Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 3 из 91<  1  2  3  4  5  6 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: 61-23rus
CTyDeHT Может нужно его все-таки почистить.
просто подозрительно как-то: поначалу нормально работал, а потом кабздык - и все...
У моего другана такой-же сидюк - но пока работает.

_________________
You will find only pain living in the past


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: 61RUS
Apocalypse :beer:

_________________
Abit AN8-SLI, Venice 2766MHz, Scythe Ninja, 2x1024Mb Hynix BT-D43 265MHz 3-3-3-8-2T, X1800XL, 2x36,7 Raptor RAID0, Chieftec 360w - очень мощный БП!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
У меня такая же фигня с Pioneer DVR-108. Правда пока не разбирал. Только у меня есть отличие-он гад файлы на CD видит, а вот копировать и открывать не хочет. Тоже маньячит гад диски и не читает. Что, тоже лазер надо подстраивать?

_________________
MountainBike


 

Uspenie писал(а):
У меня такая же фигня с Pioneer DVR-108. Правда пока не разбирал. Только у меня есть отличие-он гад файлы на CD видит, а вот копировать и открывать не хочет. Тоже маньячит гад диски и не читает. Что, тоже лазер надо подстраивать?


Угу, надо. То что он видит их и не может читать - первый признак, что он скоро и видеть перестанет :) Если вовремя не подкрутить аккуратненько. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
mamyx
А там видно хоть где крутить-то и как крутить? Да и не опасно это? (сорри за ламеризм, разбирать приводы не приходилось)

Добавлено спустя 13 минут, 3 секунды:
А собственно из-за чего такая фигня происходит,а? Настройка со временем падает или как?

_________________
MountainBike


 

Садится лазер со временем. Но ещё дело в том, что многие производители специально ставят ток ниже номинала, поэому лазер садится быстрее (точнее привод через меньший срок слепнет). На лазерной головке видно что крутить. Можешь писать в почту - отвечу, чтоб форум не захламлять. Хотя, если все непротив - могу отписать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Чистая линза, резак просто пытается прочесть (видно что линза фокуируется) - безуспешно.
В чем же прикол ?


 

я ж тебе сказал - подстрой лазер!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
mamyx
отпиши pliz сюда , где , че крутить


 

Короче, на лазерной головке, в районе шлейфа идущего на основную плату будет маленький резистор. Выглядит он как маленькая металлическая хрень с крестиком под крестовую отвертку. Крутить надо по часовой стрелке (хотя иногда встречаются головы с обратной подстройкой), на миллиметр буквально сдвигать. И после каждой подстройки проверять - при подключенном питании (шлейф не нужен), вставлять диск, при этом привод должен раскручивать диск (если все ок) и крутить его какое-то время (несколько минут). А вообще было бы удобней в аське поговорить....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
Короче разобрал. Нашел. Покрутил! Итог пока хреноватый! Читать DVD отказался наотрез вообще! НО СD читает без проблем )).
И еще - определяться стал как UDMA-4!!!! Поэтому пришлось поставить только PIO (( Че это за хрень?

Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд:
Ща продолжу пытать...

Добавлено спустя 37 минут, 29 секунд:
Короче допытал! Докрутил этот ср.... резистор, стал и DVD читать! Ура почти победа. Запись еще не проверял. А с UDMA-4 справился поставив 2-ку в Бивисе. Всем удачи в правке лазера!
mamyx
Огромное спасибо!!!

_________________
MountainBike


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
mamyx
на этой штуке был один крестовой винтик, его - то я и повернул на 1mm по часовой стрелке - дальше он не пошел. Видимо его уже кто-то крутил ?
есть идеи дальше ?
на Nec-ах 2500-х голова с обр. строкой ? потому как дальше , чем на mm я не смог крутить этот винтик.


 

CTyDeHT писал(а):
mamyx
на этой штуке был один крестовой винтик, его - то я и повернул на 1mm по часовой стрелке - дальше он не пошел. Видимо его уже кто-то крутил ?
есть идеи дальше ?
на Nec-ах 2500-х голова с обр. строкой ? потому как дальше , чем на mm я не смог крутить этот винтик.


Так он не ограничен. он всегда крутится по кругу, у него упора нет. Главное не переборщить - ато голова умрет окончательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
mamyx
вероятно я крутил не тот винтик ;)
где конкретно находится резюк ? возле шлейфа , кот. крепится к бАшке есть винтик, но он залеплен лаком, чтоб не крутили


 

он не черненький, а серебристый :) Достаточно большой. обычно находиться справа от шлейфа или под ним, но от центра смещен вправо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
mamyx
этот винтик горизонтально стоит, относительно головки и не залит лаком ?
PS в аську выйди


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
Цитата:
Так он не ограничен. он всегда крутится по кругу, у него упора нет. Главное не переборщить - ато голова умрет окончательно.

Я кстати переборщил (да еще как!) сначала. Слава провидению, пронесло!

_________________
MountainBike


 

Кстати, насчёт аськи - я в ней весь рабочий день :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
на сколько долговечен будет привод после этой операции ?
PS седня попробывал на не рабочем приводе CD-rom 40x Samsung покрутить эту штуку - привод запахал.
На своем неке пока не вычислил , где эта штука, NEc блин неразборный какой-то
mamyx
ты в инвизибле сидишь что-ли ?


 

Ну вот :) Первый твой опыт получился :)

PS нет, не в инвизибле, в онлайне постоянно...кинь мне почтой свою асю чтоль :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 3 из 91<  1  2  3  4  5  6 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan