Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 70 из 77<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
если поконкретней - хотел узнать если я примерно раз в два месяца на внешний жесткий диск буду делать бекап всего что есть дома, примерно 2 - 3 тб пока, сначала удаляя то что на нём записано, и заново записывая, а остальное время будет просто лежать на полке, то он долго прослужит?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Bromka писал(а):
если поконкретней - хотел узнать если я примерно раз в два месяца на внешний жесткий диск буду делать бекап всего что есть дома, примерно 2 - 3 тб пока, сначала удаляя то что на нём записано, и заново записывая, а остальное время будет просто лежать на полке, то он долго прослужит?

Этого никто не скажет.
Может год, а может 30.
Гарантию должен отработать, иначе заменят. Остальное это как пытаться угадать кто сколько лет проживет :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
Bromka
Один раз тряхнешь во время работы и с большой вероятностью сдохнет, но не сразу. ))


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Суммируя прочитанное на последних страницах, вопрос такой: я правильно понимаю, что в дисках серий

SEAGATE Backup Plus Slim,
SEAGATE Backup Plus Portable,
TRANSCEND StoreJet,

внутри стоят обычные диски со стандартной платой под SATA? А в остальных внешних HDD - диски с платой сразу под USB?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
WD всегда грешили юсб разъемом вместо саты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
Народ, посоветуйте диск из ниже перечисленных, нужна скорость и надежность:
1Tb WD Elements Portable
1Tb Seagate Expansion Black
1Tb Toshiba Canvio Basics Black

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
sfuma есть прикол что в Россию поставляют худшие модификации, мы рынок третьего мира.
К примеру Wd elements изза бугра мог иметь 130 мб/с, а локально проданный 110.
Сигейт expansion Pack хуже Backup Plus по скорости так же.
Про тошибу не скажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
SVG4K писал(а):
sfuma есть прикол что в Россию поставляют худшие модификации, мы рынок третьего мира.
К примеру Wd elements изза бугра мог иметь 130 мб/с, а локально проданный 110.
Сигейт expansion Pack хуже Backup Plus по скорости так же.
Про тошибу не скажу.

Этим только LADA занимается. Между 130 и 110 МБ/с (линейного) не такая большая разница, можно на одном и том же накопителе получить эти цифры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
fixit писал(а):
можно на одном и том же накопителе получить эти цифры.

Можно но купить сразу лучший - нельзя именно поэтому, все локально купленные у меня больше 118-122 не показали, речь про 1 и 2 тб модели за последние лет 7. Сигейт, Тошиба и WD.
Берешь новый, тестишь в кристал диск марке и цифры именно такие. И на фоне этой "крутости", чужой диск WD купленный зарубежом реально дал 131+ Мб/с. Это реальный факт. Ноу комментс как говорится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
Купил 1Tb Toshiba Canvio Basics Black.
Скорость записи:
#77

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Описанный мною случай был в 2013 году когда еще диски не были по 2 Тб.
Щас конечно все же не многое изменилось,
Скорость записи полностью пустого WD на 4Тб, 2020 года модель
#77
Скорость полностью пустого Seagate на 2 Тб 2018 года модель
#77
Под виндой датчик скорости менее достоверный чем в Total Commander.
А так как они оба SMR, то в текущих реалиях вывод простой - ради скорости брать терабайтные винты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Всем привет!
Купил недавно Toshiba Canvio Advance 4TB, ещё есть время если что вернуть.
Использую для фильмов 4к и музыки,скидываю на него с пк и смотрю через Dune HD Pro 4k 2
Проблема в том,что каждый фильм после минут 20-30 начинает тормозить,затыкаться.Помогает на время только перезапуск фильма.Пару раз вообще отрубался.
Есть ещё Western Digital My Passport 1 ТБ ,с ним уже три года вообще ни каких проблем,ни одного затыка или что то такого
Перед первым использованием я тошибу отфармотировал на пк в NTFS и выставил стандартный размер кластера,может зря я это сделал,видос какой то увидел на ютюбе и повторил.
Может он как то в спящий режим что ли пытается уйти,просто если им не пользоваться то он быстро отключается по моему,диод не горит,а WD постоянно моргает.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Zlobon писал(а):
выставил стандартный размер кластера,может зря я это сделал

Сорян, нету у меня внешнего плеера, но на компе размер кластера влияет только на механизм фрагментации, т.е. блоки крупнее.
И вообще размер кластера это легаси вопрос еще с дремучих времен, он 100% не имеет отношения к вашей проблеме засыпания винта и его чтению плеером после каждого засыпания что приводит к статтерам в кино.
Вообще можете стопудов поставить 64К по кластеру, но для потока в 10МБит это не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
SVG4K
а как то можно сделать,что бы он не засыпал?

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Фото: 0
Подскажите чем отличаются Seagate One Touch 4 TB и Seagate Backup Plus Portable 4 TB?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Эхх..
А подскажите, кто в курсе, какой сейчас 2,5 четырех-терабайтник можно взять?
Не очень дорого, но более-менее пристойный по скоростям\надежности.
Seagate Expansion STEA4000400 норм? https://www.dns-shop.ru/product/8964944 ... ea4000400/
Или лучше добавить денежки и взять что-то другое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2014
Zlobon писал(а):
Проблема в том,что каждый фильм после минут 20-30 начинает тормозить,затыкаться.Помогает на время только перезапуск фильма.Пару раз вообще отрубался.

У меня тоже тошиба и я заметил на компьютере, если к диску нет обращений то у него вырубается питание через 3 минуты (гаснет светодиод). Я предполагаю, что ваша медиа-приставка при воспроизведении фильма копирует большой кусок фильма к себе в буфер и больше не обращается к файлу. Через 20 минут она снова просит кусок фильма, а тошиба уже выключилась. На мой взгляд это плохо. Я думая что у Тошибы нужно просить новую прошивку, что бы не было затыков.
Хотя может я и ошибаюсь.

_________________
Asus-ROG STRIX B360-G GAMING
Процессор Intel® Core™ i3-8100
Kingston HyperX FURY (2666) -2*4ГБ
SSD WD Black SN750 NVMe-500 ГБ
Seasonig -G360


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Lex001 писал(а):
А подскажите, кто в курсе, какой сейчас 2,5 четырех-терабайтник можно взять?
Не очень дорого, но более-менее пристойный по скоростям\надежности.


Если много покурить форумы, то общее мнение народа такое, всё, что больше 2 терабайт априори ненадёжно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2012
Просьба помочь определиться с выбором внешнего 1тб
пока остановился на:

Toshiba Canvio Gaming 1TB (вроде решили проблему засыпание, функцией "всегда вкл")
Toshiba Canvio Basics 1TB (настораживаезасыпание спустя х минут)
WD Elements Portable 1TB
ADATA HD330 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
warmuza писал(а):
Если много покурить форумы, то общее мнение народа такое, всё, что больше 2 терабайт априори ненадёжно.

Да, копался, везде пихают SMR )
В итоге пока отложили "карманник" 2,5 на потом.

Если кому интересно:
Взяли в контору два 3,5 больших внешних на 10тб.
Seagate Expansion STEB10000400 и по приколу вторым Seagate Backup Plus Hub STEL10000400
(долго курил отзывы и искал обзоры)
В обеих моделях стоит один и тот же Seagate Ironwolf Pro ST10000NE0008
Технология записи нормальная CMR, а не гребаная "черепичная" SMR
Скорости 40 - 120 мег\сек при записи на него всякой кучи файлов, вперемешку с мелкими, и 195-205 мег\сек при записи крупного (хотя по тесту кристалл марк линейные скорости 220+)
(С SMR обожглись в свое время на WD - через какое-то время, когда инфа начинает забивать диск и перезаписывается - он превращается во флешку USB2.0, блин. Со скоростями записи 15-20 мег\сек. И ничего не сделать, ни оптимизация не помогает, ни вообще ничего, да и чтение "фризить" начало))

И народ, кто в курсе, что случилось?
Зашел сейчас в магазины, присмотреться к ценам - объемные жесткие диски исчезли как класс!! О_О
Нигде нет...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 70 из 77<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan