Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 58 из 77<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Москва
SVG4K Остановился все таки на LaCie Rugget mini 500Gb для просмотра фильмов думаю вполне хватит, больший объем не нужен.

_________________
С Новым Годом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Ximikov Lacie это ребрендинг от Seagate, полагаю что завышенную цену должны подтверждать интерфейсом Thunderbolt, или надеяться на ихъ фирменную silicon lottery.
Несмотря на ежегодно разное кино, если среднее торрент качество FullHD где-то 8Гб на фильм, то 500гб вместит все новинки за год легко.
А если брать версии по 20 Гб и выше и создать коллекцию фильмов, а если еще и сериалов, с жестким отсевом, то 8 Тб оптимально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Москва
SVG4K Приобрел этот диск, внутри оказался сигейт как вы и писали, на 7200, 500gb зарегистрировал на сайте lacie выдало гарантию до 2019.09. погуглил и нашел этот диск Seagate ST500LM021 в продаже за 2300р выходит это просто маркетинг или наеДалово по другому не назовешь. Нужно было слушать знатаков как мне советовали купить внешний бокс и WD black

_________________
С Новым Годом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Ximikov писал(а):
это просто маркетинг или наеДалово

Нетх. Это дизайн и образ жизни. Вы не покупаете xHDD, вы покупаете радость.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Последний раз редактировалось FatAndy 19.01.2018 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Пример не единичный. Сам взял пару по 2Тб, затем увидел 4Тб модель дешевле чем эти оба.
С другой стороны 2,5" на 4Тб это уже SMR модель, т.е. надежность считается ниже.
Как 8Тб SMR самые дешевые от Сигейта есть, вот они с кучей нареканий.
Для бокса внешнего надо диск с 5400 об/мин, с местной гарантией.
Однако если например купить пару 2,5" по 3Тб или 3 штуки 2,5" по 2Тб то вероятность поломки ниже.

ЗЫ. Дорогой бренд не обязательно гарантирует, но именно Lacie чтото может.
С другой стороны если бы это был диск большой емкости, то рассуждение имеется.

Вообще сегодня такой тренд цен что выгода начинается от 1Тб моделей, а раньше с 2Тб.
По цене за терабайт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Друзья, помогите. Какие внешние жд себя зарекомендовали как надежные? Интересует объем 1тб.
Просто отец купил матери WD my passport WDBBEX0010BWT в подарок, я почитал отзывы и как-то стремно стало. Дело в том, что диск нужен чисто для хранения данных (фоток и всего такого). Будет крайне неприятно, если он сломается.
Мякотка в том, что я ему (отцу) посоветовал конкретный магаз и сказал, мол там консультанты посоветуют нормальный товар (так как сам общался с ними и обычно их советы были на удивление актуальными). А тут возникло чувство, что впарили. Вот думаю может стоит поменять пока не поздно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
axepuff, вообще не один не зарекомендовал и никогда не зарекомендует, делайте бэкапы на несколько накопителей и будет гораздо спокойней. Так что не меняйте а покупайте ещё пару.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
В общем взял ещё Toshiba Canvio Ready 1Tb HDTP210EK3AA с большой скидкой, но уже попался китайский:
В Филипинских TOSHIBA MQ01UBD100 (06.17 и 09.17)
В Китайском TOSHIBA MQ04ABF100 (01.18 года)
(по утилите CDI, реально не разбирал)
Китайский такой легкий что... если ставить один на один (что не правильно) он всё время норовит слететь :D под собственным весом да же не держится и за хвостом юсбишным сдвигается просто стоя на столе.
Вспоминаю фотки китайских гаек в пустом корпусе и думаю... хорошо бы, что бы положили для утяжеления :D

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Народ все привет! Купил себе хард Seagate Go Flex 3Tb подключил его к роутеру ASUS RT AC3200 есть пару вопросов! Какую лучше поставить файловую систему на диск хард будет использоваться под медиа сервер! Качалка торрентов и хранения файлов! Спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
axepuff писал(а):
жд себя зарекомендовали как надежные?


щас все не очень , я брал отдельно бокс и отдельно hdd с гарантией 5 лет ( хотябы если здохнет деньги вернуть ) и паралельно с внешним hdd использую mail облако на 1тб ( лет 5 назад раздавали бесплатно ! ) , что на диске то и в облаке синхронизируется , если винт здохнет из облака восстановлю ..

_________________
ps4pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ребят, относительно срочно нужно подобрать человеку внешний HDD
можно парочку бескомпромиссных вариантов накидать на 1-2tb
бескомпромиссные это для примера 960pro как nvme ssd
вот мне нужно что-то такое в мире внешних hdd

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
xyligano, вам нужен ссд внешний? Можно взять бокс и к нему ссд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
вам нужен ссд внешний

требуется внешний hdd
я всё корректно указал
пример 960pro - это показатель ультимативного безальтернативного решения
требуется такое в мире внешних hdd, даже если оно стоит как крыло самолёта

вариант с hdd + box подходит. но тогда нужны указания на конкретный hdd для такого использования и идеальный бокс для него

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
xyligano писал(а):
даже если оно стоит как крыло самолёта

И такое же бесполезное как диски на NVME, главное дорого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
главное дорого?

Главное быстрый, качественный, надёжный
Я не хочу полемику на тему целесообразности
Я хочу заказать готовое решение, которое не сдохнет с ценными данными просто потому что

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Надёжных не существует не за какие деньги, любой сдохнет потому что.
Есть только четыре производителя дисков, коробочки делают больше производителе.
Так что лучше два и в бэкап, можно три, это решать вам, насколько ценные ваши данные.
Так же, внешние разные бывают, формат такой же как и в стационарных и мобильных, там такие же диски применяются.
Быстрый будет на 7200 оборотов, качественный от именитых брендов, выбирайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
качественный от именитых брендов, выбирайте.

котик, если бы я разбирался в hdd так, как разбираюсь во всём остальном - я бы с вопросом сюда не пришёл
я не понимаю зачем ты вообще отвечаешь, если ты ничего сам не знаешь и не можешь предложить конкретную модель
я не пользуюсь hdd вообще, не пользуюсь внешними hdd и не планирую ими пользоваться
но мне сейчас нужно купить конкретный продукт под конкретную задачу
вместо того, чтобы тратить время на изучение пачки статей и самому разбираться что к чему я пришёл в ветку и спросил
тебе нечего ответить - не пиши ничего

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Кисонька, в гогле забанили, ну хорошо, любой сегейт, вд, тошиба, заходишь прям в онлайнер и выбираешь, это для вашего хамоватого хулиганского величества слишком трудно? Для этого и обзоров не нужно искать, читать, все они одинаковы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
любой

Объясняю для тех, кто здесь случайно оказался:
70% матплат шлак, 70% ssd шлак, 70% бп шлак и т.д. Как правило всё сводится к парочке лучших в своём классе моделей. Я голову даю на отсечение, что это правило работает и с внешними hdd
У меня нет желания потратить пол вечера на выяснение этого
Я предпочитаю спросить
Ты вместо ответа зачем-то пытаешься меня учить не понятно чему
Не пиши мне больше. Я подожду ответа того, кто владеет инфой

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну записывайся на обезглавливание, посчитай сколько производителей матерей, БП, SSD, и видимо для вас уважаемый супер новость, дисков производят всего четыре производителя, корманы больше, но от кормана диск не становится чем то супер надёжным или необычным, ну жди, может это чем успокоит, если назовут рамдомный бренд.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 58 из 77<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan