Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 473 из 481<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
балбесоф писал(а):
Увы это спасибо качеству прежних Самсунговских хардов, я как купил его лет 7 назад, так и забыл про обзоры и ситуацию на рынке, пашет как часы...

Аналогичная ситуация, только с WD: два в насе стоят 2Tb, 3Tb грины и один блэк терабайтник, отпахали достаточно прилично. Двух и терабайтный старечки ещё sata 2. Пашут, как часы, со смартами живее всех живых. Блэк на тер так отдал, лежал не нужный, да и шумный он. Для фоток, документов внешний взял usb 3.0 500Гб, дублирую инфу и убираю в кейс на долгое хранение.
А вот блюшки вд, что знакомым брали из новых, к сожалению начали лететь, качество уже не то... С ценником на ssd меняем сразу на твердотельник.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PaulERm писал(а):
блюшки вд, что знакомым брали из новых, к сожалению начали лететь, качество уже не то...

Дело не в качестве, а в росте плотности записи.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
WalterWhite писал(а):
Они теперь в разы больше рубят капусты

В этом смысл деятельности коммерческой компании.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Откуда: Москва
FatAndy писал(а):
А вот блюшки вд, что знакомым брали из новых, к сожалению начали лететь, качество уже не то... С ценником на ssd меняем сразу на твердотельник.

То есть вы из моей выборки WD не советуете? Я сначала Тошибу хотел, но в отзывах после года использования все жалуются на скрежет и шум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
FatAndy писал(а):
Дело не в качестве, а в росте плотности записи.

Блюхи, те что летели были на тер, объём не большой.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PaulERm писал(а):
Блюхи, те что летели были на тер, объём не большой

Ещё раз - дело в плотности записи, а не в объёме. :)
Старые теры могут быть на 4, или 3, или 2 пластинах - в зависимости от даты производства. А современные - все на одной.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
балбесоф писал(а):
FatAndy писал(а):
А вот блюшки вд

Это не я писал(а). :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
балбесоф
Да все они сейчас не особо надёжные, дело случая: повезёт, не повезёт... Я бы кроме WD красных на 5400, вообще бы ни какой не брал. Раньше грины были более - менее надёжные.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
FatAndy писал(а):
Ещё раз - дело в плотности записи, а не в объёме.

Я понимаю о чём речь, блинов меньше, на блин плотность выше.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PaulERm писал(а):
Я бы кроме WD красных на 5400, вообще бы ни какой не брал. Раньше грины были более - менее надёжные.

Жёсткие диски и надёжность - это несовместимые вещи, с начала 2000-х так уже точно. Слишком тонкая механика. Зелёные, красные, синие - без разницы.
Быкап - ваше фсё (с).

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
FatAndy
Согласен, почему и не имею с ними дел, со времён появления ssd по более менее адекватной цене ). Единственное в нас грины сплавил, хорошие винты попались, живучие.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Откуда: Москва
PaulERm писал(а):
Да все они сейчас не особо надёжные, дело случая: повезёт, не повезёт... Я бы кроме WD красных на 5400, вообще бы ни какой не брал...

Ну тогда помятуя о приличном гарантийном сервисе WD, останавлюсь все таки на копеечном синем)
Спасибо всем за ответы, если хард накроется прокляну :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
PaulERm писал(а):
в нас грины сплавил, хорошие винты попались, живучие.

Это просто повезло, плюс по стоимости за гигабайт они всё ещё в 3-4 раза дешевле, и срок хранения значно выше - SSD забывчивы стали.

балбесоф писал(а):
если хард накроется

Не "если", а - "когда". :)

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Откуда: Иркутск
Фото: 14
балбесоф писал(а):
Ну тогда помятуя о приличном гарантийном сервисе WD, останавлюсь все таки на копеечном синем)

На 5400 только.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Всем доброго времени суток!
Помогите с выбором HDD. Накрылся диск. Благо данные удалось скопировать. До этого использовал Seagate Barracuda, 1Tb. Нареканий не было 8 лет, пока не накрылся)). Хотел купить такой же, но не было Seagate на 1Tb. Взял сопоставимый по цене Western Digital 1Tb Blue. И почти сразу очень пожалел. Из-за шума. Диск работает шумно, особенно, когда запускается после парковки. Шум раздражает, такого раньше не было. Сопоставим с работой DVD привода. В общем, решил менять. Уже хотел покупать Seagate Barracuda, 1Tb, но в магазине посоветовали Western Digital 1Tb Red. Мол, разработан специально для домашних ПК, обороты 5400, вообще не будет слышно. Фиг с ним, что дороже почти в два раза. Смущает, что опять Western Digital.
Кто знает, поделитесь мнением относительно Western Digital 1Tb Red? Интересует только одно – действительно ли тихо работает?
Диск используется только для хранения данных. Система стоит на SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
svenover Имеется очень тихий Seagate ST1000VN000, сейчас есть в продаже подобный IronWolf, тоже 5900 оборотов.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
svenover писал(а):
Кто знает, поделитесь мнением относительно Western Digital 1Tb Red? Интересует только одно – действительно ли тихо работает?

Как повезёт, абсолютно тихим в сравнении с аналогичными дисками, я бы его точно не назвал, плюс будут щелчки от парковки, кому-то могут действовать на нервы.

Потише (по спецификации), должны быть:
Жёсткий диск HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Toshiba Video V300 <HDWU110UZSVA> 3.5" 5700rpm 64Mb
Жёсткий диск HDD 1 Tb SATA 6Gb/s Seagate SkyHawk <ST1000VX005> 3.5" 64Mb

Но у Seagate, как и у WD, принудительная парковка, возможно потребуется её отключать. Переплачивать за Red, почти тысячу руб, не вижу смысла.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
svenover писал(а):
Интересует только одно – действительно ли тихо работает?

От экземпляра зависит.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
Привет, народ! Заказал себе новый винт Seagate Barracuda ST1000DM010, завтра приедет. Кто что может сказать о нем? Читаю сейчас отзывы и, мягко выражаясь, я в шоке. Много негатива пишут об этом диске - шумит, скрипит, сдыхает через месяц. Неужели, все действительно так плохо?
У меня сейчас стоит древний Seagate ST3500418AS SATA II 500GB. Наработал он - внимание! - 40000 часов! Ни одного бэд-сектора, очень тихий. Но медленный и 500 гиг уже мало. Как в сравнении с ним будет ST1000DM010 по шуму и надежности? Использовать хард я планирую только под хранилище файлов, бэкапы важных данных по работе. Под систему, работу и пару-тройку игр буду использовать 500гб SSD. Не лоханулся ли я с выбором жесткого? Всегда пользовался винтами от Seagate и доверяю бренду, но отзывы очень настораживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Zloy2452 Серию DM стараюсь обходить стороной.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
kolyan1980-08-11, что, совсем все плохо? Есть шанс, что хотя бы год-два протянет и я не потеряю данные? :-) Поспешил с выбором, похоже, но так неохота теперь тратить время возвращать его.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Zloy2452 писал(а):
Много негатива пишут об этом диске - шумит, скрипит, сдыхает через месяц.

Они все шумят, скрипят и сдыхают через месяц. Некоторые - через несколько дней. Некоторые - через несколько лет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Zloy2452 писал(а):
Читаю сейчас отзывы и, мягко выражаясь, я в шоке.

Я тоже - как народ ухитряется быть настолько криворуким и головожопым? :?:

Zloy2452 писал(а):
внимание!

Зачем?

Zloy2452 писал(а):
Как в сравнении с ним будет ST1000DM010 по шуму

Как попадёте.

Zloy2452 писал(а):
и надежности

Это слово в отношении HDD неприменимо по определению.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Zloy2452 писал(а):
Есть шанс, что хотя бы год-два протянет

Есть.

Zloy2452 писал(а):
и я не потеряю данные?

Конечно, не потеряете. У вас же есть два бэкапа.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2015
FatAndy, видимо, мне повезло с прошлым диском - 8 лет, 40к часов и на тот свет не собирается пока :-) Новый винт я не планирую использовать столько. Думаю, к тому времени их полностью вытеснят SSD.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
FatAndy писал(а):
Это слово в отношении HDD неприменимо по определению.

У меня еще стоит SSD 120гб, наработал 20к часов. Так вот, он потихоньку умирает, SMART показывает ошибки. Игры, запущенные с него, иногда зависают.
SSD ненадежные, HDD ненадежные. Что же тогда брать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 473 из 481<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan