Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 88 из 91<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Schumacher писал(а):
Продаются и даже с поддержкой Win 8

------------
Да венды тут ни при чем,в железе дело.
Вобщем,пойду завтра в магаз,договорюсь с продаванами,возьму на пробу,только какой взять? Подскажите.Выбирать буду сдесь.http://severodvinsk.dns-shop.ru/catalog/86/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Skins71
http://severodvinsk.dns-shop.ru/catalog ... -12x-.html
или если запись не сильно важна - http://severodvinsk.dns-shop.ru/catalog ... x-48x.html , как самый новый из тех что на сайте ))
но если ситуацию не изменит - материнка.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Пробовал пионер прошить на 1.28(у меня 1.24),что то не шьется.Скачиваю с сайта,ссылку выше давали. Жмякаю по файлу UPR12TD,черное окошечко на мгновение появляется,смотрю аидой,проша неизменилась.Правильно делаю?
Искатель истин писал(а):
как самый новый из тех что на сайте ))но если ситуацию не изменит - материнка.


Так там мать и брал,две недели еще не прошли вроде(брал 30.04)
-----------
А эти поновее будут?http://www.compumir.ru/catalog/18/komplektuyuschie.html?&brand=205


Похоже, прошивальщики не видят моего пионера.Пробовал еще этим прошить DVRFlash v2.7.7


Последний раз редактировалось Skins71 11.05.2013 20:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Skins71
Пионеры просто кликом по прошивке - не прошиваются, там корректировать надо букву привода по моему, в самой dvrflash, давно сам держал их в руках, насчет 220-го - да, из пионеров новый, но делает их уже QSI, не сам пионер.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


Последний раз редактировалось Искатель истин 11.05.2013 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Skins71 писал(а):
Пробовал пионер прошить на 1.28(у меня 1.24),что то не шьется.Скачиваю с сайта,ссылку выше давали.

Если он у вас тупит, как вы описываете, то и наврятли прошьется на данной конфе (на старой если только). Да и посмотрел я описание к этой прошивке (в ZIP-файле), там только поддержка скоростей определенных форматов http://www.pioneer-rus.ru/ru/support/software/DVR-212D/page.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Искатель истин писал(а):
Пионеры просто кликом по прошивке


------
Я прочитал как прошивать,прошивальщик должен сам увидеть диск,но он его не видит.Ладно,завтра отпишусь по итогам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Schumacher писал(а):
Продаются и даже с поддержкой Win 8

:lol: :lol: :lol:
Ещё коврик мышиный должен быть совместим. :D
А у моей профильной мамы не написано про совместимость с вин7. И даже драйверов нет! Но почему то работает. :oops: И с десяток разных сидюков пережила. Про несовместимость мамы Х с приводом Y и тем паче с системой Z никогда не слыхал. А вот полу дохлых приводов навалом и прошивка ни при чём.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
mol61 писал(а):
А вот полу дохлых приводов навалом

-----------------------
Так то оно так,только тут же перставил сони в другой комп(в этом он даже систему вешает)и все пучком.Работает себе.
А еще недавно купил кабелек юсб для жестюка карманного.В магазе от ноута проверили,работает жестак.Дома пихаю во все разьемы,не работает.Родной кабель туда же,работает.Плюнул и выкинул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Skins71 писал(а):
Ладно,завтра отпишусь по итогам.

-------------
Купил эл джи,работает нормально пока,темные электромагнитные силы,мать их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Skins71 писал(а):
Купил эл джи,работает нормально пока,темные электромагнитные силы,мать их.

Что и требовалось доказать, и темные электромагнитные силы тут не причем))
mol61 писал(а):
Ещё коврик мышиный должен быть совместим. :D

Зря смеетесь, про Win 8 я так для красного словца сказал, а если почитаете к примеру эту ветку, то увидите, что некоторые пользователи сталкивались с проблемами оптического привода при переходе на другую ось (железо было одно и тоже и с определением в биосе проблем не было, а под самой осью они возникали) - решалось обновлением прошивки, теже LG поддержку новых осей нередко добавляют в прошивку (для лучшей совместимости).
mol61 писал(а):
А у моей профильной мамы не написано про совместимость с вин7. И даже драйверов нет! Но почему то работает.

А почему она не должна работать? То что "не написано про совместимость" - означат всего лишь то, что она сертификацию на совместимость с данной осью у производителя не проходила. А дрова пишут другие.
mol61 писал(а):
Про несовместимость мамы Х с приводом Y и тем паче с системой Z никогда не слыхал.

Теперь услыхал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Schumacher
Цитата:
Зря смеетесь, про Win 8 я так для красного словца сказал, а если почитаете к примеру эту ветку, то увидите, что некоторые пользователи сталкивались с проблемами оптического привода при переходе на другую ось (железо было одно и тоже и с определением в биосе проблем не было, а под самой осью они возникали) - решалось обновлением прошивки, теже LG поддержку новых осей нередко добавляют в прошивку (для лучшей совместимости).

Все таки это проблема изготовителей материнок, и иногда драйверописателей. В прошивку привода шьются данные по работе с дисками, по управлению лазером, и различные ID самого привода, для совместимости с железом, но не зашиваются всевозможные поддержки осей, их ведь не только в винде запускают кстати.
Распознать и правильно работать с приводом должна материнка и ОС, от ОС завист метод доступа к приводу, когда то был ASPI потом SPTI. Бывает трудности как раз и возникают из-за того что разрабы намудрили с разводкой на матери, кстати на Гиге у Skins71 тоже не все чисто ибо сата 5 не рекомендуют подключать при использовании eSata. Лично сталкивался с случаем когда при вставленном ТВ-тюнере ( чип филипс, один из самых ходовых) приводы перестали нормально писать диски, причем пробовал штук 5. Не зря и про AHCI написал. ибо сам не мог заставить работать как положено приводы года четыре назад тоже на одной конкретной материнке. На нынешней вот запускаются нормально в любом режиме все имеющиеся сейчас на полке, начиная с 2007г.вып, самсунг 223F Лайтон 120, и дальше.. причем с такими-же древними прошивками.
Skins71
Ты бы старые не выкидывал, по возможности попробовал бы их тоже на новом но ДРУГОМ железе, глядишь и пригодятся, ибо нек 7203 - писатель куда получше купленных ЛЖ, да и пионер неплох.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Искатель истин писал(а):
Ты бы старые не выкидывал

------------
Так и не выкину.Нек в дочкин поставил,а пион поедет в деревню.

Искатель истин писал(а):
ибо сата 5 не рекомендуют подключать при использовании eSata.


только не при есата,а при mSATA, просто работать не будет.
Новый привод,как заметил,не любит болванки вербатим,тдк любит:)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Искатель истин писал(а):
ибо нек 7203 - писатель куда получше купленных ЛЖ

-----------
Уж и не помню,когда писал последний раз по делу.Главное чоб читал без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Skins71
Цитата:
Новый привод,как заметил,не любит болванки вербатим,тдк любит:)

Мой 95-й не очень жалует любые диски на MID-е Ritec, одном из самых распространенных ( Ридата, ТДК) , а вот вербы писал нормально и плюс и минус..
Цитата:
только не при есата,а при mSATA, просто работать не будет.

Ну я мельком фото смотрел, там наклейка, вот и перепутал ))

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Schumacher писал(а):
Теперь услыхал.

Просто мне повезло. Гоуноу по имени LG юзать не приходилось. И от систем на AMD шарахаюсь как от прокажённых.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
mol61 писал(а):
Гоуноу

--------
В моем случае гоуноу(говно?)оказалось не эл джи и не амд,если расуждать по вашему.А смесь интела,нека ,пионера и (гигу не трожте :))

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 38 секунд:
А еще я не люблю асус.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Украина
Доброго времени суток! Помогите разобраться с DVD-приводом!!!
.
Проблема с записью DVD-дисков, проблема заключается в том что диски записывает через раз , а бывает запишет диск который сам видит но другие привода его не видят, пробовал писать через разные программы: nero, ashampoo, ultra iso и т.д. результат тот же , прошивку менял на более новую но что-то вроде бы ничего и не поменялось.
Вот собственно такой резак у меня LG HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50 ATA Device.
.
Помогите разобраться с такой возникшей проблемой!!!
.
Забил сказать один раз в nero была такая надпись ошибка обновления pma так и не понял что это такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
brom.dc писал(а):
Помогите разобраться с такой возникшей проблемой!!!

--------------------------
Похожие симптомы были на старом идешном резаке(непомню каком).Кончилось тем,что сначало вообще перестал писать любые диски,потом тихо скончался.
Рекомендация(чисто моя).Менять.(Если до сих пор болванки катаешь,а если нет,то и бог с ним,пускай торчит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
такая же фигня - не читает записанные самим собой диски, почит всегда

не могу винду уствновить

ну и вторая проблема - как только открою он через секунду сам закрывается, в 99% случает, при любой винде
призраки какието в приводе чтоли :roll:

правда прошивка 2005 года
если обновить поможет?

_NEC DVD_RW ND-4550A ATA Device


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Своим Асусом пользуюсь с 2008г. Года с 2010-2011 начал DVD диски при записи губить, те запишет, потом прочитать не может. Потом у некотрых многосессионных дисков перестал видеть некотрые сессии. Ну и закончилось все невозможностью распознать чистый DVD, пошуршит, пошуршит, но так ничего и не найдет. За этот косячный период регулярно видел сообщения об ошибке калибровки.
Но. С CD все в порядке, рвэха аж с 2005 года, регулярно пользую, все ок.

Вопрос: может стоить разобрать и лазер/головку почистить или всетки не стоит?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
ну вот я разобрал свой, 2007-8 года покупки уже не помню
пишет и потом не читает итд стандартные проблемы
пыли почти нет, немного почистил и все, хз отчего возникают такие устарения приводов, лазер теряет свои свойства или что?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
у меня NEC-ND-4550A

чето там читал можно прошить его до 4551 ??
и вообще перепрошивка может решить проблему?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 88 из 91<  1 ... 85  86  87  88  89  90  91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_, vovan76 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan