Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 81 из 91<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
No_Name_NPC писал(а):
Будет ли он нормально работать?

Должен, на МП есть и SATA и IDE (теоретически должен любой работать). Хотя Biostar контора та еще (возможны нюансы).
http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/con ... p?S_ID=143


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Псков
Здравствуйте,возникла такая проблема:NEC ND-3540A не пишет двухслойные DVD диски.Другие все пишет и читает.
В связи с этим вопрос:может надо какие-нибудь настройки произвести,или другой программой для прожига пользоваться?
Пишу Neroй,однослойные диски пишет без проблем...
Система если нужна - есть в профиле.

_________________
i7-4770K,ASRock Z87 EXTREME6,16ГБ (2x8ГБ),Corsair,GTX780,SSD 256ГБ Plextor M5 Pro,2Tb Hitachi,1Тb HGST,Thermaltake PurePower 680APD.Второй в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Pioneer125
А какой программой пользуешься? для двухслоек ImgBurn как бы считается лучшей.
И не пишет - это как, бракует, отказывается писать изначально, просто не видит вставленного чистого диска?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Псков
Искатель истин
Нюра пишет "прожиг завершился неудачей"
....Плохой диск
....Невозможно начать Disc at Once
....прожиг завершился неудачей на 8х

_________________
i7-4770K,ASRock Z87 EXTREME6,16ГБ (2x8ГБ),Corsair,GTX780,SSD 256ГБ Plextor M5 Pro,2Tb Hitachi,1Тb HGST,Thermaltake PurePower 680APD.Второй в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Pioneer125
1. прошивка 1.04? если нет - обнови http://www.firmwarehq.com/NEC/ND-3540A/files.html
2. Пробуй ImgBurn
3. Писал на разные двухслойки? если нет - попробуй другие.
4. Судя по сроку службы - возможно привод уже начал сдавать..

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Псков
Искатель истин
Если не тяжело дай ссылочку на статью как перепрошивать привод.
Прошивку уже скачал.
Прошивка в приводе 1.01.
Последний раз писал двухслойники года три назад,никаких проблем не было,сейчас купил пять дисков "SmartTrack",видимо сами болванки гамно,все выплёвывает в начале записи...А может правда привод сдыхает.
Первое,что попробую перепрошить привод,если поможешь.
Ещё диски надо попробовать другие купить.

_________________
i7-4770K,ASRock Z87 EXTREME6,16ГБ (2x8ГБ),Corsair,GTX780,SSD 256ГБ Plextor M5 Pro,2Tb Hitachi,1Тb HGST,Thermaltake PurePower 680APD.Второй в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Pioneer125
ну какие ещё статьи? ты же скачал ехе* файл, запусти его и всё.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Псков
Перепрошился.
Запустил тест диска (двухслойной болванки) в ImgBurn.Тест благополучно идёт...До перепрошивки в начале теста дисковод выплёвывал двухслойную болванку с ошибкой...Буду надеяться,что проблема решена.
Позже,после пробной записи отпишусь.
Искатель истин
Спасибо за помощь

_________________
i7-4770K,ASRock Z87 EXTREME6,16ГБ (2x8ГБ),Corsair,GTX780,SSD 256ГБ Plextor M5 Pro,2Tb Hitachi,1Тb HGST,Thermaltake PurePower 680APD.Второй в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Pioneer125
Не хочу сильно огорчать - но что то мне подсказывает что тебе в скором будущем все же привод покупать прийдется новый..
Как показывает практика в подобных твоему случаях - обновление прошивки не на долго спасает.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Псков
Искатель истин писал(а):
Pioneer125
Не хочу сильно огорчать - но что то мне подсказывает что тебе в скором будущем все же привод покупать прийдется новый..
Как показывает практика в подобных твоему случаях - обновление прошивки не на долго спасает.

Я и не огорчусь,ведь он верой и правдой отслужил пять лет :-)
Пора уже новый покупать...

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 39 секунд:
Ну что-же,тест ImgBurn завершился ошибкой,первый слой протестил,второй отказался...
Неро записала диск..."прожиг успешно завершён",но...при чтении второго слоя записанного диска - зависает намертво...
Наверно придётся новый привод покупать...
Ещё раз спасибо за помощь!

_________________
i7-4770K,ASRock Z87 EXTREME6,16ГБ (2x8ГБ),Corsair,GTX780,SSD 256ГБ Plextor M5 Pro,2Tb Hitachi,1Тb HGST,Thermaltake PurePower 680APD.Второй в профиле


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
Здравствуйте коллеги =)
На днях принесли в ремонт DVD (DH16A1S), не писал, не читал, только лотком играл. Разобрал, оказалась грязная головка и на плате засохшая лужица чего то, в виде окисления. Снял, промыл, высушил. Подсоединив устройство обнаружилось и даже начало читать диски, при том быстро так, уверено :-) . А вот при записи начал издавать какие то непонятные звуки похожие на стук и разгон движка. Прожиг происходил на минимальной скорости, после чего, диск перестал читаться в принципе. Когда взглянул из интереса а прожог ли он хоть как то и что то? Обнаружил полосу в начале (1мм) и много в конце (~0,1мм). Собственно сабж, кто сталкивался подскажите куда рыть, похожих чипов нет, проверить не могу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
У меня привод NEC Nd-3540A. Проблема в том что одного DVd-RW диска хватает всего раз на 10 перезаписей, потом при вставке диска привод долго пытается его прочитать, но безуспешно. Брал диск от другой фирмы, то же самое. Может быть сейчас болванки такие выпускают(я брал от TDK). Пробовал лазер чистить, не помогло. Дисковод довольно старый, но пишу на нем не очень часто. Лазер чтоли садится там? DVD-R диски пишет пока без проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Роствская обл.
Gnomm писал(а):
У меня привод NEC Nd-3540A. Проблема в том что одного DVd-RW диска хватает всего раз на 10 перезаписей, потом при вставке диска привод долго пытается его прочитать, но безуспешно. Брал диск от другой фирмы, то же самое. Может быть сейчас болванки такие выпускают(я брал от TDK). Пробовал лазер чистить, не помогло. Дисковод довольно старый, но пишу на нем не очень часто. Лазер чтоли садится там? DVD-R диски пишет пока без проблем.

МЕНЯЙТЕ.ОНИ СЕЙЧАС НЕДОРОГИЕ


Последний раз редактировалось 4e_alex 16.02.2011 1:05, всего редактировалось 2 раз(а).
3.8+3.13


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2007
вставил новый пио DVR-118L и узнал с огорчением что он не видит мои старые сд-рв диски как рв,они записаны были не на нем,к сожалению нет пока возможности проверить запись /стирание на новом рв диске,1двд диск был чистый,его нарезал без проблем,в алкоголе "игнорировать тип носителя"галка убрана,вобщем неожидал такой подставы,подскажите где копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
Доброе утро. Есть такая проблемка небольшая. Профильный привод работает в режиме AHCI, при старте компа во время прохождения post к нему идет обращение, при этом привод издает не громкий звук. Далее как только появляется значек загрузки вин7, так же издает звук но уже гораздо более противный, хотелось бы чтобы при загрузке компа не было ниодного обращения к приводу и чтобы он не трещал. В биосе в списке загрузочных устройств привода нет. Спасибо.

_________________
"...сила русского духа - друг друга бить в ухо..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Я может не тут пишу, но есть ли способ запретить программное открытие/закрытие дисковода?
Для чего мне это надо? Всякие у##ки с помощью плагина в cs открывают дисковод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Довольно странная и пока непонятная проблема.
Вышеназванный привод запарывает болванку со 100% вероятностью если, используя Неро 9 (пробовал разные сборки, в том числе лицензионную ограниченную версию которая на диске с приводом), я записываю папку с файлами на диск. Выдаёт ошибку в самом конце записи прежде чем "выплюнуть" диск, пишет что-то вроде "ошибка при попытке финализировать диск". Если записываю файлы непосредственно в корень диска - всё отлично. Другой привод при абсолютно тех же настройках записи пишет всё без ошибок. Делаю я мультисессионный диск или нет - не важно. Отнес в сервис - при мне с помощью Неро записали точно такую же папку с файлами, как пытался я, всё завершилось без ошибок. Я в шоке и полном афиге.
В чем причина? Всю голову сломал..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Qn2x писал(а):
Довольно странная и пока непонятная проблема.
Вышеназванный привод запарывает болванку со 100% вероятностью если, используя Неро 9 (пробовал разные сборки, в том числе лицензионную ограниченную версию которая на диске с приводом), я записываю папку с файлами на диск. Выдаёт ошибку в самом конце записи прежде чем "выплюнуть" диск, пишет что-то вроде "ошибка при попытке финализировать диск". Если записываю файлы непосредственно в корень диска - всё отлично. Другой привод при абсолютно тех же настройках записи пишет всё без ошибок. Делаю я мультисессионный диск или нет - не важно. Отнес в сервис - при мне с помощью Неро записали точно такую же папку с файлами, как пытался я, всё завершилось без ошибок. Я в шоке и полном афиге.
В чем причина? Всю голову сломал..

шлейфы у вас невпорядке, или питание или data-кабель. У меня были такие проблемы с питанием. Барахлил переходник с molex на 2 sata.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Sergy21q, ну так второй привод я подключаю точно такими же шлейфом и кабелем питания..

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 18 секунд:
Виндовская штукатень пишет без ошибок, BurnAware Free тоже.. Неро запарывает..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Germany
Qn2x ну так а в чём проблема? не юзай неро и всё)

_________________
|i5-2500k|ASUS_Maximus_IV_Gene|Gskill1333(7-7-7-21-2T;1.55V)|EVGA_GTX670|COUGAR_S700|C300_256GB+2TB|Samsung_LEDTV_1080p|Windows7x64Ultimate|


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 81 из 91<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan