Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Россия, Томск
Возник вопрос. Существует ли возможность установки WinXP на USB Flash и в дальнейшем работа с ней на других конфигурациях компьютера? Ведь XP привязывается к конкретной конфигурации и загрузиться с такой флэшки на другом компьютере не всегда возможно... Очень хотелось бы создать универсальную флэшку. Заранее спасибо.

_________________
Asus P4P800 SE
Intel Pentium 4 3200 MHz (Prescott, CO) Asus V9570 NVIDIA GeForce FX 5700 (256 Мб) DDR SDRAM 512 Мб Hynix HYMD564 646B8J-D43 х 2



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Blackknot писал(а):
Существует ли возможность установки WinXP на USB Flash и в дальнейшем работа с ней на других конфигурациях компьютера?

Нет. Возможна работа на схожих конфигурациях, но к примеру если вы ставили систему на интеловскую платформу и перекинули на АМДшную скорее всего винда нормально работать не будет, возможно все кончится БСОДом в самом начале загрузки. Проверялось перестановкой винта. Кстати на пне 4 s478 865 чипс, тоже не стартонуло. Поэтому тут выход только Live CD. А вот на всех чипсетах начиная с 965 (975, p35, х38) вышеозначенная винда стартовала без проблем, правда матерясь на видеокарту.


 

Подскажите: Есть флеха, я её с помощью какой-то утилиты сделал загрузочной (загрузочные файлы с загрузочной дискеты winxp), потом распаковал на неё ISO-шник винды... Когда загружаюсь с флехи и начинаю ставить винду, она ставиться на флеху (тк видит её как диск C:\). Мой винт винда не видит скорее всего потому что он ntfs? есть ли возожность сделать так чтобы винда увидила разделы жёсткого диска и стала именно на них????
З.Ы. или как раз статья alex1974 и написана для этого :oops: ?
З.З.Ы. мне не важно чтоб было бут-меню как на диске, диск исключительно с виндой и всё..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Nem@n писал(а):
Мой винт винда не видит скорее всего потому что он ntfs? есть ли возожность сделать так чтобы винда увидила разделы жёсткого диска и стала именно на них????

Тут у тебя есть два варианта :wink: Либо отключить в биос режим AHCI либо подсунуть соответствующие драйвера по кнопке F6 в самом начале инсталяции.
Nem@n писал(а):
З.Ы. или как раз статья alex1974 и написана для этого?

Не для этого :)

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

alex1974 режим AHCI не стоит...
alex1974 писал(а):
либо подсунуть соответствующие драйвера
эээ...а какие именно драйвера (полагаю что на сату тока вот где их взять ???)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Nem@n писал(а):
alex1974 режим AHCI не стоит...

Давольно странно, а на каком контролере винты висят ? И какой режим в биос стоит ? И главное какой виндец ты ставиш ?

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

Мать Gigabyte DS3 на P35. Соответсвенно винт воткнут в первый из портов sata (ну точно не на Жмикроне висит) Винда самя обычная XP SP2.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Nem@n писал(а):
Мать Gigabyte DS3 на P35

Откровенно говоря я несмог забутится со своей флехи ни на одной гигабайтовской матери... А какой утилитой образ заливался ? Пробовал ли ты другой дистрибутив ? Попробуй чтонибуть типа зверя, с интегрированными дровами... или наоборот без них... врятли проблема в флехе, у меня по крайней мере если с флехи удавалось бутнутся то потом все работало на ура, и с невидимыми винтами проблем небыло.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

alex1974 загрузочной флеху сделал програмой HP USB Storage Format Tool v.2.0.6 подсунув ей в качестве загрузочных файлов - скопированные с загрузочной дискеты WINXP.
Образ на флеху я не заливал, а просто скопировал на неё все установочные файлы Win Xp (просто скопировал с диска)...
... хм...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Николаев
Nem@n писал(а):
Образ на флеху я не заливал, а просто скопировал на неё все установочные файлы Win Xp (просто скопировал с диска)...... хм...

Дык еслиб все было так просто, то этой бы ветки небыло :) просто скопировать инсталяху на флэху нельзя, она с нее по определению будет некоректно работать.

_________________
http://people.overclockers.ru/alex1974/record27


 

alex1974, ааа...ну теперь всё ясно...а я то думал чё так люди заморачиваются с этой эмуляцией привода и т.д. :D :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Россия, Томск
alex1974 писал(а):
Поэтому тут выход только Live CD.

А Windows Embedded (слышал, но не пробовал)?
Добавлено спустя 2 минуты, 47 секунд
И какие еще существуют "универсальные" ОС?

_________________
Asus P4P800 SE
Intel Pentium 4 3200 MHz (Prescott, CO) Asus V9570 NVIDIA GeForce FX 5700 (256 Мб) DDR SDRAM 512 Мб Hynix HYMD564 646B8J-D43 х 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Питер
почитав ветку так и не нашел ответ на свой вопрос...
Есть флэшка 4Gb Kingston
Дистр с Win XP SP2 by Philka
и куча прог, из постов выше разумеется, которые ничего не могут с этой флехой сделать... :(
Только FlashBoot смогла сделать из нее загрузочную, а ISO образ винды не прицепила.
Какой прогой ковырять Кингстоны? И как сделать из нее загрузочную установочную флешку?
Либо ХР либо Vista, есть оба образа...
Спс

_________________
-=Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик "раскрутили" Гаечку!!!=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Россия, Томск
Я делал так. Создаешь загрузочную дискету WinXP. Затем HP USB Disk Storage Format Tool форматируешь usb flash (create a dos startup disk-using dos system files located at-путь к floppy). Файловая система fat32. Скидываешь папку i386 из дистрибутива на флэшку, загружаешься с нее и запускаешь windows setup.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Питер
Blackknot нету флопика :(
а если сделать загрузочную флешку и на нее скопировать i386?

_________________
-=Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик "раскрутили" Гаечку!!!=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Россия, Томск
Дискета при загрузке тебе не нужна. Тебе нужны файлы с загрузочной дискеты чтобы создать загрузочную флэшку. Андерстэнд?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Питер
Blackknot дык а где их взять? у меня нет ее :(
Зы Можт я конечно и туплю, но дайте тогда сцылку на место где качнуть можно...:)

_________________
-=Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик "раскрутили" Гаечку!!!=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: estonia/tallin
Фото: 14
ребята научите как сделать из флешки загрузочный диск-всмысле чтоб чистою установку сделать с флешки на хдд как с обычного двд....

_________________
https://navigps.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Питер
mortan77 тоже самое интересует...
но только тут проблема совместимости прог с самими носителями разных фирм...
с моим Кингстоном никакаЯ прога не работает :(

_________________
-=Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик "раскрутили" Гаечку!!!=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: estonia/tallin
Фото: 14
Peco_Meco писал(а):
mortan77 тоже самое интересует...
но только тут проблема совместимости прог с самими носителями разных фирм...
с моим Кингстоном никакаЯ прога не работает :(

а у меня a-data:shock:

_________________
https://navigps.org


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 273 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan