Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   crazybunik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1237 • Страница 1 из 621  2  3  4  5 ... 62  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
В этой теме можно обсуждать проблемы с flash-носителями т.е. всевозможными usb-брелками, карточками памяти всех типов и мастей, другими видами твердотельных накопителей, а так же методы решения этих проблем.

Добро пожаловать !

Nova_il


Если USB Flash Drive просит вставить диск (в разных портах, на разных ПК и пр.) - это означает одно: умерла микросхема памяти.
Если не определяется флэшка вообще - мёртв контроллер, иногда кварц.
Если определяется как неизвестное устройство - умер кварцевый резонатор 12 МГц.
Всё это верно в 95% случаев. (LAV48)



миниFAQ по "софтовому ремонту" помогает при "Вставьте носитель,
устройство защищено от записи, не пишется более N- Gb информации и
т.д."


в первую очередь если Ваша Flash не форматируется или имеет проблемы с
записью стОит воспользоваться следующими утилитами HP Drive Key Boot
Utility и Flashnul:
1. HP Drive Key Boot Utility
ftp://ftp.hp.com/pub/products/servers/supportsoftware/cp006001-006500/cp006049.exe
2. Flashnul
http://shounen.ru/soft/flashnul/
3. утилиты от производителей
иногда на сайтах производителей можно встретить утилиты для форматирования, создания скрытых разделов.
Тем, кому лень искать, есть неплохая подборка на одном сайте
http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php#1
4. Пользователи накопителей OCZ
не поленитесь зайти на сайт русскоязычной поддержки и запостить в форуме :) ждите и Вам ответят с
инструкциями и т.д.
или пишите ЛС. на 31/03/2010 есть все необходимое для восстановления :)
http://www.ocztechnologyforum.com/forum/forumdisplay.php?f=162
5. Если же Вам не помогли стандартные утилиты
можно пойти дальше и воспользовавшись утилитами для определения контроллера попробовать восстановить флешку. Отличная подборка есть на сайте http://www.flashboot.ru
на данном сайте есть множество программ для работы напрямую с
контроллером ( будьте внимательны! данные ссылки на утилиты работают по большой части с XP).
ВНИМАНИЕ!!! после использования утилит для работы напрямую с
контроллером она будет у Вас определяться как, USBest storage, к
примеру, :) но на работоспособность это не повлияет.



итак легкая инструкция по использованию утилит для контроллера.
1. подключаем устройство к любому порту USB.
2. запускаем любую утилиту для определения контроллера Вашего
накопителя:
ChipGenius - http://www.flashboot.ru/Files-file-131.html
или
CheckUDisk - http://www.flashboot.ru/Files-file-44.html
или
UsbIDCheck - http://www.flashboot.ru/Files-file-12.html

определив тип контроллера в Вашем накопителе идем в базу и выбираем
соответствующий: http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files
скачиваем утилиту именно под Ваш контроллер, читаем инструкцию, делаем
"ремонт". Пользуемся :)

Если есть что добавить - пишите ЛС
Отредактировано куратором: crazybunik. Дата: 27.04.2009 10:43


Последний раз редактировалось crazybunik 12.04.2010 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2003
Откуда: SJ, CA
newbi3 писал(а):
Просто вылетел переключатель или как его, который фиксирует на карте Lock.Что делать ?

Как вариант заклеить то окошко где был переключатель куском скотча или найти переключатель :)

_________________
Mundus vult decipi, ergo decipiatur..
FreeBSD 4ever!..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
пробовал, но что то руки кривые, раз 10 пробовал по разному, так и не разлокировалась :(


 

Серьездная проблема с USB флэшкой
такая проблема, у меня почему то ноутбук HP Pavilion dv8000 отказывается нормально работать с флэшкой SanDisk Cruzer micro SDCZ6 на 2Гб, файлы больше 200-300 метров не записать, выдает какую то ошибку копирования

с пк флэшка работает хорошо, но вот проблема, после того как ноутбук в очередной раз заглючил с флэшкой, она теперь глючит и на пк, когда я вставляю ее в usb, то она не открывает автостартом (хотя до этого открывалась), при этом винда (XP pro SP2) находит сразу два "съемных диска", когда я пытаюсь открыть любой из них, то появляется ошибка "запрос не был выполнен из за ошибки ввода/вывода на устройстве". если пр. кл. по имени устройства, чтобы вызвать свойства и отформатировать, система подвисает на пол минуты, после чего окно свойства не появляется

никаких механических или еще каких повреждений флешки не было, как я и сказал, глюк вылез после того, как в очередной раз произошла ошибка копирования с ноутбука на флэшку

пробовал использовать флэшку на другом компе, все точно также

на флешке был установлен фирменный софт, ну там чтобы паролить информацию на ней и тд, я его снес, глюки при работе с ноутбуком были и когда софт стоял, так что его удаление никак не повлияло, и у производителя на офф сайте есть спец улита для удаления их софта), после появления проблемы скачал с офф сайта софт для этой модели, но когда запускаю прогу, она просто не определяет что флэшка подключена, и соответственно ничего не ставит, фирменного софта для форматирования нет

поискал в инете, советуют попробовать прогу HP USB Disk Storage Format Tool, не помогла, пишет "There is no media in the specified device", ничего не форматирует

в отчаяние даже пробовал форматировать из командной строки :D что в принципе работать не могло даже когда флэшка была в порядке

в общем, расписал я все очень подробно, что делать с этой проблемой, кроме как выкинуть флэшку - ума не приложу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Владивосток
нужна утитита - "редактор разделов диска" с поддержкой флеш носителей
акронис и партишн мэджик не видят, виндовцю утилиту не предлагать, она в моем случае не поможет

случай такой: произошел глюк с дровами и пришлось форматировать флешку, обычным способом не вышло, форматнул через установщик FreeBSD(дистр Frenzy v.1,0)на флешку, в итоге должно было получиться 256+256(один раздел чистый, а другой с Frenzy на борту). Получилось у меня наоборот - 1 с Frenzy на борту, а другой совсем исчез. и теперь я с флешкой на 256 на руках, хотя визически 512

по средством установщика FreeBSD(дистр Frenzy v.1,0) я уже делил флешки на пополам и все было ништяк, видимо сказались глюки с определением флехи, в следствии чего и вышеописанные траблы с превращением 512 в 256.

помогите форматнуть её на низком уровне!!! повторяю, страндартные виндовые утилиты не помогают

_________________
AMD642.2+3700(*СF)@10*280=2.8/Hyundai 512x2 pc400 3.0-3-3-8/T1/A8N-SLI_Bv1014/6600GT 128/Sams SATA-II 250x2 RAID0/WD SATA 160
SPi/1.5XS-1M-29,5


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
VIBR@TOR
Попробуй это
ftp://ftp.compaq.com/pub/softpaq/sp27001-27500/SP27213.exe

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Владивосток
Цитата:

не, это не то

_________________
AMD642.2+3700(*СF)@10*280=2.8/Hyundai 512x2 pc400 3.0-3-3-8/T1/A8N-SLI_Bv1014/6600GT 128/Sams SATA-II 250x2 RAID0/WD SATA 160
SPi/1.5XS-1M-29,5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Ситуация очень странная.
Месяцев 8-9 назад купил Transcend 1Gb и почти сразу с ней начались проблемы. Сначала они выражались в странных "зависаниях". Вот предствьте - копируется что-то и вдруг прогресс-индикатор полностью останавливается и флешки (именно флешкИ - если их воткнуто более одной) зависают секунд на 10-15. Намертво. Не копируется ни байта. Если с флешки запущены какие-то программы - они тоже не отвечают. Потом всё "отлипает", сколько-то копируется и опять то же самое - и так по кругу.
Потом стали вылезать разные ошибки типа "Устройство не готово", "Неверный дескриптор" и прочее. Поведение повторяется на 3-х компах. Сейчас записать или считать с этого Трансценда что-то большое (особенно папку с кучей вложенного добра) практически невозможно - обязательно вылезет какая-нить критическая ошибка.

Ладно, думаю, не повезло. Вчера купил Кингстон на 512 и вот только что он выдал мне до боли знакомый симптом - замораживание компа на несколько секунд! Может, проблема не во флешках?
С другой стороны, мой старенький трёхгодовалый(!) Трансценд 128Mb до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) работает как часики! При том, что использую я его ежедневно и в хвост и гриву.

Голову уже сломал, подскажите, если кто знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Есть USB флэшка: Kingston Data Traveler Elite 1gb (KUSBDTE/1GB)
Проблема в следующем: Записываю на неё инсталляционный файл например RivaTuner'a, вынимаю флэшку, вставляю снова, запускаю этот файл - выдаётся сообщение о том что файл поврежден ((( Так происходит со всеми инсталляционными файлами. И кстати когда на неё что-то записываешь или считываешь - то светодиод внешний не горит, а горит внутри тусклый красный светодиод. И ещё родные утилиты с сайта не находят эту флэшку: MyTraveler и TravelerSafe+. У кого такая же флэшка и такая же проблема была, подскажите что с ней сделать можно...
PS: форматирование прогой HP USB Disk Storage Format Tool в FAT не помогает, она форматирует, но проблема остается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Россия
ЛЮДИ!! никогда, слышите? никогда не покупайте флэшки Memory Power! Дешевые,но горят через неделю. Из 20 проданых, 19 вернули.

_________________
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml


 

Помогите, если это возможно, решить такую проблему. У меня две USB флешки. Когда я подключаю их к компьетру, нет никаких признаков их жизни. То есть, не слышен характерный сигнал подключения, не горят лампочки на носителях и в компьютере нет ни одного сообщения об обнаруженных устройствах. ЧТО ДЕЛАТЬ? как их оживить? =((


Последний раз редактировалось Tendance 18.02.2007 12:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Tendance
Цитата:
Когда я подключаю их к компьетру

К одному или пробовал с другими компами ? Другие флешки или любые другие USB-девайсы на этом компе работают ?

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Всё остальное рабтает хорошо. дело только во флешках., на других компах они тоже не обнаруживаются


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Tendance
Цитата:
на других компах они тоже не обнаруживаются

Тогда, судя по всему, приплыли твои флешки.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Я думала есть способы по возвращению их к жизни =(((


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Moldova
Tendance , если ты разбираешся в электронике, то разбери флэшки и посмотри питание после стабилизатора. Оно должно быть примерно 3,3В. В 75% случаев он летит. Если где-то 1,6В, то тогда меняй его и флэшка будет заново работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: и куда?
Ответте пожалуйста кто знает.
Карта памяти СОНИ Memory Stick PRO Duo, high speed, Magic Gate - новая.
Втыкаю в кардридер (через переходник), комп говорит что стоит защита от записи, ни форматнуть, ни записать что нибудь не возможно. Хотя копировать с неё можно. :insane:
Вопрос: Как снять защиту? И возможно ли это? :?:

_________________
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
_________________
Включайте проверку орфографии... олухи! Читать противно.


 

Всем привет!
Купил с месяц назад USB-flashdrive Kingstone Data Traveller 2.0 2GB, но вот уже через месяц прикол, если честно - не ожидал его никак:
Вставляешь флэшку, а при установленном на винде ЛЮБОЙ АВП они кричит:
Sign of "Win32:Trojan-gen.{Other}" has been found in "H:\RavMon.exe" file,
т.е. он находит вирус (как я понял) в автозагрузочном файле.(его не видно на флэшке в обычном режиме)
Я пробовал форматировать флэшку - не помогает, люди, ХЕЛП, как изгнать эту нечисть, или может это как ошибку просто выдает сам АВП? Но у меня стоит Аваст, пробовали еще на Кашперском - тоже выдает! че делать? :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
ЖЕЛЕЗЯКА
Посмотри - на переходнике нет переключателя на ReadOnly ?
-=LeO=-
Лечить вирус. Флешка, как я понял, U3 и у неё два раздела - один для её софта, а второй собственно накопитель. Форматировать ты можешь только второй. Попробуй какой-нибудь софт для работы с разделами.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Nova_il
Не подскажешь какой-либо софт?
Ха, на телефонах встречал, что открывают скрытые диски, а вот с флэшками первый раз так столкнулся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1237 • Страница 1 из 621  2  3  4  5 ... 62  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Опричник и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan