Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 3 из 26<  1  2  3  4  5  6 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ale59
Тоесть у тебя их два ? И тот что ViPowER работает нормально, я вот собираюсть его взять
Цитата:
http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=8161517&goods_product_id=0051532&goods_price_rub=1129&goods_price_usd=44,44&goods_amount=

а такого NexStar GX просто нету в том магазине
и я все не могу определится с выбором :insane:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
4cus писал(а):
просто нету в том магазине

В каком? По-моему он есть во всех инет-магазинах. В Ультре есть точно, в Ф-Центре,еще где-то видел.
4cus писал(а):
И тот что ViPowER работает нормально,

Сделаешь охлаждение - будет работать, не сделаешь - сваришь винт, причем быстрее, чем думаешь. И плата отвратительно изготовлена - дорожки вообще нелуженые, вся окисленная... никому не посоветую... Зато светодиод сделали - аж глаза выжигает!
А, чё - кроме как в Сарае больше негде заказать? если я ссылку правильно понял..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
Добрый день, подбираю мобайл рэк, или какой-нибудь другой бокс для ХДД, пока остановился на этом http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=56386::::

Интересно мнение людей которые им пользовались. Или может есть что-то эффективнее?

Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Подскажите почему в Боксе USB - IDE не ставиться Win XP. В биосе этот винт определился нормально, установка на диск происходила нрмально, до первой перезагрузки после выскакивает синий экран смерти, вытащилил IDE диск 40Гб. подсоединил шлейфом IDE к матери и поставил винду как обычно, потом опять в USB бокс винт засунул и попытался загрузиться опять при появлении морды виндовс синий экран смерти.

И еще вопрос, скорость линейного чтения винта в боксе 25Мб\сек, почему так мало, это ведь заметно ниже скорости передачи данных по USB 2.0 (480Mbit) и скорости самого винта (50Mb)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
alekssan писал(а):
Подскажите почему в Боксе USB - IDE не ставиться Win XP.

Потому, что в Win невозможно загрузиться с USB-диска. И забудте уже про это. :D

alekssan писал(а):
скорость линейного чтения винта в боксе 25Мб\сек, почему так мало

25Мб\сек - действительно, немного, но больше 30-32 Мб\сек вряд ли вам удастся получить с этого интерфейса.
Нужно быстрее - переходите на FireWire или eSATA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
мм.. подскажите максимально дешевый и простейший внешний бокс для IDE винта .
Надо - пихнуть туда 200гб винт , использоваться будет как файлопомойка-дискетка.
Подключение по usb , никаких мудрёных функций , и чтобы блок питания для сабжа был в комплекте. Ну и чтобы не глючило по поводу и без.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
RGB Nameless если максимально дешевый и простейший - то тогда не бокс нужен а просто адаптер типа такого. Стоит все удовольствие 300 рублей.

А на счет дискетки-файлопомойки скажу по собственному опыту - неудобно в этих целях использовать внешний кейс для винта. Потому что он во-первых сам по себе немаленький, во-вторых бп от него тоже миниатюрностью не страдает, а в третьих его просто тяжело и неудобно таскать с собой. ИМХО для дискетки лучше взять портативный 2,5" винт без всяких бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
RGB Nameless писал(а):
Подключение по usb , никаких мудрёных функций , и чтобы блок питания для сабжа был в комплекте.

Практически, любой подойдет.
RGB Nameless писал(а):
максимально дешевый и простейший внешний бокс

В "дешевом и простейшем" довольно велики шансы "сварить" 200ГБт. :D
gHosTer
:up: Поддерживаю! Использую VPA-25289 и очень доволен! Хотя он и не из дешевых, но зато из быстрых - есть и усб, и огнепровод!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
gHosTer писал(а):
если максимально дешевый и простейший - то тогда не бокс нужен а просто адаптер типа такого. Стоит все удовольствие 300 рублей.


Вот спасибо :) Как раз то что нужно . Положить винт на полку, и подрубать , если вдруг припрет что старое посмотреть . Пойду ка я погляжу, есть ли такие , чтоб sata+ide одновременно ..чтоб мозги не парить , когда кто то с винтом приперается..

gHosTer писал(а):
потому что он во-первых сам по себе немаленький, во-вторых бп от него тоже миниатюрностью не страдает, а в третьих его просто тяжело и неудобно таскать с собой.
ну во первых винт и так уже есть ( и дааавно ) , а во вторых - я его таскаю куда либо дай бог раза 3 в год . А для мелочевки обычной usb флеши хватает .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
RGB Nameless
Цитата:
есть ли такие , чтоб sata+ide одновременно

Такие перехрдники тоже есть, может только чуть дороже.
Цитата:
А для мелочевки обычной usb флеши хватает

Если мелочевкой являются образы дисков или виртуальные машины, то тут 2,5" винт удобнее. Но 3 раза в год можно и с таким сходить.

ale59
Цитата:
Использую VPA-25289 и очень доволен! Хотя он и не из дешевых, но зато из быстрых - есть и усб, и огнепровод!
Доп интерфесы более актуальны на боксах длля 3,5 винтов, особенно если это e-sata. Для 2.5" боксов важнее чтобы винт работал от одного USB, в этом плане ИМХО предпочтительнее будет не бокс+винт, а именно портативный 2,5" винт (типа WD passport)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
gHosTer писал(а):
Если мелочевкой являются образы дисков или виртуальные машины
да не ..мелочевка - дрова там всякие , музло , видеоролики..
А 3 раза в год - это к кому то там несколько аниме сериалов отпереть , или вавилон 5 весь и тому подобное . Еще эта штука будет удобна , если кто с винтом припрется- чтоб в системник не лазить лишний раз .

gHosTer писал(а):
Такие переходники тоже есть, может только чуть дороже.
угу , я в том же никсе нашел и с сатой . Только в наличии нет :) Пойду price.ru ковырять.


 

А мне нужно бокс, что бы положить хард, и подключить к компу что бы он работал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
gHosTer писал(а):
Для 2.5" боксов важнее чтобы винт работал от одного USB, в этом плане ИМХО предпочтительнее будет не бокс+винт, а именно портативный 2,5" винт (типа WD passport)


А чем плохо и от USB, и от FireWire? Кстати, FireWire - не только быстрее, но и способен отдать больший ток в нагрузку, в отличие от USB, которые вынуждены для повышения надежности задействовать сразу два USB-разъема, один из них - только для питания.
В случае готового решения типа "WD passport", вы просто переплачиваете за брэнд и лишаетесь права выбора накопителя нужной вам емкости.


 

Помогите кто знает, подскажите чё сделать, вопщем купил внешний бокс для харда X-STORM ST1004 и ифига он нефурычит, винда его определяет а винт нет, кабель даже поменял на другой, и ничего нового...пробовал разные винты, разные порты юсб, перемычки переставлял, ваще ничё непомогает, неопределяет и всё...хотя както он определил неизвестное устройство тока толку тоже небыло, в моём компьютере всёравно нет винта этого =(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Ищю внешний бокс-рейд с eSATA и USB одновременно

- с контроллером встроенным в бокс
- под два винта
- желательно с хорошим шумоподавом и теплоотводом
- приятный дизайн не повредит
- обязательно чтоб был в запасе интерфейс usb
- желательно рабочий и под мак



Ваши предложения?

пока нашёл вот такое: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/55/51

стоит 400 баксов. В принципе вещь серьёзная, может её возьму.
Пока не понял есть ли там eSATA или только гигабитный инет выход (это не подойдёт т.к. мне нужен RAID 0 для музыки)
И насколько 4 винта в Raid0 будут быстрее двух, и стоит ли этот прирост скорости того. Горячая замена, сами понимаете, мне совершенно не нужна :))


а такого пока нет:
http://news.ferra.ru/hard/2007/07/19/71276/
хотя это идеальный вариант

какие-то аналоги есть? только доступные в москве :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Екатеринбург
alexpod1366 писал(а):
в моём компьютере всёравно нет винта этого =(


Так он может в управлении дисками появляется.Если он неразмеченный , то его в моём компьютере и не будет.Размечаешь - появляется.Если хард размечен , но в моём компе его все равно нет , то в том же управлении дисками его надо подключить\инициализировать....


 

ReUtopia писал(а):
Ищю внешний бокс-рейд с eSATA и USB одновременно - с контроллером встроенным в бокс
Ваши предложения?
нно не нужна :))


Этот, который за 400 баксов на сколько я понял чисто сетевое решение, т. к. ни усб, ни еСата разъемов там нет, а есть только RJ-45.
Есть вот весьма симпатичный аналог Thecus N2050(под ваши требования очень подходит), но на счет наличия сомневаюсь.
Есть еще очень похожий, но без еСата Thecus N2100. Он хоть в наличии есть, но без есата смысл raid 0 конечно 0.:D

Кстати, вот еще интересный девайс (точнее 2 девайса) MirrorDrive. в наличии есть и стоят недорого.

SilverStone SST-DS351 - ваще тема, правда стоит у нас 700 баксов.

+интересный девайс raidsonic. На сайте еще вроде есть рейд-боксы.

Вобщем то поиском все находится.:wink:
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 10.12.2007 10:11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2007
Ребята, оч нужен совет, меняю в буке винт и остается 60гб. хард 2.5, хочу для него коробочку подобрать, так вот подскажите, есть ли реальный прирост от Firewire он же IEEE-1394A или лучше не заморачиваться и взять IDE to USB 2.0?
Выбираю между этими, посоветуйте что лучше, может и не из этого списка:
http://www.it-link.com.ua/cgi-bin/p.cgi ... &s=&g=8SK1
http://www.it-link.com.ua/cgi-bin/p.cgi ... &s=&g=8SK1
http://www.it-link.com.ua/cgi-bin/p.cgi ... &s=&g=8SK1


 

Цитата:
есть ли реальный прирост от Firewire?

Есть и весьма реальный - 45 мб/с против 30 мб/с у ЮСБ, короче в полтора раза. Собственно, на этом форуме все описывалось и не раз. А по поводу выбора конкретного бокса - это дело вкуса, какой нравится, такой и берите. Хотя кто-то упоминал, что лучше полностью аллюминиевый. Может от статики лучше защищает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Взял диск 120,0 Gb HDD Western Digital (WD1200BEVS) 5400 8Mb 2,5" SATA
http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/go ... nch_id=194
и бокс к нему Vantec Nexstar3 NST-260SU-BK, SATA - USB2.0+eSATA, Al, Black, BackUp, Led blue, чехол
http://catalog.sunrise.ru/_goodsdesc/go ... nch_id=194
Есть некоторые проблемы.
1) При подключении по USB (в два порта) винда сообщяет что всё настроенно и готово к работе,
но при этом его не видно в проводнике, а в диспетчере устройств
(как и в биосе) его видать как как USB Storage Device
с неразмеченными облостями, томами и файловой системы.
2) На диске надо ли ставить перемычки? В комплекте их нет.
Всё это происходит как в ХР32 так и в Vista64.
3) Да и ещё. В комплекте есть переходник от SATA к eSATA.
Могу ли я пользоватся "горячей заменой" на мамках у которых нет eSATA изночально?
Если можно то можно ли на старых мат.платах сроком около 4 лет.
Добавлено спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд
Был не внимателен.
Прочитал вот
markis писал(а):
Так он может в управлении дисками появляется.Если он неразмеченный , то его в моём компьютере и не будет.Размечаешь - появляется.Если хард размечен , но в моём компе его все равно нет , то в том же управлении дисками его надо подключить\инициализировать....

Помогло. При подключении по USB всё работает. А вот с SATA никак разобрася не могу на старом компе.
Там в биосе так всё мудрёно ппс.
Кстати при подключении по SATA даже индекатор не горит. Неужели по нему тока меньше передаётся
чем по USB.
Добавлено спустя 9 часов, 25 минут, 8 секунд
Ну вот ещё один косяк.
Выключил комп не удаляя диск с USB.
После включения перед тем как должен высветится список юзеров комп начал дооооооолго тумать так
и не стартанув. Может ли это быть изза того что я диск форматировал как "основной"?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 509 • Страница 3 из 26<  1  2  3  4  5  6 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], vlo и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan