Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   crazycat   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 2 из 77<  1  2  3  4  5 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

crazycat большое спасибо за утилиту, прошивать ещё не пробовал, но
сейчас уже не вылетает с ошибкой.
У меня есть ещё два вопросика:
1. А нельзя как-нибудь пропатчить NecFlash 1.30 так, чтобы вместо прошивки
он прошивал буткод, тоесть изменить область прошивания, чтобы он прошивал в определённые области прошивки, как ты его уже пропатчил, чтобы он мог
считывать отдельно буткод.

2. Чем можно открыть и посмотреть сохраннёный дамп с моего привода,
например дамп с настройками.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
ImmortAlex писал(а):
crazycat: на кой ляд было на cdfreaks постить - тут же потерли...


поиздеваться захотелось над ними :)
Добавлено спустя 3 минуты, 47 секунд
wolfchen82 писал(а):
crazycat
2. Чем можно открыть и посмотреть сохраннёный дамп с моего привода,
например дамп с настройками.


любым hex-редактором-вьювером :) мой выбор - hiew :)
за хакерским инструментарием -> www.cracklab.ru
Добавлено спустя 6 минут, 50 секунд
сегодня мне сообщили, что обнаружен 3570, на котором перешивка буткода не сработала.
вылетает с ошибкой checksum error. ситуация похожа на мартовские 3550. насчет даты изготовления пока ничего не сообщили, но я думаю что и на новых x57x (выпущеные с марта 2006) применили новую версию буткода с измененным алгоритмом контрольной суммы.

к щастью с этого 3570 буткод считали. При беглом осмотре убедился что это новая версия (0.03 от 24.02.2006). А на буткодах с 4570 и 4571 была версия 0.03 от 07.12.2005. И эти 4570 и 4571 были выпущены в феврале.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
crazycat, спасибо за работу :)

зы. Если у кого-то возникнут проблемы с прошивкой привода - перезагрузитесь в безопасный режим. У меня мешали драйвера алкоголя.


 

Спасибо crazycat всё заработало я даже умудрился ради пробы фотографию ребёнка нанести на DVD ради пробы - сын был просто в восторге.:beer::beer::beer:


 

wolfchen82 писал(а):
1. А нельзя как-нибудь пропатчить NecFlash 1.30 так, чтобы вместо прошивки
он прошивал буткод, тоесть изменить область прошивания, чтобы он прошивал в определённые области прошивки, как ты его уже пропатчил, чтобы он мог
считывать отдельно буткод.


crazycat ну как думаешь можно изменить область прошивания в NecFlash, как ты это уже сделал
с областью считывания прошивки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
по идее все можно :) но нужно ли ?:) это надо глубже копаться, да и тестировать надо на чем-то :)

а какой собственно смысл ? Прошивку если заливать - то всю. Буткод перешить - так есть перешивальщик буткода (а там процесс отличается от заливки прошивки).
Насчет поковырятся в области настроек - то для этого не нужен флешер. Это проще сделать с помощью PLSCSI - как считывать область настроек (хоть всю, хоть фрагментами), так и записывать. Собственно таким образом делается смена ID (http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/NecID-x57x.zip)


 

crazycat писал(а):
по идее все можно но нужно ли ? это надо глубже копаться, да и тестировать надо на чем-то

а какой собственно смысл ? Прошивку если заливать - то всю. Буткод перешить - так есть перешивальщик буткода (а там процесс отличается от заливки прошивки).
Насчет поковырятся в области настроек - то для этого не нужен флешер. Это проще сделать с помощью PLSCSI - как считывать область настроек (хоть всю, хоть фрагментами), так и записывать. Собственно таким образом делается смена ID (http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/NecID-x57x.zip)


Понятно,
ещё раз большое спасибо за перешивальщик.


 

crazycat плз выручай!!! не перепрошивается!!! привод брал буквально неделю назад - т е начало июля!!! Чексум еррор и все тут ((( как быть?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
какая модель и какая дата выпуска ? какая версия прошивки ?

если март и позже - то с ними пока ничего не получмтся.
считывай с него полный флеш (с помощью http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflash130fx.zip ) и присылай мне. я сейчас как раз изучаю эту проблему.


 

crazycat , сорри так замотался что не указал модель - NEC ND-4570A. Родную прошивку ничем так и не смог задампить ((( даже твоим последним нек флашем - пишет ошибка чтения с устройства((( Но зато на него стала "родная" прошивка с http://liggydee.cdfreaks.com/page/4570/, т е щас у меня версия прошивки 1,02 и что самое интерестное, что родные прошивки то ставятся а вот дампится они не хотят. я конечно может и ламо последнее но млин после того как вингуишный NECWINFLASH сказал - error readingfirmware from drive & error while dumping firmware. Под консолья перепробовал все но та же картина (((( А рисовать то хочется ((( не брать же себе старый привод. млин а дату производства извини за ламерство - не знаю где смотреть ((( облазил все свойства девайса, хз нигде нет((( если не сложно то обьясни как ее посмотреть.
Добавлено спустя 1 минуту, 6 секунд
crazycat , плз глянь вот сюда!!! ибо это единственное шо нормально работает с моим приводом- From: http://liggydee.cdfreaks.com/download/4570/1Z1_orig.zip Size: 734 KB (750 962 bytes). короче модернизированный винфлаш по дефолту сразу ставит любую родную прошивку. может просто в его тело вписать прошивку 4571 :-))) я понимаю что мечтатель, но тоже вариант - он то в процессе работы эрейзит блоки, а если тонко ему намекнуть на то что он ОБЯЗАН перепрошить эту штуку - то может что и получится ))) просто млин если получится изменить слегка код программы где она производит запись данных, на те которые записываются в прошивке 4571 то .... я мечтатель...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
>млин а дату производства извини за ламерство - не знаю где смотреть
Привод надо снимать с тачки,на нём сверху ищи дату.


 

дата к моей печали - Март 2006 ((( так что жду ответа !! млин и угораздило же взять мартовский :-)))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
мартовскими бывают не только коты, но и неки :-)
Добавлено спустя 5 минут, 11 секунд
по идее прошивка, буткод, настройки должны читаться с любых приводов x57x. Мне уже прислали считанные потроха с мартовского 3570. пока никаких конкретных выводов сделать не могу. разве что попробовать прошить привод более старой прошивкой чем заводская (берем у Liggy) и пробуем сменить ему буткод.


 

Доктор crazycat , а может таблеточку или сиропчик? Или все таки сразу в морг? привод не хочет сдаватся, может его приаттачить к мылу тебе? :-))) если получится хоть как то бут код содрать с привода, то попробую выслать а так млин пока успехов нет ((((


 

помогите плз...
привод то прошил, а вот рисовать не хочет на обратной стороне...(((
рисует ток на рабочей...


 

crazycat ,что делать при такой ошибке при перешивке 4570 в 4571
привод куплен 16июля этого года

Preparing to start the bootcode flash procedure...

Now WAIT until this procedure is finished!

Starting the bootcode flash procedure...

Setting the new drive ID...
Setting the new drive identifier...
Switching drive to safe mode...
Sending the bootcode to drive...
Sending the bootcode checksum to drive... Error!
Retry? (y/n)
на мыло выслал full флеш (тот, что 2 метра) с привода нек4570а может выйдет придумать лекарство :-(


 

У меня такой же трабл ))) Я уже 3 дня мучаюся )))) Млин никак не могу слить буткод ((( я то свои привод взяд неделю назад ))) так что будем уповать на crazycat и проставляться ему пивом ))))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
на дату изготовления смотрим на этикетке - и если март 2006 или позже - то нифига не получится.
Добавлено спустя 28 минут, 33 секунды
rudser писал(а):
на мыло выслал full флеш (тот, что 2 метра) с привода нек4570а может выйдет придумать лекарство :-(


получил твои файлы. вижу что привод мартовский. Прошивка 1.02b (точно такая как была у меня изначально). Но буткод новой версии (0.03, конец февраля 2006 ). По сравнению со старым буткодом изменения минимальные и сводятся к тому что в обработке команды подтверждения контрольной суммы всегда возвращается ошибка. Это впринципе означает что програмно невозможно перешить буткод. Остается только снимать микросхему и в программатор. Так что я присоединяюсь к заключению Liggy на этот счет. Эта же проблема актуальна и для "мартовских" x55x.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Таганрог
Почиатл и понел что лучше куплю сразу 71 и не буду париться


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
правильный вывод. цена на 1-2$ больше.
я сам брал 4570 лишь потому что мне был нужен серебристый, а 4571 были токо белые.
А цена была такая как у моего серебристого 4570 :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 2 из 77<  1  2  3  4  5 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Torq и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan