Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 451 из 481<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Откуда: Киев
Т.е. по вашему, мои HDD которые не шумят, не пищат это что-то фантастическое?
Или Re, Se, это одно и то же устройство но с разной наклейкой и по разной цене?
Я не христьянин, поэтому всякой ерундой не занимаюсь...
Я специалист в другой сфере но за свои 44 года пользовался множеством приборов и механизмов и там где что-то начинало вот таакие звуки издавать было либо бракованным либо на грани поломки...
Ну и раньше HDD от WD таких звуков не издавали...один из них сейчас у меня установлен

Благодарю за ответ по HGST! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Keysusha писал(а):
Т.е. по вашему, мои HDD которые не шумят, не пищат это что-то фантастическое?

Это не по-моему, это по-вашему. :-)

Keysusha писал(а):
Или Re, Se, это одно и то же устройство но с разной наклейкой и по разной цене?

С точки зрения пользователя - несомненно, да.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
Здравствуйте.

Нужны два HDD по 1 Тб.
Присмотрел Seagate ST1000DM010 и ST1000DM003. Какой-то из них лучше/хуже? Посоветуете другие?
Не прославились ли эти варианты Seagate чем-то недостойным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Randomelf НестоИт брать DM серию, лучше возьми VN.

Добавлено спустя 59 секунд:
Seagate NAS, или IronWolf.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Randomelf писал(а):
Какой-то из них лучше/хуже?

Они одинакие.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
Randomelf писал(а):
Присмотрел Seagate ST1000DM010 и ST1000DM003. Какой-то из них лучше/хуже?

Ребрендинг начал действовать.
Randomelf писал(а):
Не прославились ли эти варианты Seagate чем-то недостойным?

Столько дурной славы, как у DM нет ни у одной серии.
Лучше взять ST VX либо WD EZEX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
fixit писал(а):
Столько дурной славы, как у DM нет ни у одной серии.

...ввиду работы закона больших чисел.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
FatAndy писал(а):
...ввиду работы закона больших чисел.

Я больше склоняюсь - ввиду попытки захвата рынка т.к. в какой-то момент цены опустились на DM до неприлично низкой отметки и, есть подозрения, с трудом покрывали себестоимость. Заработать на этом, само собой, Сеагейту не получилось, пожертвовали качеством, обрели дурную славу и теперь уже второй раз за 2 года запустили ребрендинг на свою серию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
fixit писал(а):
Заработать на этом, само собой, Сеагейту не получилось

Вы не волнуйтесь за производителя, свои 7% он всегда поимеет. ;)

fixit писал(а):
теперь уже второй раз за 2 года запустили ребрендинг

Э... а когда был первый?

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2016
fixit писал(а):
Ребрендинг начал действовать

Иными словами, это одно и то же и не слишком хорошо?
Посмотрю присоветованные вами диски.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
kolyan1980-08-11 писал(а):
НестоИт брать DM серию, лучше возьми VN.


Спасибо, обращу внимание на Seagate NAS и IronWolf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
sijey писал(а):
Знатоки, подскажите, что бы поставить в компьютер к родителям (как единственный винт) и забыть?
По регарду 1 ТБ винты в пределах 4000 рублей такие:

1. 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX) - 3 260 руб.
2...

Про WD10EZEX могу сказать только хорошее: - дешёвые, тихие и быстрые. Мной их установлено и находятся под моим наблюдением более десятка, как для офисной работы так и для домашнего пользования, начиная с 1-х серий 2012 г. Включая WD10EZEX коробчатой серии:

#77

и ОЕМ продаваемые в пакетах. На днях установил новый WD10EZEX-60WN4A0.

В моих краях на WD10EZEX гарантия 3 года. За всё время с 2012 г. лично у меня никаких претензий к качеству. Хотя, если читать отзывы на онлайн-магазинах (например, newegg.com) от подтверждённых владельцев (которые заплатили деньги и зарегистрировали поставив на гарантию), - то можно видеть что почти по всем маркам и моделям встречаются диски как неработающие сразу после покупки, так и ломающиеся после недолгой эксплуатации. (Надёжность по-моему зависит - смотря кому как вообще лично везёт по жизни)), и также от партии реализуемой в данное время в том или ином регионе.)
В последние 7 лет у меня дома лишь WD1002FAEX Black начал разрушаться на 2-м году (при гарантии 5 лет) и он был обменен по гарантии. А на работе за тот же период один за другим накрылись 4 старых диска разных марок которые с завода стояли на фирменных десктоп-компютерах Dell и IBM выпуска середины прошлого десятилетия. И ещё сразу после окончания гарантии начал накрываться WD5000AAKX 500GB.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cocoa писал(а):
Включая WD10EZEX коробчатой серии

Это самое правильное.

Cocoa писал(а):
и ОЕМ продаваемые в пакетах

Правильно называются - bulk/bare. Судя по суффиксу модельного номера "коробчатых" - вот они как раз ОЕМ - первых два символа не 00.

Cocoa писал(а):
и также от партии реализуемой в данное время в том или ином регионе.

Не. От привоза - новояйцы грузят обычной почтой.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
FatAndy писал(а):
Правильно называются - bulk/bare. Судя по суффиксу модельного номера "коробчатых" - вот они как раз ОЕМ - первых два символа не 00.

Не знал про значение 00 в первых двух символах.

#77
Глянул чтобы сравнить, - один из моих старых WD «зелёных» куплен как Retail, в коробке, снабжён инструкцией, и обозначен
MDL: WD20EARS-00MVWB0.
Но другой WD «синий» куплен из тех которые в магазине на полке вповалку как Bare Drive, в пакете, и обозначен
MDL: WD10EZEX-00MN4A0.
Т.е. у обоих, - первые символы 00.
Глаянул на страницу поддержки на сайте WD: http://support.wdc.com/knowledgebase/answer.aspx?ID=1352
- там в статье 'Difference between WD OEM vs. Retail (RTL) drives' говорится что диски продают как Retail либо как OEM, и объясняют различия. Про символы 00 ничего не упомянуто.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Символы 00 - это обычные канальные диски, которые ВД отгружает в дистрибьюторов, отличающиеся от 00 - это кому-то из оемов. Примеры есть в довольно старой ветке:
http://forums.beyond.ca/showthread/t-203444.html

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
FatAndy писал(а):
Символы 00 - это обычные канальные диски, которые ВД отгружает в дистрибьюторов, отличающиеся от 00 - это кому-то из оемов. Примеры есть в довольно старой ветке:
http://forums.beyond.ca/showthread/t-203444.html

Спасибо за полезную ссылку. По ходу нашёл ещё аналогичную инфу по символам в обозначении модели дисков, в том числе на сайте WD. Хотя по всем встретившимся мне кодам они полной исчерпывающей информации не дают.
Кстати, на фото выше маркировка непосредственно на самих "Blue" дисках - MDL: WD10EZEX-00MN4A0.
А на их коробках и на квитанциях о покупке напечатано - MDL: WDBH2D0010HNC-NRSN.
Аналогично, на старом купленном в коробке "Green" диске - MDL: WD20EARS-00MVWB0,
а на его коробке и в квитанции - WDBAAY0020HNC-NRSN.

Ещё интерсное обнаружил, - на тех дисках "Blue" WD10EZEX которые продавали врассыпную в конвертах, - гарантия установлена 3 года. Что подтверждено, - проверил в регистрации на сайте WD, - там к примеру для одного из моих дисков значится что он ещё "IN WARRANTY, Purchased on 1/15/2015, Expires 1/14/2018 - 300 days left".
А на тех "Blue" WD10EZEX которые шли в коробках, - гарантия записана 2 года. Для этих моих коробчатых дисков на той же странице регистрации на сайте WD, - странно, там значится что они ещё "IN WARRANTY, Purchased on 12/26/2013", т.е. "на гарантии"??! Однако дата когда истекает гарантия - уже не указана. (Глюки на моей регистрационной странице WD?)
Можно подумать что WD "забыли" обновить мою страницу, но почему-то только по этим дискам(??), в то время как по другим старым моделям чётко указано "OUT OF WARRANTY".

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Cocoa писал(а):
стати, на фото выше маркировка непосредственно на самих "Blue" дисках - MDL: WD10EZEX-00MN4A0.
А на их коробках и на квитанциях о покупке напечатано - MDL: WDBH2D0010HNC-NRSN.

Диск в пакетике и диск в коробке, с точки зрения производителя, продавца, да и всей supply chain - разные продукты. Поэтому они имеют разные продакт намберз/моделз.

Разные гарантийные сроки на разные продукты - вообще довольно распространенная практика. ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Помогите советом какой Хдд взять для игр на 7200 оборотов для стацонарного пк!!! проблема вот в чем, сейчас стоит вот такой компьютер Процессор: Intel Core i5 7600 Материнская плата: Gigabyte Model B250M-D3H-CF Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti BOOST Память: 8Gb 2400Mhz, и хард в нем 2.5 форм фактора (931GB Seagate ST1000LM 048-2E7172 SCSI Disk Device (SATA)), посоветовали взять потому что кэш 128, типо все летать будет, но нет!! фризят сильно игры с большими картами, с подгрузками обьектов (например АРМА 3)........ Очень нужен совет по недорогому, но быстрому харду!!!
p.s. фризы точно из-за харда, так как, когда ставлю ссд, фризов нету!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Добрый день. В выходные хочу купить диск, но не могу определится в выборе между Seagate ST1000VN002, Seagate ST1000VX005 и Seagate ST1000VX000. Какой из них выбрать? Диск будет использоваться на 80 % для файлохранилища и 20% игры и программы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
4ijara писал(а):
Очень нужен совет по недорогому, но быстрому харду!!!

Увы, по таком критерию наивно расчитывать на качество и беспроблемную эксплуатацию.
Делайте выбор в сторону среднего, не низшего ценового диапазона, с гарантией от 36 мес.

Soglz писал(а):
В выходные хочу купить диск, но не могу определится в выборе между Seagate ST1000VN002, Seagate ST1000VX005 и Seagate ST1000VX000.

Берите низкоскоростной, на 5900 об/мин, ST1000VX000 точно на 7200 об/мин, в ST1000VN002 больше энергосберегающих фич и парковка отключена по умолчанию, но он дороже чем ST1000VX005.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
PSYDRUGS Спасибо! Если я правильно понял, брать ST1000VN002? Разница в деньгах между VN и VX всего 200 р.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 451 из 481<  1 ... 448  449  450  451  452  453  454 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan