Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

вот!
после длительного перерыва разродился таки на дописывание ворклога

смотреть, как я уже говорил, сюда: http://dm-ig.blogspot.com/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2004
Откуда: г. Москва
cj_lex Надо было попробывать смешать герметик и КПТ-8, в пропорции 1/2.
Я так делал. Держалось хорошо. Работало вполне прилично. Также смешивал герметик и титановскую серебрянку, тоже работало сносно.
только герметик надо брать нейтральный (без уксусного запаха)...на всякий случай...зачем нам кислота? ;)

_________________
"Не припадайте к статуям, нет правды в их ногах."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2005
Откуда: SPb
Изобретателям велосипедов посвящается: http://casemods.ru/section15/item220/


 

hub ну, про КПТ-8 я уже думал, только вот, стоит она немножко побольше чем 2*75р
если просмотришь тему с самого начала, увидишь мою ссылку на большую (1кг) банку этой пасты
Добавлено спустя 47 минут, 29 секунд
да, надо сказать, что чип-и-дип магазин недорогой, так что вряд ли можно найти пасту сильно дешевле


 

УРААААААА!!!!
Есть совершенно определенный результат эксперимента по заливке винта силиконовым герметиком:
НАКРЫЛСЯ ВИНТ!!! Покрылся бэдами спустя 4 месяца. Внезапно.
Вот такой результат. Был винт на 1.6 гига. Зато совершенно определенно теперь известно: так делать не стОит.


 

cj_lex писал(а):
УРААААААА!!!!
Есть совершенно определенный результат эксперимента по заливке винта силиконовым герметиком:
НАКРЫЛСЯ ВИНТ!!! Покрылся бэдами спустя 4 месяца. Внезапно.
Вот такой результат. Был винт на 1.6 гига. Зато совершенно определенно теперь известно: так делать не стОит.


4 месяца, полёт нормальный.
почти. похоже, то ли герметик ссыхается, то ли меня глючит, но хард стало лучше слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Бишкек
Вот вам мой вариант (для тех кто не рискует топить винчестеры - вполне так себе альтернатива ИМХО)
http://people.overclockers.ru/UDAV74/record1

_________________
Если я вам не нравлюсь - обращайтесь к изготовителю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
УДАВ писал(а):
Вот вам мой вариант (для тех кто не рискует топить винчестеры - вполне так себе альтернатива ИМХО)
http://people.overclockers.ru/UDAV74/record1

Внушает.
А можно просто взять и купить Scythe Qiet Drive.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Я сделал так: апдейт крепления фото (200 кб). Вот так (фото, 222 кб) теперь стоЯт три моих харда.
Материал - типа, вспененная резина... средней жесткости. Сделал 6 держателей (по 3 с каждой стороны HDD) и прикрепил винтиком (можно было для пущей надежности ещё двухсторонний скотч заюзать... и сделать не 3, а по всей длине)...
В общем, значительно снижен гул кейса и шум от самих винтов (RAID'овые вообще не слышно; HDTшку - едва).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
у меня хитачи так вибрировал что мне хотелось его уничтожить
каретка для жескачей у меня откручивается, так вот я ее открутил и повесил на веревки=) год висит и не гудит.


 

Цитата:
на веревки

неплохая идея :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Dintra
+1тож была проблема, а из-за того что еще и корпус тонкий, то и он начинал вибрировать.
Я поступил по другому, вытащил разъем для хардов, постелил туда звук. материал и положил кверху брюхом хард))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Мск
Для шумоподавления второго HDD хотел купить в Германии Scythe Quite Drive, да пожалел 35 евро. Решил сэкономить, и сделал так: диск подвесил на резинках внутри корпуса от CD-привода, засунул в полиэтиленовый пакет и засыпал прожаренным песком в картонной коробке. Абсолютно тихо. Но диск за 2 часа нагревается от 25 до 55 градусов.
А чтобы он не грелся - сделал кнопку отключения HDD.
Теперь снова стал ночью слышен первый диск. Ему питание принудительно отключать нельзя, придется придумывать шумоглушащую коробку с теплоотводом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Вот вариант шумопоглащающей коробки с теплоотводом: http://people.overclockers.ru/SmOv/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
У меня самсунг очень тихий кстати лежит на дне корпуса на куске поролона который продается для мойки посуды и т.п дешего и очень эффективно ну а корпус я с собой не ношу :)

Снизу винта прикручено оргстекло чтобы поролон не прилегал к микросхемам и они не грелись в оргстекле просверлено много отверстий для вентиляции.

Хотя раньше был винт сигейт на 40 гб снизу был закрыт боольшой металической пластиной а под ней была пенка типа поролона со стороны электроники и никакого охлаждения там не было жил винт долго пока не продал я его и ничего не перегревалось (это было сделано на заводе так!)

Поролон гасит все вибрации которые никуда уже не передаются любое жесткое крепление винта в корпусе не важно как такого эффекта не дает! Даже если вы закроете в коробку наглухо винт все равно его будет слышно коробка будет как резонатор все равно проверено на такой коробке!

Видел фирменный подвес продается там резина специальная крест накрест крепит винт и он висит в 5 дюймовом отсеке вот этот вариант я оборяю тоже отсутсвует какое либо жесткое крепление а значит и вибрация.


Ну а по поводу вращения диска мотора дак нужно выбирать, подключать диск в магазе в более менее тихой обстановке и приложить ухо если есть хоть какой то шум или свист такой винт лучше не брать...

При сегодняшней цене винтов менять винт можно раз в 2 года мало какой винт не доживет до такого срока..

Ну и теперь жду новый хит от самсунга F1 с одной пластиной на 333 гигабита! Вот он будет очень тихим..
Добавлено спустя 4 минуты, 18 секунд
ZeleZ

Цитата:
диск подвесил на резинках внутри корпуса от CD-привода, засунул в полиэтиленовый пакет и засыпал прожаренным песком в картонной коробке. Абсолютно тихо. Но диск за 2 часа нагревается от 25 до 55 градусов.


:shock: :lol: ндаа жестоко ты винт задушил политиленовым пакетом, прям некрофил железнячий какой то :)
Добавлено спустя 2 минуты, 52 секунды
Вельд
http://images.people.overclockers.ru/120373.jpg

А винтами все равно прикручены че то я не понял? Как диски то держатся там неужели на одной только пенке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Мск
Xman Поролон конечно улучшает виброизоляцию. И чем мягче, тем лучше. Но он не дышит, и дырки в оргстекле (если оно прижато к поролону) не помогут. Поэтому ИМХО - лучше подвес на резинках. И мягко, и дышит. Я сам когда-то подвесил диски на резинках и убрал полностью вибрации. Но свист шпинделя остался, поэтому сделал и шумоизолирующую коробку.
Надежды на 1-пластинные диски напрасны. Они и сейчас есть и тоже свистят. И то, что в магазине покажется тихим, дома ночью будет доводить ЦНС до кипения. Так что если хочешь бесшумный компьютер - без глушения HDD не обойтись. Вопрос только в том, как далеко готов пойти ради своего комфорта.
Xman писал(а):
жестоко ты винт задушил политиленовым пакетом

Не пакетом а песком! Я же его сначала на резинках подвесил внутри CD-бокса а уж их - в полиэтилен, чтоб песок не просыпался внутрь бокса. Резинки - виброизоляция, песок - шумоизоляция. А настоящие индейцы душат сам диск полиэтиленом и термопастой. Видел? И ничего им не сделается, особенно если периодически отключать когда не нужен. Долой термофобию! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Ну свистят дерьмовые диски я свой самс отбирал в магазе и есть разница какой ещё мотор стоит nidec и jvc даже из за этого свист может быть а может не быть. Вот в магазе я его слушал слушал принес домой и все ок выбрал нормальный из двух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Мск
Xman писал(а):
есть разница какой ещё мотор стоит nidec и jvc
И у какого шпиндель тише?
Xman писал(а):
выбрал нормальный из двух
Это называется орел/решка.
У меня первый диск Samsung HD080HJ. Перепробовал десяток. Кроме этого послушал 80-ки Seagate, WD. Даже измерил шумы. Все свистят. По разному, но свистят.
Но раз ты их не слышишь, то зачем заморачиваться!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Мск, Солнцево
Фото: 0
Xman, да, винты использовал для фиксации "пенки" к НDD (был бы двухсторонний скотч - использовал бы его... и пенку сделал бы по всему ребру винча, а не в трех точках). Ты знаешь, замечательно держатся (может, на фотке это не очень видно, но это так, поверь).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Народ! А что-то попроще можно придумать для ВИБРОизаляции?! Столкнулся с тем, что от моих двух веников вибрация безумная передается в кейс и через 2 минуты (может 3) кейс превращается в гудящую коробку - вопще не реально вечером работать за ним. :( Может какие-то прокладки между веником и стойкой кейса? Или это малоэффективно будет?

_________________
Victoria Concordia Crescit!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan