Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 49 из 77<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
sadaharu, давно ждал на него обзор, ещё бы смарт и тесты :hi:

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2015
Pavel12, добавил, если что-то конкретное интересует - пишите.

_________________
i5-6600k (scalp) @ 4.5Ghz 1.34v; MSI Z170A Gaming Pro; MSI GTX 970 Gaming @ 1500/8000; Cooler Master V650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
sadaharu, не совсем понятен смысл его использовать в качестве внутреннего 24/7

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Краснодар, 23.
Фото: 3
Парни, есть какие особенности в плане надежности внешнего харда при использовании его как внешней файлопомойки? Планирую подключить его к роутеру и далее скачивание торрентов, просмотр контента и т.д., т.е. он практически всегда будет включен.
До этого жили там обычные 3.5 дюймовые винты во внешнем боксе. Жили недолго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если обеспечите ему активное охлаждение, то и 3.5 будут дольше работать. Купите нормальный внешний диск с активным охлаждением илм внешний бокс, будет неважно какой вставите, если конечно вы не ставили диски на вибрирующий прибор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2008
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь надежное на 2 терабайта.
Прочитав последние страницы, понял, что совсем надежных просто нет, поэтому прошу хотя бы выделить что-то из общей массы.
Например, наткнулся на эту статью : http://itdistrict.ru/luchshie-vneshnie- ... oda-top-5/
Выбирать любой, какой нравится внешне или все же есть лидер в этом соревновании?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Берите любой какой нравится, надёжность даёт гарантия, берите как можно с большей если есть возможность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Shadz писал(а):
Например, наткнулся на эту статью : http://itdistrict.ru/luchshie-vneshnie- ... oda-top-5/

- Не говори никому... не надо...©

http://www.youtube.com/watch?v=6sV4HxtKnZQ


Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Shadz писал(а):
Выбирать любой, какой нравится внешне

Да. И у кого гарантия лучше.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Ребят думаю о покупке вот примерно такой штуки. Кто что скажет - годная тема?
https://www.ulmart.ru/goods/3857730
WDBWVZ0080JWT-EESN

Зачем мне лично она нужна:
Писать музон, проги, игры и тд. Особенно игры, которые я люблю хранить (т.е. их установочные файлы).

На данный момент за это у меня отвечает StoreJet внешний на 1Tb. Само собой он не облачный, а обычный внешний. Всего 150гб вот уже осталось, скоро не хватит =(
Или лучше просто купить внешний HDD именно, а не персональное облако? Правда в любом случаи не видел внешних на 8Тб. Т.е. где-то 5Тб максимум (1 HDD)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
Добрый день. Вчера неожиданно навернулся мой внешний HDD отправив в небытие некоторые данные (не страшно, важное все же бэкапится, но неприятно). И вот, погоревав, решил брать ему на замену что-то.
Прошлый был wd essential 1 TB - проработал 5 лет. Считаю, что отслужил он неплохой срок, для диска, который пусть и не часто, но все же с собой таскаешь.
Подскажите, что сейчас стоит взять на замену умершему диску? Приоритет - надежность, второе - цена :) Объем - 1 ТБ достаточно, в меньший иногда не укладываюсь, большего за 5 лет так и не пригодилось :)
Пробежался глазами утром по гуглу, вышло, что надежнее все те же WD и HGST, но вдруг что не так понял + может конкретные модели кто подскажет.
Ориентируюсь на ДНС http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ad6e ... kie-diski/

P.S. попутно размышляю над бюджетным вариантом. Есть HDD на 2TB 3.5", может стоит под него просто взять внешний бокс?
http://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d189 ... ?mode=list
правда конструкция та еще будет и побольше и потяжелее + внешний БП :( зато почти в 3 раза дешевле
но раньше таким прибамбасом никогда не пользовался хз на сколько это все надежно, если его иногда таскать с собой и не сдохнет ли через пару месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
BlackCat Конечно же взять бокс.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
kolyan1980-08-11 писал(а):
BlackCat Конечно же взять бокс.


Почему так однозначно?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
BlackCat Бывет внешние харды не подлежат ремонту, т.е. разъём USB с чипом конвертером USB-SATA распаян прямо на плате самого харда, и такую же платку просто не найти, а тут всё-таки можно как-то облегчить ремонт, заменив либо хард, либо бокс, что получается хоть немного, но дешевле. Я покупал ноутбучные харды и внешние боксы для них, по мне это то что надо.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
kolyan1980-08-11 писал(а):
BlackCat Бывет внешние харды не подлежат ремонту, т.е. разъём USB с чипом конвертером USB-SATA распаян прямо на плате самого харда, и такую же платку просто не найти, а тут всё-таки можно как-то облегчить ремонт, заменив либо хард, либо бокс, что получается хоть немного, но дешевле. Я покупал ноутбучные харды и внешние боксы для них, по мне это то что надо.


ну у меня хард свободный не ноутбучный, конструкция выходит поболее :) с другой стороны не так часто я куда-то ползаю с жестким... хорошо, спасибо, я все же действительно поразмышляю над этим (приценюсь :D). Как я понял из соответствующей темы, если брать бокс, то лучше Agestar?

И все же, чтобы было от чего отталкиваться, если брать именно обычный переносной HDD, какую модель стоит рассматривать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
BlackCat У меня и не ноутбучный тоже используется как переносной во внешнем боксе, ещё вот в чём плюс - тут ты точно знаешь что за модель харда, а что попадётся во внешнем неизвестно, так что тут даже незнаю как советовать.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
kolyan1980-08-11 писал(а):
тут ты точно знаешь что за модель харда

Это да

kolyan1980-08-11 писал(а):
а что попадётся во внешнем неизвестно

А что, известность как-то может повлиять на способ пользования? Это же внешник, там пофиг, что внутри, гламное - шоб работал. ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2016
kolyan1980-08-11 писал(а):
BlackCat У меня и не ноутбучный тоже используется как переносной во внешнем боксе, ещё вот в чём плюс - тут ты точно знаешь что за модель харда, а что попадётся во внешнем неизвестно, так что тут даже незнаю как советовать.


Ну я объясню, что меня смущает)
смотрим, что я могу купить, под USB3 3.5" : http://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d189 ... &mode=list
т.е. DEXP и одну модельку AGESTAR привезут) Я почтиал отзывы на DEXP - то файлы не видят больше 2гб, то отключаются, то не включаются... на модельку stara кто-то тоже отписался, что периодически отключается... что-то я не вдохновлен.
предположим меня не интересует особо USB3 - он только дома, а диск чаще на работе
http://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d189 ... &mode=list
стало на один старик больше :) и опять что-то про плохой провод питания, отваливающийся и т.д.
Короче не вдохновился я :)

Можно заказать по инету гденить, но это опять проблемы из разряда, если что - куда я его дену.Да и не думаю, что в других моделях получше :) Вот я и хочу понять какова альтернатива в виде покупки полноценного внешнего HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Посоветуйте нормальный бокс для харда 2.5 УСБ 3.0. Реально ли найти такой где внутри порты сата 3 и можно поставить ссд и получить скорости 200мб/с и выше?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Headman Конечно есть такие, в теме по выбору контейнера я выкладывал результаты.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2015
Кто имеет большой опыт в использовании внешних хардов, можете сказать почему у многих они выходят из строя просто лежа на полке?
---
В гугле ничего толкового не нашел.

_________________
BIOSTAR Group A780LB///AMD Athlon 64 X2 4600+///2,00ГБ DDR2 @ 299MHz///ATI Radeon HD 3600///Windows 7 32x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1525 • Страница 49 из 77<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan