Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 77 из 91<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Доброго времени суток.
У меня возьник такой вопрос.
Мне нужно записать диск CD-R на низкой скорости , такой как х2 или х4 , но мой дисковод ( NEC AD-5200S ) поддерживает минимум х8. Возможно ли каким то образом понизить эту планку прошивкой или каким нибудь ещё образом ? пожалуйста если не трудно ответьте на мэил iPod@xaker.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Привет Всем! :-)
При записи иногда случается выскакивает ошибка "ошибка калибровки мощности" - кто нить сталкивался с подобной проблемой? В чем причина этого? :?:
Привод Plextor 712A

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2008
Привод нарезает инфу на диск, хотя потом сам видит болванку как пустую, и при просмотре фильмов на DVD-плеере постояно подвисает какбы подтормажывает.
Видео фаел норм без глюков.
привод NEC AD-7173S(прошывка 1.03)
Нейро 9.4.19.0
XP sp3

Можно помоч приводу? или ето конец?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2008
Сегодня начал записывать фильм, дабы посмотреть на проигрывателе, но Ashampoo выдал ошибку.
Цитата:
15:38:03: Preparation started
15:38:03: Starting track analysis
15:38:03: Track analysis completed successfully
15:38:03: Preparation completed successfully
15:38:03: Recording at 8x in track at once mode. The recorded DVD will not be finalized.
15:38:03: Pre-buffering data...
15:38:05: Prebuffering completed.
15:38:05: Recording DVD
15:38:05: Writing track 1 Length: 781 MB
15:38:38: Could not write to device
15:40:10: Average write-speed: 1024000 KB/s or 739x.
15:40:10: DVD recording completed
15:40:10: Recording DVD failed
В чем может быть дело? Это привод или ошибка програмная? Раньше все было хорошо.


 

Доброго времени суток! Помогите! Привод Optiarc AD-7173A перестал писать DVD диски. CD пишет нормально, рисовалка тоже работает. Nero выдает ошибку "ошибка калибровки мощности". Винда говорит тоже самое. Винду переставлял, не помогает. Прошивку тоже менял. Вопрос такой: сразу на помойку или будут какие нибудь предложения и рекомендации? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: РФ, Челябинск
Всем привет!

Имеется ASUS 2014 L1T, отказывается читать диски (это не глюк ОС, ибо даже загружаться с них не хочет). IDE шлейф менял, толку нет.

Зато со своей LightScribe функцией привод справляется без вопросов - сегодня только 2 обложки записал, качество на высоте.

Хотелось бы докопаться до сути - почему чтение диска не функционирует, а вот печать ligthscribe - ОК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Mariupol
Фото: 3
Vitus74 писал(а):
Хотелось бы докопаться до сути - почему чтение диска не функционирует, а вот печать ligthscribe - ОК?


Два месяца назад я задавал подобный вопрос(на предыдущей странице) - ответа так и не дождался.

Недаром в заголовке темы:
Цитата:
тихо сам с собою я веду беседу
.

_________________
Гони... Не гони... А чем дороже, тем лучше!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: РФ, Челябинск
Хе-хе ))
впрочем, я особо и не надеялся, ибо обхожусь пока без привода. Тогда продавать его не буду, пусть стоит себе "принтер" )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Mariupol
Фото: 3
Искатель истин писал(а):
ЛайтСкрайб использует другой лазер,это не лабелфлеш где используется один для всех нужд. соответственно чтение и рисунки друг от друга не зависят. Это уже говорилось и не раз.

Если где-то и говорилось, то лично я инфы не нашёл. Привод вскрывал - головка с линзой есстественно одна. Так объясни пожалуйста, как там может использоваться другой лазер. Я хочу разобраться с проблемой, поэтому и отписался в теме. Хотелось-бы поподробней о причинах неисправности.

P.S.: И где-же делся предыдущий пост с его автором?

_________________
Гони... Не гони... А чем дороже, тем лучше!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
OLED
Передумал и удалил. куда.. Немного не так написал, там идёт не софтовая а аппаратная модификация лазера, есть спец.плата в приводе, только для LS. Используются другие настройки лазера вообще. Принцип отличается от LF, поэтому работает несколько независимо одно от другого(просто чтение\запись и LS).

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Mariupol
Фото: 3
Искатель истин писал(а):
есть спец.плата в приводе, только для LS.

Я предполагал о таком варианте, что за шкрябалку отвечает другой контроллер(или типа того). Спецов занимающихся ремонтом на этом форуме наверное не бывает, посему и некому поделиться своими знаниями.

_________________
Гони... Не гони... А чем дороже, тем лучше!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
OLED
Я такого типа приводы себе не беру, поэтому конкретнее тоже ничего не скажу, просто слежу за разными форумами, ну и + теория, которую кстати недолго и поискать в инете, есть подробные статьи по принципу работы и устройства. Просто не первый раз уже попадались подобные сообщения, либо с точностью наоборот ( когда писал\читал а не рисовал даже с прогой).

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Здравсте! :) проблема с NEC 7203S - после скачка напряжения на всех винтах появилось Retry Spin Count, а привод перестал видеть диски. Вобщем вставляешь диск - а он открывает хавальник (лоток) и требует вставить диск. при этом определяется и прошился последней прошивкой. Тестанул у жены на компе, таже фигня. Получается АЛКОГОЛЬ и Демон Тулз непричем. Только просто ничего не видит. Диски ДВД не читает, диски с аудио не читает, чистящий диск - лампочка горела подольше, но тоже вернул. Из биоса тоже установочник с виндой не раскрутил. Если потрясти его легонько, то слышно тоненькое дребезжание.
Есть ли шанс его вернуть к жизни. Если покупать новый то какой, учитывая, что имею XBOX360, думаю писать на нем игры, стоит ли для полной совместимости брать LIteON? Или купить снова NEC 7240S? Или что другое посоветуете? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
WhiteNoisE, если есть Retry Spin Count на винтах - это не критично. А вот в приводе явно что-то погорело, может микросхема какая вылетела. Думаю лучше купить новый, выбирай между LiteOn, Samsung, Asus.

_________________
We do what we must, because we can. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Research
А какой из LiteON лучше взять? Я в них что-то запутался. Модификаций много, а какую из них выбрать, в чем отличия 24х? Может посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
WhiteNoisE, Если нужен LightScribe, то вам нужен LiteOn iHAS424, если нет - тогда iHAS324.
24х - это максимальная скорость записи дисков DVD+/-R для этого привода.

_________________
We do what we must, because we can. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
подскажите, NEC 3550A, 5 или 6 лет отроду
стал избирателен в чтении записанных другими приводами дисков dvd+r, dvd+rw. Это конец? или что то можно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
MadFT, это конец, у меня так было с моим Samsung TS-H552U.

_________________
We do what we must, because we can. (c)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Купил Optiarc AD5240S. Незнаю почему, но не открывает диски в Windows 7. Уже все перепробывал. Помогите пожалуйста!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2009
Откуда: Украина
Пмогите! Что с моими DVD-приводами?

Короче, стоял у меня Pioneer D-112, 2 года писал нормально, и гдето 2 мес назад перестал записивать, ато и вообще мог запороть DVD+/-R, но СД и DVD+/-RW диски нормально пишет ,и я Купил 1 мес назад новый привод LG GH22NS50 сегодня возникла таже проблема. Для записи покупаю такие диски: Verbatim, TDK .

Шлейфы новые уже как неделю стоят
Уже наразных прогах пробывал записывать
и винду переустановил вчера
Pioneer D-112 перепрошивал – непомогло
Я уже 2 недели назад материнку поменял, бесперебойник стоит, а толку нет

Можно ли с ними что-то сделать??? Чтоб опять нормально записивали на DVD+/-R!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 77 из 91<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mx-777 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan