Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 2 из 29<  1  2  3  4  5 ... 29  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200-от гигабайт.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250-ти до 500-от гигабайт находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт до 1 терабайта находится здесь.

Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Snow 14.05.2007 21:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Лёсик писал(а):
Что именно за модель

ST3120827AS (кстати в профиле написано :wink: )
Лёсик писал(а):
как эксплуатировалась

каждый день, часов по 5-8 (когда как).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
я тоже за самсунг, токо брать винт менее 250 гиг считаю неразумно, т.к. 200гиг =80...90баксов, а 250 гиг 90...110баксов, 300гиг = 110...140баксов.

_________________
Ничего.... Прорвёмся....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Атлобус
Цитата:
токо брать винт менее 250 гиг считаю неразумно
Не разумно менее 250 ,если нужен хард просто файлы и архивы складывать.
В остальных случаях сегодня разумней 120,160.Они сейчас надёжней и быстрей.Чем меньше пластин -тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
Чем меньше пластин тем чем лучше ?! меньше грееться ? меньше ошибок ? я вот щас взял раптор 10000RPM на 150 гиг, температура 36 град, до этого стояла барракуда 7200 RPM на 80 гиг температура была 47 градусов, на рапторе гарантия 5 лет, на барракуду 3 года.

_________________
Ничего.... Прорвёмся....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
кол-во блинов не влияет на кол-во ошибок и на скорость, вот если бы винты могли считывать кластеры одновременно несколькими головками (PRM) и также парралельно их записывать то тогда бы было другое дело, а так, невижу связи между кол-вом блинов и надёжностью, есть хоть один пример ?

_________________
Ничего.... Прорвёмся....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Kiev UA
Фото: 0
zorch писал(а):
Стоит у мя щас 2*WD 1600YD 16mb - гул невозможный , что посоветуете?

overme писал(а):
zorchДык Самсунг! Все остальное ощутимо громче и горячее.

Samsung конечно подтянулись в сравнении с тем что делали ранее но лично я предпочитаю IBM(Hitachi), беру их всегда если они есть на складе, если нет то WD, Samsung или Seagate.
IBM предпочетаю за: а) их скорость - они всегда оказываются быстрее или на уровне других б) температура - при установке нового компа часто переписываю большие объемы инофримации с моего HDT722516DLAT80 на новые HDD и лежа на столе пузом кверху после 40 минут дисковых операций по переписыванию около 100Гб информации на ощупь Samsung не холоднее IBMа в) цена - в прайсах контор где я тарюсь IBM всегда оказываются самыми дешевыми


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Атлобус писал(а):
на рапторе гарантия 5 лет, на барракуду 3 года.

:spy: Преувеличил! Все совершенно на оборот! http://www.fcenter.ru
- 2 года на WD, а на Баракуда - 5 лет...

ZadiRRa бери рыбу!

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
НЕ буду спорить, все равно каждый останется при своем мнении. Сейчас юзаю уже 5 и 6-ой Seagate. (см профиль)
Первый был еще на 850 метров, 10, 20, 80 и теперь RAID0 2 по 160. ВСЕ работают до сих пор. Включая первый, 1995 года выпуска. Поэтому других винтов для меня практически нет ;) .
В Гнусмас я лично не верю, опять же на личном опыте, IBM не плохи, но однозначно уступают Seagate в скорости (лично тестил)
WD... стойкая аппатия вызванная еще первыми Caviar в прошлом веке. Хотя по тестам WD не плохи.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Минск-Москва
Господа! Требуется помощь в выборе. Нужен винчестер SATA на 120-200 Гб (не знаю, какой размер лучше подойдет под мои требования, ведь кол-во пластин и емкость влияют на многое вроде как...) А требования такие: надежность, бесшумность. И уже потом нагрев, скорость и прочее. Использоваться будет в качестве основного. Благодарю за помощь! :)

P.S. Мать у меня GigaByte GA-K8NS Pro Socket 754, nForce3 250,DDR400, FSB1600, AGP 8x, SATA, Sound, USB 2.0, LAN,1394

_________________
13700K, 4090 Gigabyte Gaming OC, LG C1 48, Gigabyte Z790 Gaming X AX, Kingston FURY Beast 2x16ГБ DDR5 6000, Phanteks Revolt Pro 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
А чем HDT722516DLA380 плох. Тише не бывает (один блин), надежность вероятно лучше чем с остальными (не делают Китае). всего 2010р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Минск-Москва
Гм... посмотрел характеристику - написано "число дисков - 2"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Народ,не знаю...Может самсунг сейчас и получше стал чем раньше,но я приверженец Вд и Сигейта.У друга были примерно в одно время куплены 2-е 80 одна сигейт,вторая самсунг.Так вот за 1,5 года эксплуатации у Самсунга износ был гораздо выше.Физический износ именно.Хотя эксплуатировались в домашнем Пк.Т.е. повышенных нагрузок,продолжительной непрерывной работы и прочих изнасилований над ним не приключалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
LordPain
Виноват, действительно два блина и три головы. А мне почему то запомнился один, не знаю откуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Нижний Новгород
На днях собираюсь приобрести винт на 160-250 гигов. И у меня есть пару вопросов:
1. Винт какого объема сейчас предпочтительнее в соотношении мег./руб.
2. Есть ли проблемы при определении мамой винта объемом >160 гигов (MB ASUS VIAKT600)
3. Какой самс SATA от 160 до 250 гигов более надежен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Нужен винт под архив.выбираю между Seagate st3160812AS sata-2 160Gb и Samsung hd160jj sata-2 160Gb.Кто что скажет ? Сам пока склоняюсь в сторону сигейта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Нижний Новгород
Лёсик
Насчет селедки
Цитата:
Seagate st3160812AS sata-2
сказать ничего не могу, а сам только приобрел
Цитата:
Samsung hd160jj sata-2 160Gb
. После 2 дней юзания вполне доволен (тьфу-тьфу)). До этого использовал сигейтовскую бараккуду SATA на 80 гиг. ST380817AS. Купил новый винт, поскольку селедка полностью летит 2 раз. В гарантии уже 2 с лишним недели :(.
Первые ощущения такие:

1. Самс намного тише сигейта. Последний представляет собой просто устройство для капания на мозги :). Очень шумная трещотка короче.

2. Скорость же наоборот, выше у барракуды. При копировании наблюдается такой эффект: копируется часть файла, потом как - будто что-то стопорится на неск мс и опять продолжает копироваться.
Тестил сегодня HD Tune. На выходе получил:

D Tune: SAMSUNG HD160JJ Benchmark

Transfer Rate Minimum : 32.1 MB/sec
Transfer Rate Maximum : 59.3 MB/sec
Transfer Rate Average : 48.8 MB/sec
Access Time : 14.1 ms
Burst Rate : 82.8 MB/sec
CPU Usage : 14.6%

3. Температура харда на гнусмасе ниже. Сигейт без доп. охлаждения юзать просто опасно. Первый сигейт поймал бэдблоки из-за использования не по технике безопасности - без кулера :(.

ЗЫ Все вышесказанное глубокое ИМХО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Terran
Привет народ!
Может вопросец и не в тему но близкий, а флудить не хочется.
Вообщем: есть USB2 карман на РАТА винты, но он не особо проветриваемый.
Т.е. нужен винт который не греется и до 200Гиг.
Особенно важен фактор температуры (охлаждения не будет в принципе) и надежности електронники и механики.
Т.к. скорость в районе АТА33-66 на кармане, то скорость в расчет я не беру.
Кто чего посоветует, желательно с одним блином? Сам склоняюсь к 80кам-120кам (самсунг или ВД), может и Сигайт, но 9-10 серии. Все Сигайты ниже мне не понравились ни в работе (греются и сильно), ни по надежности (дохнут раз в год, два).
Надеюсь на всезнающий АЛЛ, особенно интересуют ответы людей кто тоже юзает ЮЗБ2 карманы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва, Тушино
Тут решил винт поменять, захотел 2*160 Gb SATA-II 300 Maxtor DiamondMax 10 <6V160E0>. Назрел вопрос, обрезок ли это от "большого" DiamondMax 10? Или это прошлое поколение под прикрытием нового? Уж больно подозрительно это, да и дешево (70 уев)


 

Посоветуйте винт на 160Гб сата2
Выбираю между Seagate st3160812as или WD 1600js. У последнего нет NCQ. Пока склоняюсь к первому варианту... Кто что может сказать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Diver_Tomsk,имхо сигейт лучше.Хотя бы из-за присутствия NCQ.Я вот тоже выбирал,правда между сигейтом и самсунгом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 575 • Страница 2 из 29<  1  2  3  4  5 ... 29  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan