Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 5 из 77<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
последние лет 7 юзаю внешние hdd, убирая их в шкаф чтобы шум ночью не мешал и цепляю к компу по юсб и мне 30 мб линейной скорости для хранилища вполне хватает ( сейчас порядка 10тб),
по опыту могу сказать, что во внешних коробках даже именитых брендов типа lecie, buffalo, maxtor, seagate и пр. без активного охлаждени, винты мрут в среднем раз в год. В дешевых китайских коробках типа acomdata, age star, vantec, i-stor раз в год стабильно летит блок питания. В age star в свое время на 10 штук за полтора года сменил 12 блоков питания.

Так что если винт планируется держать постоянно включенным, просто включенным без нагрузки, то по любому нужно активное охлаждение, даже WD GP серии, иначе через год-два винт под замену.

В коробках с активным охлаждением винты уже живут долго, как в системнике, ничего с ними не будит.

Но с активным охлаждением тоже свои грабли, полно шумных коробок, даже wd внешние, вроде поначалу тихие, а потом шум подымают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2006
XE11oss ограничения на usb - 30..35 мбайт/с, FireWire 400 - 50 мбайт/с (выше версию в коробочках не встреча), более чем узкое место не сам диск будет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Цитата:
последние лет 7 юзаю внешние hdd, убирая их в шкаф чтобы шум ночью не мешал и цепляю к компу по юсб и мне 30 мб линейной скорости для хранилища вполне хватает ( сейчас порядка 10тб),
по опыту могу сказать, что во внешних коробках даже именитых брендов типа lecie, buffalo, maxtor, seagate и пр. без активного охлаждени, винты мрут в среднем раз в год. В дешевых китайских коробках типа acomdata, age star, vantec, i-stor раз в год стабильно летит блок питания. В age star в свое время на 10 штук за полтора года сменил 12 блоков питания.

Так что если винт планируется держать постоянно включенным, просто включенным без нагрузки, то по любому нужно активное охлаждение, даже WD GP серии, иначе через год-два винт под замену.

В коробках с активным охлаждением винты уже живут долго, как в системнике, ничего с ними не будит.

Но с активным охлаждением тоже свои грабли, полно шумных коробок, даже wd внешние, вроде поначалу тихие, а потом шум подымают.

А какие коробки тогда Вы можете посоветовать с высоким качеством, чтобы и активное охлаждение было и срок службы большой для HDD Wd CaviarGreen на 1 Tb?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Moscow city
У меня уже более года служит 2,5" винт на 120 гигабайт в коробочке за 100 рублей без охлождения :) до этого он стоял в ноут буке. + Винт на 40 Гигабайт которому уже года три примерно провел чуть более полугода в этой же коробочке и снова перекочевал в ноут где служит по сей день.
Если волнует вопрос надежности Я бы кстати смотрел на винты 2,5" с их технологиями всяких там антишоков и так далее...
дополнительные плюсы - зачатую достаточно питания от USB, малые габариты, более выносливы к жестким температурным режимам ну и так как они как правило в алюминевых коробочках и снаружи компа достаточто естественного охлождения.
Минусы - небольшие обьемы дисков (до 500Гб) и бОльшая стоимость.

_________________
-=We're all stars now in the DOPE show=-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
А если цена у acomdata, age star, vantec, i-stor больше 2 тыс. руб. у них надежность получше? Мне например понравилась модель VIPOWER HDD External Aluminum Case<VPA-35118 Black>USB 2.0/e-SATA(внеш.бокс для подкл.3.5" SATA HDD,Temp.Control)+б.п стоит ~2200р, как по вашему мнению хороший выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Starclassic имхо тут не в цене дело, а именно в бренде, я уж не знаю контроль качества другой что ли, или выбор oem производителей. По опыту от перемены суммы, качество, к сожалению, не меняется.

так что ничего от братьев наших меньших посоветовать не могу, ибо весь опыт, что с ними был при работе с большими объемами в основном печальный, если вопрос касался максимальной надежности.
если же ищется именно соотношение цена к качеству, или я бы сказал цена цена)

на фцентре их любят обзирать, так что при желании можно выбрать тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ware/hdd_2

для важных проектов в основном использую продукцию g-tech, уже готовое решение с винтами, причем поддержка у них самая лучшая, еще не разу не подводили, правда цена кусается, да и не для Росcии это.

мне в свое время посоветовали termaltake max4 с активным охлаждением, пока использую, полет нормальный, но зная кто их настоящий производитель, честно говоря, и они особого доверия не внушали, и крепление бп к коробке какое то не надежное, но за год пока ни один из 7 не подвел. Правда в Москве, я их в продаже не видел, в основном только старые модели с пассивом, хотя учитывая ценовую политику tt для России это странно, наверное уже должны быть в продаже. Да и цена в 28 баксов имхо за такой девайс дороговато. Хотя правда очень тихие, уже в полуметре от уха днем их не слышно, да и гарантия 3 года, плюс достаточно быстрый для есата чипсет используется, в перспективе даже должен смарт по юсб читаться, но не читается, что обидно.

еще неплохие ams, как по цене так и по качеству, правда сомневаюсь, что где то кроме штатов они есть.

еще очень не плохие готовые решения buffalo были с ними пара косяков, но, в общем, и у меня и от заказчиков отзывы хорошие.

по поводу использования 2.5" винтов тоже не плохой совет, тем более есть коробки и готовые решения, где 2*500 в рейде, а это уже терабайт тишины и пассива. Только вот под нагрузкой такие системки лучше не держать, как хранилище хорошее решение, а под постоянной нагрузкой быстро загнуться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
SalerAll
Спасибо большое!
Из прочтенных обзоров http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ware/hdd_2
Agestar SCB3AH1T и VIPOWER VPA-35118 более менее описывают, как Вы считаете из этого можно что-то выбрать? И кстати в случае если полетит внешний блок питания к ним, отдельно они продаются?
В противном случае тогда придется смотреть уже на 2,5" винты и к ним боксы.
Еще видел готовый набор от Transcend на 1 Тб с активным охлаждением, по фоткам, кулер там большой стоит, что нибудь известно Вам об этом производителе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Москва
Starclassic У меня вот такой - WD My Book Home Edition 500Gb EXT, больше года, я очень доволен. Если хочешь большего размера, советую такой - http://www.nix.ru/autocatalog/external_ ... 70257.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
спасибо! только пугает пластиковый корпус, наверно греется сильно при долгом использовании под нагрузкой, но я рассматриваю этот вариант!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: St.Petersburg
Starclassic Купил внешний сигейт 2.5 дюйма. Тихий, холодный, светится в темноте:). Скорость через USB не радует по сравнению с внутренним винчестером, но свои 40 GB/s выдаёт. Рекомендую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь Н может 40МB/s? :)

Starclassic внешние винчестеры это не надежно, ценный опыт SalerAll вам должен показать что это не замена DVD болванок.
Используйте внутренние винчестеры. Для надежности, объедините их в рейд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
А вот кто подскажет, что делать, если при смене платформы внешнему жесткому диску стало нехватать питания от USB, кабель подключен к 2 портам ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Убрано, так как повтор предыдущего сообщения


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
vl
Сделать персональный разьем для питания от блока питания компа или внешнего БП.
Ну или как вариант поменять хард и/или коробку на более экономные по питанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Проблему решил, заменив FSP 400pnf на InWin 450W, у второго блока выше максимальный ток у дежурного источника тока - 2,5 против 2, вот эти пол-ампера и решили дело. Вывод, который я для себя сделал - чем больше максимальная мощность дежурного источника, тем лучше для питания usb устройств, в частности внешних винтов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2009
Подскажите плиз.... я далек от знания того, как работают внешники.... У меня Seagete FreeAgentPro на 1 Tb... при просмотре с него киношек BDrip, BDRemux и при перекачке на него больших объемов безумно греется, реально горячий на ощупь... На сколько это вредно для него и как луче подстраховаться, чтобы он не рухнул... ну и для сохраны инфы с него...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2005
Откуда: Новороссийск
Persefal, то что он греется сильно это известный факт, результатом этого будет - смерть диска :wink: , это не шутка, вот тут можешь почитать отзывы и результаты работы этих дисков. Работают недолго, год ему выжить при постоянном использовании врядли получится, хотя обычные HDD Seagate в системнике работают хорошо и долго, при соответствующем охлаждении естественно...

_________________
Покупая лиц. Windows вы спонсируете американскую демократию.
Американская демократия - навязывание собственной воли и захват ресурсов всего мира.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2009
-=alex-forewer=-

СПАСИБО!!! Начитался до одурения :-D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Интерисует тема стабильности и скорости, отзывы владельцев. Так-как хочу приобрести данный девайс а инфы в сети "кот наплакал", в частности интерисует
"Seagate. FreeAgent Desk 1.5TB 3.5'' External HDD USB 2.0"http://www.seagate.com/www/en-us/products/external/freeagent/freeagent_desk/
и
"W.D. My Book Essential Edition, 1.5TB USB 2.0"http://www.wdc.com/en/products/products.asp?driveid=729
а так-же
"Seagate.Expansion 1TB 3.5 In External HDD USB 2.0"http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?name=ST310005EXD101-RK-emea-expansion-desktop-usb-1tb-hd&vgnextoid=c4e78e8d50131210VgnVCM1000001a48090aRCRD&locale=en-GB#tTabContentSpecifications
Буду рад любой информации


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 5 из 77<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan