Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 4 из 77<  1  2  3  4  5  6  7 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
z0nality Глянь, есть ли он в диспетчере устройств. Если есть- панель управления- администрирование- управление компьютером-управление дисками назначь ему букву диска

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
У меня по сабжу, но в другой плоскости вопросик:

Нужен накопитель внешний. Просто внешний дивайс. Никуда внутрь системника не вставлять - пусть стоит на столе :) поэтому пусть внешне выглядит прилично. Емкость 500 Гб - 1 Тб. Подключение: USB, сеть. Скорость передачи данных - вторична. Первична - надежность. Цель резервное хранение данных (файлы большого объема).

Прошу советов, кто в курсе или кто юзает такое...


 

Silent forest писал(а):
z0nality Глянь, есть ли он в диспетчере устройств. Если есть- панель управления- администрирование- управление компьютером-управление дисками назначь ему букву диска

Зашел туда, его там вообще нету :(
А в трее есть значек что он подключен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Попробуй к кому нибудь из друзей его отнести. Если там он тоже не будет виден, тогда неси в гарантию (ну а чтож, бывает что и вот так вот ломаются винчи..)

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

У друзей тоже пробовал- таже история. Я не понимаю, неужели его нельзя было из фат32 в НТФС переделать? Потому что когда он был в ФАТ32, когда я его купил, он работал четко все ок, без проблем. Только я его сделал НТФС, перезагрузился- и все. Пропал. С концами :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Можно конечно. Я свой Passport (хоть и 120-Гиговый) сразу в НТФС перевел. Предлагаю тебе его всеже тогда в гарантию нести (а с новым ЗПП ты по идее в магазин можешь его вернуть)

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Камчатка
z0nality, может стоит обратно переформатить в FAT32?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: Москва
Существуют ли 3.5" винты с питанием от USB ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
ArtAnd нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Фото: 4
Хочу приобрести внешний HDD 2,5 USB 2.0 160-250 Гб, но не знаю что лучше взять, отдельно бокс и винт 2,5 или смотреть в сторону таких решений как WD My Passport Essential. Интересует также отзывы владельцев серии My Passport, слышал что со временем скорость падает, так ли это?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2008
Интересует такой же вопрос. Что лучше: взять отдельно винт 2.5" и кейс, либо купить сразу готовый вариант?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Интересный вопрос! Каков срок службы внешних HDD и на сколько они надежны по сравнению с внутренними HDD и DVD бованками? Дело в том, что кол-во болванок DVD растет в геометрической прогрессии и весь шкаф уже забит ими, поэтому мне пришла в голову мысль скопировать всю полезную информацию на внешний HDD и его использовать в качестве длительного хранения информации, с периодичностью ее просматривая. Подумываю купить внешний HDD на 1 Тб. для начала, а там еще 1 Smile В общем и вопрос в этом можно ли хранить полезную информацию длительное время на внешних HDD без потерь данных и какую марку Вы бы посоветовали? Может кто-нибудь ссылочку на обзоры напишет!
Заранее спасибо за ответы и советы!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2006
если на 3.5 - плюсы: реже включаются, меньше перегреваются (если есть вентилятор), если ронять не будешь, то может быть даже надежнее внутреннего будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Москва
Я бы взял такой контейнер (впрочем, он у меня и так есть :) )
И WD Green, от террабайта и выше, и сливал бы переодически инфу на них.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
Конечно при условии бережного обращения с ним, я имел ввиду фактор отказа самого устройства без человеческого фактора!
А что, это идея использовать внутренний диск + контейнер, только у меня 1 вопрос, жесткий диск внутри кейса не греется? Там же вентиляции по-моему никакой нет, или на время включения в работу Вы вытаскиваете его из кейса и втыкаете внутрь корпуса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Москва
>Там же вентиляции по-моему никакой нет, или на время включения в работу Вы вытаскиваете его из кейса и втыкаете внутрь корпуса?
Всмысле? Он же более чем на половину открытый. При использовании негорячих накопителей проблем не будет. Для остальных, конечно лучше обдув. Но, я именно поэтому и WD Green рекомендую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2006
Starclassic
Чуть греется, если вентилятора нет, на некоторых моделях очень сильно.
Лучше один контейнер - один диск и не вытаскивайте.
Добавлено спустя 1 минуту, 17 секунд
Шарфюрер +1 к советам по поводу WD, так как внешнему особая скорость не нужна лучше на WD с оборотами в 5400 остановиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Москва
non писал(а):
так как внешнему особая скорость не нужна лучше на WD с оборотами в 5400 остановиться

безусловно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Москва
non писал(а):
так как внешнему особая скорость не нужна

Не согласен. При копировании больших объёмов информации это сильно скажется! Также важно каким интерфейсом будете подключать USB 2.0, FireWire, eSATA на это тоже стоит обратить внимание!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:27484


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Москва
XE11oss писал(а):
non писал(а):
т
Не согласен. При копировании больших объёмов информации это сильно скажется!

Вам 80 мБ/сек линейной скорости не хватит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 4 из 77<  1  2  3  4  5  6  7 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan