Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 39 из 40<  1 ... 36  37  38  39  40  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Обсуждение приводов Pioneer
FAQ по Pioneer DVR-111/112


Последний раз редактировалось Darth Vader 18.01.2008 23:36, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Доброго времени...
Есть привод Pioneer DVR-S18L(версией 1.02)... при записи DVD+R DL балванок скорости меньше чем 4х нет в списке(это в ниро)... если писать те же DVD+R DL программой CloneCD...выбираешь 2х а он все равно пишет на 4х... Хотя те же болванки на приводе NEC и Hitachi-LG можно выбрать 2х скорость и они будут на ней писать...
Скажите можно ли как то Pioneer'a заставить писать на 2х скорость????
Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2009
Откуда: Оренбург
GaLaNSi писал(а):
Доброго времени...
Есть привод Pioneer DVR-S18L(версией 1.02)... при записи DVD+R DL балванок скорости меньше чем 4х нет в списке(это в ниро)... если писать те же DVD+R DL программой CloneCD...выбираешь 2х а он все равно пишет на 4х... Хотя те же болванки на приводе NEC и Hitachi-LG можно выбрать 2х скорость и они будут на ней писать...
Скажите можно ли как то Pioneer'a заставить писать на 2х скорость????
Спасибо

На 4х пишется нормально?

_________________
=- just for today -=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Народ, а что, нынешние приводы все такие шумные, когда диски читают???

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
krialex
Не все. Пионеры как раз и можно отести к категории с весьма умеренным уровнем шума при проигрывании ДВД. Вообще, максимальная скорость чтения носителя зависит от его типа (ДВД-РОМ, ДВД+РВ и т.п.), что Вы можете узнать прочитав паспорт ДВД привода (я про Пионеры). Другое дело, что в люкс версии Пионеров можно при помощи утилиты производителя включить режим Silent - макс скорости чтения упадут на половину, и привод станет практически бесшумным на фоне обычного ПК. Других способов регулировать скорость чтения на Пионерах нет.
В приводах попроще можно изменять макс скорость с помощью внешних программ - DiskSpeed от Неро, например. Но это не есть хорошо, т.к. пока привод не опознает тип носителя он всё равно раскручивает его на полную, а вот потом внешняя утилита не даёт превысить установленный максимум.
Наиболее универсальны в этом плане НАСТОЯЩИЕ Плексторы - их фирменное ПО много чего позволяет вытворять с устройством, в т.ч. и ограничить макс скорость, например, величиной 3-5х. ИМенно поэтому у меня в НТРС и стоит 755 Плекстор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
Ну кино то на нем вообще бесшумно идет, а если копируешь с него или пишешь, вот тогда - самолёт!!! )))

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
krialex писал(а):
Ну кино то на нем вообще бесшумно идет

Стоял у меня в моём НТРС Люкс Пионер-109XLC1, опция Silent у этой модели был активирован производителем, что ограничило макс скорость 8х. При воспроизведении ДВД-Видео дисков привод крутит диск почти бесшумно, но вот иногда, в разных местах диска, происходит увеличение скорости считывания и ... появляется шум...
Я повторюсь ещё раз - для обычного ПК - это бесшумно, а вот для НТРС - весьма сильный шум. Например в моём НТРС, до недавнего времени, пара 80мм вентиляторов Arctic Cooler FC8 Fan работавшие при 1300-1400 об/мин были основным источником шума. Эта пара работала громче 1Тб WD Green на виброкрепеже в режиме активного чтения.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже раз 20 туда-обратно перепрошил - никаких проблем. Все прошивки брал на http://tdb.rpc1.org
Там только одна особенность: кросс-прошивками являются лишь первые версии. То есть, если хочешь 111L, то сначала надо прошить 8.19 и только потом 8.26. Обратно в 111D аналогично: сначала 1.06, а потом 1.23 или любую другую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
spikerQ писал(а):
Стоит обновлять 115D прошивка 1.13 на новую 1.22 ?

Если нет проблем, то, думаю, нет.
Я прошил свой. Ранее я писал, что сдох cd-лазер, но после перепрошивки стал нормально записывать CD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые !

Я хотел бы поинтересоваться, возхможно ли обновление Firmware на приводе Pioneer DVR-218L (SATA).

Излазил уже вдоль и поперек сайт пионера, ничего не нашел. Или мой привод уже такой старый ?) А ведь только пару дней назад его приобрел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Купил Pioneer DVR-S18LBK, винда и everest показывают что это DVR-218L. На сайте Pionera для этого привода прошивок не нашёл. Подскажите где скачать прошивку для моего привода?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2010
Здравствуйте! Имеется привод Plextor PX-810SA. Хочу перепрошить в DVR-212L. У кого нибудь есть прошивка и кернел для DVR-212L или хотя бы ссылки где их достать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Подскажите пожалуйста, где взять самую свежую прошивку для PIONEER DVR-217F!? Что-то нигде не могу найти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2010
кто-нибудь может выложить ссылку на kernel и прошивку на px-810sa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Саймон_ А чтомешает нарезать несколько различных по типу ДВД болванок и пройтись по друзьям знакомым...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Добрый день! Можно ли как-то на PIONEER DVR-219L понизить скорость записи?
Благодарю.

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
Noveon писал(а):
Добрый день! Можно ли как-то на PIONEER DVR-219L понизить скорость записи?
Благодарю.


ищи прогу UltaISO там перед прожигом дается выбор скорости

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Люди подскажите, есть ли смысл прошивать dvr-218L? плохо стал читать диски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
portal-2x2 писал(а):
Люди подскажите, есть ли смысл прошивать dvr-218L? плохо стал читать диски.

Прошей, и что с ним дальше делать решишь сам ;))

_________________
i7-3770k/32Гб/GTX1660Ti/SSD (256Гб+960Гб)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Посоветуйте тихий пишущий привод, Какая конкретно моделька будет наименее тихая? А то Взял сначала сони - вообще из всего системника,где все на мин по шуму сделано,думал диск улетит. Купил внешний асус,но когда доходит дело до переустановки ОС,это сплошной гемор,то биос не видит,то диск исчез,в общем надоело мучатся,решил еще раз попробовать внутренний на 3.5. Что можете посоветовать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Попробуйте Lite-on. Любой, самый дешевый.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 783 • Страница 39 из 40<  1 ... 36  37  38  39  40  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan