Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 395 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

C-Moon спасибо за ответ, у меня привод Pioneer 215D



Партнер
 

2 C-Moon
Я читал, что Вы шили Pioneer DVR-212 в Plextor PX-810SA. А Pioneer DVR-215 можно перешть в Plextor?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
morino
Нельзя.Его можно только в Pioneer DVR-S15J (215L).


 

C-Moon
Жаль...в 215L он уже зашит...
Где-то после 90й записанной двухслойки он начал отказываться их писать. Думал над ним ещё поиздеваться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
morino
Ну если желаешь поиздеваться то можешь шить в 810SA,только лоток не откроется.Там то-же железо как в DVR-212 /PX-810SA кроме межанизма открытия/закрытия трея,и если ещё поиздеваться над прошивкой то теоретически можно и лоток открыть.Но практически это будет издевательство над cобственными мозгами.Благо ещё что вернуть апарат назад в DVR-215 можно.


 

Всем здравствуйте, вот моя проблема:
Привод nec 7170S, при записи DVD болванок (любых) выдает: "Ошибка расчета мощности" .. и писать отказывается, в чем может быть проблема и как ее решить?
P. S. установлен Daemon 4.12


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
привет всем.
хотел перешить свой пионер 115д в 115л, скачал прошивку с http://forum.rpc1.org/viewtopic.php?t=43868.
но что-то видимо не срослось, у меня в конце отписалась прога:
"Could not send Kernel data part (Sense: 04 4C 01)
98304"
и привод стал теперь пионер 115 0000 (это он версию прошивки типа показывает, в биосе также определяется).
теперь не реагирует на нажатие кнопки выброса лотка и вобще не светится диод...\
что, он умер совсем? перешивать во что-то другое после этого не получается, теперь ему либо файл-кернел не нравится, либо вот та же ошибка..
как его можно хотя бы назад вернуть? :) или можно ли как-то у него очистить его прошивку, чтобы как-нибудь на чистое мож родная бы встала...?
заранее спасибо!
п.с. не ожидал, что так плохо будет :(
Добавлено спустя 38 минут, 51 секунду
родная прога-прошиватель пишет следующее:

Start updating the device No.1.
Current Revision>> PIONEER DVD-RW DVR-115 0000 07/03/12
Now updating the firmware.
Please do not turn off the power and do not reset the pc.
Processing 100% --> Data transfer complete
Now internal re-flashing...
Failed to move to the normal mode

и всё повторяется так долго...

кстати посмотрел, во всех кернелах и прошивках фигурирует этот PIONEER DVD-RW DVR-115 0000 07/03/12 PIONEER
что бы это могло значить...
Добавлено спустя 1 час, 10 минут
полазил, нашёл, что по ходу мой пионер щас в кернел-режиме, а как его назад перевести, не знаю :(
пробовал уже все вариации комманды dvrflash: и -f, и -ff, и даже -fff - то пишет, что не может открыть файл прошивки, то ещё что-нибудь :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
VIPer(FLA)
Цитата:
то пишет, что не может открыть файл прошивки, то ещё что-нибудь
Сделай точно так и прошьётся:
1.Флэшер и кернел с прошивкой надо поместить в одну папку.Файлы переименовывать нельзя.
2.Все посторонние программы и процессы в системе необходимо отключить.В приводе не должно быть диска.
3.Предварительно нужно точно определить какая буква соответствует приводу в вашей системе через проводник,а лучше просто запустить DVRFlash.exe и на экране будет выведена точная информация о приводе и его букве в системе.Далее закрываем окно флэшера с информацией и переходим собственно к прошивке.
4.Процесс запускается через Пуск-Выполнить,где указывается путь к папке (с флэшером,кернелом и прошивкой) и команда:
dvrflash.exe -ff X: zzzzzzz0.yyy zzzzzzz1.ууу
где X - cоответствует букве прошиваемого привода в вашей системе,
zzzzzzz0.yyy - кернел,
zzzzzzz1.ууу - прошивка.
5.Жмём Enter.Программа дважды вас предупредит о важности момента и попросит подтвердить намерение.Подтверждаем - Y,Enter .Далее начнётся сам процесс и надо подождать до окончания и программа сама закроется.
6.Затем надо перезагрузится,а лучше выключить компютер,снова включить и наблюдать новый привод в системе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
C-Moon, я делаю всё в точности, перекачал на всякий случай прошивки с сайта, всё кладу в одну папку, удалил вобще все алкоголи, демонтулзы и т.д., всё делаю в точности, программа пишет потом в конце:
"could not send the Flash command (Sense 04 4C 01)" и всё.. это если ввожу команду dvrflash.exe -ff H: a0414431.118.
если же с кернелом: dvrflash.exe -ff H: a0414430.118 a0414431.118, то пишет:
"Could not send Kernel data part (Sense: 04 4C 01)
98304"
вот так вот :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
VIPer(FLA)
У тебя точно DVR-115D?Шил и шьёшь в него точно 115-ю серию?Версия dvrflash последняя?
Если с этим всё нормально,то остаётся пробовать на другой системе.Если и там будет выдаватся та-же ошибка значит флэшка в приводе неисправна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
C-Moon
да, у меня точно 115Д, и шил именно для ИДЕ привода прошивку.. программа версии 2.6.0, последняя (собственно там отличие от 2.5.1 только в поддержке х16 приводов).
но вот про другой комп я что-то не подумал, спасибо, попробую, благо возможность есть. терять всё равно нечего..
(если будет то же самое, то там возможно ещё и лазер уже мощность потерял, т.к. ничего не писал в последнее время, но диск стирал и читал)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
хотел было я привод на другом компе прошить, каково же было моё удивление, когда он определился в биосе как 115Д, и стал реагировать на внешние раздражители :) я притащил его назад сразу, на моём тоже стал нормально работать (даже стал писать без ошибки, как раньше всегда было), читает. тут же прошил его в 115Л, прошился нормально, ща пишу уже диски им :) вероятно, отключение питания на него подействовало ободряюще :))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
опять фигня началась с пионером :( теперь мы пишем замечательно, с минимумом ошибок на протяжении всего диска (и в конце тоже), зато читаем просто убийственно - свежепрожжёную болванку читает со сбоями, при том, что нек её читает на ура. такое чтение у меня было сразу, как только я его после покупки принёс домой, но через два часа покоя он просто стал всё читать, что только что отказывался. теперь вот та же история повторяется. по совету пробовал переставить дрова материнки (ИДЕ в частности), что с ними, что без них (нвидиа) читает одинаково плохо сейчас..
видимо, мне достался привод с женским характером, критическими днями и переменами настроения... пионерша типа.. :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
обменял его нафиг по гарантии на оптиарк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Можно ли прошить Pioneer DVR 109 НА lightScribe?


 

подскажите как прошить Optiarc DVD RW AD-7200S ATA Device а то буфер выдаёт 1 метр и длки не пишет((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Tallinn
monaxxx писал(а):
подскажите как прошить Optiarc DVD RW AD-7200S ATA Device а то буфер выдаёт 1 метр и длки не пишет((

Во что прошить? AD-7200S - это САТА девайс. Прошивки можно там поискать: http://forum.rpc1.org/viewtopic.php?f=2&t=42501
http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/Optiarc-AD-7200A/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
а можно ASus 2014 без Lightscribe пеерпрощить в поддерживающий его? или там на уровне железа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
oleradio писал(а):
Подскажите пожалуйста где мне взять прошивку для DVD-Rom ASUS E616P2, желательно чтобы прошивка была с расширением .BIN
И мне подскажите. Тот же привод. И еще вопрос: каков вообще процесс прошивки? Что для этого надо? Зы: не мешало бы фак создать по этому поводу.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Люди добрые.прошу подскажите мне что можно пробнуть зделать в моей ситуации дабы наладить свой привод Pioneer DVR 115D (ATAшный) .проблема в следующем - при кроссфлэшинге DVR A115D -> DVR A15J произошел сбой системы которая в дальнейшем ушла в ребут .после перезагрузки система не видит моего привода,да и привод молчит т.к видимо без собственного Я он не поймет что он и кто он есть. Повторные перезагрузки так ни к чему и не привели.когда бывший Pioneer подключен к мамке ,при загрузке системы и инициализации жестких дисков и прочего что присоединено к мат.плате происходит простой +( 1-2) минуты от нормы,а коли откл. Pioneer то загрузка проходит в стандартном режиме. при повторной перепрошивке ниодин из прошивальщиков не видит который из разделов надо перепрошивать.
Решил попробовать перепрошить через MS DOS с загрузочной дискеты , дк не понять как уместить на дискету сам файл прошивальщик размером в 1.87 метра.
Прошу помогите советом чего бы мне можно было такого пробнуть дабы реанимировать Pioneera без помощи комунистов (сервис центров)
Добавлено спустя 21 минуту, 49 секунд
еще для информации...... перепрошивал я кернелевским файлом с помощь. DVRFlash v2.6.0 . А после устонвки виртуального ДВД привода Daemon tools`а при первом его запуске ,да и в последующих в прочем тоже .... выдается ошибка в которой написано следующее :

Initialization error 7.
This program requires at least Windows 2000 with SPTD 1.37 or highter/
Kernel debugger must be deactivated.

Добавлено спустя 10 минут, 15 секунд
еще для информации...... перепрошивал я кернелевским файлом с помощь. DVRFlash v2.6.0 . А после устонвки виртуального ДВД привода Daemon tools`а при первом его запуске ,да и в последующих в прочем тоже .... выдается ошибка в которой написано следующее :

Initialization error 7.
This program requires at least Windows 2000 with SPTD 1.37 or highter/
Kernel debugger must be deactivated.

Добавлено спустя 26 минут, 49 секунд
Люди добрые.прошу подскажите мне что можно пробнуть зделать в моей ситуации дабы наладить свой привод Pioneer DVR 115D (ATAшный) .проблема в следующем - при кроссфлэшинге DVR A115D -> DVR A15J произошел сбой системы которая в дальнейшем ушла в ребут .после перезагрузки система не видит моего привода,да и привод молчит т.к видимо без собственного Я он не поймет что он и кто он есть. Повторные перезагрузки так ни к чему и не привели.когда бывший Pioneer подключен к мамке ,при загрузке системы и инициализации жестких дисков и прочего что присоединено к мат.плате происходит простой +( 1-2) минуты от нормы,а коли откл. Pioneer то загрузка проходит в стандартном режиме. при повторной перепрошивке ниодин из прошивальщиков не видит который из разделов надо перепрошивать.
Решил попробовать перепрошить через MS DOS с загрузочной дискеты , дк не понять как уместить на дискету сам файл прошивальщик размером в 1.87 метра.
Прошу помогите советом чего бы мне можно было такого пробнуть дабы реанимировать Pioneera без помощи комунистов (сервис центров)

PS: перепрошивал я кернелевским файлом с помощь. DVRFlash v2.6.0 . А после устонвки виртуального ДВД привода Daemon tools`а при первом его запуске ,да и в последующих в прочем тоже .... выдается ошибка в которой написано следующее :

Initialization error 7.
This program requires at least Windows 2000 with SPTD 1.37 or highter/
Kernel debugger must be deactivated.

может система не видит Пионера,да и пионер не откл вовсе из-за того что SPTD накрылся ?знать бы что такое SPTD и гдеб его взять такого..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 395 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan