Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 57 из 77<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Ярославль
Просьба подсказать HDD на 3/4 ТБ в ПК в пределах 7 тыс. ₽, желательно понадежнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
ZIGZAR писал(а):
желательно понадежнее.

Таких не бывает.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Ярославль
FatAndy писал(а):
Таких не бывает.

Я имею в виду из того, что имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Для MacBook Pro нужен внешний диск, порты в нем USB 3.1. —Есть ли смысл брать 3.1 или уже при 3.0 упремся в скорость самого HDD?


Последний раз редактировалось santtiaga 17.12.2017 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Именно, упрётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Sania. писал(а):
Именно, упрётся.

А если сравнивать рандамную запись блоков 4кбайт, а не только пиковую последовательную?

Какие модел USB 3.0 посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
santtiaga писал(а):
А если сравнивать рандамную запись блоков 4кбайт, а не только пиковую последовательную?

Каким образом более медленная опирация во что то упрётся, она гораздо медленнее линейной, в несколько десятков.
santtiaga писал(а):
Какие модел USB 3.0 посоветуете?

Любые от именитых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Sania. писал(а):
Любые от именитых производителей.

Я в них не селён — LaCie норм? У кого есть мировая гарантия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю таких брендов, есть самые известные, производители дисков, сегейт, тошиба, вестерн диджитал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Здравствуйте. Хочу купить внешний винчестер для подключения к ТВ. ТВ опознает mbr диски, а gpt скорее всего нет. Если купить 3Тб винчестер, и разделить его на 2 раздела по 1.5 Тб, разметив в mbr, опознается ли, или не факт? И возможно ли вообще проделать такое с usb-винчестером?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MBR вам не позволит сделать такое, проблема ведь не в размере раздела, проблема в количестве секторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Понятно, спасибо. А можно для проверки, понимает ли телевизор диски gpt разметить какую-нибудь небольшую флэшку в gpt?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну а почему может быть нельзя, пробуйте, не укусит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Попробовал разметить флэшку в gpt - определилась, и видео с нее игралось. Так что можно попробовать и диск на 3Тб. Думал, что не определится, т.к. Samsung T24E390EX, для которого выбираю диск, является моделью начального уровня, smart-функций нету, вот и подумал, откуда там возможность читать gpt-разделы. Но сама модель довольно свежая - 2017г, и флэшка gpt определилась, чему я весьма рад. Попробовал к более старому ТВ Samsung подключить , точную модель не помню, 2010 года где-то, и, несмотря на то, что она относится к более высокому классу ТВ, там не определилась флэшка. В общем тогда и не знали про gpt. Так что, думаю все более-менее свежие Samsung-и понимают gpt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Попробовал подключить к ТВ Samsung T24E390EX диск Seagate на 3Тб - не опознался. Разумеется, диск с внешним питанием. Изменил разметку диска на mbr, емкость диска стала 2Тб. Не изменилось ничего, не опознался. Подключил его в таком виде к другому ТВ Samsung, на котором точно работает WD My Book USB 3.0 на 2Тб, то есть Seagate 3Тб переразмеченный из gpt в mbr на 2 Тб по логике тоже должен был завестись на этом телевизоре. Но не заработал. Размечать в mbr пробовал несколько раз и в разных программах, диск не опознается ни на одном ТВ. В тоже время WD 2Тб с изначальным mbr нормально опознается. Похоже на какую-то железную несовместимость... Такое ощущения, что какие-то железные настройки определения, времени ожидания, или конфликт с определенной реализацией usb-подключения внутри бокса не подходит у Seagate-а для работы по крайней мере с ТВ, к которым я его подключал...
Стоит ли пробовать WD Elements на 3Тб подключить к Samsung T24E390EX, ведь gpt разметку в принципе он понимает на примере флэшки, или все-равно может не получится? Т.к. WD на 3Тб внешне в таком же исполнении, боксы одинаковые, как и у моего WD My Book на 2Тб, то есть способ подсоединения и конкретная реализация подключения винчестера к usb внутри бокса должна быть похожа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Москва
:writer: Подскажите, выбирал долго читал отзывы, диск внешний для подключения к телевизору для просмотра больших-тяжелых фильмов, модель тв samsung PS64D8000FS (старенький, но бодрый)
Диск выбрал на озоне модель LaCie Rugget mini 500Gb за 3645,00 со скидкой, внутри стоит диск HTS725050A9A364
Знакомые техники советуют купить внешний бокс за +-800р и диск в него 2,5 WD black 500Gb по цене выходит примерно так же.
Какой вариант лучше выбрать и будет ли диск виден ТВ?... :roll:

_________________
С Новым Годом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Ximikov писал(а):
будет ли диск виден ТВ?

А почему нет? Думаю до 2ТБ любой телик увидит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
А почему нет? Думаю до 2ТБ любой телик увидит.

Спасибо, а что скажите на счет выбора первый или второй вариант?

_________________
С Новым Годом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
А без понятия. Этих боксов для винтов 100500 моделей. А я в руках вертел штук 5.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
-Не все боксы плохие. По факту.
Если телик видит NTFS, что уже хорошо, то нет проблем наделать разделов по 2 Тб, сколько угодно.
А насчет выбора дисков, как ни странно, всегда беру только Seagate Backup Plus.
Однако, шок в том, что видел вживую модель от WD на 750 Гб с линейной скоростью на 130Мб/с, и это во времена пиковой 90...110 от тошиб и сигейтов, и собсна вестернов в РФ. А диск был куплен заграницей просто туристически.
Невозможное возможно , или в РФ сливают фуфло ? На руках имел 1Тб сигейт тогда, выше 120 не видал.
Комп был 2500К по USB3.0 копировал по пару сотен гигов кина, при этих 130 мб/с.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 57 из 77<  1 ... 54  55  56  57  58  59  60 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ck_ua и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan