Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 456 из 481<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Redsskorpions писал(а):
FireCuda 1 ТБ ST1000DX002 .Стоит ли переплачивать за него или брать обычный которому цена 3000₽

Тоже заинтересовался, и глянул что пишут владельцы. В большинстве довольны, хвалят. К качеству вроде нет претензий (всё до конца не читал) если не считать повреждённых возможно при доставке. Один владелец озаглавил свой отзыв "Ещё один игровой жёсткий диск." Кто-то пересевший с 1TB SSD, назвал этот диск медленным.
Есть интересное мнение:
Цитата:
Основная проблема, с которой я сталкиваюсь в этом решении SSHD, заключается в том, переплатив $30 за 8 ГБ NAND, вы получаете максимальную выгоду только если играете только одну игру в течение длительного периода.

Если вы поместите частично свою ОС на этот диск, то время загрузки будет быстрее, но ОС также съест 8 ГБ.
Другой вариант - купить 120ГБ SSD от $40 до $50 и разместить на нём свою ОС, как и наиболее часто играемую игру или две на нём же, а затем иметь жесткий диск для ваших редко используемых приложений.

https://www.newegg.ca/Product/Product.aspx?Item=N82E16822178995
Моё личное мнение, если уж переплачивать, - то тоже как в последнем варианте имея отдельный SSD и HDD. При этом варианте можно также удобно использовать HDD для хранения бэкап-имиджа операционной системы. (У меня такая схема на нескольких компьютерах).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2017
Откуда: Собянинск
Cocoa , спасибо за подробный и детализированный ответ, респект вам, у меня так и есть , под Винду стоит 128 Гбайт SSD , а вот под хранилище было и есть интересно узнать.

_________________
Не тот пропал кто в беду попал , а тот проапал кто духом упал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
Redsskorpions писал(а):
При этом варианте можно также удобно использовать HDD для хранения бэкап-имиджа операционной системы. (У меня такая схема на нескольких компьютерах).


Согласен, это удобно! Еще дополнительно можно воспользоваться программой на подобии Acronis Disk Director (для управления разделами HDD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Kagalar писал(а):
для управления разделами HDD

...нужно пользоваться встроенными средствами ОС. Это проще, удобнее, экономичнее и, гламное, безопаснее ;)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Redsskorpions писал(а):
а вот под хранилище было и есть интересно узнать.

Ды любой, подходящий по деньгам и гарантийным условиям.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
Здрасьте. Порекомендуйте пожалуйста на 1 tb HDD, для игр в основном. Есть у меня SSD , но 250 гб не хватает. Я купил зимой Seagate sv35, но попал в просак, он оказывается для систем видеонаблюдения + шумит, гудит и вибрации аж на стол передаются, нервы с ним мои тоже вибрируют))) И принципиально ли брать для игр 7200 или может 5400 прокатит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Klim4ugunkin писал(а):
он оказывается для систем видеонаблюдения

Это по фигу.

Klim4ugunkin писал(а):
шумит, гудит и вибрации аж на стол передаются, нервы с ним мои тоже вибрируют)))

Это к Вам его так привезли.

Klim4ugunkin писал(а):
принципиально ли брать для игр 7200 или может 5400 прокатит?

От игр зависит. Если там линейное чтение при подгрузке уровней, то 3-летняя модель на 7200 будет такой же по скорости, как современная на 5400.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Klim4ugunkin писал(а):
Я купил зимой Seagate sv35, но попал в просак, он оказывается для систем видеонаблюдения + шумит, гудит и вибрации аж на стол передаются, нервы с ним мои тоже вибрируют)))

Скорее всего стукнули при доставке, криворукие сотрудники логистики, мой экземпляр был намного тише в этом плане, с отключенной парковкой, нервы не напрягал, единственный минус - малый объём.
Klim4ugunkin писал(а):
И принципиально ли брать для игр 7200 или может 5400 прокатит?

5400 от WD достаточно тормозные, 5900 Seagate поинтереснее и по отзывчивее будут. Для игр не пренципиально, для тишины и меньшего акустического колебания, предпочтительнее низкоскоростные.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2014
PSYDRUGS писал(а):
5400 от WD достаточно тормозные, 5900 Seagate поинтереснее и по отзывчивее будут. Для игр не пренципиально, для тишины и меньшего акустического колебания, предпочтительнее низкоскоростные.

Нормально 5400 работают. 7200 нужно под ОС выбирать, если SSD нет. Многие игры зависимы от скорости работы накопителя. У Seagate на 5900 из достойного только новые VX SkyHawk, остальное хлам.
Klim4ugunkin писал(а):
Я купил зимой Seagate sv35, но попал в просак, он оказывается для систем видеонаблюдения + шумит, гудит и вибрации аж на

SV35 тихая серия, не повезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
fixit А как же серия VN?, мне очень понравился.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Klim4ugunkin писал(а):
Порекомендуйте пожалуйста на 1 tb HDD, для игр в основном.

Меня тоже заинтересовало. Глянул на рекомендации производителя по отзывам пользователей на newegg.com.
На замечание одного пользователя что "после 7 дней тестирования привод становится довольно горячим", представитель от Seagate пояснил что "приводы SkyHawk Surveillance оптимизированы для использования с системами видеонаблюдения..,.. и не ясно в какой конфигурации установлен ваш диск".
Похоже производитель считает что это имеет значение для каких целей используется диск.
И наверное для пользователей это наоборот, не важно?
Идеальных дисков наверное не существует.
Тем не менее, из обзоров с ответами представителей от Seagate можно вполне прояснить ситуацию по конкретным моделям, и выбрать что для кого лучше подходит.
newegg.com/Product/ProductList
В линейке есть спецальный игровой диск Seagate FireCuda Gaming SSHD 1TB 7200, но возможно он не подойдёт для "немых" игр или при очень тихом звуковом сопровождении, и вероятно такой диск не нужен если система установлена на SSD.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
Вот у меня на SSD сама винда, гта5, танки, кс го, ну само собой программы офисные и различные. все это уже почти 250 гб занимает. на 1тб хотелось бы игры поместить типо армы 3, сталкер, гонки всякие. ну и фильмы в блюрей и музыку в хорошем качестве. мне хватит 1 ТБ. FireCuda дороговат если честно, стоит почти как тот же SSD на 250. (ну типо hyperX kingston), а если отбросить цену на него уместно ли его вообще покупать, если есть SSD? или может забить на все и тупо купить Toshiba P300?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Klim4ugunkin писал(а):
уместно ли его вообще покупать, если есть SSD?

На мой взгляд, нет.

Klim4ugunkin писал(а):
или может забить на все и тупо купить Toshiba P300?

Не надо тупо, надо остро. ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
Подскажите коллеги у кого ST1000NM0033, как эксплуатация ??? решил взять это чудо под систему (Вин 10) и под чипсет Х99-Е... рейд не буду ставить, домашняя раб станция будет для всего САПРы, Игра , кино и тд.

ПС. Якобы пишут про какие то проблемы при экспирации (пардон - эксплуатации) для системы (Вин 10) этого винчестера... что то слабо верится в эту басню... подтвердите или опровергните ?!


Последний раз редактировалось mx-mx-mx 29.07.2017 16:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
mx-mx-mx писал(а):
как эксплуатация ???

Как и у всех остальных. Включил - работает. Выключил - не работает.

mx-mx-mx писал(а):
Якобы пишут

Это как? Вы не понимаете, пишут или нет?

mx-mx-mx писал(а):
проблемы при экспирации для системы

Никаких проблем ни при экспирации, ни при инспирации. Правда, никакой Вин 10, только WS 2012R2 и 2016.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
PSYDRUGS писал(а):
5400 от WD достаточно тормозные

Это мягко сказано, подходят только для хранения данных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
FatAndy вы пишите как владелец ? если да - спасибо, если нет - ваше пустословие меня не интересует...

ПС. я обратился к владельцам в первую очередь желательно на вин 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
mx-mx-mx писал(а):
FatAndy вы пишЕте как владелец ?

Как сборщик систем, помимо прочего, включающих.

mx-mx-mx писал(а):
ваше пустословие меня не интересует...

Это у Вас временно, от недостатка опыта ;)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Откуда: Ростов на Дону
Нужен жесткий диск на 1тб для игр и файлопомойки, система стоит на ссд. Бюджет скромный (~3к), как и выбор в нашем местном магазине. В наличии: Toshiba P300 HDWD110UZSVA, WD Blue WD10EZEX, Seagate 7200 BarraCuda ST1000DM010. Показатель шумности, думаю, особо не важен. В приоритете скорее производительность и надежность (на сколько это позволяют данные бюджетки).

_________________
r9 3900x / x470 Taichi / 4x8gb Micron E-die / 2070s / SSR-750TR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
maxmit писал(а):
Нужен жесткий диск на 1тб для игр и файлопомойки, система стоит на ссд. Бюджет скромный (~3к), ... В наличии: Toshiba P300 HDWD110UZSVA, WD Blue WD10EZEX
Как ранее здесь уже отметил, - Мной начиная с 2013 установлено и зарегистрировано на сервисе WD более 10-ти WD10EZEX, - все находятся под моим наблюдением, и безукоризненно работают. Если опять понадобится недорогой диск 3.5" до 1TB, - куплю такой же.
Рекомендую. Хотя также замечу что важно как кому лично повезёт, и как диск транспортировался, и потом хранился у продавца.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Откуда: Ростов на Дону
Cocoa писал(а):
Как ранее здесь уже отметил, - Мной начиная с 2013 установлено и зарегистрировано на сервисе WD более 10-ти WD10EZEX, - все находятся под моим наблюдением, и безукоризненно работают. Если опять понадобится недорогой диск 3.5" до 1TB, - куплю такой же.

Да, я читал ваши сообщения, и поэтому тоже пока склоняюсь к wd10ezex, хотя бы как к более проверенной модели. Seagate dm хейтят, а с тошибой р300 все как-то не понятно. Тут, на форуме, о модели не очень отзываются, как и о самом производителе, но по отзывам на сайтах разных магазинов, их хвалят не меньше wd. Хотя, скорее всего, они все мало чем отличаются друг от друга, и, какой бы я не взял - ничего не потеряю.

_________________
r9 3900x / x470 Taichi / 4x8gb Micron E-die / 2070s / SSR-750TR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 456 из 481<  1 ... 453  454  455  456  457  458  459 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mx-777 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan