Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 82 из 91<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
system, ну так интересно же до жути почему так! Да и к неро привык, стока лет.. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Qn2x
Как вариант, попробуй Nero поновее поставить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
CD-RW/DVD-ROM TEAC DV-552G (с шестеренками) - не крутит мотор, шпиндель проворачивается легко.
включал открытым: каретка подхватывает диск, лазер несколько раз на него светит, и на этом всё, мотор не крутит.
предыдущий владелец клянется и божится, что на старом компе, на шлейфе 80 всё работало.
CD-RW/DVD-ROM LITE-ON SOHC-5232K (близнец первого, я им морды менял) - не видит СD.
Шлейфы менял, линзы и шпиндели чистил...

Перелопатил кучу разрозненной инфы по форумам насчет этого, понял только, что у Lite-On лазер CD накрылся, и то не уверен.
Вот было бы хорошо, если бы в факе кратенько алгоритм работы DVD резака был бы при чтении и записи.
Я, например, не знаю, должен ли диск сразу раскрутиться, а потом уж лазер его будет определять, или сперва лазер какой-то сигнал дает к запуску двигателя?
Вот основные случаи непоняток в нете:
1.DVD вообще не читает DVD
2.DVD вообще не читает СD
3. DVD вообще не читает
3.Не крутится мотор, только одни щелчки
Если оговориться, что шлейфы и диски меняли, приводы как следует почистили, лазер подкручивали, и шпиндель легко вращается, то кроме выбрасывания на помойку что можно попробовать?
Спасет ли перепрошивка?
Спасут ли фирменные дрова?
Или, все-таки, помойка?

Дело в том, что для дома и офиса многим приводы нужны только для того, чтобы установить систему или софт какой, лив диск запустить
Крайне редко что-то переписать
То есть, люди на компе кино не смотрят и в игрушки не режутся. Комп старый, просто для нета и офисной работы, да и фотки слить-подредактировать.
Конечно, для такого жалко новый привод покупать, если есть возможность как-то реанимировать старый.

Спасибо.

зы. какой из резисторов отвечает за лазер?

#77

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Цитата:
зы. какой из резисторов отвечает за лазер?

Ну тут надо скорее смотреть документацию к конкретной модели.

Порядок умирания приводов скорее таков -
1. пропадает запись\чтение ДВД-РВ
2. -\\- ДВД
3. -\\- СД

Как правило сперва идет раскрутка диска, пикап (лазер) ездит и проверяет начало-конец, затем повторная раскрутка и идет чтение, вообщем 25-40 сек до открытия\автозапуска самого диска - нормально. Соответственно если лазер не видит начала диска, где записана основная инфа о сессии и пр. - то считает что его нет и останавливает раскрутку, если не видит конца - то зачастую пытается долго и нудно его прочесть, в результате чего имеем зависание и невозможность посмотреть что на диске. Это примерная картина.

А насчет покупки нового привода - ну можете ведь и БУ купить если 15-20у.е всунуть в такой комп жалко, просто все подкручивания мощности лазера это дело временное, лишь на короткое время оттягивающее покупку нового.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
А это как раз фотка моих резаков, насколько я понял из прочтения начала темы - как раз те шестеренчатые варианты
Спасибо за алгоритм работы! это бы в фак...
Насчет покупки бушного - всё и так только бушное покупаю, на комке да на молотке ;)

Так что у меня с движком-то может быть, что он не крутится? так бывает программно, или это швах железный?

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Norddron
Чтобы проверить - програмно или нет - обновите прошивки -
http://www.firmwarehq.com/TEAC/DW-552G/files.html
http://files.rpc1.org/index.php?act=category&id=600
Только перед скачиванием ещё раз сверьте маркировку приводов и прошивок.

Цитата:
Спасибо за алгоритм работы! это бы в фак..

Это примерная картина чтобы было немного понятно. Ньюансов много, если грязная линза - то привод диски будет определять через один, либо вообще выдавать *нет диска* например, если нарушения ходовой части - то тоже из-за невозможности пройти вначале быструю проверку диска - будут проблемы.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Мытищи, РФ
Фото: 0
Искатель истин
Лед тронулся с приводом TEAC, у которого мотор не крутился!
Он не желал ничего на матери ASUS с Intel 845PЕ
Подкрутил оба резистора, переставил на Гигу с Intel 915P пень III, перепрошился с первой на вторую фирменную, шлейф 80, UDMA2...
Нормально видит DVD! И плохонько, долго, на грани фола видит CD через раз.
Но так как слейвом простой неубиенный сидюк стоит, то CD мне по барабану.
Что сыграло роль реаниматора? Неизвестно. Может, и все сразу... ;)
Пойду, проверю, как теперь на Асусе будет (ради науки онли)...

зы. не успел, забрали комп. а жаль.

_________________
в начале было слово, и слово было на заборе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Что за ерунда вставляю диск, он нормально раскручивается, а ничего не появляется

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
NightCrawler писал(а):
Тоже опишу свою проблему, может кто что подскажет:
Имеется DVDRW Asus 1608P3S (2006г.в., родная firmware 1.19) на системе с матерью Asus на чипе интел G31, +ВинХР SP3.
C недавних пор перестал видеть любые CD/DVD диски, про запись даже и речи не идет.
Что уже сделал:
- разобрал, продул внутренности, протер лазер от налета/пыли
- поменял IDE шлейф
- снял разгон системы (FSB 300Mhz->200Mhz)
- подложил в system32 wnaspi32.dll 2.0.4.** из инета
- удалил Неру (алкоголь или другие аналоги на этом компе не стояли)
- проверил на чистой винде на другом компе
- прошил посленюю доступную прошивку 1.24
И ноль реакции. Т.е. если не считая, что я не пробовал подкрутить напряжение на лазер, я готов был бы признать что привод сдох, если бы не одно НО - привод отлично выступает как первичное загрузочное устровйство, с CDRW Acronis Boot CD грузит систему моментально. А под виндой этот же диск уже не видится (т.е. диск привод исправно крутит, но окно с задачей "открывание диска в DVD в проводнике" начисто весит проводник вплоть до перезагрузки explorer.exe)... Any ideas?
как и полагается, сам отвечаю на свой вопрос :writer: "тихо сам с собою я веду беседу)" :D
Оказалось, что на приводе одна из центральных контактных ножек, в которые вставляется коннектор ATA-шлейфа, вдавилась наполовину. Я ее пинцетом вытащил.. где-то на 2/3 и вставил шлейф. Включи - и слава богам, заработал как и прежде.
Так что всем, у кого привод определяется виндой, крутит диски, но не читает или читает только из DOS... проверьте разъем на приводе/на матери/или замените ATA-шлейф ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Как выше уже отмечали, привод на компе редко нужен.Toshiba-Samsung TSSTcorp CD/DVDW TS-H552U ATA Device, но это не суть. У брата другая фирма а проблема та же. Проблема такая. Не открывается лоток. При нажатии кн. слышен стук, типа хочет открыться, но где то клинит. Открвыаешь заколкой в отверстие и выталкиваешь лоток, так он норовит обратно закрыться. Открыл, после пары открываний (теперь уже кнопкой) и удерживания лотка от произвольного закрывания, привод начинает нормально открываться и закрываться (типа конденсатор зарядился?). Но выключаем комп и через время всё повторяется. Т. е. ощущение того, что что-то просело. Т. к. разбирал его и никаких препятствий не обнаружил. Т. е. можно предположить, что после простоя при нажатии на кн. Открыть, происходит обратная команда - Закрыть. Но дело в том, что когда я его разодрал, то обнаружил, или посчитал, что сзади большой люфт. Там стояли шайбы, я добавил ещё по одной и некоторое время (с пол года) лоток работал нормально. В чём может быть проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Минск
Доброго времени! С некоторых пор Win 7 x64 перестала видеть привод DRW-2014S1 (IDE). Alcohol120% и DaemonTools удалены. В биосе (P6T-ASUS-1408) материнки, DVD RW привод виден и функционирует. (копировал и откатывал систему акронисом) Ну не находит win 7 привод и все, в диспетчере устройств вообще нет пункта с CD DVD, обновление конфигурации оборудования результата не дало, скачанная прошивка для DVD RW с сайта ASUS не помогла (там есть только под Vista), запускал ее, пишет сообщение: "No Matched devices!" :roll: Народ помогите решить проблему! Конфигурация компа в профиле. Систему переустановить не могу, очень много софта, а лиц. диски уехали. Ну неужели новый привод покупать под SATA? Премного благодарен за помощь откликнувшихся! :help:

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 46 секунд:
Сорри за беспокойство проблема решена!!!
В диспетчере устройств, выбрал IDE ATA/ATAPI контроллеры, далее похожее на PCI IDE контроллеры, выбрал обновить драйверы, полезло в инет и обновило, после этого установился драйвер и DVD RW стал виден системой. :) В диспетчере устройств пишет: "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE" Все работает, спасибо.

_________________
Все будет хорошо :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2010
Откуда: Роствская обл.
Привет всем!Подскажите ссылку для прошивки SONY-DRU880S пожалуйста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Конвертирую и нарезаю 3 файла MKV в DVD(прога convertxtodvd 4),диск читается,стоит его вытащить из привода-всё DVD-RW резак(Teac) его не видит(ни стереть,ни отформатировать),причём на железном плейре и на другом dvd(в компе)всё читается.
Если конвертирую nero`й всё ок.
Всё остальное(просто инфу,музык.CD,игры,образы) пишет и читает на ура
Первый раз с таким столкнулся-мозг сломал весь :bandhead:
Win 7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Подскажите, при чтении дисков DVD-ROM (Optiarc DVD RW AD-5240S) шумит и перегревается время от времени, что замедляет чтение и копирование инфы с дисков.
Как можно избавиться от шума и перегрева, посоветуйте, пжлста.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 28 секунд:
С перегревом решен вопрос - проблема в непригодности болванки была, привод пытался считать информацию с неё, а вот с шумом как быть?

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
tranzer
Шум как правило на 50% зависит от качества самой болванки. Да и нэки 7240\60 шумноваты. у меня вот оба довольно ощутимо работают в сравнении с лайтонами или самсунгом.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Ну, привод я подбирал не сам, какой дали, такой и юзаю, болванки только Mirex, да Verbatium.
Может разобрать стоит, почистить чистым спиртом для профилактики и собрать обратно? Может ли это из-за головки вращения зависеть?

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Это зависит от центровки самого диска, (даже не от марки, вербы тоже не идеал) чуть неправильная и начинается легкая вибрация - и привод будет пытаться его стабилизировать. Болванки ведь льют не все идеальные. Если привод находится в нормальных условиях ( пыль и пр) то не думаю что стоит его разбирать чистить, это конечно полезная процедура, но помогает в случаях длительного пользования, т.е. более года и больше и в условиях несовместимой жизни компьютерного железа и окружающей среды )).

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
От центровки-от центровки, да как - взял и аккуратно положил)
Шум начинается, когда идет считывание инфы, к примеру очень сильно шумит, если устаналиваешь винду.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
центровка - это не взял да положил, это смещенный центр тяжести диска вследствии не всегда качественного литья болванки. хватает и милиграмма.
Цитата:
к примеру очень сильно шумит, если устаналиваешь винду.

считывание идет на масимальной скорости, с чего требовать-то тишины?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Это-то я понимаю, но на других приводах читает тихо эти болванки.
С того, что на других приводах минимальный шум идет, как вентилятор, а мой как пулемет-крутилка.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 82 из 91<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan