Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 84 из 91<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 91  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Основная проблема:

При возникновении проблем с записью/форматированием CD/DVD-дисков необходимо либо удалить программы Alcohol120% и DaemonTools, либо в настройках Alcohol120% убрать отметку "Игнорировать тип носителя в приводе".
Для владельцев приводов Pioneer 111D регулировка в утилите Alcohol120% (в том случае если она у Вас установлена) ОБЯЗАТЕЛЬНА!


После установки НЕРО версии 7.5.9.0 и выше замечено исчезновение проблем с записью дисков, а также с форматированием DVD-RW носителей.

Отредактировано модератором: QSS. Дата: 03.08.2007 3:52
Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 28.11.2007 14:10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
У моего дружка Optiarc DVD RW AD 7240S, сразу после покупки, наблюдается сильный выплеск шумов :) вообщем, если диск вставить он шумит дико, почти как пылесос, так же при чтений, но спустя время остепеняется и затихает. Старый NEC вообще тихий при тихий был. Брак, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Xant1k
ИМХО, вряд ли брак. У меня тоже так. Это зависит от скорости ROM-а при чтении. Есть же проги ограничивающие скорость чтения. Особенно ими надо пользоваться при установке прог и игр с дисков. Иначе могут быть ошибки в играх и прогах. Ограничение скорости конечно влияет на скорость установки, но не так уж и значительно. Да к тому же если плохо (с ошибками) слились данные, то намного больше времени потеряется на обнаружение брака и переустановке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Boombarash, Искатель истин, kondor06

Спасибо всем! Буду ковыряться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Люди, а неподскажите, что может может болтаться в приводе, из-за чего вызывается дребезжание в корпусе, которое раздражает? Был старый привод, ну уже плохо работал и там что-то дребезжало, подумал что дефект и купил новый, а там тоже самое. Купил вот такой: Sony NEC Optiarc AD-7261S Silver


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Здравствуйте! Такая проблема ноутбук Асус, привод Matsushita. Нельзя переустановить систему, не видит никакие диски: образы систем Win7, WinXP (CD, DVD диски), загрузочные диски. Вроде как привод накрылся. Но в системе отлично читает DVD c игрушками, купленными в магазине. Остальные не видит. Неро тул показывает, что не видит файловую систему, хотя производителя и поддерживаемые скорости показывает. Одна мысль, что читает только заводские диски. Сталкивался кто-то с подобным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
FlatOut
В принципе в приводе дребезжать то нечему. А так он нормально работает? Может плохо закреплён и дребезжит в корпусе что-то другое? Постоянное дребезжание?
Samurai888
Цитата:
Одна мысль, что читает только заводские диски.

Если привод DVD (CD)-RW, то такого не может быть по определению. Хотя в принципе и простой привод должен читать самозаписанные диски. Возможно сами диски плохие? Система то их видит, или тоже нет? У меня случай как раз наоборот. Оригинальный диск от матплаты не читается в приводе. Явно диск брак. Т. к. в первый раз нормально читался, а когда понадобились дрова, то отказал. Хорошо сходил к другу и у него записал с него копию. И что странно, после этого и у него привод отказался читать оригинал. Зато копия отлично читается на обеих приводах. *Пути господни не исповедимы* :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2012
Подскажите по моей проблеме. ДВД привод (сата) внезапно отключается. Ничего этому не предшествует. Вырубается молча и мгновенно, без глюков, тормозов. Если с диска запущено что-то, то система встает намертво. Если ничего не запущено, то ничего и не происходит. Через некоторое время привод может сам определиться опять, потом пропасть. Замена привода, проводов, разъемов не помогает, все один в один. Привод отрубается через разное время (от нескольких секунд но нескольких часов), но всегда. Жесткий диск работает без сбоев. Вообще не могу понять, где что искать. Нервы на пределе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Tver
Изначально вопрос задавался в другой теме и в другой интерпретации. Поэтому, если что-то не так, то извиняюсь. К тому же накопилось больше информации.
Имеется ноутбук Asus c приводом, который система распознает как HL-DT-STDVDRAM GT34N. Диски читаются и пишутся. Но есть проблема, если вставить пустой диск, то при обращении к нему в логах системы появляются ошибки - "Обнаружена ошибка на устройстве \Device\CdRom0 во время выполнения операции страничного обмена", источник - cdrom.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/580 ... 0ce21_orig
Диск можно записывать, потом он читается. Для дисков с информацией подобных ошибок нет.
Система переставлялась несколько раз, пробывал разные версии и сборки, но ошибка так и оставалась. В биосе пробывал переключать режим работы с ACHI на IDE - безрезультатно.
Вроде как и некритично, но хотелось бы исправить.
Ноутбук разбирать не могу - гарантия.
Если кто-то сталкивался с подобным поделитесь информацией.
Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
Подскажите чем вызвана низкая скорость передачи данных через PCI-IDE контроллер (CMD PCI-0649 ULTRA DMA IDE)? 1 Мб в секунду, причем попробовал несколько винтов. Контроллер, конечно, старый, но это как-то слишком мало или я не прав? Плата контроллера определилась и специальные драйвера под нее уже не захотели ставится.

Стоит на мат. плате MSI PH61-P33 (B3) LGA 1155 http://www.citilink.ru/catalog/parts/mo ... ds/619896/ , ОС Windows 7 32 bit.

_________________
MSI PH61-P33 (B3) LGA 1155, INTEL Core i5 2310, LGA 1155,
MSI GTX 470, OCZ ModXSteam Pro 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
YuReG
Вообще-то такие скорости присущи режиму PIO, а не UDMA, проверял в каком режиме работает контоллер?

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
Искатель истин писал(а):
YuReG
Вообще-то такие скорости присущи режиму PIO, а не UDMA, проверял в каком режиме работает контоллер?

Нет, я что-то в биос контроллера зайти никак не могу. Если при загрузке не появляется подсказок как войти в биос, то этого сделать нельзя?

_________________
MSI PH61-P33 (B3) LGA 1155, INTEL Core i5 2310, LGA 1155,
MSI GTX 470, OCZ ModXSteam Pro 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: Не указано
YuReG
А зачем в биос? по моему достаточно через панель управления влезть в диспечер устройств и посмотреть на нужном канале контроллера режим работы конкретного устройства. (свойства>дополнительные параметры)
У меня правда PCI контроллеров была пара всего и оба на VIA, но таким образом можно было глянуть.

_________________
Чем больше банов выдается, тем больше новых ников появляется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
YuReG
А при чём тут БИОС? Режим работы смотрят в: Мой комп - Свойства - Диспетчер устройств - IDE ATA/ATAPI контроллеры. Там щёлкнуть пр. кн. по всем Primari и Secondari IDE Channel и смотреть Свойства - Доп. параметры. HDD обычно в режиме uDMA-5, а привод в uDMA-2. Но бывает, что из-за каких то неисправностей (возможно самого привода) они переключаются в режим PIO.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
kondor06 писал(а):
YuReG
А при чём тут БИОС? Режим работы смотрят в: Мой комп - Свойства - Диспетчер устройств - IDE ATA/ATAPI контроллеры. Там щёлкнуть пр. кн. по всем Primari и Secondari IDE Channel и смотреть Свойства - Доп. параметры. HDD обычно в режиме uDMA-5, а привод в uDMA-2. Но бывает, что из-за каких то неисправностей (возможно самого привода) они переключаются в режим PIO.

Искатель истин писал(а):
YuReG
А зачем в биос? по моему достаточно через панель управления влезть в диспечер устройств и посмотреть на нужном канале контроллера режим работы конкретного устройства. (свойства>дополнительные параметры)
У меня правда PCI контроллеров была пара всего и оба на VIA, но таким образом можно было глянуть.


Спасибо за советы. Я что-то думал что режим работы в биосе устанавливается. Стоит UDMA 5.

_________________
MSI PH61-P33 (B3) LGA 1155, INTEL Core i5 2310, LGA 1155,
MSI GTX 470, OCZ ModXSteam Pro 600W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2008
Я еще вот подумал - в настройках мат. платы я поставил AHCI режим для работы с SATA. Поскольку переносил систему с другого винчестера ОС грузится только в этом режиме.
Отсутствие возможности эмуляции IDE со стороны материнки может влиять на скорость передачи данных?

Ну и меня смущает что нельзя зайти в биос контроллера, хотя он как бы RAID и это очень странно. Есть ли не трудоемкий способ прошить этот биос или мне уже успокоиться и выбросить эту плату на помойку?

_________________
MSI PH61-P33 (B3) LGA 1155, INTEL Core i5 2310, LGA 1155,
MSI GTX 470, OCZ ModXSteam Pro 600W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Добрый день форумчаны! Помогите пожалуйста с решением проблемы: Не записываются диски. Уже пробовал и программу записи менять, и сам привод, и болванки результат один и тот же...
система:
Intel i7 2600k @4.9 Ghz
ASUS P8P67 PRO
NVIDIA GTX 570 DCII
Transcend 8gb 2400 Mhz
Zalman 850 W
Thermaltake KandalF (water)
Western Digital Caviar Black 1 Tb
Samsung 400 Гб SpinPoint T133S HD401LJ
При 40-70% зависает запись, индикация на приводе просто мигает и не останавливается, программы (burnXP, Ashampoo...)выбивают ошибку записи. Nero так просто вообще зависает. Может проблема в жестком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: г. Камышин
Возможно в жестком, попробуй с флешки на болванку что-нибудь сбросить. Файлы одни и те же пытаешься записать?

_________________
ZX Spectrum (Scorpions 256) > 486dx-66 Mhz > pentium 100 Mhz > celeron 533 Mhz>celeron 1700 Mhz> core2duo E4300 > core2quad 9450


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Torn666 писал(а):
Возможно в жестком, попробуй с флешки на болванку что-нибудь сбросить. Файлы одни и те же пытаешься записать?

Пробовал уже разные файлы с разных жестких дисков писать результат одинаковый, единственное что получилось записать это пару файлов по 7000 мегабайт на RW диск , файл по 3-4,5 не записывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Украина, Киев
ну я б в лог ошибок приложений и системы сразу посмотрел. а вобще из мыслей - говёный привод, диски которые не поддерживаются приводом, поломавшаяся прога эмуляции дисков.

Добавлено спустя 49 секунд:
козак писал(а):
файл по 3-4,5 не записывает.

а диск в UDF пишете с такими файлами, ведь правда?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Да в UDF! Привод тут скорей всего не причем так как сегодня подключил новый , и еще пробовал на 2 старых, нечего не изменилось. Болванки тоже нормальные.
У меня была раньше такая проблема но заметил что не писалось только с одного жесткого, тогда нужно было быстро записать диск, я переписал на другой жесткий и с него записалось. Теперь снова столкнулся с этой проблемой и начал грешить на привод,болванки,программу записи... все пробовал менять нечего не помогает.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Во общем так и не понял что это было. Проверил жесткие диски на ошибки и посмотрел smart.Все в норме. Поменял местами все шнурки и SATA разъемы с одного винта на другой, после чего получилось удачно записать пару дисков. Всем спасибо за помощь, буду дальше смотреть на поведение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1802 • Страница 84 из 91<  1 ... 81  82  83  84  85  86  87 ... 91  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan