Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3503 • Страница 159 из 176<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 176  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

FAQ по винчестерам Hitachi Deskstar.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Uri2011 писал(а):
А нет, так выкину, похоже, диск разрушен физически

ВинДФТ скажет.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Toshiba P300 REV: ARA AA31 / 8J0 сентябрьский
#77
#77
#77

Перемещения головок почти не слышно, но низкочастотный гул от двигателя все портит. :-(

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 25 секунд:
Собственно шум издает не сам диск, а корпус, на который передается вибрация. Ну это мы сможем побороть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Romze$ писал(а):
Перемещения головок почти не слышно, но низкочастотный гул от двигателя все портит.

Да это черта всех тошиб, о чем часто пишут юзеры, что DT01ACA что новых P300, которые суть те же DTxxxx (в теме есть такая инфа). У меня такой же диск и гудит более чем заметно, именно гул двигателя, о чем тут тоже писал.

Но работает вроде пока без нареканий. Учитывая что это практически самые дешевые HDD. Хотя те же WD10EZEX которые еще есть стоят всего на чуть более чем 10% дороже.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
KT писал(а):
У меня такой же диск и гудит более чем заметно, именно гул двигателя, о чем тут тоже писал.

Ага, я видел твое сообщение. Правда уже после покупки. Мне помогло положить под корпус кусок толстого линолеума. Так чтобы он лежал на "брюхе", а не на ножках. Гудеж почти пропал. Диск у меня закреплен в самом нижнем отсеке.
KT писал(а):
которые суть те же DTxxxx

Если это так, то все печально. На DT много нареканий в плане недолговечности. Получается они только размером кэша отличаются.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Romze$ писал(а):
Если это так, то все печально. На DT много нареканий в плане недолговечности.

Как и у всех остальных дешёвых, закон больших чисел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
Откуда: Киев
Здрасьте.
Такой вопрос по свежекупленному Hitachi Deskstar NAS HDN724040ALE640 (fw MJAOA5E0)
При каждом включении-выключении компа (ну и циклы питания диска) изменяются параметры
004 (04), 012 (0С), 192 (С0), 193 (С1)
Тут вдруг изменились 192 (С0), 193 (С1) на единичку, а 004 (04), 012 (0С) остались прежними.
Как я понимаю - это была парковка (вроде был звук похожий, но не придал ему значения, не уверен) и волноваться незачем?
Значит может Deskstar NAS паркуются, но время простоя для парковки у них сильно большое?
В HDDScan, настройка APM показывается как выключенная вообще.
...или нужно начинать волноваться?
Спасибо.

UPD: Хм, похоже у Тошиб (например DT01ACA300) тоже самое бывает, паркуются хз по какому принципу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
MacKlein
А сколько используете диск по времени? У меня такие значения С0 и С1 - 195 каждый (хитачевская "фича" - каждое выключение является внезапным). 04 - 193, 0С - 190. Причем аналогично +- у меня ведет себя смарт и у WD 10EZEX, т.е. 0С на несколько единиц ниже...04 2199, 0С 2185, только C0 и C1 отрабатывают как надо в отличие от тошибы 844 и 1354 соответственно (что в сумме дает С0 без одного выключения). Да, у вас может быть включено отключение диска в винде при простое компа (в этом случае он останавливает движок)?

Тошиба P300 не паркуется это 100% могу сказать. DTxxxx тоже вроде не парковались.


Последний раз редактировалось KT 25.11.2016 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
KT писал(а):
Тошиба P300 не паркуется это 100% могу сказать. DTxxxx тоже вроде не парковались.

Это одно и тоже, просто переименовали модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Sania. писал(а):
Это одно и тоже, просто переименовали модель.

спс. кэп но я как бы в курсе (о чем выше писал)... Но парковка вообще говоря может быть даже на идентичных железно дисках включена или отключена - зависит от прошивки.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
KT писал(а):
Но парковка вообще говоря может быть даже на идентичных железно дисках включена или отключена - зависит от прошивки.

Это обычно у сегейта и WD бывает, у остальных не замечал.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Sania. писал(а):
Это одно и тоже, просто переименовали модель.

Как минимум кэш увеличили. А может еще прошивку изменили или еще что-то незаметное внешне. Так что не совсем одно и тоже.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну конечно прошивку изменили, модель то уже не так как раньше пишется, даже наклейку изменили и уже внешне не так выглядит.
А кэшь как увеличили, был 64 мб, стал аж 64 мб, изменение невероятное. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
Откуда: Киев
KT, ее, ну общее время работы диска только 30 часов еще, новый же.
Выключение диска в настройках энергопотребления сразу же проверил - выключено.
Хм, значит в параметре 04 фиксирует каждое любое включение-выключение диска, 0С - фиксирует каждое штатное включение-выключение.
А в параметрах С0 и С1 - в них фиксируются и включения-выключения (причем любые, а не только штатные, типа диск вырубился, а головы все же запарковались), и парковки голов. Непонятно, зачем два параметра для этого, типа можно же и одним обойтись можно было. Или если парковка не была произведена штатно, то это по ним будет видно? о.0


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Sania. писал(а):
был 64 мб, стал аж 64 мб

ты такой юморист прям куда деваться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
MacKlein писал(а):
Хм, значит в параметре 04 фиксирует каждое любое включение-выключение диска, 0С - фиксирует каждое штатное включение-выключение.
А в параметрах С0 и С1 - в них фиксируются и включения-выключения (причем любые, а не только штатные, типа диск вырубился, а головы все же запарковались), и парковки голов.

Что-то ваша мысль от включения-выключения никак не оторвётся)
Подумайте о различных событиях поступления питания (0C), раскрутки блинов (04) и парковки (C0, C1).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Romze$ писал(а):
ты такой юморист прям куда деваться

Но речь было у нас о трёшки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Товарищи!
Я так понял что уже не стоит ждать ничего хорошего от этого диска ?
#77
Новый надо покупать ? С этого уже всё скопировал.
Гарантийный период 5 лет пережил на 7 месяцев.
Запустил тест поверхности и со вчерашнего дня количество Reallocation Sector Count растет и растет. Диск последнее время редко использую для торрентов.


Последний раз редактировалось LostLunatik 27.11.2016 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
LostLunatik писал(а):
Новый надо покупать ?

Да.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Что можно сказать о винчестере TOSHIBA L200 HDWJ110EZSTA, хочу взять для PS4... Стоит ли? Вроде хвалят

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
записал на телефон стук, думаю парковка, но выслушал бы ваши мнения, не силен в теме.
фонят пропеллеры, стук на самом деле менее звонкий, именно стук, а не клац-клац, телефоном писал.
https://cloud.mail.ru/public/L6Qp/nn14ksLnb (не знаю как прямое прослушивание вставить\куда залить)
так стучать может бесконечно в простое, в качестве системного стоит ссд.
хдд в блоке щас 2 - Seagate ST31000333AS и Hitachi HDS723020BLA642, грешу на последний
Системник стоит в ногах, звук еле слышен в тишине, но раздражает.

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3503 • Страница 159 из 176<  1 ... 156  157  158  159  160  161  162 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan