юсби-5В в комплекте. Но комп ничего не видит при этом. Может е-сата надо как-то включать на материнской плате? Или что еще сделать надо?

материнка АСУС p5n-e
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 61007.html


 

Keyco писал(а):
1) При подключении по USB винда сообщяет что всё настроенно и готово к работе,
но при этом его не видно в проводнике, а в диспетчере устройств
его видать
с неразмеченными облостями, томами и файловой системы.
Прочитал вот
markis писал(а):
Так он может в управлении дисками появляется.Если он неразмеченный , то его в моём компьютере и не будет.Размечаешь - появляется.....

Помогло. При подключении по USB всё работает.
Подскажите, как его разметить, если его проводник не видит?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Борик
Цитата:
Так он может в управлении дисками появляется

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Народ, неужели никто не знает что надо сделать что бы заработало Е-САТА???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 4 из 26<  1  2  3  4  5  6  7 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan