Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 79 из 91<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия
Всем привет. Если не в тему то перенаправте.
Проблема такая. С помощью проги anti_autorun я удалил авторан в винде (XP) и теперь у меня не запускаются диски, а выдаёт окно с содиржимым диска, ( игры, диски с драйверами итд, меню авторана не выводится.) Вопрос как включить. Винду снасить не охота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Электросталь,МО
Имеется проблема с приводом Asus 2014L1T, запорол он 2 двуслойных болванки.. Писал разными прогами, пишет первый слой нормально, второй - пытается и прога выдаёт ошибку о невозможности записи. Прошивка стоит 1.00, скачал прошивальщик в 1.02, запускаю - появляется чёрное окно и закрывается сразу (ОС Windows 7). Пробовал и в обычном режиме и от имени администратора.
Вообщем, как мне его перепрошить? :-)

_________________
Intel Core 2 Quad Q6600 2400@3000 Mhz | 8192 Mb RAM | GeForce GTS 250 512 Mb 738/1836/2200 Mhz | 3D Mark 03/05/06/Vantage
Alfa Romeo 159 2.2 JTS, SS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
FeeDForvarD
MS Autoplay тебе в помощь.
http://softkatalog.3dn.ru/_ld/0/73_AutoFixoszone.n.exe - прямая на скачивание.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2008
Хелп. Система XP SP3. Привод LITE-ON (LH-20A1H) перестал читать dvd болванки(раскручивает, но файлы не видит). Проблему заметил, когда сегодня записал фильмы на диск и решил его тут же проверить. Этот же диск прекрасно читается на ноуте и домашнем проигрывателе. Другие dvd+/-r не читает. Заводские dvd-rom читает прекрасно. С CD-r проблем нет. Обновление прошивки не помогает, отключение и повторное включение привода то же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Almaty, KZ
Доброго времени суток всем, подскажите, имеется Lite-On iHAS124-Y, black, SATA, куплен неделю назад, не читает диски с лицензионными играми (ошибка распаковки файлов и т.д.), т.е. пока саташный кабель не переподключишь в другой разъем, час работает, потом опять ошибку выдает. Системой/биосом определяется, фильмы воспроизводит, удалял, откатывал, восстанавливал, толку нет, система вин 7 (7600), система в профиле (№1). Если кто сталкивался, подскажите куда смотреть и что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
m.n.i.r.
Дай-ка угадаю.. игры не устанавливаются те что долго ставятся? т.е на двухслойках или просто сильно запакованные?
Твой лайтон это нэк 7240, а у нэков такие траблы чтения бывают, увы - это фирменная фича, неизлечимая.
Насчет кабеля сата - попробуй его не переставлять а заменить.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
ребят, подскажите, отчего такая ошибка вылезла, когда записывал cd-r с данными в 600 мегабайт. привод nec 5240s, ему всего полгода, почти не пользуюсь, диск tdk, пишу через неро 6.6. вылезла ошибка, комп потом считал диск чистым, но свободного места на нем было 100мб. прожег второй диск, та же ошибка, но диск уже читается, может с небольшими тормозами. с cd-rw verbatim проблем нет, dvd-rw тоже. мне скоро писать 30 видео-дисков, вот и забеспокоился.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Almaty, KZ
Искатель истин писал(а):
Твой лайтон это нэк 7240, а у нэков такие траблы чтения бывают, увы - это фирменная фича, неизлечимая.

не совсем неизлечимая :-) кстати, сата шлейфы менял, толку ноль.
методом научного тыка было установлено, что все проблемы от фан контроллера "deepcool rockman" (похоже что брак) при отключении одного из вентилей от него все проблемы устранились, т.е диски читает без ошибок.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Бобруйск
Подскажите пожалуйста. Sony DRU-875S установлены XP, Vista и 7, в ХР читает без проблем в Висте и 7 начинает копировать и затыкается, например диск с драйверами приходится копировать на HDD и потом драйвера устанавливать в 7 с HDD. 7 чистая, ничего не установлено кроме драйверов.
Что за шляпа?

Проблема оказалась в выбранном IDE а не AHCI режиме.

_________________
Век живи - век учись.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: КенигСити
здравствуйте! приобрел девайс Lite On iHAS122b. сразу же вылезла следующая проблема: не могу писать DVD-R болванки на скорости ниже х6. (DVD-R Verbatim) До этого все приводы работали в ImgBurn постоянно и с такими же болванками, никаких проблем не возникало. Здесь же пишет, что не может установить эту скорость для записи и автоматически переключает на х6. Прошивка последняя на приводе, imgburn тоже последней версии.

Не поможете решить проблему?

Заранее спасибо

_________________
Я добрый, добрый ...но злой!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
toNY_matrix
Скорости записи вшиты в прошивку. А зачем писать двд на скорости ниже 6х? Ещё стереотипы работают насчет высоких скоростей и качества?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: КенигСити
Искатель истин писал(а):
toNY_matrix
Скорости записи вшиты в прошивку. А зачем писать двд на скорости ниже 6х? Ещё стереотипы работают насчет высоких скоростей и качества?


Например, часто пишу болванки для консолей (Х box, Wii) требуется скорость ниже для более качественного чтения на консолях.
А с чем связано, что скорость записи не может быть х2 или х4? Есть ли выход, ну например к более старой прошивке откатиться?

_________________
Я добрый, добрый ...но злой!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
toNY_matrix
Дело в том что производитель уже сам не видит смысла в низких скоростях,т.к. если привод разработан для качественной записи на 22-24Х - то смысл в 2-4х?
В вашем случае скорее надо смотреть на лайтоновские утилиты типа Settings Utility - там есть функции расширения скоростей чтения-записи, но по моему только в сторону увеличения. Искать патченные прошивки (хотя тоже сомнительно что будут уменьшать скорости записи, их всегда стараются увеличить при модификациях) .Или использовать MediaCodeSpeedEdit для самостоятельной коррекции скоростей в прошивке. Только перед этим если ни разу не работали с программой - хотя-бы внимательно ознакомится с этим - http://club.myce.com/f61/mediacodespeed ... rs-114269/ - с помощью хотя-бы переводчика.
P.S. Если кратко - то нужно - открыть нужную прошивку MCSE - найти интересующие миды дисков - и добавить\изменить скорости чтения, затем сохранить изменения и прошить привод. Вот только прошивок на ваш iHAS122b - я что-то не нашёл..

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: КенигСити
Искатель истин
Спасибо за разъяснение. последний вопрос - где нибудь можно узнать про конкретный привод - какие минимальные скорости записи, чтобы перед покупкой получить всю информацию?

_________________
Я добрый, добрый ...но злой!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
toNY_matrix
Цитата:
где нибудь можно узнать про конкретный привод - какие минимальные скорости записи, чтобы перед покупкой получить всю информацию?

На сайте производителя конечно :-)
Но, я уже писал - скорость записи зависит от заложенной в прошивку, для каждого диска ( мид-а точнее. Manufacturer ID) - будет своя. Например если взять одну и ту-же болванку ( к примеру VS ) то например с мидом ритек она будет писаться в диапазоне 8-16х а с другим - 6-18х, и на разных приводах есс-но тоже по разному, узнать с 100% точностью минимальную скорость для твоих болванок на других приводах можно только у людей пользующихся такими-же.
Например у меня самс 223F может с многими минусами работать на 4х (VS, JVC, RiData) А вот для Асус 24В3 - минимальная как и у тебя 6х.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: KR/Karaganda
Есть DVD-RW Optiarc AD - 7200S (Sata).
Проблема в том,что после покупки он проработал всего 1-2 месяца.
Куплен был в 2008ом году,после этого 2 года валялся в столе у друга.
Практически перестал читать и писать компакт диски любого вида,загружается исключительно в редких случаях когда ему вздумается.При помещении диска в лоток издает непонятные звуки(жужжит и потрескивает,цикл повторяется 1-3 раза),после этого затыкается.
Родная прошивка была версии 1.06
Перепрошил опять же на ту же версию,результатов не дало.
Прошил на версию 1.0b - так же ничего не дало.
--------------------
В чем может быть проблема?

_________________
Знаю почти все про HD 4870(RV770)/8800GTS (G92).
Ну что ты орешь? Ты мне всю рыбу распугаешь (c)Карлсон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
InFeRnO_KRG писал(а):
В чем может быть проблема?

в самом приводе) этот Optiarc (sony-nec) - редкосное Г. это их болезнь

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: KR/Karaganda
Есть ли шанс восстановить нормальную работу привода,если да,то как?

_________________
Знаю почти все про HD 4870(RV770)/8800GTS (G92).
Ну что ты орешь? Ты мне всю рыбу распугаешь (c)Карлсон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
InFeRnO_KRG писал(а):
Есть ли шанс восстановить нормальную работу привода,если да,то как?

Проблему с чтением можно решить только сменом прошивки и никак иначе, с открытием лотка - нужно разбирать и смотреть. У самого сониковский комбо-привод, открывает лоток раза с 50. Надо б починить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: KR/Karaganda
Nucker писал(а):
Проблему с чтением можно решить только сменом прошивки и никак иначе, с открытием лотка - нужно разбирать и смотреть. У самого сониковский комбо-привод, открывает лоток раза с 50. Надо б починить...

Ну как бы я шил 3 раза,безрезультатно.
Интересно что будет если поставить лазер от DVD-ROM'a NEC тоже пишущего,IDE.

_________________
Знаю почти все про HD 4870(RV770)/8800GTS (G92).
Ну что ты орешь? Ты мне всю рыбу распугаешь (c)Карлсон.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 79 из 91<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DEL и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan