Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 395 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Украина,Донбасс
А есть ли прошивка под DVR-115D/115L чтобы CDSlow мог скорость чтения регулировать? Или с этим приводом это в принципе нереально?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2009
Здравствуйте!!

Мне нужна квалифицированная помощ, а точнее консультация.

2 дня назад перепрошил свой Pioneer DVR-212D. Перепрошил можно сказать по своей не грамотности. Периодически возникали проблемы с записью на болванки ДВД. Как двухслойки, так и обычные. Выражалось это в основном в подвисании диска во время просмотра на бытовом плеере. В худших случаях диск мог вообще не запуститься, тоже самое наблюдалось не олько на моём аппарате. Хотя на компьютере этих диски вобщемто шли на ура. За эти два дня много посидел на форумах, и теперь всё же склонен к версии, что скорее всего причина была в голимых болванках.

НО, "добрый и прошаренный" знакомый сказал, что якобы прошивка очнь старая, надо перепрошить резак.

И вот я здесь :)

Меня очень беспокоет вопрос, критично ли то, что я зделал перешивку, без перевода резака в режим PIO, и с закрытым лотком. По крайней мере об этой необходимости настаивает форум АСУСа, ОПТИАРКа и IXBT. Тут пока этого не встретил. Лично я об этом узнал только минут 30 назад. И естественно , что я перепрошив сделал, без этих настроек.

Ну а теперь последствия перепрошивки. Резак перестал распознавать все чистыые ДВД болванки, кроме RW. Ну т.е. загружашь диск, в приводе начинается возня, мигает индекатор, но при этом даже курсор мыши не реагирует (ну типа когда маргает значёк ожидание готовности привода). После того как привод успакаевается, не выскаивает окошко винды, с предложением дальнейших манипуляций с диском, как это всё у меня было раньше (типа отрыть диск для записи и т.п.). Захожу в мой компьютер, и вижу что даже значёк привода не изменился, т.е. как будто в привод ничего не вставлено, но при этом привод помечен как CD, а не ДВД, кликаю по приводу, и вот что выскакивает
#77
Неужели это последствия не выполнение рекомендаций с режимом PIO???

При всём при этом, попробовал записать диск при помощи imgBurn, и прогнал его на плеере, вроде всё нормально. Но все вышеперечисленные фокусы меня очень угнетают.

Так ли всё плачевно в моей ситуации??? Темболее как я понял, назад прошивку уже не вернуть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
судя по количеству ДВД рамов ты занимаешься видеопиратством. =) ничего страшного.был у меня двдюк.тож такую чушь гнал.мыш не реагирует,проц грузится чуть ли не по максимуму,а после того как откр. лоток так все сразу очухивается?если так то твой ДВДрам всего лишь не чует эти диски ибо он к ним не приспособлен.а виной всему этому твоя прошивка.я незнаю как ты перепрошивал и требуется ли тебе хирург,как собственно и мне =) , но советую тебе всего лишь поменять прошивку.как я понял ты собрался Пионер перепрошивать?если да то пользуйся программой-прошивкой DVRFlash? а прошивку лучше брать firmware на сайте производителя.там кстати неплохие обновления прошивок при скачивании к которым автоматически в пакете прилагается персональный прошивальщик который не требует вводов команд.даю тебе ссылку в помощь http://wwwbsc.pioneer.co.jp/product-e/i ... 01r_e.html поиск по странице " DVR-112 series Firmware " . а при перепрошивке следи лучше не за лотком а за питание.ато не дай бог та же ситуация что и у меня.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2009
Да какое там пиратство)))) запарился резаки менять, не знаю на чём остановиться Пионер, Асус, Оптиарк. Брака много по записи, но правда, сейчас стал брать ВЕРБАТИМ, и брака стало в два раза меньше, не знаю зачем и прошивать надо было. Не думал что филипки и тдк, гамно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Нужна старая прошивка для Optairc AD 5560 A (Ноут Dell Vostro 1500), не DD12, а старше. А от AD 5590 А прошивка не подойдет? А то половина дисков после оюновления не читается..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
жаль но у меня ром AD-7203S если нужна такая могу поделиться.кстати..... кто нибудь дайте плиз ссылку на прогу что сохраняет прошивку которая установленна на данный момент


 

Спасибо всем кто писал про перешивку Pioneera.перепрошил Pioneer DVR215D в 215L.DiscT@2 работает.проверил.правда быват на одном рисует а на другом нет.болванки из одной банки . вопрос:работает ли Label Flesch на перешитом приводе.де то читал что глючит.проверить нечем.мож кто уже на перешитом проверял?забыл добавить :пробовал прогой Labelflash Index Maker Version 1.2.0E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
не сочтите за спам но хотел бы поведать одну историю.была проблема с перепрошивкой привода Пионер ( смотрите выше мое громадное спам сообщение).сдох мой привод.оживить никак не получалось.достал свою гарантию,а в ней ни слова о перепрошивке.отнес в сервис центр.отправляли на экспертизу в Москву,где выявили что кто то похерил прошивку.сервис центр от компании ЭЛСИ готов выдать мне новый такой же РОМ дабы возместить причиненный мне ущерб ;) . так что кто уж твердо решил поэксперементировать с прошивкамимилости просим в ЭЛСИ =D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
voidshah писал(а):
А есть ли прошивка под DVR-115D/115L чтобы CDSlow мог скорость чтения регулировать? Или с этим приводом это в принципе нереально?


Нет Пионер давно эту фишку не поддерживает, самая тихая прошивка это обычно прошивка для PIONEER DVR-A15XL (DVR-115) это японский вариант с красивой мордой. А шумная и быстрая от Buffalo.


 

Народ! Помогите! Пытался прошить новой прошивкой NEC DVD RW ND-4550A спомощью NECWinFlash. Сохранил дамп, стал перепрошивать, выскочил синий экран, перезагрузил комп и пипец, лампочка моргает, лоток не открывается, привод нигде не видится, в биосе тоже! NECWinFlash тоже не видит! Что теперь пипец? На помойку? Или ещё можно что-то сделать?:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
aleks692003
Попробуй из под DOS прошить вот здесь все для этого есть: http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/Ho ... ash/tdbdos
Хотя судя по симптомам не уверен что получится.


 

Shaba2
Спасибо за ответ и ссылку! :) Как будет время, обязательно заморочаюсь! Привод купил новый, но старый буду пытать и мучать, до упора!:haha: О результатах обязательно напишу! :grob: По ссылке к сожалению всё на английском, с налёту не разберёшь, через перевод-тоже. :insane: Как будет время-займусь! Вообще мне кажется, что прошилось-бы нормально,только я испугался когда синий экран выскочил и ресет сделал! Надо было подождать минут 30-40, а лучше час, а потом уже смотреть по индикаторам, работает комп или завис! А я просто поторопился наверное! Ведь при прошивке операционка может вроде вылететь, а оперативка всё-равно пашет!? Я прав? Щас пока руки не доходят, времени нет заморочаться! :weep: Жаль конечно, привод хороший :weep: (был?)! Надеюсь, что реанимирую! :-) Если нет, то замучаю!!! :gun: :lol:


Последний раз редактировалось aleks692003 21.08.2009 0:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Киев
приветствую. у меня привод sony dw d23a. насколько я знаю, его можно перепрошить в LiteOn SOHW-1653S. я скачал прошивку ( CS0T - patched - crossflashing - fast burn FBD/FBDX (for 1633S, 1653S etc.)). но все мануалы по прошивке только на английском. подскажите чем и как прошить?
кстати, у меня по какой-то причине слетели дрова, теперь привод не работает, а винда сама не хочет обновлять драйвер. это ж не помешает прошивке, а наоборот все вылечит?
#77
вот собсно проблема, но я патчить хочу не только изза этого, привод еще плохо читает и записывает диски.


 

Спасибо студентам за убивание скуки.

Прошил DVR-215D в DVR-215L c кернел 1.14 и мод-прошивкой S0414431.122 - ничего "полезного" кроме увеличившихся при чтении ошибок PI не увидел - откатил назад, в DVR-215D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Стоит LG GSA-4163B. Вроде бы раньше он у меня писал двухслойки минусовки, а сейчас что-то не хочет. Прошивка 1.01. Стоит ли прошить 1.05?

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Superfly
Привет! :-) Мне кажется надо сначала посмотреть какой фирмы двуслойки он у тебя писал, потому-что щас все фирмы стремяться выпускать болванки многофункциональные, под все приводы, а их щас много разновидностей(и приводов и болванок)! Из-за этого может твой привод не писать некоторые болванки! Ну и пробовать разные болванки писать, бывает, что фирменные не пишет, а нонами только-так! если совсем не хочет, то уже можно заморачиваться! Тут надо 100 раз подумать-один раз рискнуть, а то будет как уменя!(см. выше). :dance: А вообще, привод мульти. стоит не больше 1500р.(правда зависит от доп функций: блюрэй, сабскрайб, ещё там разные примочки)! Может проще этот загнать по дешёвке и купить поновее, чем заморачиваться? :beer:


 

привет форумчане!
можно задам вам гуру :-) несколько ламерских вопросов :oops:
у меня Pioneer DVR215D, до последнего момента не парился с ним, пока не исчерпал лимит по RPC, озадачился мультизонностью, до этого был 109, в него просто залил прошивку 1.58 (не помню где нарыл) и стал он у меня RPC1.
для 215D искал, так и не нашёл, пока не обнаружил этот форум, почитал и вчера собственно прошил всё за 5 сек в 215L, проблем не возникло спасибо C-Moon и Delin всё доходчиво написали. Не помешал ни алкоголь ни даймон...
Вопрос собственно следующий:
215L это S15J ?
для S15J кернел был 1.14, а прошивка FW 1.18, ничего страшного или поискать свежее?
теперь FW я могу писать только от моделей S15J т.к. кернел от неё?
для установки RPC1 теперь для любой прошивки и привода Pioneer достаточно галочку в MediaCodeSpeedEdit поставить?
что значит смену booktype на dvd-rom (раньше не озадачивался)?
для чего функция bitsetting?
что за функция increased speed?
как и какой прогой испробовать Labelflash + диск тату (появилось после прошивки), нужны ли специальные болванки для этого?

заранее благодарен отозвавшимся :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
aleks692003
Спасибо. Надо бы еще найти ту записанную болванку...

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Подскажите пожалуйста. Нужна свежая прошивка на привод системника АЙСЕР фирменной сборки . На первом стикере DH-16W1S . На втором DH-16W1S11C F/W:2A11 .По внешнему виду Lite-On .Для модели DH-16W1S есть прошивка 2D15 (Dell) но она не подходит .Привод на базе чипа MT 1899E
0713-ACAL AKNA27 . Заранее благодарен .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 3
Привет всем!А можно заставить привод Asus DRW -2014S1T (в коробочке продается :-) ,простите за нубство,т.к ранее привода просто менял.Но с сегодняшним поднятием цен в 2 раза это как-то ...жаба давит) заставить ПОЛНОЦЕННО,скажем как peoneer,записывать двухслойные болванки?Чтоб 2 слоя писал,один сначала потом другой.Это мне очень нужно для записи игр на XBOX360.Как-то прошику поменять чтобы двуслойные болванки поддерживались?По форуму искал,но походу это не интересут никого или ответ где-то в факе.Помогите пожалуйста ссылочкой или разъясните.Блин жалко 1900 рубчиков на привод.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 395 • Страница 19 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan