Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3503 • Страница 170 из 176<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

FAQ по винчестерам Hitachi Deskstar.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Profit писал(а):
что именно конкретно вы считаете чушью?

То что чистка хоть как то может помочь.
Profit писал(а):
2 года назад помимо общей запыленности и налета поверхность припоя там была покрыта белой пленкой, как и сейчас частично была, только с той профилактики диск перестал пропадать при загрузке и переносе образов. Таков мой личный опыт.

Так вы сами признали, что контакт прокалывает припой, какая разница тогда что там на поверхности происходит, главное на вглубности смотреть надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
Sania. писал(а):
То что чистка хоть как то может помочь

может помочь в чем конкретно?
Sania. писал(а):
какая разница тогда что там на поверхности происходит

А есть какая-то официальная инженерно-научная работа, доказывающая, что связи между этими окислениями и контактом, прилегающим в этом месте к этой контактной площадке, нет? Я бы почитал, мне интересно было бы.

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


Последний раз редактировалось Profit 21.10.2019 19:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Profit писал(а):
может помочь в чем конкретно?

В одурачивании людей. Вон, один повёлся.
Profit писал(а):
А есть какая-то официальная инженерно-научная работа, доказывающая, что связи между этими окислениями и контактом, прилегающим в этом месте с этой контактной площадкой, нет?

А вы покажите, что есть? Ну предоставьте её скорей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
Sania. писал(а):
В одурачивании людей

Как вы считаете, кто именно и кого конкретно одурачивает?
Sania. писал(а):
А вы покажите, что нет? Ну предоставьте её скорей.

А для чего мне ее показывать? я же не делал утверждений, что она есть или нет. А вот Вы сделали конкретное утверждение, "какая разница, что там на поверхности происходит", означающее ваше конкретное мнение, что никакой разницы нет. Я вас правильно понимаю? Но ведь это мнение ваше очень интересно и я спрашиваю на чем основано ваше мнение. Вы готовы его чем-то подтвердить?

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Profit писал(а):
я же не делал утверждений, что она есть или нет.

Тогда от чего вы контакты чистили?
Profit писал(а):
Но ведь это мнение ваше очень интересно и я спрашиваю на чем основано ваше мнение.

Снимал и там не было ничего, не пыли и не налёта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
Sania. писал(а):
Тогда от чего вы контакты чистили?

от того, что в тот момент я пытался любыми способами изменить ситуацию к лучшему (хард выпадал из детекта, я не знаю почему, я же не экстрасенс) и от того, что я просто мог это сделать и это не требовало никаких затрат и мне нужно было отбросить все возможные варианты на 100% лично. А положительный опыт чистки контактов уже давал свои плоды (в т.ч. на других хардах и на мобиле Lenovo , у которой камера отваливалась)
Sania. писал(а):
Снимал и там не было ничего, не пыли и не налёта.

вот, видите, какой у нас разный опыт. Возможно, вы либо более бережно относитесь к условиям эксплуатации либо пользуетесь относительно новым оборудованием и снимали платку с относительно молодого экземпляра, если я правильно понял, что вы лично узнали о площадке с припоем через снятие платки (мой диск 2010 года). А возможно, что этот мой конкретный случай был частью череды совпадений, но я лично не могу вспомнить более широкую картину( разве что смену Блока Питания на той системе, но я не уверен на 100%, что он был поменян в этот конкретный момент, для меня события 2х летней давности не полностью сохраняются, но запомнился конкретный момент) и это было бы уже совершенно другой ситуацией

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Profit писал(а):
от того, что в тот момент я пытался любыми способами изменить ситуацию к лучшему (хард выпадал из детекта, я не знаю почему, я же не экстрасенс) и от того, что я просто мог это сделать и это не требовало никаких затрат и мне нужно было отбросить все возможные варианты на 100% лично.

А не от того, что услышали это откуда то? Так просто люди не бегут чистить от просто так захотелось.
Profit писал(а):
А положительный опыт чистки контактов уже давал свои плоды (в т.ч. на других хардах и на мобиле Lenovo , у которой камера отваливалась)
Sania. писал(а):

И это вы сими видимо придумали?
Profit писал(а):
возможно, что этот мой конкретный случай был частью череды совпадений

Возможно, лежал на подоконнике или рядом с увлажноителем, флюс и побелел, он от влаги белеет и даже защищает припой от окиси.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
Sania. писал(а):
Так просто люди не бегут чистить от просто так захотелось.

я указал причину, это было не просто так. У меня на руках ЖД на 1Тб, который мне не хочется терять.
Sania. писал(а):
И это вы сими видимо придумали?

Только лично для Вас: если вам будет от этого приятнее, думать так и жить с этим, то да, я все придумал
Sania. писал(а):
Возможно, лежал на подоконнике или рядом с увлажноителем

все верно. Стоит до сих пор в оставшемся скелете корпуса на подоконнике. Увлажнителя нет, но тонкий сквозняк из деревянной рамы там присутствует

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Profit писал(а):
У меня на руках ЖД на 1Тб, который мне не хочется терять.

Это не от наших желаний зависит.
Profit писал(а):
Увлажнителя нет, но тонкий сквозняк из деревянной рамы там присутствует

Ну тогда бы конденсата не было, врёте всё вы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
Sania. писал(а):
Это не от наших желаний зависит.

верно, но опыт эксплуатации строится не на желаниях, а на конкретных действиях.
Sania. писал(а):
Ну тогда бы конденсата не было, врёте всё вы.

ну, только если вы берете ответственность за климат на моем подоконнике за последние 9 лет, то согласен. Надеюсь, ответил на все ваши вопросы

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Profit писал(а):
верно, но опыт эксплуатации строится не на желаниях, а на конкретных действиях.

Опыт эксплуатационный может быть построен на ошибочный выводе после какого нибудь действия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Доброго времени суток. Если не в тему, прошу прощения, писал в темы по выбору, мне там так и не ответили.
Помогите советом. Хочу купить жёсткий, внешний, для подключения к роутеру и хранения там всякой всячины, но и плюс рабочих документов, что бы иметь возможность работать с нескольких машин дома.
Выбор из 4х, тупо по количеству отзывов и оценок на яндекс маркете.
Внешний HDD Western Digital WD Elements Portable 1 ТБ
Внешний HDD Toshiba Canvio Ready 1 ТБ
Внешний HDD Transcend StoreJet 25M3 1 ТБ
Внешний HDD Seagate Backup Plus Slim Portable Drive 1 ТБ

Почитав форум и рекомендации, больше склоняюсь к Внешний HDD Toshiba Canvio Ready 1 ТБ. И отзывов много и все почти положительные и цена вкусная.
Но есть Жесткий диск Toshiba StorE Canvio Ready 1Tb White HDTP210EW3AA и Жесткий диск Toshiba Canvio Ready 1Tb HDTP210EK3AA
Что такое StorE я не нашёл ни на офф сайте ни где-либо в обзорах. Точно дело не в цвете. Подскажите, какой из этих брать и что это за StorE такой???
Ну или если есть более хорошие модели для задач буду рад прочитать Ваше мнение.

Если это важно, то роутер Keenetic Giga KN1010-01RU

Всем спасибо за советы!!! :beer:

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Для рабочих документов лучше бы это был SSD на MLC ячейках,
ну а ради емкости тогда диск формата 3,5", они просто механически надежнее чем 2,5".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
SVG4K писал(а):
Для рабочих документов лучше бы это был SSD на MLC ячейках,
ну а ради емкости тогда диск формата 3,5", они просто механически надежнее чем 2,5".


Я написал, что выбирал диск, просто по яндекс маркету и отзывам, что как бы намекало на то, что я не разбираюсь в этом вопросе и из всего, что Вы написали я понял только про формат. Хотя опять же у меня один диск 2.5 много лет трудится и проблем нет, но Вам виднее.

Я это всё к тому, что не могли бы Вы написать какие конкретно модели рекомендуете. SSD вряд ли я потяну, так как дорого, поэтому получается внешний жёсткий с USB 3.0 1, ну максимум 2 Тб.

Спасибо!

_________________
i7-6700K(4.5)|Z170-K|MSI GeForce RTX 3060|SeaSonic SSR-750RM|16Gb 2400MHz HyperX Fury|TRUE Spirit140(BW)Rev.A|250Gb SSD Crucial BX100|Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Други. Смотрю на Жесткий диск Toshiba MG07ACA12TE. На него очень хорошая цена в Минске.
Смущает только два отзыва в рунете. Один пишет, все отлично, второй человек - что винт очень очень шумный. Может кто то сталкивался или просто владеет информацией. Если винт действительно как зубодробительная машина, то не хочу обжечься. На тест взять нет возможности, т.к. позиция заказаная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Он же на 12 терабайт, без сомнения он должен быть шумный, у него куча блинов и голов, головами нужно шевелить, эта дубинка малой ну никак не может быть, вот вы попробуйте ударить по стене битой и карандашом, вот вам и разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Sania.
Вы пишите про любой 12тб винт? Или вы слышали в работе именно тошибу такого объема? Т.к по другим производителям проблем с громкостью работы нет в этом же объеме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Конечно про любой, пока что плотность блина не у кого не подошла даже на 1.5 терабайт, их не может быть мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
А что известно про серию Toshiba MG07ACA14TE в части надёжности. Хочу брать для хранилища под фильмы 4к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Известно что все диски безнадёжны, никакая серия или производитель ещё революцию в этом деле не совершила.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3503 • Страница 170 из 176<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan