Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   crazycat   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 70 из 77<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Moscow
blackened_metal писал(а):
elite128 так вот же скрипты эти: http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/te ... 6x-fix.zip


так это не ID же походу, а буты (см скрины)
как понял это разные ревизии бута и разные ревизии железа (

что теперь с приводом делать, если не льется ни прошивка под 5260 ни под 7263

на скрине пишет что не может загнать привод в сейф мод (на приводе мигает светодиод)

_________________
E5-1620, Asus Strix 970, GA-X79S-UP5, Kingston 4x8Gb



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
elite128, не, буты в архиве btflash-x26xS.zip...

Нужно было сначала выполнить скрипт под 5260 из архива Optr-x26x-fix.zip, затем уже зашить нужный бут из btflash-x26xS.zip.

Что теперь делать - я лично так с ходу не сориентируюсь. Надо подождать crazycat'а, у меня пока опыта в перешивке оптиарков у самого мало, я больше на приводах с медиатековскими чипами "специализировался".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
как раз таки ID в EEPROM-зоне не установился при работе BTFlash (тоесть осталось 5260):
http://joxi.ru/Zm6lUtg5CbDSL7ihzSQ

SCSI communication error

А вот потом буткод залился и прошивка стерлась:
http://joxi.ru/xHOlUtg5CbB9Ov3vDNg

Теперь надо залить буткод 5260 с помощью "аварийного" btflashx.exe, дальше залить прошивку 5260 и потом уже повторить кросс-флеш в 7263


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Moscow
crazycat писал(а):
Теперь надо залить буткод 5260 с помощью "аварийного" btflashx.exe, дальше залить прошивку 5260 и потом уже повторить кросс-флеш в 7263

Не заливается, говорит нет совместимого привода
http://joxi.ru/57uuUv3JTJA5ESNEkkI

хотя включал привод с вкл компом, сейчас попробую перегружусь

_________________
E5-1620, Asus Strix 970, GA-X79S-UP5, Kingston 4x8Gb


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Ну так смотрится что файл буткода не канает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Moscow
crazycat писал(а):
Ну так смотрится что файл буткода не канает.


вроде из Вашего комплекта бутов и батников пытаюсь залить

_________________
E5-1620, Asus Strix 970, GA-X79S-UP5, Kingston 4x8Gb


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Перезалил BTFlash для AD-x26xS - добавил 'аварийный' btflashx1.exe для буткодов 5260, 7261.

Перезалил BTFlash для AD-x28xS (первой аппаратной ревизии) - добавлен буткод AD-7283S.

+ Патченый BinFlash 1.63

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
blackened_metal писал(а):
Не дождавшись патченной версии последнего бинфлэша, выдрал буткоды для iHAS122 W, iHAS124 W и iHAS324 W самостоятельно из официальных лайтоновских прошивальщиков: http://www50.zippyshare.com/v/54447236/file.html


В прошивальщике токо прошивка :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
crazycat, спасибо огромное за патченный бинфлэш! Я очень его ждал. И за обновленные архивы тоже)))

crazycat писал(а):
В прошивальщике токо прошивка


Как, а я тогда что повыдирал? :roll: В архиве, что я выложил, неправильные файлы что ли? :?:

теперь еще скрипты под plscsi и патченный btflash бы... :yes:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
самое чудное что я этот binflash уже залил неделю назад и когда собирался тут об этом написать - вырубили электричество :-) и както потом совсем забыл :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Приветствую!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу:
Есть пишущий привод Sony Optiarc AD-7280S-0B(черный),тип подключения Sata.
Возможно ли перепрошить(модифицировать) его в другую более лучшую модель?
Если можно перепрошить,то выложите пожалуйста все необходимые файлы и программы с помощью которых можно перепрошить привод и напишите хоть кратко,как перепрошить(напишите маленькую инструкцию)!
Заранее спасибо!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Считай дамп буткода пропатченым BinFlash (см. пару постов ранее) и выложи сюда. Если он первой ревизии, то можно будет прошить в 7283.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
crazycat писал(а):
то можно будет прошить в 7283.

А что это даст по большому счету? Красивые циферки?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Это даст поддержку рисования на дисках LabelFlash :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
crazycat писал(а):
Это даст поддержку рисования на дисках LabelFlash :-)

Я болванки Labelflash уже 100 лет в продаже не видел в отличие от Lightscribe :) Но NEC 4xxx когда то сам перешивал уже не помню с какой целью :crazy:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Ну так еще там есть рисование на рабочей поверхности Disk T@2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
crazycat
Сделал дамп своего привода Sony Optiarc AD-7280S-0B.
Вот ссылка на него:
http://www67.zippyshare.com/v/49093437/file.html
Подскажите можно мой привод перепрошить в AD-7283S ?
Если можно перепрошить,то выложите пожалуйста все необходимые файлы и программы с помощью которых можно перепрошить привод и напишите хоть кратко,как перепрошить(напишите маленькую инструкцию)!
Заранее спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
Nikkonor, у Вас буткод 0.11 - привод второй аппаратной ревизии, прошить можно, вот инструкция: Все вопросы о перешивках приводов Nec (Optiarc) #10499275

Crazycat, надо б закрепить как то эти посты-инструкции, чтобы по всей теме их не искать.

PS: Не люблю надоедать, но все же, хотелось бы узнать, будет ли патченный btflash и скрипты под plscsi для пресловутых новых лайтонов ревизии W? Готов тестировать все лично, приводы iHAS122 W и iHAS124 W есть, превращение приводов в кирпичи не страшно.

Сделал кстати все (?) возможные дампы с одного из iHAS124 W, попавшего под руку. Может быть поспособствует прогрессу как-то...

http://www42.zippyshare.com/v/24087183/file.html

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Я кстати сравнил буткод, полученный из дампа сделанного с помощью патченного BinFlash 1.63 и тот, который я выдрал из официального прошивальщика от лайтона - совпадают байт-в-байт. Т.е. Лигги был прав, когда сказал на форуме что-то вроде "лайтоновцы были настолько добры, что предоставили даже буткод в официальном прошивальщике"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
blackened_metal
Точно можно прошить мой привод второй аппаратной ревизии в AD-7283S ?
Просто crazycat написал несколькими постами выше,цитирую " Если он первой ревизии, то можно будет прошить в 7283".
А у меня получается вторая ревизия,т.е.вроде как перепрошить его нельзя или я что-то не понимаю,тогда объясните кому верить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2013
Nikkonor, буткоды уже есть на обе ревизии. Сам Crazycat же их и комплектовал и выкладывал :) Почитайте последние 4-5 страниц темы, там в обсуждении все есть...

Nikkonor писал(а):
Просто crazycat написал несколькими постами выше,цитирую " Если он первой ревизии, то можно будет прошить в 7283".


Ну опечатался наверное человек, с кем не бывает.

Сначала наоборот было что только приводы второй ревизии можно было шить в 7283, т.к. только на такой привод был дамп буткода. Недавно удалось раздобыть еще и буткод от первой ревизии 7283, теперь шьются обе ревизии во все стороны.

PS: Crazycat, я извиняюсь что так бесцеремонно влез в разговор и отвечаю на вопросы изначально заданные не мне... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Откуда: Kiev
crazycat писал(а):
Ну так еще там есть рисование на рабочей поверхности Disk T@2

Это совсем для гурманов :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 70 из 77<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan