Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 61 из 77<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Уже давно делают 2,5 диски для установки в компьютерные корпуса, скорость такая же, шума, нагрева меньше.
Если будешь внешние брать для разборки с последующей установкой в компьютер, WD не бери у них мост USB-to-SATA распаян прям на диске.
Я Сиагейтовкие коробки беру, выходит чуть ли не в два раза дешевле чем тот же самый диск, но без коробки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
briancev писал(а):
Уже давно делают 2,5 диски для установки в компьютерные корпуса, скорость такая же, шума, нагрева меньше.

Это те что 10000-15000 оборотов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
Это те что 10000-15000 оборотов?

Так это серверные SAS. Такой к десктопу просто так не подключишь. И тихими и холодными их тоже не назовёшь. А так помнится сигейт 2.5" на 7200 оборотов так вполне себе шустрый, почти как 3.5".
Да и вообще не понятна фраза "2,5 диски для установки в компьютерные корпуса". А кто мешает любой 2.5" диск в комп всунуть? В корпусах уже давно делают посадочные места для 2.5" дисков.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
Так это серверные SAS. Такой к десктопу просто так не подключишь.

Ну да, они ещё раньше продавались с переходником, диск прям вкрученный в радиатор и подключен к мосту.
mol61 писал(а):
А так помнится сигейт 2.5" на 7200 оборотов так вполне себе шустрый, почти как 3.5".

Это наверно черепичные, не очень подходящие диски для обычного использования, лучше такой не покупать совсем для обычного пользования и особенно винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
Это наверно черепичные

Да нет. Уже давно такой был на 500 гиг, вроде обычный диск, только обороты 7200.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
В корпусах уже давно делают посадочные места для 2.5" дисков.

Для ссд, если бы они были изначально 3.5, никто бы и не подумал особо проектировать места.

Добавлено спустя 52 секунды:
mol61 писал(а):
Да нет. Уже давно такой был на 500 гиг, вроде обычный диск, только обороты 7200.

Тогда нужна модель, просто черепичные никто открыто не пишут, маскируют под обычные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
Тогда нужна модель

Ну это я уже и не вспомню, просто систему на него ставил и ничего подозрительного не заметил. Довольно шустро шуршал. Ещё сигейт такие гибриды делал SHDD.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Тогда он может быть быстрее 3.5 только дисков с 5400 и 5900.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
mol61 писал(а):
Да и вообще не понятна фраза "2,5 диски для установки в компьютерные корпуса".


Ёмкие 2,5 диски имеют высоту 15 мм в ноутбук такие не влезут.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
mol61 писал(а):
Это те что 10000-15000 оборотов?


Например ST4000LM024 или ST5000LM000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
briancev писал(а):
Например ST4000LM024 или ST5000LM000

Эти диски с черепичной записью, по этой причине они и в тесте быстрые, стационарные они тоже быстрее обычных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я знаю, уже давно такие использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Сильно при записи мелких файлов тупят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Сильно при записи мелких файлов тупят?

Процентов на 30 скорость падает по сравнению с обычными, но я их в основном для хранения видео использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Надо будет такой тоже купить для большого количества образов и видео. Недавно чувак ставил на такой диск винду, жаловался как винда ставилась в пять раз медленнее чем на обычном, диск точно не для винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Даже не в курсе, за 2 года и в мыслях не было поставить на них винду. Для меня основные критерии, дешево и тихо, изначально даже был готов немного пожертвовать скоростью, но в итоге не такие они оказались медленными. В общем я полностью доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Просто никто не пишет что за диск, это совсем наглость, человек взял для винды как быстрый диск, даже вот и не знаю, будет ли он нормально в пользовании после установки винды, как вот ему пользоваться им теперь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Видимо считают, что сейчас по умолчанию все ставят винду на SSD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
для фильмов какой лучше выбрать внешний диск на 1тб или без разницы ? смотреть буду на телике 4к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Без разницы, хоть на 10тб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Sania. писал(а):
Без разницы

думаю разница должна быть, если на 1 тб то придется удалять чаще, а hdd это ж не флэшка, каждое удаление укорачивает ресурс или как ? на 10 тб дорогой больно, конечно лучше ssd но где украсть столько денег ? неет спохватятся, ладно если я в 100 квитанциях за свет "ошибусь" на 10 руб итого 1000 будет, если раз через два месяца то ... больше года придется химичить, а как заметят, какая-нибудь бабка, да жаловаться пойдет, тут и с работы могут выгнать, а где еще мне такое место найти ? муж больше 25 не приносит, таксует .. ну еще 10 в месяц, слезы, а мелкому в школу каждый месяц по 2000 да ежедневно по 50, вот и думаешь где , да как. На okko дура вчера 400 руб на ветер выкинула, там акция фильм за 1 руб, ну я и подумала куплю фильмов 10, купила первый Титаник, точно 1 руб, покупаю тут же второй Гладиатор, а с меня бац 399 руб ! блин, акция только на первый фильм. Вот и решили качать с трекеров халяву, а тут та еще халява, фильмы по 50 да по 60 Гб скачивать то некуда, нужен диск или флэшка. Вот же облом.
Зря телик купили, еще хотела ведь стиралку новую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 61 из 77<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan