Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   crazycat   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 52 из 77<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
DarkWolfGT писал(а):
:-| люди помогите мне пожалуста у меня привод Nec 3570a он раньше работал отлично все писал все читал теперь пишит диски но не читает вообще DVD щас читает тока CD и пишет все дискино не читает DVD :?: :?: :?: :?: помогите что делать???????

походу двд голова отвалилась...



Партнер
 

Доброго времени суток.
У меня возьник такой вопрос.
Мне нужно записать диск CD-R на низкой скорости , такой как х2 или х4 , но мой дисковод ( NEC AD-5200S ) поддерживает минимум х8. Возможно ли каким то образом понизить эту планку прошивкой или каким нибудь ещё образом ? пожалуйста если не трудно ответьте на мэил iPod@xaker.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Урал
Megaalex535 писал(а):
Ага и у меня та же проблема, заменил даже привод на soni-optiarc AD5240S, толку чуть. Нашел, что нужно перепрошить привод, прошил его прошивкой 1.03, где говорится, что она правит этот баг - один фиг тоже не работает, диск крутится и привод виснет. Кто решил эту проблему, очень достало... 2 недели бьюсь уже

сегодня поимел такой секс с семеркой и AD-7173S...весь мозг себе вынес (думал на все, что угодно только не на несовместимость, т.к. за 20 минут до установки привод работал идеально и систему с него поставил без проблем) пока не догадался по сети пошариться :-x
как я понимаю у проблемы нет решения если ее не решили писатели биосов и прошивок...

как временное решение - помогло переключение привода в режим pio...в скорости вроде не сильно потерял

_________________
«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
(с) Чингисхан


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
Всем доброго времени суток...Никак не пойму в чем дело.Имеется привод NEC 4570A,чоень бы хотелось его переделать в 4571A,я почитав инструкции и мануалы принялся за дело.Сначала сделал бекап всего,чего можно,затем прописал из коммандной строки D:\btflash\btflash -f bt4571.bin,все подтвердил,процесс пошел,но останавливается и пишет ошибку "cheksum error!"
Далее нажал N,откатился назад,ребутнулся,залил прошивку 1.03(была 1.02)ребутнулся,пробую еще раз изменить индетефикатор-ошибка...Что делать?Сам драйв работает,но переделать его в 4571 не выходит..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
ап


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
ну кто нить поможет,народ? :-|


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2010
crazycat писал(а):
с августа у меня есть буткод с 7243S и BTFlash уже готов. Осталось тебе считать со своего 7240S буткод+настройки при помощи пропатченого NecFlash - http://crazycat69.narod.ru/nec-dvdrw/necflashfx.zip , дамп отправить мне.
В ответ получиш BTFlash для AD-x24xS и будеш первопроходцем :)

Получилось? Продавец уверял, что 7240 шьется в 7243.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Урал
trehol
пока нет :( crazycat пропал куда-то...

_________________
«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
(с) Чингисхан


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
up


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Сможете помочь?
Был 7200А 1.03 - перешил в 7203А.
LF (DiscT@2) не работает (неро пишет ошибка прожига). пробовал разные прошивки.
сам привод все читает, пишит DVD-RW, CD-R - остальные не пробовал.
Как "разбудить" LF?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
...и еще - в "скорость вращения" стоит 4500об/мин. и нельзя изменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: В. Новгород
crazycat
Ещё дамп от AD-7240S нужен?
А то купил себе 7240 по-дешевке, и вспомнил как несколько лет назад развлекался с переделкой 3550>4551.
Захотелось что-то подобное проделать и с этим приводом.

_________________
прибор, защищаемый предохранителем, успешно защищает предохранитель, успев сгореть первым.
Куплю инвалидную коляску и фильтры для базара.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
спасибо crazycat,помог прояснить ситуацию.У меня мартовсикй нек 4570...Его незя переделать в 4571,из за защиты от переписывания буткода....


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
hebroid
попробуй btflashx.exe

Nikkonor AD-719xA/S - это OEM-версии Lite-On DH-20A3x. По-идее можеш превратить свой в LiteOn DH-20A3L. Детальнее - http://club.myce.com/f86/how-crossflash ... 3x-235438/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
crazycat,
что можете сказать по моему вопросу?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
ars-k
по Disc T@2 трудно что-то сказать. Возможно поддержка этой технологии в этих приводах слабо протестирована разработчиками (ввиду неактуальности). Напомню также, что Disc T@2 работает только на DVD+R/-R (однослойные).

что касается скорости вращения, то где "4500об/мин. и нельзя изменить" ? Nero InfoTool ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
не рисует на однослойных. 4500 в неро в "Записать этикетку".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2010
crazycat
Как там насчет перешивки 7240 в 7243?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Ukraine,Kharkov
vi писал(а):
trehol
crazycat пропал куда-то...


уже вернулся :) работаю дальше над BTFlash-x24xS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Урал
crazycat
надеемся и ждем! :beer:

_________________
«Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!»
(с) Чингисхан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2009
Откуда: Ставропольский
Люди помогите с проблемой, Optiarc AD-7243S перестал записывать диски DVD а CD пишет, DVD читает но не пишит, прошивка 1.03.......

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 38 секунд:
Всё, вылечил, сделал восстановление системы и всё стало на круги своя.... :dance: :dance: :dance:

_________________
Intel Core i5-13600K | Z790 AORUS ELITE AX | 32Gb XPG Lancer RGB XMP 6000MGz | GIGABYTE AORUS ELITE GeForce RTX 4070Ti | Thermaltake PF1 ARGB 850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 52 из 77<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlo, z_mashine и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan