Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 2 из 77<  1  2  3  4  5 ... 77  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Хочу купить себе харг гигов этак на 160 (может и меньше), но так же хочется его пихнуть во внешний конейнер и подключать его через USB 2.0. Посоветуйте оптимальный вариант конейнера и харда. Порог ~100$ (+-20)8-)

Название откорректировано. В дальнейшем, скорее всего, будет объединено с ззвлечёнными из архива старыми темами.
Пока пусть будет эта тема.
I.N.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: 54RUS
Сегодня приобрел два Prestigio data safe на 100Гб, сечас копирую информацию, тотал командер показывает примерно 19000-22000 кб\сек.


 

d@rk-nv Aduvanchik
вы какой посоветуете бокс?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Rudeboy(melc)

пока никак, ничего из того что я хочу нет в наличии нигде... жду карман от акасы :)

d@rk-nv
Цитата:
бокс под USB 2................просто у компов которые не поддерживают USB2 скорость очень маленькая при копировании.

ты написал выше

Цитата:
а у тех у кого версия usb 1 у тех один фильмак 700мб гдето 40мин копировал ужас, спрашивал у чела он говорит со флешки быстрее копирует.

если карман и флешка 2.0, то при работе с 2.0 будет быстро, если воткнуть в 1.1, то будет так же медленно на обоих носителях


 

QNX
какой карман?:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Rudeboy(melc)

вот такой http://www.akasa.com.tw/akasa_english/s ... ata_sl.htm


 

QNX писал(а):

че-т такого нигде тоже не мог найти, нашел только в норм магазе St-lab s-150, какое мнение об этом боксе?:roll:
Добавлено спустя 13 минут, 24 секунды
как я вообще понял, покупать просто внешний хард невыгодно по ценовой хар-ке, уж больно дорого стоит тот же Prestigio data safe на 100 ГБ, лучше купить отдельно бокс и хард :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Rudeboy(melc)

Цитата:
какое мнение об этом боксе?

http://www.xbitlabs.com/articles/storag ... dup_3.html

на fcenter должно быть по русски где-то
Цитата:
че-т такого нигде тоже не мог найти

у нас пока "ожидается"
Цитата:
лучше купить отдельно бокс и хард

угу, гораздо ниже себестоимость одного гигабайта


 

блин, фигня какая-то у меня.......купил СТ-лаб 121, хард, впихнул, включил комп, вставляю в USB и.........и нифига, горит синяя лампа, а нигде нету этого внешнего харда, что мне сделать, чтобы устранить эту штуку?:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Rudeboy(melc)

в управление дисками зайди, если на харде ничего нет )))


 

QNX писал(а):
в управление дисками зайди, если на харде ничего нет )))


на нём есть уже информация,если подлключить его к матери, то видит его, а через USB никак :(


 

все никак, хард не видно :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2003
Откуда: Moscow
Думаю взять внешний жёский диск USB гигов этак на 500.
Можно ли их подключать одновременно на два компьютера?
Слышал что у них помимо USB разъема есть и FireWire

_________________
5950x, rtx3080ti, G.Skill Trident Z 3600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
Electra C двух интерфейсов работать вряд-ли будет. Чтобы одновременно на два компа нужен какой-нибудь NAS.

Взял себе WD Passport - пока всем доволен.
Плюсы
+ небольшой размер
+ для питания хватает одного USB
+ стильный дизайн
+ короткий USB шнурок (в случае использования с ноутбуком)

Минусы
- корпус легко поцарапать
- короткий USB шнурок (в случае использования с ПК)

Единственная странность, с которой пока не разбирался это то, что под линуксом винт работает значительно быстрее, выдавая скорость около 30мб\с, против 10-15 в винде :insane:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Moscow
"против 10-15 в винде"

* странно,у меня в Висте средняя скорость 30-35Мб, а порой и все 60. Знаю что от кабеля многое зависит, с родным ,кстати, далеко не самая высокая скорость,на дешевом вообще 15 мб/с, а на кабеле от профессиональной камеры сони 60мб выдает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
Ребята, купил WD такой как у gHosTer только на 160ГБ, в чём баг, винда его иногда нормально детекти иногда вообще не видит, в чём может быть проблема, бывает постоит машина он определяеться через 5-10 минут, а бывает вообще не виден и при включении флешки идёт как бы конфликт, тоесть машина может видеть отдельно или его или флешку вместе не видит, стоит Win XP SP1, может ли быть проблема в SP1 ?

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
XANT
Цитата:
может ли быть проблема в SP1 ?

Запросто.
Цитата:
машина может видеть отдельно или его или флешку вместе не видит

Может питания на USB не хватает.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Казань
XANT С этим винтом обнаружился один прикол. Если подрубать к старой плате, где только usb 1.1, то ему не хватает питания. Выглядит это примерно так - подключаешь винт, он нормально определяется системой, открывается в проводнике, но при попытке копирования или записи выдаются ошибки чтения и записи.
Для таких машин WD предлагает специальный кабель с двумя usb разъемами.

Еще проблема может быть в отключенной поддержке дисков объемом более 137 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: КИЕВ
спасибо, приму к сведенью.

_________________
Пресс, это не то что на животе, а это то что в кошельке!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: Petersburg
купил сегодня WD My Book™ Premium Edition на 750 гб http://wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=323

подключил вроде все ок работает потом смотрю там файловая система FAT32, не знаю хорошо это или плохо, но винда при попытке форматнуть выбрасывает такое сообщение - никогда такого не видел

#77

стоит ли переходить на NTFS, или оставить заводской Fat32 ?

Еще при подключении через FireWire 400 моя винда XP64 дрова неможет найти, но при этом вроде все работает.
На оф сайте тоже дров под x64 не нашел (


 

Хочу купить WD Passport гигов на 80. Хотел бы узнать насколько надёжен винт при переносе и при падениях? и какой
USB кабель лучше использовать для максимального быстродействия винта?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1527 • Страница 2 из 77<  1  2  3  4  5 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan