Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 466 из 481<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
thunderbeat писал(а):
Но что тогда брать? Я настроен на бесшумную работу HDD.

Seagate берите (ST1000VM002, ST1000VX005), получите бесшумный в работе диск.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
PSYDRUGS писал(а):
Seagate берите (ST1000VM002, ST1000VX005), получите бесшумный в работе диск.

Так они с частотой вращения 5900! А я хотел 7200. Они же медленнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Вчера прогнал ещё пару тестов HD Tune, что скажите по результатам?
Вложение:
2018-04-18_222101.png
2018-04-18_222101.png [ 49.35 КБ | Просмотров: 1934 ]
Вложение:
2018-04-18_221826.png
2018-04-18_221826.png [ 33.26 КБ | Просмотров: 1934 ]
Вложение:
2018-04-18_221718.png
2018-04-18_221718.png [ 38.71 КБ | Просмотров: 1934 ]
Вложение:
2018-04-18_221002.png
2018-04-18_221002.png [ 39.32 КБ | Просмотров: 1934 ]

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
thunderbeat писал(а):
купил WD10EZEX. Вроде тоже синий WD. Вставил его, а он высокочастотно тренькает. То есть старый тоже потрескивал, но это потрескивание более похоже на шуршание, а новый очень звонко так тренькает. Не знаю что делать. Идти сдавать? Попробую.

Да, идти пробовать сдавать.
Я знаю по более чем 10 моим дискам WD10EZEX что "звонко тренькать" - это для них НЕнормально.

У меня сейчас в этот момент рядом с моим диваном два диска WD10EZEX в работе, - один в открытом корпусе, - а другой вообще на воздухе.
два диска WD10EZEX в работе
#77
Эти WD10EZEX можно назвать "тихими", т.к. слышно только шипение вентилятора БП который рядом с одним из дисков.
Зато у меня в другой комнате на днях вдруг стал шуметь ноутбуковский 'WD5000BEKT 2.5" Black 7200RPM', причём он в довольно глухом корпусе HTPC. Никогда не было его слышно, а теперь создаёт фон слышимый за несколько метров. ((

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
Cocoa писал(а):
У меня сейчас в этот момент рядом с моим диваном два диска WD10EZEX в работе, - один в открытом корпусе, - а другой вообще на воздухе.

У каждого свой порог чувствительности :-)
thunderbeat писал(а):
То есть старый тоже потрескивал, но это потрескивание более похоже на шуршание, а новый очень звонко так тренькает.

Получается операционную систему поставил на новый HDD и он начал "потрескивать"? Если так, то ОС фоном может накатывать обновления и так звучит звук позиционирования БМГ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
fixit писал(а):
У каждого свой порог чувствительности :-)

Как уже отметил, шум воздуха вентилятора слышу, а диски - нет. По работе наряду с другими, тест на слышимость обязывают регулярно проходить, - прохожу на отлично!
Тот мной упомянутый ноутбуковский 'WD5000BEKT 2.5" Black 7200RPM', стал слышать с порога, хотя комп в дальнем углу комнаты.

Несмотря на неподтверждённое предположение что обновления могут вызвать "звонкое треньканье" именно на модели WD10EZEX (неслыханное для моих более 10-ти WD10EZEX), - моё мнение остаётся прежним, - тот уникальный WD10EZEX желающий "звонко тренькать" - лучше попытаться заменить.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Ну он не то, чтобы громко тренькает, он по сравнению со старым AAKS просто более высокочастотно это делает. По уровню шума примерно одинаково. Скорее всего это я слишком сильно прислушивался. Посадил этот диск на силиконовые шайбы от другого корпуса, он перестал давать вибрации на корзину с дисками и треньканье теперь если вообще в комнате закрыть все окна и дверь, и нагнуться к компу слушать, еле различимое треньканье есть. Ну не может же он вообще бесшумно работать )
К тому же он у меня как хранилище, ОС на SSD. Понаблюдаю. С периодом манибека уже опоздал. Теперь если что, только нести по гарантии. Но, думается, что мне там скажут, что по звуку нормально.
Я ж вообще апгрейд полный сделал, корпус бесшумный купил, вот поэтому и стал усиленно прислушиваться ко всему. Понаблюдаю в общем.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Cocoa писал(а):
стал слышать с порога, хотя комп в дальнем углу комнаты

Нет, тут я с закрытыми окнами и дверью в комнате не слышу это треньканье в 2 метрах от компа. Это, наверное, норма.
Почему заметил, потому что старый диск более низкочастотно тренькает и это больше сливалось с гулом вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Улан-Удэ
Фото: 0
Какой из этих взять. Комп для учебы студент 18 лет.
1 ТБ Жесткий диск Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010] 2 890
1 ТБ Жесткий диск Toshiba [DT01ACA100] 2 890
1 ТБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD110UZSVA] 2 950
1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX] 2790

_________________
i7 11700 ♦ M13H ♦ RTX 3070 Palit Gamerock ♦ LG UltraGear 27GL850-B
i5 10400F ♦ MSI Z490-A PRO ♦ RX 5600 XT
i9 9900KF ♦ M11H ♦ нет видяхи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
7.62х33
Любой. Второй и третий - одно и то же с разными этикетками и упаковкой.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
Откуда: г. Улан-Удэ
Фото: 0
В итоге взяли 1 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD10EZEX] 2790

_________________
i7 11700 ♦ M13H ♦ RTX 3070 Palit Gamerock ♦ LG UltraGear 27GL850-B
i5 10400F ♦ MSI Z490-A PRO ♦ RX 5600 XT
i9 9900KF ♦ M11H ♦ нет видяхи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Ребята, если выбирать из этих для бэкапа/файлопомойки - какой-то предпочтительней или все равно? Какой-то будет тише?
Если что, по ссылке Western Digital WD10EZEX, Western Digital WD10EZRZ, TOSHIBA HDWD110UZSVA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
BloodyElf писал(а):
Ребята, если выбирать из этих для бэкапа/файлопомойки - какой-то предпочтительней или все равно? Какой-то будет тише?
Если что, по ссылке Western Digital WD10EZEX, Western Digital WD10EZRZ, TOSHIBA HDWD110UZSVA.

Да без разницы. ЕЗРЗ медленнее шевелит головами, поэтому в среднем на сравнении больших количеств д.б. тише. В реальности всё будет зависеть от конкретного экземпляра и пути его привоза к Вам.
Мои тараканы (но это мои) всеми лапками за Ташыбу.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
thunderbeat писал(а):
купил WD10EZEX. Вроде тоже синий WD. Вставил его, а он высокочастотно тренькает.

Cocoa писал(а):
Я знаю по более чем 10 моим дискам WD10EZEX что "звонко тренькать" - это для них НЕнормально.

У меня сейчас в этот момент рядом с моим диваном два диска WD10EZEX в работе, - один в открытом корпусе, - а другой вообще на воздухе.
два диска WD10EZEX в работе
Эти WD10EZEX можно назвать "тихими"...

Прошу прощения. Беру свои слова обратно. Обнаружил, оказывается есть WD10EZEX который "тренькает", вот он какой:

#77

Среди более чем имеющихся десяти WD10EZEX, обнаружил один. Не скажу что он "высокочастотно тренькает",
однако вне корпуса, на воздухе я слышу его на расстоянии ~2м.
Звуковой фон как будто работает маленький аквариумный компрессор, или как будто от ветра крутится маленькая вертушка на цветочной клумбе.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
Народ , какой жесткий диск взять ?? Сейчас есть вд блю на 7200 об но он сильно шумный (системник стоит на столе), есть возможность поменять его на такой же только 5400об новый , стоит ли менять свой на этот ?? На жд в основном игры установлены ну и свалка файловая )) много ли я потеряю в плане скорости загрузки игр при переходе на 5400об ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
tourer2jz писал(а):
много ли я потеряю в плане скорости загрузки игр при переходе на 5400об ??

От поколений зависит. Если тому, шо на 7200, несколько лет, так нонешний на 5400 и побыстрее будет. В линейных чтении-записи.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Откуда: Краснодар
FatAndy писал(а):
От поколений зависит. Если тому, шо на 7200, несколько лет, так нонешний на 5400 и побыстрее будет. В линейных чтении-записи.

Wd ezex и wd ezrz , замена один на другой , ezex пол года стоит в пк , ezrz новый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
tourer2jz писал(а):
Wd ezex и wd ezrz , замена один на другой , ezex пол года стоит в пк , ezrz новый

Если оба теровые, то, скорее всего, на пластинах одной или близкой плотности. Тогда смысла не имеет.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
FatAndy писал(а):
Тогда смысла не имеет.
Зато, возможно, новый EZRZ будет менее шумным, его же именно шум напрягает:
tourer2jz писал(а):
вд блю на 7200 об но он сильно шумный
EZRZ будет немножко медленнее EZEX, но нифига не критично...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Камрады,

Небольшой вопрос не по теме. Может кто знает.
Обычные жесткие диски для персональных компьютеров могут иметь шифровальные (криптографические) функции, установленные Приложением N 4 к Положению о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств. Жесткие диски, имеющие ф/аппаратного шифрования и продающиеся в отдельном сегменте, не учитывать.
3. Товары если они реализуют или содержат в своем составе следующие средства (системы и комплексы):
а) средства шифрования (аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации и предназначенные для защиты информации от несанкционированного доступа при ее передаче по каналам связи и (или) при ее обработке и хранении);
б) средства имитозащиты (аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации и предназначенные для защиты от навязывания ложной информации);
в) средства электронной цифровой подписи (электронной подписи), определяемые в соответствии с законодательством государств - членов Союза (далее - государства-члены);
г) аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации с выполнением части такого преобразования путем ручных операций или с использованием автоматизированных средств на основе таких операций;
д) аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации и предназначенные для изготовления ключевых документов (независимо от вида носителя ключевой информации);
е) аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, разработанные или модифицированные для выполнения криптоаналитических функций;
ж) аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации, разработанные или модифицированные для применения криптографических методов генерации расширяющегося кода для систем с расширяющимся спектром, включая скачкообразную перестройку кодов для систем со скачкообразной перестройкой частоты;
з) аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации, разработанные или модифицированные для применения криптографических методов формирования каналов или засекречивающих кодов для модулированных по времени сверхширокополосных систем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
pa_ul
Могут. А вопрос-то в чём?

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 466 из 481<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan