Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   crazycat   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 8 из 77<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Использовал как раз btflashp-x57x, но вот btflash-x55x не хочет литься... Что то там ему не нравится...
Может кто подскажет что можно попробовать еще с ним сделать...



Партнер
 

ЛЮДИ!!!! обьясните тупому человеку.....я почитал у вас как перепрошить 4570 в 4571 но происходили ошибки....... напишите человеческим языком по всем пунктикам как прошить с ссылками на фсе программы ПОЖАЛУЙСТА!!!! и какие минусы в рисовании на болванках? есть ли у кого фото дисков с рисунками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Воронеж
Epsilon http://www.fujifilm.com/products/storag ... flash.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Armenia
У меня 4570 июль 2006. Можно ли переделать в 4571??? Я так понял, после марта никак. Правильно я понял???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Воронеж
правильно


 

Купил себе месяц назад 3570, хотя хотел Pioneer 111, потому как Нэки плоховато читают, но знакомец (он же и продавец) грит: "На хрен те этот Пионер, вазьми лучче Нэк. Я перепрошил свой 3550 в 4551 и всё зашибися!!!" А я и сам до этого до хрена про кросс-прошивки читал, што все х57х идентичны, першиваюцца без праблем. А теперь оказываицца, што тока те, которые выпущены до марта. Ёпсель! А думал в перспективе порисовать, а ищо и возможность DVD-RAM... Ну убедите меня, пжалусто, што я сделал правильный выбор :?:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
Bavarec писал(а):
Купил себе месяц назад 3570, хотя хотел Pioneer 111, потому как Нэки плоховато читают, но знакомец (он же и продавец) грит: "На хрен те этот Пионер, вазьми лучче Нэк. Я перепрошил свой 3550 в 4551 и всё зашибися!!!" А я и сам до этого до хрена про кросс-прошивки читал, што все х57х идентичны, першиваюцца без праблем. А теперь оказываицца, што тока те, которые выпущены до марта. Ёпсель! А думал в перспективе порисовать, а ищо и возможность DVD-RAM... Ну убедите меня, пжалусто, што я сделал правильный выбор :?:


ну купи себе 4571 и не майся. Цена вопроса - пару баксов :) Или бери уже новый 7173 - цена как и на 4571.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2006
Откуда: Йошкар-Ола
Здаровеньки, извините, может не туда пишу, но мне понравилась возможность рисовать на дисках с технологией Labelflash™. Какой резак для этого лучше подойдёт ND-4571A или AD-7173. Да и вчём между ними разница, читал на http://www.nec.co.uk/AD7173A.aspx про AD-7173: он ничем не отличается, а цена таже самая. Да и если часто рисовать, что будет лазеру, не сядет ли?


 

Когда появится бут флэшер на Otiark? прогу на считывание бута скачал но у меня она вылетает из винды...У меня 5170...
Может пользоваться не умею или в винде файлов не хватает? xcvx@yandex.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
Откуда: Заинск
Здравствуйте. У меня Nec 4571А и вот, что вчера смотрел фильм по двд и у меня стала картинка и потом взрыв короче диск взорвался, почему так кто может объяснит? вроде диск нормальный был потом я его вскрыл разобрал почистил и все вроде норма работает читает. Заранее благодарю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2004
Откуда: Minsk
dima12 писал(а):
Какой резак для этого лучше подойдёт ND-4571A или AD-7173. Да и вчём между ними разница

По ходу AD-7173 лучше будет, я себе недавно такой прикупил, а отличия там вроде в скорости


 

Заранее извиняюсь, что не в тему, но, надеюсь, хоть по профилю: перепрошивал официальной прошивкой NECND352_v307.exe привод NEC DVD_RW ND-3520A. Пару недель работал нормально, потом вдруг перестал читать DVD диски да и любые другие. При попытке читать диски вешает систему. Перепрошить не дается, т.к. определяется как _NEB DVD^RV ND ,3420AV 3.06, а винда ставит дрова стандартного cd привода.
PLSCSI.EXE его видит, но когда его указываешь, пишет, что нет такого ID. Естественно, ничего дальше не дает сделать. Не один лоадер не дает загрузить прошивку, т.к., видимо, тоже определяет этот чертов ID.
Может подскажете, как в него можно тупо, без проверки на соответсвие, залить прошивку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
Откуда: Москва
У меня тоже не в тему, но, может быть, кто-то владеет информацией о том, как перепрошить Lite-on LH-18A1P в LH-20A1P. Это делают на сидифрикс, но инфой не делятся.

_________________
i7-2600K/Asus P8Z68 Deluxe/120GB Intel X25-M SSD/RAM 4x4GB Samsung Orig./Noctua NH-D14/CoolMaster 590/Nec EA231WMi, Windows 10 Pro


 

конвертнул февральский 4570 в 4571 (прошивка 1.02 ориг). когда записал по ободу ранее записанного двд-видео татушку - радости небыло предела. потом вылезли косяки:
1) сд-двд спЕЕд 4.7.0.0. выставила дикие скорости тестирования 15, 11, 7, 4, 1, причем реально 4х работает как 1х
2) она же при тестировании скорости передачи дает жуткую пилообразную гребенку, притом что когда привод был 4570, график был совершенно ровным
3) при тестировании свежезаписанных dvd+r tdk scratchproof на 4х уровень ошибок в пределах пие 20000-30000, пиф 2000-3000, причем пифы идут ровным сплошным рядом практически без пробелов с пиками до двух. проверил это на трех разных болванках - со шпиндея, из слима, из другово слима. при работе под прошивкой 4570 1.03 рцп1 уровень ошибок был около 5000-7000 пие и 300-500 пиф (при записи 3.5 гиг), пифы шли отдельными группами высотой в 1-2 пункта.
4) похоже неро 6.6.1.6 неспособен сделать Т@2 на болванки dvd-r. проверил на двух разных болванках - неро зависает, а привод вообще уходит в кому.

по результатам работы решил - нафик надо, маркер - то что нужно

и да, у ковонибуть были такие траблы??


 

блин, залил оригинальный буткод и оригинальную прошивку от 4570 - все равно дает пилу на всех дисках. теперь незнаю даже как тестировать диски.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
sebikov писал(а):
блин, залил оригинальный буткод и оригинальную прошивку от 4570 - все равно дает пилу на всех дисках. теперь незнаю даже как тестировать диски.


А ты случайно настройки с своего 4570 не сохранил перед перепрошивкой ?
Добавлено спустя 37 минут, 31 секунду
ilya73 писал(а):
Когда появится бут флэшер на Otiark? прогу на считывание бута скачал но у меня она вылетает из винды...У меня 5170...
Может пользоваться не умею или в винде файлов не хватает? xcvx@yandex.ru


а ты чем считывать пытался ? если моим патченым Nec BinFlash 1.30, то он просто еще не знает Optiarc (я удалил эти патченые NecBinflash 1.30 со своего crazycat69.narod.ru).
Нужно попытатся считать PLSCSI-скриптами из http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/NecHack.zip
Там надо только в setup.bat прописать PLSCSI ID для вашего привода (там примеры есть как для STPX Win2K/XP, так и для WINASPI32).
Возможные варианты PLSCSI ID для вашей системы можно запросить у plscsi -w

А дальше запускаеш btr5170.bat (или что там у тебя будет - 7170, 7173?). И не помешает считать настройки c помощью getDATA.bat. Ну и считанные буты и настройки мне высылай (bt5170.bin, bt7170.bin, bt7173.bin и NecData.bin). Получится считать буты и настройки с этих Optiarc x17x - тогда можно уже будет подумать о бутфлешере. Хотя я думаю, что там стоит защита от перепрошивки бута (как на последних x55x и x57x).


 

вопрос по настройкам - btflashp-x57x их что, затирает? для бута ведь другая область флэша предназначена
crazycat писал(а):
А ты случайно настройки с своего 4570 не сохранил перед перепрошивкой ?

нет, не сохранял - модифицированный винфлэш для полного дампа отвалился с ошибкой, а для настроек вообще не закачался - 404 на народе

теперь думаю, что выбрать 4570А с галимым тестированием дисков, или 4571А с еще более галимым тестированием, но с рисованием


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
sebikov писал(а):
вопрос по настройкам - btflashp-x57x их что, затирает? для бута ведь другая область флэша предназначена


вообще-то он только бут перешивает, а в настройках меняет ID. Но опыт показывает, что у некоторых (в основном на x55x, после necbfl) после кросс-перешивки повреждаются настройки. Это я видел по дампах настроек с этих приводов. Природа феномена не установлена, а на x57x после btflash ничего подобного пока не слышал.

P.S. попробуй считай свои настройки сейчас с помощью скриптов из http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/NecHack.zip
Пояснения я давал чуть выше. Считаеш NecData.bin и мне вышлеш на почту - посмотрю что там у тебя стряслось.
Хотя вполне возможно уто у тебя какие-то аппаратные проблемы в приводе, но то что это началось после перешивки в 4571 дает повод для размышлений конечно.


 

crazycat
Цитата:
Нужно попытатся считать PLSCSI-скриптами из http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/NecHack.zip
Там надо только в setup.bat прописать PLSCSI ID для вашего привода (там примеры есть как для STPX Win2K/XP, так и для WINASPI32).
Возможные варианты PLSCSI ID для вашей системы можно запросить у plscsi -w

А дальше запускаеш btr5170.bat (или что там у тебя будет - 7170, 7173?). И не помешает считать настройки c помощью getDATA.bat. Ну и считанные буты и настройки мне высылай (bt5170.bin, bt7170.bin, bt7173.bin и NecData.bin). Получится считать буты и настройки с этих Optiarc x17x - тогда можно уже будет подумать о бутфлешере. Хотя я думаю, что там стоит защита от перепрошивки бута (как на последних x55x и x57x).

Хочу опять вернуться к вопросу по перешивке 7170 в 7173... 8-)
У меня 7170, подключен к IDE-шине. Попробовал btr7170.bat - действительно виснет: на морде 7170 моргает индикатор, кнопка лотка не срабатывает, прога чего-то ждет (снять можно по <Ctrl><Break>). Естественно никаких файлов типа bt7170.bin не создается...
После отключения / включения питания 7170 (даже в наглую, без перезагрузки компа) работоспособность 7170 восстанавливается.
Сам комплект NecHack рабочий и как делать настройки осознаю полностью (успешно читает прошивку из Nec 4551 создавая bt4551.bin на том же компе).
Есть ли идеи, как заставить заработать хотя бы считывание прошивки из 7170 ? (в серьез с описанием и смыслом параметров PLSCSI.EXE пока не разбирался - как то опыта в этой области не было... :oops: ).
Да, еще... plscsi -w выдает список, в том числе в нем есть и Nec 7170


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 8 из 77<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan