Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   PSYDRUGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 465 из 481<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 481  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Данная тема открыта для обсуждения и выбора винчестеров размером от 600-от гигабайт и выше.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером до 200 гигабайт находится
здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 250 до 500 гигабайт включительно находится здесь.
Тема для обсуждения и выбора винчестеров размером от 1.5 терабайта и выше находится здесь.


Перед тем, как задать вопрос, прочитайте, пожалуйста, FAQ. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось Nova_il 20.08.2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
chik1812 писал(а):
у ред среднестатистическая скорость 110-115 мегабайт

:) Это линейная. А в торрентах - много штук малокилобайтных чанков. Раскиданных, как правило, где попало по диску.

chik1812 писал(а):
или Вы посоветуйте

Да без разницы, на ценник и гарантию смотрите. И имейте в виду, шо только ВД в РФ имеет меняльную лавку RMA для физлиц, с историей работы. Недавно такую же сделал Сигейт, но отзывами пока земля не полнится. Для ХГСТ и Ташыбы же - только через продавецов.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
FatAndy писал(а):
Это линейная. А в торрентах - много штук малокилобайтных чанков. Раскиданных, как правило, где попало по диску.

...Да, вспомнил полосу заполнения в программе мелкими фрагментами. Согласен, скорость будет ниже .

FatAndy писал(а):
Да без разницы, на ценник и гарантию смотрите.

Покупать оба варианта буду в Украине, у более менее нормального магазина, с пока хорошим рейтингом.
Toshiba P300 1TB , 46 долларов ,2 года гарантии
WD Red , 63 долларов , 3 года гарантии.
...А ещё за 2 "реда" ,можно 3 тошибы взять :D
Я понимаю , что мы в ответе за того кого приручили ...и "претензий" за Ваши рекомендации никаких не будет , выбор все равно делаю я :D :beer:
А можете сказать что бы Вы купили при такой ситуации ?
Может поменять тогда тошибу под торент ,раз она на 7200, а ред под бекапы и дистрибутивы, тем более с ред будет только линейное чтение тогда .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
chik1812 писал(а):
у ред среднестатистическая скорость 110-115 мегабайт

Да ну? А запустите вторую HD Tune с линейным тестом, когда первая уже половину диска прошла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
chik1812 писал(а):
Покупать оба варианта буду в Украине, у более менее нормального магазина, с пока хорошим рейтингом.
Toshiba P300 1TB , 46 долларов ,2 года гарантии
WD Red , 63 долларов

Чому у долярах, а не у гривнях? :D

У ВД в Киеве вроде тоже меняльная лавка была.

chik1812 писал(а):
А можете сказать что бы Вы купили при такой ситуации ?

Я с 2007 г. уже ничего не покупаю, на сэмплах и "пацанских подгонах" от дисковендоров живу. Что принесли, то и пользую.
Мои тараканы в голове шепчут, что Ташыба П-триста им нравится больше. Но это мои. У вас свои должны быть. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
chik1812 писал(а):
Согласен, скорость будет ниже .

Раз в 50-100.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
nso писал(а):
Да ну? А запустите вторую HD Tune с линейным тестом, когда первая уже половину диска прошла.

...Вы запамятовали :D Нет у меня его ,я только его купить собираюсь ..но ориентировался на эти два обзора
https://club.dns-shop.ru/hardware/%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-Western-Digital-Red-1Tb-WD10EFRX/
https://ru.gecid.com/storag/western_digital_red_wd10efrx/?s=all

FatAndy писал(а):
Чому у долярах, а не у гривнях?

А это шо б Вы меня не спрашивали почему цена в гривнях , а потом ещё добавите... и в гривнях как то не не охота разбираться, не нашенские это деньги ...И вот твоя панама (анекдот) :D
FatAndy писал(а):
Мои тараканы в голове шепчут, что Ташыба П-триста им нравится больше

Та по ходу, мои тараканы где то пересекались с Вашими :D , только мои тараканы избыточно грамотные и они на параллельном форуме периодически читают про новые тошибы с кучей замедленных секторов. Есть версия что это не коробочные Р300, и при транспортировке случается сильная вибрация .
И только из-за того что не понял алгоритма ,почему так , и как не попасть на такой вариант , вторым вариантом был придуман вд ред . А так да...изначально расматриваю тошибы что бюджетном сегменте ,что в корпоративном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
chik1812 писал(а):
мои тараканы избыточно грамотные и они на параллельном форуме периодически читают про новые тошибы с кучей замедленных секторов.

Распустили Вы их, не приведёт это к добру... :-) В общем, берите шо нравится. Вон внешники уже подбирают по фактуре корпуса и в тон перчаткам, а мне форма верхней крышки ХГСТ, доставшаяся по наследству Ташыбе, зело по душе... :D

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
chik1812 писал(а):
только из-за того что не понял алгоритма ,почему так

Я бы предположил, шо писькомерка была написана во времена плотностей на пластину гигабайт в стописят-двести, и с тех пор критерии оценки секторов не пересматривались...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
chik1812 писал(а):
Есть версия что это не коробочные Р300, и при транспортировке случается сильная вибрация .

Да и хрен бы с ней, головы ж на рампе. А вот йопнуть коробку и получить сдвиг пластин - в это я поверю охотнее.

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
FatAndy писал(а):
Вон внешники уже подбирают по фактуре корпуса и в тон перчаткам, а мне форма верхней крышки ХГСТ, доставшаяся по наследству Ташыбе, зело по душе...

Лютый Перчаточный Перфекционизм он такой :D
FatAndy писал(а):
Да и хрен бы с ней, головы ж на рампе. А вот йопнуть коробку и получить сдвиг пластин - в это я поверю охотнее.

Понял...Значит рулетка та еще )) Ок, тогда еще спасибо за посильные консультации :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
chik1812
Желаю безгеморройного пользования.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
chik1812 писал(а):
Значит рулетка та еще ))

Давно вже. Для минимизации рекомендую общаться с крупными магазинами, которые у дисти берут диски заводскими коробками, а не навалОм в сумках "мечта оккупанта".

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
chik1812 писал(а):
Нет у меня его ,я только его купить собираюсь ..но ориентировался на эти два обзора

Ну так с любым диском попробуйте - сразу на другое захочется ориентироваться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
FatAndy писал(а):
Для минимизации рекомендую общаться с крупными магазинами, которые у дисти берут диски заводскими коробками, а не навалОм в сумках "мечта оккупанта"

Кстати да...сегодня пообщался с сборщиками и продавцами ,в нескольких магазинах , которые берут напрямую у больших дистрибюторов, так вот за последние несколько месяцев никто из них ,так и не упомнил ,о каких либо значимых и множественных проблемах с новыми тошибами, тем более когда WD ,в последнее время, у них занимает меньшую часть установок, и можно уже сравнивать фабричный брак и гарантийные возраты по обьему вд и тошибу.

nso писал(а):
Ну так с любым диском попробуйте - сразу на другое захочется ориентироваться)

К сожалению в наличии только "подбитые" винчестеры...толку от такой проверки наверное не будет :-)

Хотя мы ,тут уже, эмпирически путём вышли на то, что 7200 оборотные винты , в образе Р300 будут все таки лучше , для торентов и всего остального , в том числе и для дистрибутивов ,чем вд ред )
Я в принципе больше ничего, кроме тошибы и вд, не рассматривал в качестве замены...но с удовольствием почитаю про что то другое, на которое сразу захочется ориентироваться :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Добрый день господа, посоветуйте винт от 1ТБ.
Область применения: 1) Под Винду, 2) хранить фото и видео с телефона и камеры 3) серфинг в интернете (для жены и ребёнка).
Важно: Надёжность, цена не высокая, долговечность.
Скорость желательна 7200.
Что на счёт такой модели: Seagate ST1000DM010 ???
Вот что предлагает Яндекс до 3000р.
Toshiba DT01ACA100
Toshiba HDWD110EZSTA
Seagate ST1000DM010
Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX)

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
mafiksd писал(а):
Важно: Надёжность, цена не высокая, долговечность.

Жесткий диск HGST Ultrastar 7K2 1 Тб HUS722T1TALA604 SATA

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Ну собственно почитав немного темы и не только эту, и отзывы, наверное склоняюсь к Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX).
Просто до сегодняшнего дня, много раз слышал из разных источников что WD почти все летят в первый год использования.
У самого купленный в 13 году, Seagate ST2000VX000, тоже выбранный по совету от местной Конференции , до сих пор исправно работает вторым номером после SSD в ПК.
Думал что Seagate в принципе дерьма не делает.
Ещё тошибу тут советовали, но по отзывам и здесь и на Маркете, скрепит и пердит ужасно!
Так что думаю остановлюсь на Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX).
Не обладал дисками этой марки, какие могут быть подводные камни, на что проверять сразу после покупки, чем проверять?

Добавлено спустя 37 секунд:
PSYDRUGS писал(а):
Жесткий диск HGST Ultrastar 7K2 1 Тб HUS722T1TALA604 SATA

Спасибо, но бюджет до 3к.

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 26 секунд:
Всем спасибо за помощь и советы.
Купил WD Blue 1 TB (WD10EZEX), свежий 30 января сего года выпуска.
Заходил сразу к сервиснику в их магазине, он говорит что щас несут обратно ВСЁ, и дорогие и дешевые модели, много барака\поломок.
Сказал что если "будет SMART плохой" и если найду жёлтые и красные сектора, приносить обратно на гарантию.
Подскажите, чем прогнать диск новый, какие проги использовать, на что смотреть?
Гонять проги и тесты всякие можно после установки Винды на диск, или лучше на "чистом"\новом?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: из СССР :)
mafiksd викторией тест поверхности чистого диска для начала сделать


Камрады, ПАМАГИТИ!
Уже весь мозг себе сломал... не могу больше читать обзоры и курить форумы. Ищу винт 1тб, хочу 2.5" потому что вроде как они тише и холоднее (если не так поправьте). В общем основные параметры тишина и надежность, скорость второстепенна, но также имеет значение. Ну ессно в бюджетном сегменте.
Смотрю на Western Digital WD10SPZX, Seagate ST1000LM048
Или посоветуйте что-то другое...


Последний раз редактировалось Truman1 19.04.2018 2:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Truman1 писал(а):
mafiksd викторией тест поверхности чистого диска для начала сделать

Сделал под Виндой, оцените пжл:
скрины
Вложение:
5.png
5.png [ 62.87 КБ | Просмотров: 1064 ]
Вложение:
4.png
4.png [ 50.4 КБ | Просмотров: 1064 ]
Вложение:
3.png
3.png [ 70.74 КБ | Просмотров: 1064 ]
Вложение:
2.png
2.png [ 64.49 КБ | Просмотров: 1064 ]
Вложение:
1.png
1.png [ 61.47 КБ | Просмотров: 1064 ]

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


Последний раз редактировалось mafiksd 18.04.2018 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Truman1 писал(а):
Ищу винт 1тб, хочу 2.5" потому что вроде как они тише и холоднее (если не так поправьте).

Жесткий диск Western Digital Red 1 Тб WD10JFCX SATA

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Откуда: Кривавий Мордор
Truman1 писал(а):
Камрады, ПАМАГИТИ!
Уже весь мозг себе сломал... не могу больше читать обзоры и курить форумы. Ищу винт 1тб, хочу 2.5" потому что вроде как они тише и холоднее (если не так поправьте). Вообщем основные параметры тишина и надежность, скорость второстепенна но также имеет значение. Ну ессно в бюджетном сегменте.
Смотрю на Western Digital WD10SPZX, Seagate ST1000LM048
Или посоветуйте что-то другое...

Шо ви ороте, як недорезаный? :D

Мои тараканы шепчут, шо этот:
https://www.nix.ru/autocatalog/notebook ... 53317.html

_________________
All the world's Kremlin,
And all the men and women merely agents


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Откуда: из СССР :)
PSYDRUGS чёта в нашей деревне он стоит почти как два Seagate ST1000LM048... реально есть за что переплачивать?

FatAndy писал(а):
Шо ви ороте, як недорезаный?
:pardon:

FatAndy спасибо, я конечно пойду сейчас гуглить обзоры, но, на всякий случай спрошу - какие аргументы у ваших тараканов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mafiksd писал(а):
... WD Blue 1 TB (WD10EZEX). Не обладал дисками этой марки, какие могут быть подводные камни, на что проверять сразу после покупки, чем проверять?

Как я уже отметил, с 2013 г. мной установлены, на моё имя зарегистрированы, находятся под моим наблюдением, и исправно работают более 10 дисков WD10EZEX.
Но я тоже не знаю какие могут быть камни.
А проверить после установки можно фирменной утилитой Data Lifeguard Diagnostic.
Хотя на дисках по которым нет жалоб, - я этого не не делал (А зачем?), лишь проверял CrystalDiskMark, и периодически поглядывал SMART.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Всем привет! Пользовался много лет WD6400AAKS, отличный диск, тихий и надежный. Но места стало не хватать, купил WD10EZEX. Вроде тоже синий WD. Вставил его, а он высокочастотно тренькает. То есть старый тоже потрескивал, но это потрескивание более похоже на шуршание, а новый очень звонко так тренькает. Не знаю что делать. Идти сдавать? Попробую. Но что тогда брать? Я настроен на бесшумную работу HDD. Всегда доверял WD. Просто подороже WD купить?
Есть какие-то "народные" по тишине HDD в настоящее время?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9618 • Страница 465 из 481<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 481  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan