Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 86 из 91<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
Искатель истин да. он самый. значит это нормальный процесс для него ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Скажите, нормальный ли это привод или не очень?
Samsung SE-208AB

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Купил привод Pioneer BDR-S07XLT, а он отказывается нормально писать DVD-R диски. Из 12 записал только 2. Nero пробовал различных версий, из под Win 7 тоже пробовал писать.... Прошивка привода последняя не помогла... Не знаю что и делать. Нести по гарантии? Или есть пути решения? Практически всегда ошибка в начале записи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Fate-X
Ты пробовал разных производителей диски записывать?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Цитата:
Ты пробовал разных производителей диски записывать?

Запарывает болванки DVD-R фирмы Mirex, а также L-Pro, другие не пробовал.... DVD-RW Verbatim пишет спокойно.... Обновил дрова на материнку, никаких улучшений по отношению к DVD-R...

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 35 секунд:
Цитата:
Купил привод Pioneer BDR-S07XLT, а он отказывается нормально писать DVD-R диски. Из 12 записал только 2. Nero пробовал различных версий, из под Win 7 тоже пробовал писать.... Прошивка привода последняя не помогла... Не знаю что и делать. Нести по гарантии? Или есть пути решения? Практически всегда ошибка в начале записи.

Попробовал воткнуть привод к другому компу, дак там все пишет!!!!!!!!!!!!! А на профильном не хочет....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Цитата:
Купил привод Pioneer BDR-S07XLT, а он отказывается нормально писать DVD-R диски. Из 12 записал только 2. Nero пробовал различных версий, из под Win 7 тоже пробовал писать.... Прошивка привода последняя не помогла... Не знаю что и делать. Нести по гарантии? Или есть пути решения? Практически всегда ошибка в начале записи.

Поставил UltraISO, через него все пишет теперь:)


 

Доброго всем времени суток! Ребята поскажите пожалуйста по такой проблемке, материнка у меня ASUS P5E на Х38 чипе и имеется два привода ASUS1814 и ASUS2014, так вот при загрузке системы комп за частую долго загружается, при такой долгой загрузке пытался выйти в BIOS и увидел что жесткий определяется под SATA1, а вот приводы через раз, то вообще ни один не может определиться, то определится один какой-нибудь! Бывает определяться оба, но после некоторого времени открываешь "Мой компьютер", а там уже один система видит (в устройствах аналогично), бывает вообще так что кликаешь двойным нажатием на один привод, а открывается совсем другой! Так что бывает при загрузке комп долго не загружается потому-что ищет устройство (приводы), как только физически отключаю два привода, то все отлично, быстро загружается и нет проблем (ну понятно нет приводов и нет проблем :D ). Подскажите в чем может быть проблема? Биос перепрошивал результата нет, все также!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Подскажите на мамке Asus v extreme есть Asmedia контроллер (4 разъема 6Г) и интеловский (2 разъема 6Г и 2 разъема 3Г). В один из разъемов интел 6Г я воткнул ссд интел. А вот привод (асус BW12-B1LT) куда предпочтительнее вставлять, в интел 3Г или Асмедиа 6Г?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
Georgy
Вообще без разницы.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Всем здравствуйте. Привод Pioneer DVR 212d служит верой и правдой более 5 лет, но не могу сказать, что использовался он часто, максимум 10 болванок в месяц, видимо потому и столько прослужил. Так вот в чем проблема. При записи dvd-rw в неро (как и в любых других программах) пишет внутренняя ошибка приемника, невозможно начать disk at once. Никакие другие режимы не выбираются (окошко затемнено, да и не помню выбирались ли раньше). Диски всегда использую одни и те же verbatim. Самое интересное, у меня остался один старый диск, на котором было что-то записано, так вот на него все записывается без проблем, хотя он уже помотанный, весь исцарапанный. А на любые другие диски запись не может начаться. Не знаю уже что делать, думал поменять привод, но ведь он пишет на старый диск, думаю может проблема в винде (хп сп3), но опять-таки раньше все работало нормально. Может у кого есть какие идеи, кроме как сносить винду и менять привод? Прошивку поставил последнюю. заранее всем спасибо за помощь ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Купил дисковод LG BD-RE BH10LS38 прошил его сразу на версию 1.01 с официального сайта и началось... :D

Когда включаешь компьютер дисковод определяется через bios , а как только система загрузилась, то я слышу циклически похожие звуки из дисковода, а в том случае, если в нём есть диск. Если диска в дисководе нет, то он работает исправно. Интересно, что в момент когда дисковод пытается прочитать диск попробовать открыть его содержимое через мой компьютер - диск E , то ничего не получается :roll:

Пробовал поменять sata провод , а также питание подключить напрямую без переходника результат тот же. Сейчас пробую его на другом компьютере. Всё было подключено к материнской плате GA-990FXA-UD5.

Кто сталкивался с такими проблемами ? Брак это, или как-то лечится ? Есть смысл вернуться на старую версию прошивки 1.0 ?

_________________
Intel Celeron 533-Intel Pentium 4-Intel Celeron M-Intel Q9550-Intel Atom N270-AMD Sempron 145-AMD FX-8350-AMD R7 1700X


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
YouRock писал(а):
Купил дисковод LG BD-RE BH10LS38 прошил его сразу на версию 1.01 с официального сайта

Вопрос на засыпку - ЗАЧЕМ? На старую вы уже не вернётесь. привод нести в магазин и в режиме "дурачка" сдавать как неисправный(всё работало и перестало).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Megagad писал(а):
Вопрос на засыпку - ЗАЧЕМ? На старую вы уже не вернётесь. привод нести в магазин и в режиме "дурачка" сдавать как неисправный(всё работало и перестало).


Обещали прирост скорости :oops: Да и я не думаю , что раньше на старой версии такого "глюка" не было.
Но что удивило на официальном сайте эту прошивку убрали ! Узнал я о ней через программу VSO inspector.
Во время прошивки никаких зависаний, глюков не было, может проблема не в этом ?

http://www.lg.com/uk/support-product/lg-BH10LS38

P.S А почему нельзя вернуть старую прошивку ?

_________________
Intel Celeron 533-Intel Pentium 4-Intel Celeron M-Intel Q9550-Intel Atom N270-AMD Sempron 145-AMD FX-8350-AMD R7 1700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
YouRock
А вы часом не перепутали прошивку с дисководом BH10LS30, потому как на глобальном и других сайтах поддержки LG прошивки для LS38 я не нашел. Если можно ссылку в студию. Я свой BH10LS30 два раза прошивал и проблем не было. Если прошивали через родную утилиту LG Tool Kit (на диске в компл.), то она делает бэкап старого FW. Если просто файл прошивки с сайта, то скорей всего обломитесь с возвратом старого FW.
Цитата:
Но что удивило на официальном сайте эту прошивку убрали ! Узнал я о ней через программу VSO inspector

Теперь все понятно. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Schumacher писал(а):
YouRock
А вы часом не перепутали прошивку с дисководом BH10LS30, потому как на глобальном и других сайтах поддержки LG прошивки для LS38 я не нашел. Если можно ссылку в студию. Я свой BH10LS30 два раза прошивал и проблем не было. Если прошивали через родную утилиту LG Tool Kit (на диске в компл.), то она делает бэкап старого FW. Если просто файл прошивки с сайта, то скорей всего обломитесь с возвратом старого FW.

Дисковод в магазине мне дали просто в пакете ! А прошивку я ЛИЧНО сейчас проверил при нажатии в программе Vso Inspector "Check for Firmware Updates" открывает гугл и первую страницу официального сайта http://www.lg.com/uk/support-product/lg-BH10LS38 . И я помню, что очень внимательно смотрел на модель дисковода.

Вот ссылка на прошивку, а вот почему её вдруг убрали я понятия не имею ! http://www.lg.com/lgecs.downloadFile.ld ... &TC=DwnCmd

Я даже нашёл старую прошивку 1.0 стоит ли вернуться на неё ? Информацию я нашёл на этом форуме: http://forum.rpc1.org/viewtopic.php?t=48167

http://s018...radikal.ru/i500/1211/90/6860ef1a6685.png

_________________
Intel Celeron 533-Intel Pentium 4-Intel Celeron M-Intel Q9550-Intel Atom N270-AMD Sempron 145-AMD FX-8350-AMD R7 1700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
YouRock
Да пусть даже она и была на сайте, но ведь ее зачем-то убрали, наверное непросто так (обнаружились проблемы, всякого рода косяки). Нигде на сайтах LG (региональных) ее нет. Попробуйте позвонить в саппорт LG, ради интереса. Хотя приводы у них неплохие, сейчас они по моему их даже уже не производят. Если брали в магазине, где есть манибэк, скажите, что просто не устроил, не вдаваясь в подробности, а где его нет, там хз - если докапаются по поводу прошивки, то в принципе будут правы. Вы в любом случаи насчет гарантии (по прошивке) в саппорте LG пробейте.

Прошивка, которой вы прошивались имеет ревизию 1.01-A0 (А0-отображается не будет!), должна значит еще быть просто 1.01. В моем случаи (на сайте LG) - так и есть. Если старый бэкап сохранился, то перешивайтесь обратно. :-)


Последний раз редактировалось Schumacher 29.11.2012 3:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Schumacher писал(а):
YouRock
Да пусть даже она и была на сайте, но ведь ее зачем-то убрали, наверное непросто так (обнаружились проблемы, всякого рода косяки). Нигде на сайтах LG (региональных) ее нет. Попробуйте позвонить в саппорт LG, ради интереса. Хотя приводы у них неплохие, сейчас они по моему их даже уже не производят. Если брали в магазине, где есть манибэк, скажите, что просто не устроил, не вдаваясь в подробности, а где его нет, там хз - если докапаются по поводу прошивки, то в принципе будут правы. Вы в любом случаи насчет гарантии (по прошивке) в саппорте LG пробейте.


У меня уже лежит файл bh10ls38.bin 1.0 версии стоит ли откатиться ? Или в начале обратиться в саппорт LG объяснить проблему и ждать новой версии ?

_________________
Intel Celeron 533-Intel Pentium 4-Intel Celeron M-Intel Q9550-Intel Atom N270-AMD Sempron 145-AMD FX-8350-AMD R7 1700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
YouRock писал(а):
У меня уже лежит файл bh10ls38.bin 1.0 версии стоит ли откатиться ? Или в начале обратиться в саппорт LG объяснить проблему и ждать новой версии ?

Да-да, откатывайтесь, если не устраивает. Ждать вы все равно не дождетесь, если они вам только персонально не перешлют стабильную версию, к примеру 1.01 (без А0). А свою старую (1.00) в любом случаи сохраните получше, мало ли что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: 36 RUS
Фото: 0
Schumacher, а вы уверены, что откатиться можно без риска получить в итоге кирпич? Не все прошивки позволяют откатывать назад. Пусть в саппорт напишет, а потом уж и шьет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
dav
Эта позволяет, т.к. делает бэкап. Если б не позволила, то выдала б, что: "Установлена более новая версия прошивки".
В любом случаи, любая прошивка производится на свой страх и риск. Про саппорт, я уже написал. Если YouRock собирается оставлять привод у себя, то по любому придется шиться :-) , если новая прошивка создает проблемы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 86 из 91<  1 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan