Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 51 из 77<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Tor_2000
Любых два. А ещё лучше - любых два с ссд вместо хдд.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
FatAndy писал(а):
На один гигабит (128 мегабайт) дисков уже не делают давно. А Туро да, вполне себе приятная машина.

Опечатка. На 1Tb.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Кто-нибудь пытал коробку Seagate Backup Plus на предмет разбора, интересует 8Тб, но и опыт с другими моделями заинтересует. Коробка стоит дешевле чем диск той же модели и того же объема, продаваемый по отдельности. То есть, коробка + диск + 200Гб онлайн хранилище дешевле диска того же объема. Разве что гарантии у коробки на год меньше.

Интригует. Побродив по интернету, узнал, что при выковыривании диска из коробки в других системах не определяется. Надо заново размечать. Не беда. Всё равно имеем новый рабочий диск по меньшей цене.
Теперь интересует обратный эксперимент (не нашел в интернете). К коробке подключаем заново размеченный тот же диск или другой. Что будет с ним делать контроллер коробки? Ничего или разметит? Коробка станет бесполезной и получим только жд, 200гб облачного хранилища (минус год гарантии)?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
10000voprosov писал(а):
Что будет с ним делать контроллер коробки? Ничего или разметит?

Будет ждать ваши действия, переведёт назад режим работы с виртуального 512к сектора в реальный 4к, размечать контроллеры не умеют и никто их не учит.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
10000voprosov писал(а):
Коробка станет бесполезной и получим только жд, 200гб облачного хранилища (минус год гарантии)?

Если форматнёте, будет полезной. Отдельно если принесёте диск и коробку конечно аннулируется гарантия, если вместе, останется как и была.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Sania.
Спасибо за ответы.
Но почему тогда вынутый диск из коробки не определялся в других системах?
Seagate может как-то защитить коробку от варианта использования, который я привёл выше? Залочить свою коробку под конкретный диск или диск с определенными параметрами (размер, например).

И в чем может быть причина более низкой цены того же диска в составе коробки?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
10000voprosov писал(а):
Но почему тогда вынутый диск из коробки не определялся в других системах?

Потому что переводится с режима 4к в 512к сектора.
10000voprosov писал(а):
Seagate может как-то защитить коробку от варианта использования, который я привёл выше? Залочить свою коробку под конкретный диск или диск с определенными параметрами (размер, например). Программно.
Нет никаких защит, может быть несовместимость коробки с каким диском, но я о таком не слышал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
10000voprosov писал(а):
в чем может быть причина более низкой цены того же диска в составе коробки?

Продаётся другим подразделением компании с другим маркетинговым бюджетом.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
FatAndy, Sania.
Спасибо, подброшу монетку и сделаю выбор :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Откуда: Воронежская обл
Фото: 2
Подскажите какой-нибудь ходовой товар на 2ТБ, который реально щас найти в продаже, чтоб понадежней был более-менее, и, чтоб внутренний интерфейс был SATA, чтоб данные потом восстановить можно было. Полгода уже ищу, то ненадежные, то интерфейс не тот, то ещё что-нибудь. Ужас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Strel-Ok писал(а):
чтоб понадежней был более-менее

Любых два.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Откуда: Воронежская обл
Фото: 2
Блин, давайте без вот этих вот приколов, типа "любых два". Я не эксперт в области накопителей и мне нужен диск. Поэтому я прошу назвать несколько хороших моделей с sata-интерфейсом, которые можно достать в магазинах. Всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2010
Добрый день.

Нужен внешний диск на 2 Tb, основное предназначение - хранение музыки, нечастые бекапы, иногда - прослушивание с HDD.
Также, важны как скоростные характеристики, так и надежность. С надежностью по отзывам у всех примерно одинаково (+/-, работает/сгорел).
Тем не менее, что более предпочтительно из данных моделей:

Seagate Expansion, 2 ТБ
Western Digital My Passport Ultra, 2 ТБ
Western Digital Elements, 2 ТБ
Transcend StoreJet 25M3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Вопрос, скорее всего, неоднократно задавался (но перечитывать всю тему - лень, уж извиняйте, посему) ...

Хочу/необходимо прикупить HDD. Для хранения информации (фильмы, сериалы, музыка, фото, книги) по принципу: забил под завязку --->>>отправил на полку --->>> диск берётся в руки раз в пару тройку месяцев, когда появляется желание пересмотреть какой-нибудь фильмец (и т.п.).

Разрываюсь между двумя вариантами: брать классику в лице 3,5 дюймов внутренний или 3,5 дюймов внешний (бокс) или 2,5 внешний?! Как будет надежнее?

Относительно 2,5 внешних следующие вопросы:

1. Многие жалуются, мол, сейчас - внешние диски 2,5 - дохнут довольно часто! Причем, по принципу: "Обращаюсь аккуратно, не летают, лежат на полке, решил скопировать сезон сериала, а диск-то - мертв?!?!?!". Так ли это?

При этом, у меня самого - имеется три внешних жестких диска 2,5 по 1 Тб каждый, и пока, тьфу, тьфу, тьфу, чувствуют себя хорошо. Но брал я их - в далекие 2012-е годы (+-1). Может быть, сейчас - много брака пошло? Или ещё чего ... Плюс к тому, я - обращаюсь со своими предельно аккуратно (при работе - НЕ передвигаются/не подвергаются тряске, не падают/не летают (слава Богу, пока - ни разу))))/из дома практически никогда не выносятся, даже вентилятор на них направляю, когда использую (правда, пользы от этого, наверное, нет).

2. В современных HDD внешних 2,5, разъём под USB 3.0, как понимаю, распаян непосредственно на плате диска?! Т.е., теоретически, если накроется разъём на коробке, я уже не смогу вытащить из неё сам диск и подключить его к ПК как обычный 3,5? О данных можно будет забыть/искать плату подходящую?

3. Теоретически, размер диска может как-то влиять на надежность оного? Или нет?

4. Что "слышно на торговом фронте"? Кто следит за рынком? ) может, какие-то серии из "новичков" - себя запятнали (как рыбина в своё время)?

Пока присмотрелся к следующим вариантам:

http://www.dns-shop.ru/product/8d99ac70 ... scription/

http://www.dns-shop.ru/product/3fb9393a ... de0010bbl/

http://www.dns-shop.ru/product/abcc6709 ... fv0020bbk/

Какой из них - получше будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Чем и как можно проверить внешние HDD на наличие бэд-секторов?

Викторией можно? Или она не умеет работать с дисками, подключенными через USB и имеющими размер 2 Тб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
vensant_jarden писал(а):
Чем и как можно проверить внешние HDD на наличие бэд-секторов?

Утилитой производителя оного. Как - описано в её мануале. Оба обычно лежат на сайте производителя.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
FatAndy писал(а):
Утилитой производителя оного. Как - описано в её мануале. Оба обычно лежат на сайте производителя.


Диск при этом должен быть пустым?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нет, полным, иначе скажет, чего ты мне подсовываешь, я бесплатно ничего не делаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
vensant_jarden писал(а):
Диск при этом должен быть пустым?

Если захотите сделать проверку с записью - да.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
FatAndy писал(а):
Если захотите сделать проверку с записью - да.


Да нет, я хочу пару новых накопителей прогнать на поиск бэд-блоков. Прикупил, собираюсь теперь забить их информацией (на оба - одну и ту же, типа бэкап, вы же так рекомендовали сделать, для надежности).

Но, разумеется, сперва хотелось бы убедиться в том, что они, изначально НЕ бракованные).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
vensant_jarden писал(а):

Мне хватает утилиты производителя, в режиме чтения.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 51 из 77<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: id_000 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan