Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 9 из 481<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
amdfan писал(а):
Давайте только без давайте , и в чем фанатизм позвольте узнать?

Да как-то вы рьяно то Хитачи отстаиваете, то ВД. Как будто кто-то на них наезжает. Я, кстати, сам любитель Хитачи. ;)

amdfan писал(а):
В технологии возможность изменения скорости вращения между 7200 и 5400 ессть и ничего сложного в этом нет, а воспользуется ли ей WD в конкретной модели зависит от WD и от модели.
VS
amdfan писал(а):
Написано может_использовать_различные_неизменные_значения

Я наблюдаю некоторое противоречие. А вы? То "есть возможность изменения между 7200 и 5400", то ""неизменные значения"...
amdfan писал(а):
А где данные анализа звукового спектра

http://www.silentpcreview.com/article786-page2.html

amdfan писал(а):
Это форум не забывайтесь.

Ага. И можно кого-то направить по неверному пути, дав ему ложную исходную предпосылку. Вот этого в своём разделе я стараюсь избеГать всеми силами.


Последний раз редактировалось Ing-Syst 25.03.2008 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Moscow
Makskor писал(а):
никто плохого не скажет за WD7500AAKS для использования как хранилища и просмотр HD контента?


У меня есть 500AAKS, 750 AAKS и террабайтник WD10EACS который, по тестам средняя/макс/мин скорости из этих трех 750ка самая шустрая из трех, другое дело если только для хранения инфы то те ±2-3 Мб сек разницы в скорости ты не почувствуешь, а так все три тихие и холодные, самый холодный террабайтник кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Ing-Syst писал(а):
Я наблюдаю некоторое противоречие. А вы?

Никакого противоречия на самом деле , сама технология включает в себя возможность изменения скорости вращения ( это задекларировано) ,но пока эта возможность в существующих моделях не используется.
Почему динамическое изменение не реализовано в существующих моделях? : вероятнее всего потому, что только если выставить минимально возможную скорость вращения в 5400 достигается заметная экономия в потреблении ,которая пока приоритетна для моделей GP. Но это ведь не означает что это не может быть сделано в любой момент в будущих моделях GP ...
Ing-Syst писал(а):
Вот этого в своём разделе я стараюсь избежать всеми силами.

Я вас понял


Всё, брейк.
Ing-Syst

Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 25.03.2008 11:09

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 25.03.2008 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
гм... а чтож тады кудесники из WD сделали что винты с 5400rpm в плотную приближаются к хардам с 7200?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Voron
К каким, например?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Убил жабу и взял вчера - 750,0 Gb HDD Seagate (ST3750330AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300
Знающий человек сказал что там перпендикулярная запись и это типа лучше и быстрее!
Переставил винду на один логический раздел - вроде пока норм, хард не греется, быстрый, но немного стрекочат головки, но это пофиг - спать рядом с компом можно все равно!
В общем пока доволен!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
750,0 Gb HDD Samsung (HD753LJ) SpinPoint F1 7200rpm 32Mb NCQ SATA-300 в Санрайзе подешевел за ночь с 4150 до 3400, а сейчас вот и Хитачи подтянулся 750,0 Gb HDD Hitachi HDS721075KLA330 Deskstar 7200rpm 32Mb SATA-300 :) Видимо производители хардов переходят на новые цены.

Подскажите, что лучше взять из этих двоих. У меня сейчас 2 Самсунга, брал их в основном из-за цены и в общем доволен. Правда через 1,5 года на обоих по паре бэдов появилось, но думаю я сам им помог их сделать парой внештатных отрубаний электричества. У Сасунгов вроде к концу диска скорость очень сильно падает и еще они могут сильно вибрировать. а так отличие между ними только в NCQ, который не знаю, даст ли какой-то прирост

P.S. Последний Самсунг схватили, так что выбора теперь не остается:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
tolya21 писал(а):
а так отличие между ними только в NCQ, который не знаю, даст ли какой-то прирост

NCQ дает заметную выгоду в профессиональных задачах в настольных задачах она не столь велика

Отредактировано модератором: Ing-Syst. Дата: 26.03.2008 9:23

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 25.03.2008 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
В Санрайзе ВД нету. Да и не хочу их брать. Он быстрей всего на каплю, зато для меня лишние 110ГБ очень важны. Единственный плюс - это 2 пластины, что для меня не является определяющим фактором


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
tolya21 писал(а):
Подскажите, что лучше взять из этих двоих.

Я бы Хитачи взял, хоть он и медленнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Не заметил, что у Хитачи 4 блина:( Не хочется покупать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2007
Откуда: Киев
Himik_15 писал(а):
Убил жабу и взял вчера - 750,0 Gb HDD Seagate (ST3750330AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300


Хотелось бы узнать рабочую температуру винта и чем он охлаждается ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Санрайз отжег опять. Цена на эти винты стала еще больше, чем раньше, 4400 :gun: Совести нет совсем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Друзья, не посоветуете ли по покупке винта на 750 Gb. У нас из не сильно дорогого более-менее доступно следующее: Seagate ST3750640AS, ST3750330AS и ST3750640A; WD7500AAKS и WD7500AACS; Samsung HD753LJ; Hitachi HDS721075KLA330. На первом месте для меня - надежность. Минимальная вероятность потери данных. На втором - все остальное: минимальный нагрев и шум, хорошая скорость как при дефрагментации, так и при переписи больших файлов и т.д.
Не подскажете ли преимущества и недостатки этих семи моделей по этим критериям?
Большое спасибо!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Атлант
У меня в профиле в принципе все расписано, что где стоит и как охлаждается, в простое около 30 градусов, при копировании больших объемов не замерял!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
#77

винт WD AACS 750Gb стоит во внешней eSATA коробке.......

для сравнения WD AAKS 500Gb в кузове
#77
и WD AACS 500Gb в кузове
#77

Ing-Syst вот и поясните мне AAKS работает на 5400rpm или всё же AACS на 7200 ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Voron
Спасибо :) из графиков следует ,что по крайней мере у WD5000AACS шпиндель раскручивается до величины очень близкой к 7200 .

ЗЫ: Может перенесем обсуждение GP технологии в общую ветку по винчестерам WD, тут это все таки оффтоп ,а тема важная и интересная ?

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Москва
взял Seagate новый на 1TБ
Был очень прият но удивлен тем, что несмотря на то, что писали что он шумный уровень шума у него в визуально небольшечем у моего сеагейта 250Гб 410

да и при обдуве вентилятором на морде он греетня науровне с 500Гб Хитачи GLA

Вобщем я рад

Самсунг F1 на 1Тб брать побоялся несмотря на то, что он якобы тише и бысрее по описанию и отзывам. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Alemiksus писал(а):
Самсунг F1 на 1Тб брать побоялся несмотря на то, что он якобы тише и бысрее по описанию и отзывам.


А чего побоялись ? :)
Зря побоялись взять пожалуй лучший на сегодня, по совокупности качеств и харрактеристик 1TB HDD :wink: . Но с другой стороны разница в скорости между вашим винтом и F1 не приципиальна, а 5-ти летняя гарантия от производителя неповредит , так что отличный выбор по любому :) .

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
750,0 Gb HDD Samsung (HD753LJ) SpinPoint F1 7200rpm 32Mb NCQ SATA-300
Купил все же этот. В начале диска 95мбайт/с, в конце 50 примерно. И график рисует рыночные котировки. В целом как всегда доволен продукцией Самсунг, потому что очень дешево, но качество на уровне. Бэдов нет, но 26 блоков имеют время доступа более 600мс, но это может я виноват, запустил пару тяжелых приложений на основном харде.
Никто не подскажет: HDD Samsung SP2514 250Gb и HD401LJ 400Gb - у обоих в начале диска теперь скорость около 75мбайт/с, хотя я точно помню, что у HD401LJ 400Gb была скорость намного больше. Это износ харда или влияет то, что он забит под завязку и очень фрагментирован?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 9 из 481<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan