Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 71 из 77<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Lex001 Новые реалии, появилась новая криптовалюта Chia Coin которую майнят на дисках.
https://dtf.ru/hard/719011-chia-coin-ra ... ostranstva


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
briancev писал(а):
Новые реалии, появилась новая криптовалюта Chia Coin которую майнят на дисках.

Да что б их пингвины погрызли)
Почитал, там и оперативка нужна в больших объемах, походу и её сейчас тоже не будет. Жесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Как я понимаю - у всех внешних 2,5'' WD сейчас - USB-порт сейчас распаян напрямую на плату диска. При этом, у Seagate в линейке Backup Plus Slim - всё ещё старый добрый SATA через переходник на USB.
Внимание, вопрос: что, всё-таки - надёжнее? Есть ли какие-либо достоверные сведения о том, что диски с распаянным на плату USB - выходят из строя чаще (контроллер диска ломается?)? Или нет?
Понадобился внешний HDD на 2 Tb. Выбор стоит между либо WD Pasport Ultra либо Seagate Backup Plus Slim. На WD - гарантия 36 месяцев, на SeaGate - 24. Вот и думаю: стоит SATA того, или плюнуть и брать большую гарантию ... ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
vensant_jarden писал(а):
Есть ли какие-либо достоверные сведения о том, что диски с распаянным на плату USB - выходят из строя чаще (контроллер диска ломается?)? Или нет?

Таких сведений нет и быть не может, поскольку бред. выходят из строя механические узлы, диски, головки, разъёмы и пр.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
mol61 писал(а):
Таких сведений нет и быть не может, поскольку бред. выходят из строя механические узлы, диски, головки, разъёмы и пр.

А распаянной плате диска, получается - плевать SATA на ней или USB?

Т.е. в сухом остатке, диски с SATA (и, соответственно, работающие через переходник на USB) - надёжнее лишь в том плане что если внешний USB-разъём убьётся из-за того что за USB-кабель его теребить будешь слишком активно и слишком часто - то можно вытащить из коробки и подключить напрямую, а диски с распаянным USB тогда - помашут ручкой?
Так? И, в таком случае, разумнее - взять вариант с большей гарантией, пусть и с USB-распайкой?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
vensant_jarden
Дохнут практически одинаково. Потому что основная проблема, что трясут и двигают переносные на ходу, в работе. И гарантия тут ни причем. Больше платишь, больше дают. типа страховка. Ну разве что от модификации и новизны цена зависит.
Остатки могут спуливать по очень привлекательным ценам, чтобы склад освободить. У магазинов жесткие требования по объемам закупок, не выполняешь "план", вылетишь из оптовой колонки закупочной цены и будешь покупать по розничной. а потом вообще не продашь с наваром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Чем отличаются Seagate Backup Plus Slim (STHN2000400) и Seagate One Touch [STKB2000400]?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2021
Добрый день.
Подскажите пожалуйста нормальный 1тб(на 2тб в последнее время что то цены поднялись) переносной диск, или поделитесь ссылкой на актуальное сравнение.
Использоваться будет с редкой перезаписью, важна надёжность и не безумная цена.

Спасибо :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
Использоваться будет с редкой перезаписью, важна надёжность и не безумная цена.

Два экземпляра любых жестких дисков, приемлемых по соотношению цены и предоставляемой гарантии.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
T.L. писал(а):
важна надёжность

Тогда однозначно не сигейт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2018
Может мне кто нибудь пояснить, почему внешние жёсткие диски 2.5 на 4тб, стоят в 2 раза дешевле чем внутренние? во внешних же дисках такие же внутренние, разве нет?


Последний раз редактировалось nubanoid 11.11.2021 0:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так решил дистрибьютер и вендор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2017
помогите пожалуйста выбрать стойкий жестак с хорошими показателями,без черепицы
будет стоять в корпусе компа и раздавать 24/7 фильмы и прочий хлам на телек
вобщем будет использоваться как медиаценр

покупать буду в dns
размер 10-14 тб

буду рад вашей помощи в выборе. :happy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2020
nubanoid писал(а):
Может мне кто нибудь пояснить, почему внешние жёсткие диски 2.5 на 4тб, стоят в 2 раза дешевле чем внутренние? во внешних же дисках такие же внутренние, разве нет?

на внешние гарантия в три раза короче, а если его выковырить из коробки, то гарантии не будет совсем

_________________
Asus X99-Deluxe | Intel® Confidential QK3S@4.2GHz | Micron 128GB ECC Reg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
eugene159 писал(а):
то гарантии не будет совсем

Мне регард отказал в 5-летней гарантии из-за царапин на гермоблоке 6Тб винта Хитачи, как и ожидалось. Всего то в корпус ставил на винты.
Поэтому и популярно брать внешние винты и разбирать их,причем это за рубежом началось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
alex urgant писал(а):
помогите пожалуйста выбрать стойкий жестак с хорошими показателями

WD Elements Desktop как раз их брал под разборку начиная с 8Тб и заканчивая 14Тб, сами диски нравятся, как правило реды стоят. Использую под NAS 24/7
Также коробки легко разбираются, в отличии от Сигейтовских, в случае чего можно быстро обратно собрать.
Выбор и обсуждение внешних HDD #17232302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2014
Фото: 0
Приветствую,
Можно ли как ни будь по наклейке определить какой диск находится внутри внешнего WD? Или это чисто везение?
А по смарт-у?
Хочу купить внутренний Ред 8тб, но смотря на цены чешутся руки попробовать купить на ибей внешний хдд и разобрать его.
А что из себя представляют "белый" диск, который я могу получить в случае невезения? SMR?

UP. Нашел пост на Реддите, что по маркировке DCM на наклейке можно определить(но это не точно) какой из белых дисков находится внутри:
*Если код DCM начинается на "Н", то скорее всего внутри находится WD80EZAZ-11TDBA0 с гелием. Для работы в корпусе диску требуется сделать 3.3в мод
*Если код DCM начинается на "J", то скорее всего внутри находится WD80EDAZ-11TA3A0, заполненный воздухом. Это привычный диск для пк, 3.3в мод не требуется.


UP2. Короче там черт ногу сломит в этих дисках:) Я так понял что с Ред наклейкой были только в первых партиях внешних дисков, далее начали клеить белые.
А вот с белыми все очень интересно, хотя с красными тоже весело. Нашел интересную инфу:

Я так понимаю, что внешний EDAZ, схож с Редом EFBX(который в свою очередь перемаркированный EFAX). Это 7200об\м диски, гелиевый диск отличается гладкой крышкой. Если крышка с канавками - то этот диск с воздухом внутри.
А вот внешний EMAZ, EMZZ и Ред EFZX - гелиевые диски, только EMAZ 7200об\м, а EMZZ и EFZX - 5400об\м. По внешнему EZAZ ничего не нашел:(

Короче надо искать Ред EFZX или белый EMZZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2020
maroders2 писал(а):
Короче надо искать Ред EFZX или белый EMZZ

8TB есть из чего выбирать :D
вот 14TB только гелий и только 7200

_________________
Asus X99-Deluxe | Intel® Confidential QK3S@4.2GHz | Micron 128GB ECC Reg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
maroders2 писал(а):
Нашел пост на Реддите, что по маркировке DCM на наклейке можно определить(но это не точно) какой из белых дисков находится внутри:

У меня на коробке WD Elements на 8Tb код DCM начинается вообще на KDС...
Диск соответственно белый, перемаркированный гелиевый ред. Моды никакие не надо делать, достаточно через переходник sata-molex подключить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2020
briancev писал(а):
У меня на коробке WD Elements на 8Tb код DCM начинается вообще на KDС...
Диск соответственно белый, перемаркированный гелиевый ред. Моды никакие не надо делать, достаточно через переходник sata-molex подключить.

Тыркает-ли он у Вас головками каждые 5 секунд в простое ?

Я заказал два внешних, WD Easystore и WD Elements, оба 14TB.
Получил первый, из коробки пока не вытаскивал, т.к. не уверен что оставлю его себе, внутри WD140EDGZ, шумный, горячий (если оставить копировать на него файлы, то температура поднимается до 57 градусов)
Второй пока не получил, но уверен что там тоже самое внутри. Выберу экземпляр который потише и выковырю из коробки, второй отправлю взад.
Также пробовал заказывать настоящий Рэд, но толку от этого не много, стоит дороже, а работает также шумно.

_________________
Asus X99-Deluxe | Intel® Confidential QK3S@4.2GHz | Micron 128GB ECC Reg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 71 из 77<  1 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan