Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 7 из 481<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Sitronix писал(а):
Между aaks и aacs разница есть?

Есть, CS должен быть тише.
Schwarz Kaiser
Western Digital <10EACS>.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Ing-Syst
В понедельник надо хард брать уже на 750 - значит ты Сигейт советуешь с 3 пластинами так и Самсунг думаешь не брать?
С 4-мя пластинами мне ненадо, чем меньше тем лучше, в идеале с 2 пластинами, но таких на 750-1Тб нет пока.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Ing-Syst
А почему его, чем он лучше? Можно аргументы?

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
В итоге я купил сегодня wd7500aacs - вообще не слышно как работает. Тише по-моему некуда, так что любителям тишине его настоятельно рекоммендую. По поводу скорости особо ничего сказать не могу - ос на нём нет, просто склад файлов, единственна скорость копирования с рейда0 из 2-х wd5000aaks на wd7500aacs составила 75.5мб\сек - на рапторе по-моему тоже было. Здесь больше по-моему чипсет роль играет уже.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Sitronix
Ну у него скорость же 5400 по-этому и тихий;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
psilocebin
Это да.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Уже завтра с утра еду покупать хард, все таки что выбрать то?

1. 750,0 Gb HDD Seagate (ST3750330AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300 за 4500р
или
2. 750,0 Gb HDD Samsung (HD753LJ) SpinPoint F1 7200rpm 32Mb NCQ SATA-300 за 4150р

Вроде тут более ничего нет нормального с 3 пластинами и кэшем 32Мб -
http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid= ... id=0001375

Разница в цене есть небольшая, а на гарантию 5 лет у Сигейта пофиг - это мне не критично!
Главное кто из них побыстрее и потише, буду ставить винду на один из разделов харда!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Schwarz Kaiser писал(а):
Можно аргументы?

Тихий, скорости для торрентов хватает.

Himik_15
Берите Сигейт, хоть с вибрацией бороться не будете. Он и тихий ещё. Скорости примерно равны.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Ing-Syst
У меня кстати Самсунг 500Гб стоит в панели 5.25 с помощью вот такой недорогой штуки - http://price.sunrise.ru/descriptionPage ... 8&s=&p=160 - неплохо гасит вибрации и шум, думаю туда же и 750 поставить также!
А как с нагревом? Говорят последние модели Сигейтов очень горячие и типа на 10 град горячее всех остальных или это преувеличено? Вроде 11 серия неплохая ,но как с температурами у них?
У меня Самсунг в панели 5.25 обдувается 120х120 на 1000об/мин и в простое вообще темпа 25-26, там же хард на 750 стоять будет.
Хватит им двоим одного такого вентиля чтобы не было больших температур?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Откуда: 74rus
psilocebin писал(а):
Sitronix
Ну у него скорость же 5400 по-этому и тихий;)

У 7500AACS скорость 7200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: из большой дере
Himik_15
а почему именно хотите -
Himik_15 писал(а):
с 3 пластинами и кэшем 32Мб

???

Я бы хитачи взял.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
8x88x8 Ну так чем меньше пластин тем лучше, вон у ВД анонсирован на 640Мб всего с 2 пластинами, а тут полно продается на 1Тб с 5 пластинами - жуть - никогда не куплю такой - ужас, а у Самсунга на 1Тб - 3 пластины - это есть гуд! И когда же на 1Тб будет с 2 пластинами................

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: из большой дере
Himik_15
Не всегда чем меньше, тем лучше. Как по мне, так это вобще бред.
Про терабайтный самсунг:
Цитата:
Samsung F1 1TB
Самым занимательным фактом в этом драйве является то, что он использует только три пластины. Тут же нашлись человеки которые посчитали это сверхновыми технологиями и приписали это в плюсы, на самом же деле это большой минус.
- Самсунг не производит пластины и головки для своих дисков, а закупает готовые, следовательно никакими сверхновыми технологиями в производстве пластин и голов не обладает
- На самом деле в этом терабайтнике стоят пластины и головы выполненные по тем же технологиям что и в терабайтном Сигейте или ВД (т.е 250ГБ/пластину).
- Достигнуть плотности 333 ГБ/пластину Самсунгу позволили тщательная отбраковка голов и пластин и занижение отбраковки по BER (величина ошибки которая показывает насколько плотно можно писать данные) при заводском тестировании. Справедливо предположить что такие диски будут работать на грани возможностей текущих технологий. Другие производители (ака Сигейт и ВД) справедливо решили что они не будут парить себе и покупателям мозг и производить диски работающие на грани физических возможностей, а предпочтут более надежные драйвы, но с 4-я пластинами
Зачем весь этот геммор Самсунгу спросите вы? Отвечаю: выкинув одну пластину и одну голову из драйва можно сэкономить неможко денюжков и демпингнуть ценами на рынке. Таким образом терабайтник от Самсунга сложно назвать надежным если сравнивать с другими драйвами такой же емкости. Учитывая это можно отметить ряд факторов: температурные колебания, вибрация и давление воздуха будут влиять на производительность этого драйва существеннее чем на драйвы конкурентов, т.е. реально поведение конкретного экземпляра может зависеть от фазы Луны и погоды на Марсе
Из плюсов можно отметить что плотность записи сильно влияет на линейное чтение/запись и Самсунг здесь делат своих конкурентов, а три пластины дешевле четырех
Другим интересным фактом является необыкновенная трансляция физических координат в логические на Самсунге. Самсунг применил смелое решение которые не используется на других драйвах: драйв транслирует одну физическую зону по каждой голове как непрерывный кусок логического пространства, такой тип трансляции экономит время расчетов и позиционирования которое производит винт при линейном чтении и записи. Сэкономив на расчетах позиционирования можно занять проц чем-то более полезным. Решение безусловно новаторское, но к сожалению не обошлось без ложки дегтя: при случайном позиционирования время расчетов сереьзно возрастает, а фирмварь под это не заточена и на операциях с мелкими файлами (несколько килобайт) Самсунг будет сливать остальным терабайтникам, плюс повышенная плотность может накладывать дополнительные проблемы при позиционировании
Несложно заметить что многие решения Самсунга направлены прежде всего на уменьшение стоимости любой ценой, какие-то решения безусловно хороши, какие-то довольно спорны. Если вы хотите сэкономить - берите Самсунг, но не расчитывайте на надежность
Это все мое ИМХО

doomer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
8x88x8
Типа это только в терабайтнике так наверно, потому как в 750 3 пластины думаю норм и тут уже нет смысла брать с 4, у меня у Самсунга 500Гб 3 пластины и норм винт такой!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Himik_15 писал(а):
Говорят последние модели Сигейтов очень горячие и типа на 10 град горячее всех остальных или это преувеличено?

Первый раз слышу.
DEHucka писал(а):
У 7500AACS скорость 7200.

AFAIK, у всех 5400.
Himik_15 писал(а):
никогда не куплю такой - ужас

Давайте без таких эмоций. Специалисты пользуются - и нарадоваться не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
8x88x8 писал(а):
Про терабайтный самсунг:
... - На самом деле в этом терабайтнике стоят пластины и головы выполненные по тем же технологиям что и в терабайтном Сигейте или ВД (т.е 250ГБ/пластину).
- Достигнуть плотности 333 ГБ/пластину Самсунгу позволили тщательная отбраковка голов и пластин и занижение отбраковки по BER (величина ошибки которая показывает насколько плотно можно писать данные) при заводском тестировании.


Полный бред.

Ing-Syst писал(а):
AFAIK, у всех 5400.


Она динамически менятеся от 7200 до 5400

Himik_15 писал(а):
а тут полно продается на 1Тб с 5 пластинами - жуть - никогда не куплю такой - ужас


Какая вам разница сколько пластин ? Посмотрите на терабайтник Hitachi T7K1000 несмотря на то, что он использует якобы архаичную конструкцию из 5-ти пластин пластин ,он до сих пор остается самым быстрым терабайтником в целом заметно опережаю все остальные терабайтники , которые вышли значительно позже его , включая и тот же F1 :wink: .

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
amdfan писал(а):
Полный бред.

Вот таких выражений в отношении специалистов я тут не потерплю.
amdfan писал(а):
Она динамически менятеся от 7200 до 5400

Вот это и есть - полный бред.
amdfan писал(а):
он до сих пор остается самым быстрым терабайтником в целом заметно опережаю все остальные терабайтники

Ещё один бред. Тесты смотрели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Ing-Syst вы бы хоть почиталь чтоль про WD с переменной скоростью вращения прежде чем в кураторство лезть :(
http://www.westerndigital.com/ru/produc ... atrix.asp#
серия CS, технология IntelliPower в зависимости от режима работы простой\нагрузка обороты меняются 5400\7200
Добавлено спустя 17 минут, 1 секунду

8x88x8 можно привести ссылку на первоисточник про самсунг и его терабайтники? кто такой этот "doomer" и на сколько он заслуживает доверия? и самое главное стоит обратить внимание на последнюю строчку в его посте "Это все мое ИМХО", а кто то воспринял это всё как истину в последней инстанции...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Voron
Вы бы хоть результаты тестов смотрели и отзывы знающих людей, прежде чем болтать.
Поздравляю с новой ЖК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Ing-Syst ну меня то вы можете обвинить в чём угодно, но вот то что WD на свом сайте заявляет переменную скорость вращения а по вашим словам это не так это уже подсудное дело для WD ... купите хард и подайте на них в суд бабла срубите немеряно :D

Кстати кто такие знающие люди? для меня это разработчики и изготовители железа.. ТОЛЬКО они знают что и как... но обычно они не торопятся делиться своими знаниями, поэтому и появляется куча гадающих на кофейной гуще.

Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 24.03.2008 16:57


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 7 из 481<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan